Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Депутаты добиваются полного запрета холодильников на Красном проспекте

8 окт 2012 в 17:18

«Я думаю (будет) положительный эффект, если не будет у нас останавливаться транспорт, включать сигналы аварийной остановки на Красном проспекте, (чтобы) купить бутылочку охлажденной воды», — отметил Евгений Яковенко.
А что бы зайти в магазин, они не будут останавливаться?

Карабас
8 окт 2012 в 18:01

Гениальная идея. Теперь, чтобы купить бутылку холодной воды в жару, нужно найти магазин (а в центре это не так просто как кажется), отстоять очередь и это только для того, что кому то помешали холодильники??? Господам депутатам может неизвестно но в киосках не только автомобилисты водичку покупают. В жару, пока ждёшь автобус, очень удобно купить холодненькой водички, перед тем как ломиться в душный автобус. Всё для народа, браво!

8 окт 2012 в 17:33

Центр Новосибирска - прям таки идеальное место для погулок. Обилие магазинов, где можно купить прохладительные напитки, установленные в шаговой доступности туалеты и парковки выводят наш город в число мировых туристических столиц. Мудрые депутаты городского совета ниразу не беспокоются о собственных магазинах,

8 окт 2012 в 17:15

Молодцы депутаты. Город изнемогает из-за нашествия холодильников. Каждый житель в кошмарах уже видит эти самые шкафы-холодильники! Если вы сможете добиться полного запрета холодильников, то про вас будут сложены легенды и вы навсегда войдёте в историю как мудрые и деятельные политики!

8 окт 2012 в 17:33

Да и водители, ранее оставляющие авто на 1 минутку теперь будут оставлять авто на пол часика. Браво!

8 окт 2012 в 18:33

А сигареты УБИРАТЬ надо, на остановках!!! Это следующая задача, после пива.

гость
8 окт 2012 в 19:53

Депутаты-молодцы,ВСЁ ДЛЯ НАРОДА делают только почему-то в ОБРАТНУЮ сторону, уже и до воды добрались,скоро ребенку мороженое не купишь,все в магазин, в очередь !!!!!

8 окт 2012 в 17:10

И где у нас конкретно в центре (площадь ленина) магазины? Кроме пятерочки, ничего нет. А если все пойдут в пятерочку - придется в длинной очереди стоять за этой самой бутылкой воды, а в киоске тратишь всего минуту. Почему вообще эти холодильники мешают?

Измученный нарзаном
8 окт 2012 в 17:06

Хватит , натерпелись беспредела ! Долой холодильники !

8 окт 2012 в 17:17

Если там остановка запрещена, то за несоблюдение закона нужно штрафовать, а не холодильники убирать. Как-будто других причин не может быть, чтобы остановится и мешать движению

ррр
8 окт 2012 в 17:44

не понял, чьи интересы депутаты лоббируют??

xxx
8 окт 2012 в 17:49

Хорошо размышлять как мешают холодильники, сидя при этом в офисе под кондиционером и попивая водичку из кулера. А вот когда бежишь по жаре и хочется чего-нибудь холодненького, все это по-другому видится. Не так давно торопилась уехать с вокзала в сторону цирка. так на остановке возле гостиницы Новосибирск единственный напиток который продавался - отвратительно сладкий морс в Сибирских блинах. Больше - НИЧЕГО. Да, там есть какой-то стремный гастрономчик возле ул. Сибирской, но до него метров 150 идти, за это время куча транспорта уедет...

8 окт 2012 в 17:58

Вопрос машин с аварийками должны решать ГИБДД. Холодильники здесь непричем.

Хлеб
8 окт 2012 в 18:21

По-моему, доступность напитков в жару - это важно для качества жизни в городе.

старый
8 окт 2012 в 18:27

такое ощущение складывается ,что магазины в центре принадлежат нашим депутатам ,и холодильники на остановках у них копейку отбирают

8 окт 2012 в 19:15

Когда депутаты займутся дорогами? Вот зачем им холодильники? Когда они начнут ходить там, где месят грязь все остальные?

Сандра
8 окт 2012 в 22:08

Это все делается, только ради того что бы согнать всех в супермаркеты, хозяевами которых являются люди сидящие у власти, принимают законы ТОЛЬКО ради своей выгоды!! И сигареты запретили и пиво, теперь и воду!! Возвращались как то с ребенком вечером домой, дочке плохо стало..и НИ ОДНОГО киоска с водой, все позакрывались! Круглосуточных магазинов или супермаркетов в районе 10! остановок НЕТ! Да и вообще, теперь, захочешь пить и купить негде.. или если повезет и рядом окажется магазин, то нужно будет отстоять бешеную очередь!!! Беспредел, о людях совершенно не думают!

