Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Сотрудник ГИБДД помог вовремя доставить ребенка на пересадку сердца

4 окт 2012 в 11:49

А почему такая срочность? Видимо это сердце взяли у только что умершего ребенка?

ДсШ
4 окт 2012 в 11:53

С одной стороны конечно молодец мужчина помог. Но если отвлечься от этого факта, то какой ужас у нас с медециной, позвонили сказали что есть сердце, если в течении 4-х часов не приехали то сердце пропало, а у нас так тяжело дождаться органы на пересадку, а тут такие условие, а еслиб не успели. Почему не на вертолете МЧС? Девочке здоровья и сил.

Volod
4 окт 2012 в 11:58

Молодец! Я знаю, что не все наши ГИБДДшники шарлатаны и взяточники, есть и среди них люди с большим сердцем!

Х5
4 окт 2012 в 12:01

Прекрасная новость!

4 окт 2012 в 12:12

Сколько у людей негатива!!!!!! Просто ужас!!!!!!!!! Твоя не твоя работа!!!!!!!Это другое!!!!!!!!!!! Есть просто люди с Большой буквы)))) Спасибо сотруднику,а девочки здоровья!!!!!!!!

4 окт 2012 в 12:20

А откуда вообще берут сердце донора?

Игоряныч
4 окт 2012 в 12:21

На удивление в последнее время частенько попадаются нормальные полицейские, сегодня меня экипаж ДПС на трассе до заправки дотащил когда у меня на трассе бензин кончился:))))
МОЛОДЕЦ Александр Ярмонов!!! девочке скорейшего выздоровления!

НЕКАЖЕТСЯ
4 окт 2012 в 12:22

Многим людям только за исполнение прямых обязанностей нужно памятник уже ставить,
не то, что награждать.
При том отношении и уровне "вознаграждения", какой практикуется во всех сферах.
Считаю:
за образцовое(а в данном случае это было именно оно) исполнение своих обязанностей,
каждый работник должен быть поощрён (материально) и отмечен(благодарностью - орденом - званием ПЖНГ и т п).
Такие меры разовьют в гражданах, чувство долга, товарищества и патриотизма,
что так необходимо нашей России.

Сергей
4 окт 2012 в 12:29

А деньги интересно он попросил? Если нет, то это первый нормальный гаец, о котором когда-либо слышал...

4 окт 2012 в 12:33

Настоящий офицер! Очень жаль, что некоторые не понимают, что живем мы не в Америке, где, возможно, такое поведение полицейского офицера норма, хотя не думаю, что это именно так.Единственное, что мне кажется, машину сопровождения ГАИ надо было попросить сразу же в месте отправления на маршрут. Думаю, никто бы не отказал. Но еще раз - молодец, и заслуживает поощрения. С чем его и поздравляю!

Мария
4 окт 2012 в 12:36

А почему бригаде скорой помощи благодарности нет. Ведь если бы сотрудник реанимационной машины не сообразил, не среагировал вовремя, возможно и не успели бы.
А вообще новость отличная. Девочке скорейшей реабилитации.

Испанец
4 окт 2012 в 12:50

Подобная ситуация у меня в конце зимы 2010-2011 года получилась... в Шерегеше супругу мужик на горе сбил, в общем в поселковой Скорой помощи сказали ушиб... а по дороге домой у неё началось резкое ухудшении состояния.. позвонили в пути в скорую помощи Новокузнецка, они сказали куда ехать а на подъезде к городу точно такая же ситуация, пробка и полное непонимание как проехать быстрее... и на фоне этого бледное состояние жены. подъехал к машине ГИБДД они протоколы составляли на нарушение правил, объяснил ситуацию... они немножко поломались .. но потом сказали " ты это ... извини, мы только на место приехали.... сейчас допишу протокол и провожу до места"... в общем проводили до дверей приемного отделения... и не сказав кто они пожелали поправляться уехали... а в больнице сказали внутреннее кровотечение... и как они любят говорить в таких случаях еще чуть чуть и времени бы уже не осталось.... в общем я им теперь благодарен.... по уши... и по такому же поводу как описан в статье...

Серж
4 окт 2012 в 12:50

Реаниматолог молодец. Соориентировался в сложившейся ситуации вовремя

Испанец
4 окт 2012 в 12:51

Надо отметить, что сегодняшняя служба ГИБДД сильно отличается от той которая была 5 лет назад...
Раньше в голове сидело понимание что проще решить вопрос на месте (решить вопрос налом), чем идти в кассу и платить штраф, а сейчас даже как то не встает вопрос, что делать... есть понимание, что лучше подождать на дороге (не гонять через пробки, не пересекать двойную сплошную... и т. д.) иначе штраф будет такой что ни каким налом вопрос не решить.... а после того как инспектор после нарушения скоростного режима прочитал "натацию" и отпустил без всяких штрафов,у меня по чему то сложилось мнение что не важно какой штраф , денег он бы не взял в принципе... в общем уважение и позитив к дорожной инспекции у меня теперь устойчивое...

