Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Глобус Новосибирска
Глобус Новосибирска

Петя
1 окт 2012 в 07:12

Вода ржавая в фонтане.

Fruty
1 окт 2012 в 07:15

Возле сквера возле парковки фанерой что то оббили, ктонить знает что там будет, опять кофейня какая нить...

Tom
1 окт 2012 в 07:40

За 70 млн. $ бизнес центр!??!?!?!?!? он наверное толстым слоем золота должен был бы покрыт от подвала до крыши...

Старушенция
1 окт 2012 в 07:43

Только не деревья в кадках! Там же раньше росли деревья, так зачем сейчас все эти непонятные изыски? Дерево в кадке никогда не будет таким большим, дающим тень и нормальный воздух, как в грунте. И вообще маловато там оставили места для деревьев и кустарника.
Ну, и считать денежки всегда надо. Это всё же деньги города. Или нас же, пассажиров. Думаю, что "Сибирь" все посчитала.

1 окт 2012 в 08:32

Еще в одном месте канализационная вонь стоит-когда идешь через Октябрьский мост и подходишь к перекрестку перед Глобусом.Там странный забор и амбре!!!Пора и там сквер городить.Какбэ тенденция у нас такая...

художник
1 окт 2012 в 08:48

а фотографы до сих пор ничего не придумали кроме как фотографировать ладошки ?

1 окт 2012 в 09:06

Сквер - это замечательно, теперь дело за малым - привести в божеский вид прилегающие здания )

Колян
1 окт 2012 в 09:44

специально женюсь,чтоб слова любви не жене говорить,а авиакомпании S7

Sass
1 окт 2012 в 09:50

Видела я, как они плитку там укладывали... К весне все вспучится и пойдет ходуном.

Старушенция
1 окт 2012 в 10:15

Кстати, молодожены, конечно, в самых странных местах фотографируются, но вот постоянно их вижу в Нарымском сквере. Там, наверное, приятнее - там действительно есть деревья, под которыми они с удовольствием запечатлеваются на память себе и потомкам. А здесь с этим пока напряг.

1 окт 2012 в 10:17

Обьетков бы лучше заботился о "текучести" летного и кабинного экипажей.

1 окт 2012 в 10:22

Я бы это местом для отдыха не назвала. Может, и красиво, но дышать выхлопными(( только фотографироваться, но не более того. Ах, да! Ещё в перерывах шопинга есть где присесть и отдохнуть)

1 окт 2012 в 10:54

такое ощущение, что рука ландшафтного дизайнера к этому скверу не прикасалась...
к сожалению, жуткий непрофессионализм. даже обидно, что не смогли сделать по-человечески в центре города приличный сквер. халтура, увы.

1 окт 2012 в 11:06

Стоимость возведения этого сквера примерно 3 000 000$

Вар-Вар-Варвара
1 окт 2012 в 11:08

Ой, а что это глобус выглядит, как после атомной войны? Будто его взорвали... Никому так не кажется?

1 окт 2012 в 11:22

"Глобус Сибири" или просто сквер "Глобус" не плохие названия.
Ждем когда облагородятся окружающие творения совковой архитектуры, которые очень сильно портят впечатление.

1 окт 2012 в 11:57

Выскажу своё мнение, может и отличное от большенства... Но толку от этого сквера/парка не будет. По вечерам та будут бухать молодые и не очень компании. Из этого и вывод. Я бы лучше сделал бы парковочные места с демократическими ценами за час, не более 10 рублей/час. Ведь в центре и так припарковатся почти негде. А тут не большое решение проблемы.

1 окт 2012 в 12:23

красивое место !!! и парковки ненужны - нужно нужно запретит в центр заезд авто!!!

Совёнка
1 окт 2012 в 12:25

Там недалеко есть платная парковка. Которая почти всегда пустая стоит. Недавно на НГС-е статья была

Влад
1 окт 2012 в 12:50

Что неудобно - лавочки только где-то по углам расположены, а непосредственно у фонтана - нету! Вчера стоял вечером, смотрел - красиво! Но посидеть рядом и посмотреть - негде. Недоработка, блин.

101
1 окт 2012 в 13:00

Как-то мрачно все!
У Новосибирска и без того репутация серого города, а тут еще добавили.
Неужели нельзя было что-то светлое, легкое установить?!

Гостья
1 окт 2012 в 13:51

А мне сквер понравился. Наконец-то облагородили территорию в центре города. Радует глаз мощение. Очень красиво.
Кто-нибудь знает, какая компания делает такую плитку?

1 окт 2012 в 14:06

Честно сказать арт искусства не увидел. Единственный это фонтан, что более менее притягивает внимание. Чистенько конечно, может и ничего будет, когда деревья подрастут.

Ив
1 окт 2012 в 14:18

И что, это нормально, когда один из главных управленцев города говорит фразу "зачем считать?"???
Никого это не смутило?

Аноним
1 окт 2012 в 14:33

какие еще 3.000.000$ ?! с логикой у коментаторов нелады.....если S7 вложило 40мл.руб. то администрация еще меньше ... думаю в районе 50мл.руб. все вместе... это нормальная цена за такое сооружение в таком большом городе...ктомуже ... реконструкция данной территории еще не закончена..еще много чего будет ... наконецто "освежили" данный пустырь... и глаз радует и душу ... осталось сделать ремонт Ростелекому( нормальную внешнюю отделку ) и местечко будет очень даже красивое ... Властям + !

qiwi
1 окт 2012 в 15:03

Ещё бы на пл. Кондратюка такой парк бы сделать. Эта площадь просто задыхается.

Jane
1 окт 2012 в 15:09

Спасибо проектировщикам и строителям))) Да здравствуют парки и фонтаны в Сибе. И побольше))

мда уж
1 окт 2012 в 16:03

Не прошло и 10-ти лет как сообразили этот кошмарный забор в центре города разобрать. Да такими темпами забор на пл. Калинина ещё век простоит!! Любите свой город?

Старушенция
1 окт 2012 в 18:28

Ехала мимо. Да, место стало гораздо привлекательнее и газоны пока радуют глаз зеленью. Странным выглядит пустой газон на самом острие треугольника у проезжей части Советской - там надо что-то посадить и/или проложить тропинку со стоянки. Вытопчут же всё!

1 окт 2012 в 18:39

Все это чудно, но поставленных урн явно не хватает - они заполнены под завязку, пакеты из-под чипсов и бумажки высыпаются и веером валяются на газоне, а ветер растаскивает их по всему скверику.

Деревьев, конечно же, хочется побольше.

Не поняла про постаментики. Если они для фотографирования пар, то почему они такие страшные. Сделали бы какие-нибудь перильца ажурные, как у аистов возле часовни или у прудика с медвежонком в Первомайском.

rielt
2 окт 2012 в 10:00

"Размер финансовых вложений в сквер мэрия так и не раскрыла" ))) Ну тогда можно просто чистую прибыль данного мероприятия озвучить. Нас интересует не сколько потратили, а сколько заработали на очередном социальном проэкте... за такую плитку сколько взяли миллионов? Плитка изначально лежит криво... капец просто..

Ну да, это я
2 окт 2012 в 19:05

Конечно название должно быть, и самым лучшим было бы выбрать название, созвучное традициям страны. Не плагиатно, как "Александровский", а ассоциативно: "Владимировский", например, или "Сергеевский".