Гражданин
9 окт 2012 в 09:21

А почему нельзя сразу убрать киоски на остановках? рассадник мусора, источних заторов от паркующихся, источник криминала по ночам да и просто сплошное неудобство от киосков на остановках, ибо тесно. Вот пример остановки - "театр "Глобус" и за ней "Дом ленина" нет киосков - больше порядка и простора. Во многих городах, например, в Тюмени не только киоски снесли, но и 90% павильонов сомнительных с чебуреками и цветами.
А от самих депутатов хочется аккуратные карманы на остановках без луж и припаркованных машин для начала.

9 окт 2012 в 09:28

конечно, у депутатов и ЗП выше и ездят на машинах, что им дело до простых смертных которые в жару на таких остановках и в таких холодильниках покупают напитки, чтобы утолить жажду. Им главное контракт с сетевиками отработать, заставляя народ стоять в очередях в "супермаркетах", в которых зачастую то ничего и нет холодного, кроме пива!

8 окт 2012 в 17:11

Это надо продажу сигарет запрещать, а не охлажденных напитков.

8 окт 2012 в 17:14

Есть у нас чем депутатам заняться...

8 окт 2012 в 17:16

Дурдом. С какой радости они решили, что не отразится? Холодильники - это удобно! Когда спешишь, когда с коляской, когда на роликах или велосипеде, и т.д.

Татьяна
8 окт 2012 в 17:17

Холодильники мешают, а припаркованные не по правилам машины никому не мешают?

8 окт 2012 в 17:33

расположенных в центре города, в которые пойдут покупатели киосков. Депутаты радеют исключительно о благе новосибирцев - ведь теперь им не придется покупать на улице, где никто не составит им компанию, с этого момента новосибирцы будут весело стоять в очередях в супермаркетах.

ббб
8 окт 2012 в 17:36

Запретить нужно продажу всего. Все кафе и рестораны закрыть вдоль Красного проспекта. Огородить его со всех сторон, тогда и остановки автобусов не понадобятся. Поток машин будет сплошной. Красота. И депутатам будет чем заняться - начнут обсуждать как еще улучшить нам жизнь, и не поставить ли где-нибудь что-нибудь, чтобы люди из потока машин могли попить.

8 окт 2012 в 17:52

Нашим депутатам видно заняться нечем. Ну чего они к холодильникам прицепились? Удобная вещь.

надо запретить или ограничить личный транспорт в городе, вот тогда - будет толк.

УКого-тоМаразм?
8 окт 2012 в 18:44

«...не будет у нас останавливаться транспорт, включать сигналы аварийной остановки на Красном проспекте, (чтобы) купить бутылочку воды»,
Может за шоколадкой остановиться и за мороженным (Запретить!!).Кто-то заранее лоббирует интересы нового поставщика холодильников, которые признают Единственно Правильными. Как когда-то - тротуарную плитку.

Блаженный
8 окт 2012 в 21:39

все правильно делают, скоро зима, итак холодно, а они там будут холодильники включать... брррр

Слава
8 окт 2012 в 22:13

А когда автовокзал достроят, он тоже весь вид портит на центральной улице, и остальной недострой когда уберут???

8 окт 2012 в 22:25

А еще лучше убрать закусочные типа донер.Не далее, как сегодня на остановке три подряд машины встали, ребята вышли - отстояли очередь , а главное потом сели в машины и тут же пообедали .... и все это на остановке!!!

9 окт 2012 в 01:36

На Красном проспекте ни холодильникам, ни киоскам вообще не место! Исключительно остановочный павильон как в Питере как в Москве. Не менее мерзко когда кто-то курит на остановке или мороженое ест, а потом с этим мороженым и накаченным табачным дымом ломится в транспорт. И тротуары шире будут, а то понаставили киосков, провинциально и убого выглядит

Тарахтелло
9 окт 2012 в 02:10

Предлагаю вобще огородить проезжую часть Красного Проспекта 7-9 метровым забором. Нечего вобще останавливаться, понимаешь.

Ну а судя по тому, что у нас единственная улица в городе - Красный Проспект, а на остальных бардак и хлев никого не волнует, то денег может хватить и на 17 метровый забор!

Ем-мае, ну что за привычка пускать пыль в глаза, тяга к потемкинским деревням...

