Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Бетон не выдержал
Бетон не выдержал

21 сент 2012 в 10:48

Делаю сейчас ремонт в ванне/туалете в одном таких домов. Стенка м/у туалетом и ванной в один кирпич, причем этот кирпич поставлен на ребро ))).

игорь
21 сент 2012 в 10:54

армированная плита перекрытия выдержит хоть взрыв, хоть груженый камаз при нормальной гидроизоляции. проблема в том что видимо водичка в конструкцию попадала давно , и, неудивительно- существующая система оценки налогооблагаемой базы БТИ рассчитана на максимальное снижение коэффициента износа, т.е. чем меньше износ дома тем больше налоги на владельцев , поэтому им НЕ ВЫГОДНО указывать в паспорте обьекта реальный износ , а поскольку ситуевина вряд ли изменится следует ожидать подобного и в дальнейшем.

21 сент 2012 в 10:54

Гарантированый срок службы хрущевских домов и им подобным 25 лет, патом кап ремонт или снос...

Натали
21 сент 2012 в 10:54

Уважаемые! Прежде, чем спорить, посмотрите фотографии. Не нужно иметь строительное образование, чтобы увидеть, что нарушено примыкание. Плита лежит на честном слове.

21 сент 2012 в 10:55

УК штраф, начальника эксплуатационного участка уволить. Обязаны были осматривать обслуживаемый дом и заранее принимать меры. С подрядчиками всё ясно, наверняка неквалифицированный персонал задешево.

breddok
21 сент 2012 в 11:20

Вы посмотрите на фотографию. Опирание плиты покрытия составляет менее 20 мм, должно быть не менее 150мм. Остальные плиты тоже под угрозой обрушения!!!!

сам себе строю дом
21 сент 2012 в 11:23

По выполняемым работам не скажу, но на срезе кровли видно, что кирпичная стена не гидроизолирована совместно с плитами. Вода на кровле постепенно промачивала кирпичную кладку и разрушала её. Кирпич на сжатие мог больше сработать, если бы был не поврежден.

По ситуации разрушения. Часто езжу мимо бывшей общаги на Станиславского 14, так там крайняя кирпичная стена со стороны Титова тоже ждет своего часа, там по планировке помещения с повышенной влажностью.

Евгений
21 сент 2012 в 11:46

Всегда(!, во все времена) и везде (!, во всех странах) что-то делается хорошо, а что-то - плохо.
Вопроса только два: на сколько плохо и чего больше - хорошего или плохого.

Сейчас строят много, есть хорошие постройки. Но вот халтуры гораздо больше, чем хорошего.
А уж сколько новостройки (некоторые из них, например напротив УЮТа) простоят? Хотя бы 40 лет - выдержат?
А сколько продержится модный ныне утеплитель под керамогранитом? Не сползет вниз по собственной тяжестью и сыростью лет через 20? Есть примеры длительной эксплуатации в сибирский условиях?

Раньше могли конечный результат конкретные халтурщики-строители загубить.
Но сейчас-то! Помимо тех-же халтурщиков-строителей, еще добавились халтурщики-проектировщики (и халтурщики-взяточники-контролеры)и халтурщики-производители стройматериалов.
Невидимая рука рынка! :)

21 сент 2012 в 11:51

Господа эксперты, о каких "2–3 сантиметра стяжки" идет речь, если на фотографии номер 3 видно её толщину, равную толщине кирпича, а это 6-7 сантиметров! Да еще щебень использовали!

максим
21 сент 2012 в 13:07

друзья, это снова я( только что написал отзыв в статье про отопительный сезон в Нске). как-то мне написали что 90% хрущеб переживут новостройки). ХА-ХА-ХА. люди покупайте жилье в новых домах, пусть и не в центре, ведь это и называется БОЛЬШОЙ город, а кто любит Хрушебы в центре- одевайте каски на головы и сильно крепко не спите:)

горожанка
21 сент 2012 в 14:14

Опять гражданин Харланов из спас-дома отличился, проснитесь- скоро "управляемые" вами дома повалятся, спас-дом ничего не делает, зайдите в подъезды домов спас- дома-тоже сырость и грязь, т.к. работают гастарбайтеры за 3 коп,

21 сент 2012 в 16:47

Опомнились! Нашли время делать ремонт кровли! Где были Управляющие этим домом, когда 3 месяца лета стояла засуха? Поди в отпуске да на море... Пришел час Х: надо деньги освоить до конца года? Еще бы на снег мягкую кровлю уложили бы, было бы веселее.

пессимист_
21 сент 2012 в 16:54

ребята, да вы на фото посмотрите: плита краем лежит на стене и перекрывает примыкание на 2-3 сантиметра! так она тоже под угрозой обрушения, необходимо укреплять!

21 сент 2012 в 17:13

Этот дом простоял полвека ! а сколько простоят новые ?

21 сент 2012 в 19:52

Могу представить,что подобные постройки в городе существуют не только благодаря стройбату. Не для кого не секрет, особенно людей постарше, что на любой стройке можно было разжиться и цементом и краской и алебастрами всякими. Хуже если наши "специалисты" из
УК знают вот о таких подобных аварийных местах и молчат. Им то что. Они вообще ни за что не отвечают.

21 сент 2012 в 22:14

не было перегруза на этой плите/плитах
посмотрите там застеклённые лоджии, при этом стёкла целые , если бы сверху давило больше чем обычно - пошли бы трещины

21 сент 2012 в 23:31

за крышей нужно следить круглый год, а не ждать когда пробежит...
тут не только УК вина - в доме ТСЖ ,владельцы, представитель наймодателя в лице ...широком. касаемо части муниципальной. Старший по дому был?
Или как обычно тайная ячейка говорунов по образцу партизанского отряда с красными бантами имени Спартака-кои считать,считают что все должны, но сделать и доказать не в состоянии физиологически :)))? Пока крыша не рухнула наконец - из анабиоза не вышли...

Y.Soldier
22 сент 2012 в 13:24

В доме,известном в народе под названием"Буратино",при кладке кирпича цемент в растворе похоже вообще не был предусмотрен.Дом пока стоит...

23 сент 2012 в 14:24

Если 40 лет подряд "ходить под себя", то никакая конструкция не выдержит (текущее содержание наружных ограждающих конструкций осуществлялось видимо НИКАК!!!) это раз, через 25 лет после завершения строительства и сдачи в эксплуатацию по всем правилам должен осуществляться КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ с заменой всех без исключения коммуникаций - его не было - это два, в третьих любое капитальное сооружение рассчитывается на 50-ти летнюю эксплуатацию, при условии качественного содержания, а.... потом снос!!!! и НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! Ведь за 50 лет столько воды утекает....

Old_monkey
23 сент 2012 в 23:12

У кого, интересно, квалификация выше, у советских стойбатовцев или у нынешних гастарбайтеров? И те и другие впервые увидели мастерок после приезда по месту службы.