Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Ректор СГУПС покинул пост ради работы в Ростове-на-Дону

Наконец-то
18 сент 2012 в 15:03

Наконец-то закончится эра доносов и стукатни, взяток, воровайки и плебейства! ВУЗ на краю пропасти! Сколько перспективных и талантливых ученых и преподавателей покинула СГУПС за эти годы!

18 сент 2012 в 15:10

"покинул пост ради работы в Ростове-на-Дону" - домой он вернулся :-)
Обновление общаг еще до него началось, бассейн до него построили, новые факультеты тоже до него открывали - что он-то сделал? Просто интересно, я при нем проучилась всего полгода. Мне он запомнился тем, что при нем охранники стали пускать студентов в институт только на переменах, и я, студентка пятого курса, уже не имевшая аудиторных занятий, билась за право пройти в библиотеку посреди пары :-)

Нюся
18 сент 2012 в 15:30

ура))хорошая новость))давно пора было))эх,жаль не ушел когда я там училась)надеюсь следующий ректор будет лучше)

18 сент 2012 в 15:55

Интересно, а сам Верескун прочтет чего тут о нём написали в комментариях?)))))))

ZzZzZzZ
18 сент 2012 в 15:58

Интересно какие заслуги ему приписывают?
Бассейн? Так это было до него. Дома, общаги? Так это тоже до него начали все строить.
Даже ремонт который с "копейки" начали тоже без него был...
А то что преподы нормальные из-за него ушли - это слышал.

18 сент 2012 в 16:00

как говориться : "Где родился, там и пригодился"...)))

18 сент 2012 в 16:01

ну да, заслуг много: раздул штат проректоров до 9 штук, у которых куча помощников. з/платы у них, есно, соответствующие статусу.
К простым преподавателям отношение как плебеям - ты никто, зовут никак, не нравится - никто не держит. Работают за копейки, а иногда и просто бесплатно - например в период славной аттестации. Речи на совете о средне з.плате 70 тыс доводят до слез- это моя средняя семестровая.
экономим на всем, чтоб кормить расплодившихся начальников- ходим по темным коридорам, умираем в аудиториях без кондиционера, преподаем на еле дышащих компах... перечислять можно долго.

Железный дорожник
18 сент 2012 в 16:26

При мне его "выбирали". Показуху тогда устроили, развешивали агитационные плакаты. По-моему два кандидата было-второй местный. Про Верескуна 3 больших плаката повесили с достижениями, а про оппонента - один малюсенький. Да, много неугодных честных людей тогда поувольнялось... Надеюсь, следующий будет лучше!

Нафаня
18 сент 2012 в 16:27

не могу ничего хорошего написать о Верескуне, хоть и училась все 5 лет, когда он был ректором . Пришлый ректор - он и в африке пришлый. Не для студентов и преподавателей он старался, а для себя и своего благополучия.

snowman
18 сент 2012 в 16:43

Те, кто приходит позже, живут на достижениях предшественников - это везде так. Но в некоторых случаях, честные и адекватные люди признают заслуги тех, кто был до них. А в некоторых случаях, присваивают эти достижения себе((

18 сент 2012 в 16:51

как закончивжий сгупс в 2010г.говорю,что ничего хороше не сделанно им было

ИНГА
18 сент 2012 в 17:17

Я училась год при Комарове, доучивалась при Верескуне. Знаю только, что Комарова все проважали со слезами на глазах, да и я сама имела с ним дело..отличный мужчина!!!!
С Верескуном вообще никак, он какой-то высокомерный, что ли...да мне кажется, что он и сам это чувствовал, что его не приняли с душой, как относились к Комарову...
Из минусов: убрали (или хотели убрать?) киоски от лабораторного корпуса, внутри универа в переходе между главным и лабом тоже все прекрыли...Охранники озверели, пускали в универ только на переменах, с курткой было не зайти...а чтобы сдать верхнюю одежду, приходилось проходить весь ужас московской давки в метро в час-пик)
В общем, верните Комарова...)