Прохожий
9 окт 2012 в 07:41

«Я думаю (будет) положительный эффект, если не будет у нас останавливаться транспорт, включать сигналы аварийной остановки на Красном проспекте, (чтобы) купить бутылочку охлажденной воды», — отметил Евгений Яковенко.

А если покупать бутылочку в магазине останавливаться не надо будет, господин Яковенко?
А может быть здесь не забота о горожанах и пробках, а какой-то иной интерес...

123
9 окт 2012 в 08:38

Автомобилисты только напитки в киосках покупают? может киоски запретим теперь на остановках и вдоль дороги?

Lily
9 окт 2012 в 09:04

На самом деле,предприниматели берут в аренду землю только под киоск, а холодильники устанавливают рядом и не платят за участок под холодильниками арендную плату. Нужно просто брать больше участок и больше платить соответственно,никто этого не хочет делать,видимо не выгодно. Поэтому этот цирк с холодильниками уже долгое время не прекращается.

9 окт 2012 в 09:26

Где же интересно там хоть один магазин на Красном? :) Там абсолютно их нет ведь... Сначала бы тогда поспособствовали открытию новых магазинов, а потом убирали. Чем они мешают то... люди должны от жажды умирать летом что ли.

9 окт 2012 в 09:32

Да тут скорее всего всё по проще, идёт гонка за местом на остановке, и видимо кто-то это хорошенько проталкнул чтобы выжить Авеню, а вместо появляются дёнер и цветы. Так что ни что тут так не играет роль как Деньги которые отожмут со всего этого.

Планктоша
9 окт 2012 в 09:38

Уважаемые, не кипятитесь. Вчера новость была о подорожании продуктового минимума в Новосибирске. Я пересмотрела - прохладительных напитков там нет. Может, приводят ассортимент к тому самому минимуму?
Уважаемые чиновнеги, напоминаю, что даже во времена страны советов на улицах были автоматы с газировкой, которые, по моим субъективным воспоминаниям, врядли выглядели краше современных кокакольных уличных холодильников.
Альтернативу-то нам оставите? Где гражданам на улице газировку тогда покупать?!

9 окт 2012 в 09:53

А я-то голову ломаю - зачем убирать холодильники, чем они помешали! Ан вот чего, это борьба с теми, кто останавливается на остановках! Тонко!

9 окт 2012 в 10:30

сигареты и пиво будут продаваться в тех же количествах. только количество продавцов уменьшится

высоцкая
9 окт 2012 в 10:41

все что-то не о том слуги народа думу думают. у нас все и всегда сводится к одному "запретить-запретить-запретить". есть альтернативные методы решения вопросов, только для этого надо думать, усерднее.

кедкот
9 окт 2012 в 10:42

Город большой и перемешение по нему далеко не минутное дело ... Продуктовые магазины далеко не на каждом углу, в чем удобство искать магазин и еще выждать очередь на кассе?

9 окт 2012 в 14:36

Возня вокруг холодильников - это лишь одно из звеньев очень длинной цепочки! Это планомерно ведущаяся политика нашего Президента. Вы просто не замечаете других звеньев цепи, поэтому не понимаете действий "народных избранников".

Цель этой и многих сотен других "иннициатив", составляющих цепочку - ликвидировать малый и по возможности средний бизнес. Ведь таким бизнесом трудно управлять! Толи дело олигархи - все на виду, если чего надо с них стрясти, просто намекают, что Ходорковскому скучно в тюрьме и дядя вынимает чемодан денег.

По этой схеме уже "разобрались" с "не сетевыми" магазинами и аптеками, а мелкие сети на ладан дышат. Аналогично заставляют "укрупняться" буквально во всех отраслях экономики, от розничной торговли до космической промышленности - везде сокращают количество независимых игроков, формируя мега-холдинги. Это политика!

А вы про граждан... Ну какие нафиг граждане, если речь идёт об огромных деньгах?

еее
9 окт 2012 в 16:09

Надо законодательно запретить холодильники дома у депутатов и разрешить жить только на прожиточный минимум. Или минимум выростет до максимума, или депутаты ноги протянут.

10 окт 2012 в 13:34

Бред, теперь эти же машины будут скапливаться около магазинов, которые не оборудованны большим количеством парковок и будет тоже самое, тока машины за место 1 минуты у киоска, будут стоять по 20-30 у магазина. Во вторых магазинов не достаточно, живу в центре и ощущаю не достаток магазинов. В третьих стоять в очереди за пачкой сиг или бутылочкой воды 0.5 просто полнейший бред.... всё только усугубиться.