Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Смерть от сумасшедшей клетки
Смерть от сумасшедшей клетки

11 сент 2012 в 12:43

Люди, ну а сами мы что можем сделать? Экологию можем улучшить? Можем! Не спиливайте деревья во дворах, чтобы вам туда свою машину вместить, высаживайте деревца и кустики, если возле дома газоны пустые, не давайте своему ребенку ломать деревце. Или кто-то еще не знает, что зеленые насаждения - особенно береза и хвойные - чистят воздух? У меня на глазах вчера три взрослых мужика спилили 4 больших клена - место высвобождали для своих автомобилей - рядом стоянка, но она же платная! Вот на том свете на автомобиле-то не покатаешься, а они себе уже туда дорожку проложили. Да и тем, кто рядом с ними живет.

нахохлились
11 сент 2012 в 12:47

рекомендую всем почитать опыты итальянского врача Тулио Симончини,
и можно посмотреть здесь в статье " Рак - грибковое заболевание и оно излечимо" http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/rak_gribkovoe_zabolevanie_i_ono_izlechimo_video/

11 сент 2012 в 12:49

Cтранно, что Коляныч не выступил. Вот что в "Науке и жизни" пишут:
http://vienna-doctor.com/Rus/Articles_RU/vegetarian_diet.html

zinaida
11 сент 2012 в 12:56

Действительно, почему в тех же бесплатных Центрах Здоровья нельзя пройти никакого обследования на выявление онкологии? Выявление сердечно-сосудистых заболеваний там адекватно организовано. Почему на онкологию нельзя провериться?

467189
11 сент 2012 в 12:57

Мы можем поднимать вопросы о выделение средств на закрытие болевых точек по этим проблемам, от диагностики, разработок в этой области методов и лекарств, до достойных хосписов для тех, с гуманным медицинским сопровождением для тех, кого уже не спасти!Но по крайней мере, можно сохранить здоровье их близким!

11 сент 2012 в 13:01

"онкологией новосибирцы болеют чаще, чем в среднем по России"

Онкологией нельзя болеть, онкология - это наука (область медицины), а не болезнь.

Юрий
11 сент 2012 в 13:09

Химтрассы действительно в небе каждый день на Сибом. Что они разбрызгивают только на нас - не понятно.

Борюсь
11 сент 2012 в 13:17

Столкнулась с этим ужасом, безразличием врачей, ощущением смерти и безысходности. Поняла, что моя жизнь только в моих руках, и началось изучение и опыты на себе, может кому поможет: 1.Для обследования пройти узи, КТ, сдать анализы на маркеры, общие анализы, к онкологу (мне пришлось идти в частную клинику-это сохранило нервы и время, пришла с результатами). От операции отказалась, лекарство не потянула по деньгам.
2.При копании в причинах выяснилось- наследственность, сниженный иммунитет, внутренний конфликт, а самое главное - обида на человека, который меня предал.
3.При сильных болях пила обезболивающие, а также для укрепления иммунитета. Из народной медицины-отвар подорожника,настой софоры. Лечилась голубой глиной, серебряной водой, ложку меда по утрам, массаж активных точек (стопы, руки). Изменила образ жизни-меньше есть, медленнее дышать, больше двигаться, улыбаться, от всего хлама избавилась в квартире и голове.Психологически разрешила внутренний конфликт, а также простила и избавилась от обиды-это самое трудное было! Так вот, наступили сразу улучшения и подтвердилось на обследовании, конечно, я пока не избавилась полностью, но живу полноценно,ведь мне 34 года. Буду пробовать настой чаги, фракцию, моя бабушка так лечилась от рака желудка (ей делали операцию, но уже ничего не смогли сделать и зашили обратно, нам сказали, что жить ей неделю… прожила еще 20 лет).

Уже здорова!
11 сент 2012 в 13:50

Нам в онкологии говорили: проживешь 1 год - хорошо, 5 лет - почти здорова, 10 лет - здорова!
Я прожила 10 лет. Эта болезнь заставила меня полностью изменить жизнь, поверить в Бога!
Теперь я уже не боюсь смерти! Я не ем что попало, мало мяса. Соблюдаю 4 поста за год. Немного спортом. Я стала другим человеком, я стала , если можно так сказать, лучше.
Полезнее для общества, для своих близких. У меня появилась Душа и Совесть.
Вряд -ли, я могла это сделать, если-бы не заболела!

qwerty
11 сент 2012 в 13:53

На форуме нгс была тема- где лучше диагностироваться и лечить от пользователя с ником ka81. Парню около 30лет. "Ушел" за 4 месяца. Жалко ,молодой. Рак в России непобедим?

7689
11 сент 2012 в 13:58

А почему все помалкивают про район падения отработавших первых ступеней ракет-носителей? С гептиловым топливом. Адекватные врачи есть здесь? Или подписку все давали?

Slava
11 сент 2012 в 13:59

Без изменения системы здравоохранения в целом ничего не изменится. До 21 года включительно и пенсионерам лечения и обследования за счёт налогов. Остальным за свой счёт по общегос. расценкам с указанием только потолка оплаты и требований к качеству мед. услуг и соответственно возможностью самому выбирать лечебное мед. учреждение. По тяжёлобольным отдельная программа с гос. поддержкой.