Ить
4 окт 2012 в 12:57

Люди, проявляется какое-то удручающее чувство, читая ваши комментарии.
Вы пишите о каких-то делах, которые не являются сверх ординарными для человека.

Вам надо думать о том, что именно каждый из вас сделал, и делает; что совершает.
А вы кости перемалываете.
Ничтожность какая-то в вас сидит.
Поднимайтесь над собой, растите духовно!

Gela
4 окт 2012 в 13:02

Какой молодец. Спасибо!!!

ZigZog
4 окт 2012 в 13:03

народ, а что с медицинской авиацией ? Кемерово - Новосибирск, на скорой - это подвиг; но - это - неправильно; девочка должна была быть доставлена в Новосибирск вертолетом, т.к. в случае "авто" доставки - всё зависит от случайности.
Система не работает, не встретив патруль ДПС - что было бы ? Пробей на дороге скорая колесо ?

4 окт 2012 в 13:15

Все молодцы.

4 окт 2012 в 13:20

смешно, что в заголовок вынесли "отважный" поступок ДПС ника, а сам факт ПЕРВОЙ пересадки сердца в Сибири - второстепенный..

4 окт 2012 в 13:31

Аж мурашки по телу пробежались! Молодец, мужик!!!

Сергей
4 окт 2012 в 13:31

Все молодцы !!! И врачи и ГАИшник , всегда бы так !!!

Добрая
4 окт 2012 в 13:57

Может, для кого-то это новость и хорошая. Но мне почему-то хочется, чтобы подобных новостей было меньше...

4 окт 2012 в 14:00

Огромное спасибо водителю за находчивость и полицейскому за человечность и отзывчивость! Спасибо!

tea
4 окт 2012 в 14:00

спасибо!дай им бог всем здоровья.

4 окт 2012 в 14:16

Инспектор молодец +1
НО, почему скорая со спецсигналами не может пройти через поток машин самостоятельно?!
ай ай ай граждане водители, без палки никак?
Пожарные, они же МЧС на своих зилах, уралах проскочут и почти не заметят, ГИБДД по шапке даст, а скорой, самой, получается никак.
Стыд и позор тем, кто игнорирует спецсигналы скорой помощи, они получаются самые беззащитные.

4 окт 2012 в 14:16

все молодцы! Горжусь всеми и водителем скорой машины из кемерова! Такая ответственность! да, а где сан. авиация??? Вертолеты летают ди и самолеты есть, почему рисковали и ехали на скорой? Спасибо врачам! Горжусь ВАМИ ВСЕМИ!

Алексей
4 окт 2012 в 14:17

В Яндексе одна из главных новостей "В Таиланд прибыл самолёт МЧС для эвакуации российской туристки"
Вот скажите мне пож-та, почему за маленькой девочкой нельзя отправить самолет, а за женщиной можно, что за показуха то? Я поддерживаю Путинскую линию политики но........ Почему все через одно место у нас делается!?
А вообще у меня грудь сдавливало от приятной новости этой, очень и очень рад, что хотя бы пока все хорошо, даст Бог и дальше будет так.

4 окт 2012 в 14:25

Молодец инспектор! Все бы такими были

4 окт 2012 в 14:26

ГАИ - самая надежная служба.
Много работает действительно хороших людей.
С.В. Штельмаху - моё почтение!

Valera
4 окт 2012 в 14:46

Люди, упоминающие про санавиацию. Вам для омысления - вертолеты не садятся на крыше больницы. И для мобилизации вертолета санавиации требуется время. До вертолета нужно довести, потом от аэропорта нужно также довести в больницу. Плюс мобилизация вертолета, он хоть и стоит под парами, дежурный врач должен принять решение, можно или нет вести ребенка. На машине бывает проще довести. А вот то, что водители не пропускают реанимацию, вот тут позор!

Елена
4 окт 2012 в 15:09

Вообще - то Александр Николаевич Ярмонов командир батальона полка ДПС, не обычный "дорожник", ну и "необычный", собственно, тоже. Хороший пример для подчинённых. Так держать, Саша! И для тех, кто ёрничает, что это его работа: медики, педагоги все и всегда выполняют свои обязанности в полной мере, никого в поликлинике не разу не посылали?

Юра
4 окт 2012 в 15:28

Пересадка органов вообще тема невеселая.
Для кого то - надежда на ЖИЗНЬ, для кого то жизнь оборванная....
Пусть Господь успокоит душу ушедшего от нас ребенка и его седречко будет биться долго-долго в другом теле...... А по теме статьи - нам всем нужно начинать быть добрее друг к другу. И не только в стрессовых ситуациях. Просто потому, что мы люди. И это просто нормально - развернуться и помочь спасти чужую жизнь.