18 сент 2012 в 17:19

Я бы тоже уехал, достойно и хорошо встретить старость. На берегу моря

Добро пожаловать, Константин Леонидович!
18 сент 2012 в 17:28

Константин Леонидович! Добро пожаловать! Полностью переаттестовать весь персонал. Всё и вся, нагороженное и насаженное Скуном, подлежит анафеме! Начиная с УК и УД, проректорке по УВР, взлетевшей при этой мутной фигуре

18 сент 2012 в 17:34

Пока ВРИО назначен первый проректор Манаков Алексей Леонидович. А дальше "будем посмотреть"...

666
18 сент 2012 в 18:15

Наверное не ради работы, а для обеспечения старости в более теплом климате. Пришел с подачи сверху и ушел без доброго слова от основной массы коллектива. Надо с москвичами хорошо жить, чтобы была возможность вернуться домой.

18 сент 2012 в 19:50

Вот это правильно. Манаков красавчик! Поступал в 99 году, он еще у нас просто был преподлаватель, и то, что он сейчас из себя представляет, все это благодаря собственным мозгам! За Верескуна слышал только негативные отзывы (крайне негативные), до сих пор общаюсь с людьми в универе которые кое как на местах остались

18 сент 2012 в 20:54

Ой, мне кажется, что все сотрудники вздохнули с облегчением!!! Комаров уже, конечно, не вернется, ему уже не нужно это, всему свое время... Но то, что ушел Верескун - это счастье.

garri
18 сент 2012 в 23:11

Ныне действующие сотрудники НИИЖТа (иначе его не называю), что ж вы после ухода своего начальника разхорохорились а раньше молчали? На "костях плясать" много смелости не надо ... :(

Olegovich
18 сент 2012 в 23:54

Его отчества мало кто знал в универе. Даже охранники не знали как его имя и отчество...

19 сент 2012 в 09:19

Я начала учебу на первом курсе, когда уходил Комаров. Мне самой не пришлось учиться при нем. Но, я помню, когда его провожали, у многих студентов и преподавателей были слёзы на глазах. Он общался с огромной толпой студентов и преподавателей, которые высыпали на площадку СГУПСа, как с равными. Чувствовалось, что этот человек действительно этого заслужил. Далее - все 5 лет я училась при Верескуне. Его было не видно и не слышно. Иногда видели его, проходящего по универу со своей многочисленной свитой, в кругу которой его было сложно разглядеть...

из СГУПСа
19 сент 2012 в 10:35

Когда поступали в 2004 - ВУЗ был одним из престижнейших. Была очевидцем выборов Верескуна - если не проголосуешь, угрожали отчислением... Уж не знаю, чем преподавателям угрожали. Уровень самого университета резко упал, он стал одним из самых продажных - даже в этом смысле СибУПК остался далеко позади СГУПСа. Цены ректор задрал невозможные - не буду утверждать, что он лично, но это очевидно, что как руководитель он имел непосредственное к этому отношение. Про дебильные порядки, им введенные - даже вспоминать не хочется...

Павел
19 сент 2012 в 13:44

Отличный ректор !До его прихода ВУЗ был на высоте,а сейчас он только укрепил свой авторитет в городе, да и в России мы на лидирующих местах.Это в первую очередь и его заслуга .Посмотрите ,что делалось с университетами во время кризиса, но наш университет пережил это время и даже не шелахнулся - и это тоже первоочередная заслуга ректора!
Я считаю, что Верескун отличный,опытный и умный мужик!Я думаю стоит сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Student
19 сент 2012 в 13:51

Да уж!Нашим ли студентам жаловаться!!!Лучшие общаги в городе, халявный бассейн тренажерный зал, офигенные современные лаборатории, главный корпус как музей:) Учится просто надо на нормальных факультетах и у достойных преподов, тогда поймете что такое НИЖТ!!!

