Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Директор детского центра осуждена за присвоение 8 миллионов рублей

Сибиряк23
8 окт 2012 в 09:35

что значит условно? возвращать не будет? а если бы она 8 миллиардов украла?

8 окт 2012 в 11:58

А я считаю, что таких людей в тюрьму сажать-бессмысленно.Зачем их изолировать? Это эмоции. Сидя в тюрьме, человек НИЧЕГО не заработает, чтобы вернуть деньги. Абсолютно правильное решение давать таким людям условный срок: пусть вернёт украденное, работая полноценно. Вот за этим надо следить. А наличием судимости такие люди уже наказаны.

Красивая и умная
8 окт 2012 в 11:58

Очень интересно как мог быть доказан факт, что это были "мертвые души", а не реальные работники? И далеко не факт, что она себе эти деньги брала, может на их на учреждение и тратила, т.к. от бюджета помощи не дождаться, а штрафами со всех сторон давят

работник
8 окт 2012 в 13:11

да сейчас везде так! к примеру ННИИТО также делается, например ставки есть на 10 человек, а работают 3 человека! без доплат и других поощрений! вобщем приходиться работать! А Если не нравиться ищи другую работу!

8 окт 2012 в 09:46

Как это может быть ШЕСТЬ лет условно? Ну год, два это понятно, а тут то опять бред какой то. Людей за спертый бумажник закрывают на 5 лет , а тут 8 лямов и опять условное. Наш суд самый гуманный?

8 окт 2012 в 09:38

За такие вещи,надо жёстко наказывать,что бы другим не повадно было,ну что это за наказание-условно,деньги же она не условные воравала.

Ольга
8 окт 2012 в 09:38

Интересно, по миллиону рублей в год на человека из числа ее родствыенников? Это что же за зарплаты у сотрудников детских центров? По 80 000 р? И в 2001 году у нас были такие зарплаты???

как так
8 окт 2012 в 09:40

а в деревне за сворованный тазик алюминиевый на пару лет бы закрыли...

Блондинко
8 окт 2012 в 10:42

Какая то потаница в статье. присвоила 8 млн, ущерб бюджету 8,6 млн. Получается она присвоила 8,6 млн.
Налоги оплаченные с зарплаты в федеральный бюджет, разве не являются ущербом для НСО ?

8 окт 2012 в 11:32

Да, диву даешься какие у нас законы. Одну бабулю довели до инфаркта за украденные сырочки в магазине, реальный тюремный срок за украденный телефон, а здесь условное наказание за почти 9 миллионов! Где справедливость?

Алексей 330
8 окт 2012 в 11:33

Капец какая несправедливость. Раз даёте условно за такое, то нужно обязательно раскрывать публично этих людей - писать в статье ФИО и адрес проживания. Чтобы соседи, знакомые и т.д. и т.п. знали о ком речь, может хоть совесть их будет мучить, раз суд не наказывает.

Пользователь
8 окт 2012 в 10:14

http://news.ngs.ru/more/747117/
По сути дела, в чём разница?
Реальный срок давать надо! Чтоб не повадно было

не понял
8 окт 2012 в 11:03

Где конфискация имущества нажитого непосильным трудом?

Максим Петрович
8 окт 2012 в 13:28

Сегодня ставки у бюджетников от 2,5тыс.руб у директора примерно 7-10 тыс. руб. хотя постановление губернатора говорит что минимальная ставка 5,600руб.А статистика говорит что у нас средняя зарплата уже 29000руб.Поэтому пока будут такие ставки приходится оформлять людей на 2-3 ставки,совмещение,совместительство-увеличивать премии и т.д.иначе педагогов,особенно дополнительного образования не заманите,лучше идти дворником,уборщицей-ответственности меньше.Сегодня воспитанием детей в основном занимаются энтузиасты ,в дореволюционной России учитель был в почете,а сейчас сантехник в почете.

8 окт 2012 в 13:35

Что - то не понятно. Как можно своровать из зарплатного фонда 8 миллионов, если, как утверждают все, нянечки там по 2 тысячи в месяц получают? Там что, пятьсот ставок нянечек?

Прохожий
8 окт 2012 в 14:06

Почему всегда находятся недовольные люди, это исключительно порядочная женщина, к тому же все вернула, что на нее наезжать то. Это вам не мелочь по карманам тырить.

ольга
8 окт 2012 в 15:39

сама работала в школе, так там это норма.директора устраивают всех родственников-знакомых, деньги имеют хорошие, никто их особенно не проверяет проверьте любое бюджетное учреждение-всё по одинаковой схеме. потому что финансовое распределение там "по усмотрению администрации"- узаконенное воровство

Опять условно (
8 окт 2012 в 09:35

Сумма взыскана-то хоть с процентами за 8 лет?

8 окт 2012 в 10:13

Не повезло. Украла бы побольше - и условного небось не было бы. Оштрафовали бы тышш на 500 - и все.

Colonel
8 окт 2012 в 10:23

А что мелочиться?дали бы лет 15 УСЛОВНО,а то ну очень мягкий приговор!вот тебе и вся справедливость-все и всех можно купить(у кого есть деньги)

8 окт 2012 в 11:12

за такую сумму и условно...бред .за меньшую сумму в тюрьму сажают а здесь все побоку..ну и правосудие

8 окт 2012 в 11:15

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а на что она эти деньги потратила? Как много в городе тех, кто еще практикует то же самое? ("химичат") И получали ли какой доход те, кто там так был так трудоустроен?
(кроме того например и Каспаров выступал и мне руководители здешних строительных фирм сказали, что небывалые (а не редко и мiровые) рекорды подобнаго бьются совсем не здесь, а на олимпийских стройках в Сочи (это все уже обошлось намного дороже, чем несколько уже прошедших олимпиад вместе взятых за границей (и + значительный экологический ущерб). И где остальные деньги?))

Я
8 окт 2012 в 12:14

кошмар! за какие-то 8 лямов бюджетных средств еще и наказали тетку? совсем обнаглел суд! пусть вон за 12 бюллетеней сроки дают - там же преступление против человечества. а тут, подумаешь, ерунда какая... пусть обжалует приговор!

8 окт 2012 в 12:15

подставили?

8 окт 2012 в 12:32

С таким правосудием скоро доживем то того, что пожизненный срок тоже будут условно давать. Есть ведь уже примеры - 9 лет условно, вот сейчас 6 лет. Думаю "условно" - это 1-2 года. Остальное наказание должно быть реально.

а говорят в дет.садах работать ни кто не хочет..,родили скидываються буквально на всё,не зная как угодить воспитателям и директору что бы к детям чуточку внимательнее были,а тут раз и 8 мл. в карман..и никогда она не выплатит ведь все что приобретено на эти деньги,все явно оформлено на родственников,ну подумаешь условно,за то старость безбедная

10 окт 2012 в 12:47

у меня друг работает в газпроме, ни разу он там не появлялся, а денюжки капают, стаж идет)