Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Новосибирской области начали теплеть батареи

_alex_
19 сент 2012 в 16:23

Я думаю что абсолютному большинству в квартирах пока тепло, а включение сейчас отопления будет для этих людей уже некомфортным, не говоря уже переплате за этот некомфорт.

маруся
19 сент 2012 в 21:14

Чтоб не замерзать в квартире,надо ее отремонтировать,поставить нормальные окна двери И,не обязательно-евроокна,евродвери,евростены и тд Достаточно заделать все дыры и щели И,желательно-самому Тогда ваша квартира будет теплая
Соседи этаом выше всю зиму замерзают,а у нас половина батарей отключена и окна на проветривании

с чемского-бугринки
19 сент 2012 в 17:01

раньше мы жили на северной стороне -так всегда в это время был холод, влажность в квартирке.Сейчас переехали на южную -нарадоваться не могу...Тепло,сухо, трогаю постоянно батареи -кажется,что дали отопление.В приниципе, мне без отопления пока комфортно..но очень понимаю людей,живущих на северных сторонах.

19 сент 2012 в 17:40

Если спать вдвоем - то теплее.

КУ6я
19 сент 2012 в 17:45

Раньше всю осень сидел в ботинках дома, и спал в шерстяных носках. В прошлом году-таки поставили пластиковые окна (4окна + балкон обошлись в 50тыр). Теперь сижу с открытой форточкой босиком. Копите, ставьте.

19 сент 2012 в 15:59

Когда тепло будет в городе????? Дома сырость, брррррр

Марина
19 сент 2012 в 16:11

Когда уже включат! Сначала было с 15 сентября, потом с 21, сейчас уже с 24!!! Мы замерзаем! Дома холод собачий и влажность!!!!

19 сент 2012 в 17:04

Мы и прошлой зимой не открывали батареи в квартире (кирпичная 10-ти-этажка, центр дома). Хватало огненных стояков и тепла от соседей.

сибсиб
19 сент 2012 в 18:08

У меня тоже тепло - правда, дом кирпичный и окна пластиковые. Окно с утра нараспашку, ночью просто теплее укрываюсь)

Однако беспокоит меня вопрос - а скажется ли это все как-нибудь на размере счета за тепло? Вроде уже и счетчик поставили, и расходы дом снизил (судя по счетчику), а все равно из года в год вымогают доплаты за перерасход своего угля. Кто это расходование вообще контролирует? Опять скажут, что пришлось повышенную температуру держать или что-то в этом роде...

сибсиб
19 сент 2012 в 18:11

Кстати, смотрю прогноз погоды - сразу после 24-го ожидается потепление до 18 градусов) Смех и грех))

ночь
19 сент 2012 в 15:58

24 сентября. Да уж. Надеюсь, хотя бы к числу десятому в квартире станет тепло!

Alex
19 сент 2012 в 16:26

А в Кемерово уже 16 сентября дали отопление)

19 сент 2012 в 16:47

нее...не надо отопление, у меня панельный дом, так форточки на распашку и сплю под простыней, с отоплением будет духота и жара, зачем греть улицу???

19 сент 2012 в 16:46

можно и дать но у нас же все через одно место .если врубят то на всю.а что понемногу нельзя.или денег очень хочется.а мы эти деньги то на ветер ветер.вернее в карман котельным. а сами окна на распашку.где логика?

19 сент 2012 в 19:02

а почему на наш дом ничего не потрачено? даже не устранили те проблемы, которые были прошлой зимой...

АЛЕКСЕЙ
19 сент 2012 в 19:12

Счастливчики.А у нас в Краснозерском ремонт теплотрасс и котельной в самом разгаре.Весь райцентр изрыт канавами и не видно ни конца и ни краю...

19 сент 2012 в 21:25

А в москве отопление дадут 25-го. То ли москва стала Сибирью, то ли управленцы наши спят и видят себя в Москве...

Ложка дёгтя
20 сент 2012 в 03:24

Почему в этом году о сроках начала отопительного сезона в г.Новосибирске наши уважаемые власти если и говорят, но как-то неуверенно? Хочется определённости наконец. Идут дожди, весьма прохладно, на нижних этажах домов сыро. Так половина города начнёт болеть.

евгения
20 сент 2012 в 12:19

В Кемерово с 16 сентября отопление, а у нас как всегда тягомотина с началом отопительного сезона, ведь живем в Сибири, в квартире сырость, холодища, пока отопление появится, все перепростынем!

OLGA
20 сент 2012 в 13:37

А самое интересное,что начисляют плату за отопление с 15 сентября по 15 мая,потом полученный результат делится на 12-ть месяцев и мы платим.А по факту 15,09,отоплением и не пахнет!!!!!!Холодно ООООЧЕНЬ!!!!!