Екатерина
19 сент 2012 в 14:56

К любым переменам люди относятся по разному. Везде хорошо, где нас нет. А если без эмоций, то ничего плохого я сказать не могу о Верескуне. Объективно, наш ВУЗ один из ведущих и авторитетных в России и это не само собой получается. Это заслуга тех, кто стоит у руля. Задача любого руководителя - это сохранить топовые позиции ВУЗа, качественно пройти аттестацию, выплатить вовремя зарплату сотрудникам (одну из самых высоких в городе среди ВУЗов), набрать абитуриентов. Здесь мы впереди планеты всей. Если приезжают первые лица в Новосибирск, то не задумываясь едут к нам. Это тенденция последних 7 лет и не "показуха", а гарантия нашего завтрашнего дня. Нормально всё. Красиво и достойно. Так что давайте уважать себя, друг друга, поменьше болтать и побольше работать.

19 сент 2012 в 19:40

Осуждать и завидовать могут все, начнем с того, что университет это Высшее учебное заведение, а не столовая и даже не магазин, чтобы заставлять все киосками и различными лавочками!!!! Для того чтобы поесть на территории университета достаточно столовых! В куртках и шубах мы на улице ходим, почему вы дома, в помещениях кафе и других заведениях, снимаете верхнюю одежду, а в университете студенты привыкли жить напоказ, друг перед другом повыпендриваться, при этом нужно обязательно нагрубить службе безопасности на входе в здание университета, пройти при этом одетым и потом не знать куда деть эту куртку... А Владимир Дмитриевич в этом плане прав, для всего есть специально отведенные места!!!Являясь на сегодняшний день сотрудником крупной транспортной компании, могу сказать !!!!!спасибо!!!! лично Владимиру Дмитриевичу за введение пропускного режима, это дисциплинирует, если в университет приезжать в 8:15 а не в 8:25 все успеваешь!!! Возникает вопрос, а почему когда в город и область приезжают гости всех везут в СГУПС, всех без исключения??? Да потому что уверены в ректоре, уверены в безопасности. Много что еще могу написать хорошего, будут вопросы, рада буду ответить! Надеюсь что новый ректор справиться со своими обязанностями и сможет держать ВУЗ на этом высоком уровне!!! В свою очередь Поздравляю ростовских студентов!

Гость
25 сент 2012 в 10:04

Работаю в СГУПС. Верескун вообще не должен работать с людьми! Хам из хамов! Никакого уважения к преподавателю. Только ради экономии повысил нам нагрузку. Работайте за те же деньги. Нисколько не думал о качестве образования. Может быть мне скажут, что якобы созданы новые лаборатории, например, на кафедре станций и узлов! Ну так не он же их создавал. Он только направил деньги, заработанные преподавателями! А как обустроены помещения бухгалтерий, планового отдела: кулеры, кондиционеры. А у преподавателей! На лекции загоняют студентов в аудитории, где мест не хватает и где дышать нечем! А это правило, что опоздавшего студента не пропускают с 8-30 до 9-00! Стой студент в холле. А в 9-05 студенты в середине лекции толпами заходят! Может быть преподаватель сам решит - запускать в середине пары студента или нет? Вспомните еще, что творилось летом 2012 года в туалетах вуза! Всех техничек в отпуск, большинство туалетов закрыли. И месяц их никто не убирал! Вонь невозможная! Представляю впечатления абитуриентов и их родителей о вузе. Наверное сразу вспомнили туалеты пассажирских вагонов советского периода!
У ректората свои туалеты! Теперь о ректорате! 8 или 9 проректоров! Где это видано? Штат такой продержать! Зарплаты то у них не доцентские! Весной 2012 г. преподам хотели нагрузку поднять с 780 часов до 900! Народ возмутился! Верескун -это завхоз. Не более