марина
11 сент 2012 в 15:19

Ужас. ужас. ужас. Столкнулась наша семья с непонятным и страшным словом "рак" 4 года назад . У папы нашли рак легкого. Причина - смерть моего брата, его сына. Огромный стресс. Это был ад. в один миг жизнь перевернулась с ног на голову. По кругу по всем врачам днем и ночью ходила вместе с папой. Наконец, дошли до онколога гор. больницы. Заходим в кабинет, там клубы дыма, все прокурено. Отвратно. Операция, всякие терапии. Хватались за все. Травки, сборы, настойки тоннами за бешеные деньги. Тьфу, тьфу, 4 года - все хорошо, метастаз нет. Но. удалили полностью одно легкое, спустя 4 года, говорят в комиссии, мол вы здоров, инвалидность снимаем! у человека нет легкого - он здоров!!чудеса!только у нас так..
Мы живем в частном секторе и за 3 года у нас на улице умерло 2 мужчины от рака, а 3 пережили его...проверяли радиацию у нас - сказали - кошмар. Методами проб и ошибок наткнулась на статью про витамин B17 в мексике только им рак лечат. Вот пытаюсь его найти у нас. Кто, что знает - делитесь! за эти годы вся семья каждую болячку за рак принимают. Сумасшествие.. Надо что то делать. Новая чума нашего века - рак..

АМ
11 сент 2012 в 15:57

Нет у нас ответственности за халатное отношение, за халатную диагностику. У моего отца обнаружили рак простаты уже на неоперабельной стадии, хотя он регулярнопроходим мед осмотр у уролога. Что-то беспокоит нет. Все свободен, а то что у пожелых людей риск рака простаты и нужны доп обследования-элементарная пальпация - для этого даже приборов не нужно! Это как? Наплевать, сначала нет симптомов - рано, а потом уже поздно!!

верик
11 сент 2012 в 16:25

и тут же сегодня новость: " Жители Новосибирской области довольны экологией"...

вера
11 сент 2012 в 18:25

Наверное, хорошие методики и продвинутое оборудование - очень хорошо, но не главное. Главное - отношение медперсонала. Я 5 лет назад была в онкодиспансере с подозрением на базалиому . Очень неприятные воспоминания. Срезали кусочек кожи с лица даже не вымыв рук. Потом , когда делали прижигание азотом, даже не сказали, чтобы приняла обезболивающее. Выжгли как корове, когда ей тавро выжигают. Обращаются как со скотиной. Я понимаю, что им все уже надоели, они привыкли к боли и страданиям, им же не больно. Ни сострадания , ни участия. Печально.

Ольга
11 сент 2012 в 20:03

Дорогие друзья, каждый думает, что РАК - это что-то страшное, но меня не касается. Я тоже так думала, пока полгода назад не поставили страшный диагноз моему отцу. Посетив наш онкологический диспанцер, я была в шоке дней 10... Полные коридоры больных как в "газовой камере", потухший взгляд людей, безразличие всех инстанций. Новые больницы строят (в Екате, н-р, открыли новый диспанцер) и есть более современные технологии (Обнинск предлагает точечное облучение опухоли), поэтому такому крупному региону как НОВОСИБИРСК давно пора начать движение в этом направлении. Давайте его начнем + необходимо изучать профилактические мероприятия, чтобы болезнь не молодела. С огромной надеждой на изменения.

Лариса
11 сент 2012 в 20:33

Какое там раннее выявление?У меня мама два года ходила в поликлинику, жаловалась на боли.И что?Поставили диагноз только, когда сдала анализы в платном учреждении, причем по направлению врача из поликлиники по месту жительства!А время потеряно!Болезнь запущена!Еще ее же и обвинили!А мама умерла...

11 сент 2012 в 21:50

хочу о медработниках сказать слово в защиту ,да, рассуждать , что так все у нас плохо, что как только узнал диагноз и в гроб.На Плахотного прошла через операцию по-женски, действительно врачи чудеса делают, поддерживают позитив с юмором,не дают уйти в депрессию.И подчеркиваю, круглосуточно отстояв по несколько часов у операционного стола при необходимости ночью приезжают и спасают человека.Много зависит от поддержки родных и от собственного настроя.А ,если сказать себе, да ладно, жизнь прожита и нет другого пути, то ,конечно, тогда будет ужас,ужас,ужас.А вот если сказать себе, а вот не дождетесь и стараться вылезти из этой ситуации, то будет толк

Alien
11 сент 2012 в 22:02

У нас все росто отвратительно с медициной. Никто и ни за что не отвечает. Пожилых людей просто игнорируют. У меня умер дед от рака полтора месяца назад. В мае поставили диагноз рак 4й степени и на снимках показали, что все абсолютно органы и кости в организме в метостазах. Это при том, что он раз в полгода лежал в больнице, лечили непонятно от чего. Спина болит-так у вас ревматизм дедушка, идите отсюда. Пока не пошли по головам больниц и не подняли всех на уши, диагноз никто не ставил и обследования нормальные не назначались. Ну а потом уже стало слишком поздно. Врачи теперь боятся, что мы судиться будем. Надо бы, но по моему это просто бесполезно. В нашей стране всем плевать. Особенно на стариков.

Вячеслав
20 сент 2012 в 23:10

Это национальная беда,решать и бороться нужно не только каждому но и на уровне правительства ,министерства .
А пока: на бога надейся а сам не плошай.