некто
4 окт 2012 в 15:54

Новости приятные, но почти для наших реалий почти фантастика. Такая организованность для рядового россиянина?

Ирина
4 окт 2012 в 15:58

Какая прелесть! Прям столько восхищения и награды за то, что что он выполнил свою работу! Ну да, для них это не типично. Вообще все эти ахи сродни, скажем тому, если народ начнет воспевать бухгалтера Иванова за то, что тот вовремя сдал отчет в налоговую, да еще и ценный приз ему за это вручит!
И никому ведь не стремено стало по такому поводу радости высказывать и спасибо говорить.

Родстер.
4 окт 2012 в 16:05

Честь и хвала инспектору.Побольше бы таких хороших людей,и не только в ГАИ!

4 окт 2012 в 16:10

Меня переполняет масса чувств!!! Здоровья инспектору и его семье! ОГРОМНОЕ спасибо тому человечку, который отдал свое сердечко!

4 окт 2012 в 16:35

Давайте станем патриотами - респект нашему ГИБДД ! Приятно читать о хорошем!

Рита
4 окт 2012 в 16:36

какая разница, его это работа или нет? Мужик-молодец!

4 окт 2012 в 16:48

Как жалко, что таких вот сотрудников ГИБДД весьма мало... Да и не каждый бы реаниматолог побежал останавливать машину ДПС. Так что оба они совершили очень хороший поступок в своей жизни!

4 окт 2012 в 16:51

низкий поклон и инспектору, и врачам, и донору, и водителю скорой!

4 окт 2012 в 17:49

Низкий поклон врачам и ГИБДД и позор нам, водителям! Которые не исполняют своих ОБЯЗАТЕЛЬСТВ на дороге. Это позор!!!!!, что без сотрудников ГИБДД машину реанимации не пропускают!

4 окт 2012 в 18:07

А у реанимобиля спецсигнлов нет что ли? Или машину ГИБДД со спецсигналами пропускают, а скорую - нет?

Ольга
4 окт 2012 в 18:43

Низкий поклон сотруднику ДПС и руководителю реанимационной бригады - вот настоящие профессионалы!!!
Водителям урок - пропусти скорую помощь, в следующий раз в ней могут оказаться и близкие тебе люди

?????
4 окт 2012 в 18:56

Значит,пересадили еще живое сердце??? И в статье ни слова о том,КТО и КАК отдал ребенку это сердце.Родителям до конца жизни нужно за этого человека Богу молиться.Девочке здоровья,всем справедливости.

ор
4 окт 2012 в 19:56

Супер. Спасибо и врачу и ДПС. просто слов нет от восхищения

Константин
4 окт 2012 в 19:58

Пересадка делается только живого сердца от донора у которого типа мозг умер. Байка такая чисто медицинская, низкая активность мозга кстате бывает в коме и во сне. Много случаев было когда люди которых собирались резать на органы приходили в себя. Так что убили кого то ради науки. Зайдите на сайт нии травматологии если не верите и почитайте внимательно что пишут, а как почку вынимают из человека - это вообще верх варварства и дикости.

4 окт 2012 в 20:10

Я не пойму, разве сотрудник ДПС сделал что-то особенное ? Разве так не поступил бы каждый ? Разве нельзя было назвать заметку по-другому , а то - "Сотрудник ГИБДД помог вовремя ... "

***
4 окт 2012 в 20:37

ГИБДДшник- молодец...а по-хорошему реанимобиль еще на въезде должен был встречать заранее предупрежденный патруль ДПС...раз уж наши водилы на реанимационные мигалки не рагируют...

4 окт 2012 в 21:40

Каждое утро на работу езжу с площади труда,рядом есть детская больница,так вот постоянно замечаю как скорая-РЕАНИМАЦИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ с воем прорывается через площадь,и наши уважаемые водители не сильно стараются её пропустить,сама видела как перед ней успевают проскочить особо одарённые.

4 окт 2012 в 22:25

Большое уважение инспектору за человечность и понимание! Здоровье девочке, пусть все у нее будет хорошо! Приятно читать такие новости!

4 окт 2012 в 23:21

Константин, что за бред вы несёте?! Вы соссем не в теме и не надо чернуху фантазировать!!!!! Прежде чем такое писать, ну поинтересуйтесь вы этой темой. Есть порядок в соответствии с которым устанавливается смерть мозга. Есть соответствующие приборы котщрые не могут ошибиться, даже если человек в коме!!!!!! При этой процедуре присутствует целая комиссия и в том числе представитель прокуратуры.
Вот невозможно читать этот бред совершенно некомпетентных людей!
Интересно, а если бы с вашим родным такое случилось (не дай Господи), как бы вы запели тогда?