Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Средняя зарплата в Новосибирской области превысила 22 тысячи рублей

18 сент 2012 в 17:49

Не переживайте, это директора и начальники, вернувшись с летних отпусков, подняли себе зарплаты. А в остальном - все как и прежде.

Tsar-555
18 сент 2012 в 17:56

Хватит ныть в инете! Идите работать а не просиживать штаны за компом! Работаю автокрановщиком, з-п от 30 тысяч. Брат на окнах, от 35тысяч. А вы хотите ничего неделать и денег кучу. Вам и 10-15 незачто платить!

Ни о чём
18 сент 2012 в 18:29

Особые трудяги-финансисты)))Заработались в доску!Не знают куда девать ден-знаки!)))

Буржуй
18 сент 2012 в 18:33

Ну у меня зарплата 5000 в месяц, а доход за 150000 переваливает. Статистика меня учитывает ка 5000, а таких как я много.
Догадываясь о кометах сообщу, я не директор, у мня работы много и делаю я ее качественно. ИП делать не хочу, пока за налоги не спрашивают, буду злостным неплательщиком.

Умная
18 сент 2012 в 18:38

Только увидела "Средняя зарплата... превысила 22 тысячи", сразу плевать захотелось. Статисты у нас, однако, живут в какой-то сказочной стране. Скажите, что за с трана и где она находится, а то я тоже хочу там жить.

Эко
18 сент 2012 в 19:17

Tsar-555, мы, вообще-то, хотим, чтобы наш тяжелый интеллектуальный труд хорошо оплачивался, а не по 6-12 тыс рублей за преподавательскую ставку в университете. Но для этого придется раскошелиться либо государству, либо родителям студентов. Причем далеко не на 70 тысяч в год.

bullet
18 сент 2012 в 19:33

Tsar-555 полностью согласен работаюб работягой имею от 30000 и выше

18 сент 2012 в 19:50

И они хотят чтобы при такой высокой средней зп наши товары были конкурентоспособными с китайскими?

Яна
18 сент 2012 в 20:11

Что-то заработные платы в образовательной и медицинской сферах забыли указать. Невыгодно, видимо, показывать: статистику портят. Удивило бы людей наше государство реальными цифрами... хоть бы раз.

Цитрамончик
18 сент 2012 в 20:21

Работаю медсестрой, и очень радуюсь, когда получаю 12т. %)
Жалею, конечно, что не выучилась на автокрановщика...

айя.
18 сент 2012 в 22:36

кто как топает так и лопает.учиться надо было хорошо,что бы карьера сложилась,и хватит ныть,о том что мало получаете.это ж кем надо работать, что бы так мало получать,дворником или санитаркой,что ли??????????????????????

nnes08
18 сент 2012 в 22:48

видимо я не житель Новосибирска, т.к. с высшим образованием имею оклад 10 т.р. + бонусы выходит не больше 14... Какие "превысила 22?" если даже 20 не выходит!

18 сент 2012 в 23:16

А если много работы и штаны совсем некогда просиживать, а зарплата 14? И за работу автокрановщика 30 - это мало. Очень низкие зарплаты и пенсии - это политика.

rem
19 сент 2012 в 00:57

как только все побегут работать автокрановщиками и на окна,то ваша с братом зарплата опустится до 10-12 т.р. Работаю электриком,вроде нужная людям работа,а зарплата 13000,может тогда в автокрановщики податься,а люди и без электричества проживут.

Забавно
19 сент 2012 в 07:41

И все равно я не могу понять, откуда берутся такие цифры... Раз по статистике, значит данные официальные, значит учитывается только белая зарплата, а если учесть, что большая половина людей работает по "серому" варианту, получается к этой цифре можно смело добавлять 11к. Т.е. в НСО средняя з/п должна быть около 30-35 рублей. Не верится что-то..
Я к такой зп подошел, только когда начальником отдела стал..

19 сент 2012 в 07:42

вот вы задрали а? У нас в конторе водитель 30-ку получает, а остальные от 40 и выше. Работу меняйте! Ищите варианты!
Так нет, проще сидеть и ныть в коментах, лузеры

Олеся
19 сент 2012 в 09:15

Ничего себе скольким мы уступаем, а еще третий город страны

Студентка
19 сент 2012 в 10:03

и опять...2 раза в месяц обязательно в новостях мелькает заголовок о том, что средняя з/п всё растёт и растёт, хм....нам на что-то очень сильно намекают...!!!!! судя по новостям и по непонятной статистике, к концу года средняя з/п будет уже 30 000 руб....

Соня
19 сент 2012 в 11:46

Хочу обратиться к тем, кто поддерживает Tsar-555: с одной стороны, конечно, если з/пл маленькая, нужно что-то делать, хотя бы подработку искать, а с другой - ребята, вы приведете ребёнка в школу, а вам скажут: извините, все учителя ушли туда, где прилично платят, проваливайте, пусть ваш ребёнок с 7 лет зарабатывает, не фиг ему учиться - вам так нравится? Не должно быть профессий-синонимов слова "нищий", тем более таких нужных профессий.
Я зарабатываю больше средней - это для желающих меня облаять. Просто уважаю учителей.

19 сент 2012 в 11:47

"среднемесячная НАЧИСЛЕНАЯ заработная плата ... составила 22 314 руб". Ключевое слово - "НАЧИСЛЕННАЯ". т.е. без удержанного подоходного налога. Отнимите от этой суммы 13% и получите те деньги, что человек реально получит на руки. (22 314 руб. - 13%=19 413).

Бухгалтер
19 сент 2012 в 12:10

Работаю на производстве. Мин з/п - 20, макс - 150. Средняя 35. Все в белую.

В током вопросе статистике грош цена
19 сент 2012 в 12:26

Когда уже закончатся бесполезные новости?! Средняя з/п - это не показатель достатка населения и вообще ничего не показатель. Ведь если руководителям поднять з/п, а рабочим опустить чуть меньше, чем размер повышения руководителям, то средняя з/п вырастет. Лучше бы добивались того, чтобы минималка была 22 000 руб. А так извиняйте, новость ни о чём.

19 сент 2012 в 14:55

Получаю ту самую среднюю 22. Но не имея собственного жилья и никакой поддержки этого не хватает точно ни на что лишнее. Возьмите меня кто-нить на подработку)

Дмитрий
16 окт 2012 в 11:03

Надо на 2-х работах работать чтобы выжить в НСК иначе будешь есть только сухари )

евген
1 янв 2013 в 11:24

кто бы что бы здесь не писал а заработки слабо соответствуют инфляции.Любая профессия,должность должна оплачиваться соответсвующему уровню жизни.даже 30 тыс.в месяц не разгуляешся.А tsar 555 не прав все крановщиками не станут,а работники любого направления нужны и взаимосвязаны.

клара
27 февр 2013 в 16:56

интересно где такая зарплата, работаю библиотекарем зарплата 9 тысяч..... кто придумывает такие цифры.........