Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Студенты НГУ получили новое 11-этажное общежитие (фото)
Студенты НГУ получили новое 11-этажное общежитие (фото)

Подхалим
8 окт 2012 в 16:01

Спасибо Владимиру Владимировичу Путину , он сдержал слово , пообещав новое общежитие ! Спасибо губернатору за поддержку , спасибо строителям и ректору НГУ !

qwer
8 окт 2012 в 15:54

Очень рад за наших нгушников!! Теперь можно жить и работать по-человечески!

8 окт 2012 в 16:21

да, просто мечта такие условия. Мы помнится в НГТУ жили 4 человека в одной комнате. Правда в магистратуре уже жил в маленькой комнате с женой, но все-равно это не 12 метров с балконом на одного. Могу только поздравить НГУ-шников

Общежитник
8 окт 2012 в 16:38

А что делать нам, проживающим в старых общагах? Вы зайдите в общагу мехмата, жуть!!! Особенно в душах. Понастроили кухни, даже вроде печки закупили 3 года назад. Только когда их установят??? Когда будет ремонт? Пока делаем все за свои деньги. Да еще бабушкам-уборщицам платим...

Магистрантишка
8 окт 2012 в 16:58

Ничего, мы тоже свое в старых общагах отжили. Заслужили последний годик пожить по-человечески

8 окт 2012 в 16:16

только душ не работает или протекает, собственно как и унитаз, и лифт до верхних этажей не сразу запускается…а так-то да,лучше чем восьмерка трухлявая!!:)

8 окт 2012 в 16:12

18 квадратных метров!!!Круто
в общаге семья из 3-х человек ютится в комнате 12,6 кв.м....

8 окт 2012 в 17:35

а что- комната 10метров уже большая по меркам общежития ?

Ванюша
8 окт 2012 в 16:01

Средняя цена "комнаты" 1млн рублей, цена квадрата общей площади 31тр. Может дешевле студентам квартиры покупать?

Студент НГУ
8 окт 2012 в 19:10

Люди, очнитесь!!! Эту общагу сдали с трудом и очень большим трудом!
В моей общаге, как раз по стояку, где я живу, должны были делать ремонт, а студентов 5 курса обещали поселить в эту общагу... должно это было случиться ещё в конце августа, но до сих пор, даже тех же магистрантов не могут окончательно заселить.
ремонт в моей (старой общаге) так и не начали делать, а если и начнут, то непонятно куда нас выселят на время ремонта!!! Директор студ городка сказал, что о новой общаге можете даже и не мечтать!!!
p.s. первая общага заселена не полностью и говорят, что мест там нету!!!

Барон фон Триппербах
8 окт 2012 в 16:05

Хоть в этот раз Путин не приехал и не поставил общежитие себе "в заслугу".
Прошлое общежитие (рядом стоящее) вызывает у многих негативные ассоциации с ним.

8 окт 2012 в 17:59

Жила в НГУ в маленькой комнате-там метров 6, если не меньше.
Но вот общий душ мне нравится более, хоть и очередь бывает

1122
9 окт 2012 в 01:40

"в распоряжении у жильца большая комната от 10 до 12 кв. м, прихожая, душевая кабина и умывальник, большой шкаф"
Вот просто интересно, если комната 10кв.м. - считается большой, то что считать большим шкафом? Он какого размера по сравнению с обычным шкафом?

Из АГ
8 окт 2012 в 16:11

Общежития построили, новый корпус начали. Вопрос - а зачем переизбрали ректора? При других со времен Лаврентьева ничего не строили.

8 окт 2012 в 15:58

18 квадратных метров жилой площади на человека, круто. Многие о таком только мечтают.

8 окт 2012 в 16:06

Молодцы ФЕДЕРАЛЫ, глядишь студенты будут жить в нормальных условиях!!!

8 окт 2012 в 16:19

Нет слов, отличная новость

Сергей
8 окт 2012 в 17:39

Поздравляю НГУ-шников с новосельем!
Сам когда-то прожил в 7-ке 6 лет, будучи студентом НГУ

мамашка2
9 окт 2012 в 11:56

Новые общаги - конечно, хорошо, но вот в подвалах химией какой-то воняет, от дешевых отделочных материалов, что ли.

kjsdghlkd
9 окт 2012 в 13:52

С площадями не понятно:
общая 18300м2
Жилая 9748м2
Магистрантов 530чел
на каждого 12м2
Итого на магистрантов 6360м2
т.е. полезная площадь 6360/18300=34,75% от общей...

как то не очень много. Понятно что туалеты души коридоры нужны.
Но де факто только 34,75% площадей будут использоваться по назначению -
для жития магистрантов. Маловато...