Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

614 комментариев к публикации Гуд бай, Наташа
Гуд бай, Наташа

8 сент 2012 в 00:13

От же ж как...У нас с бывшим мужем было всё просто: единственное имя, которое встречалось и в моей, и в его семье у ближайших родственников, было Василий. И мой дед, и его. Так сын Василием и стал) Друзья долго не верили, что мы сына всерьёз так назвать решили)))))

Булат
8 сент 2012 в 00:24

Вообщем хочешь быть оригинальной назови Наташей)))

Кстати и правда имена не обычне часто встречаются-я работал аниматором в детсом центре))

Яна
8 сент 2012 в 00:32

Мне мое имя нравиться,и как говорят имя влияет на судьбу,так вот я благодарна родителям за то что так нарекли,мне с этим именем комфортно и хорошо.

8 сент 2012 в 00:42

Абсолютно верно! три недели назад у меня родился второй ребенок - дочь (первый - сын, два с половиной года). Об имени задумались за 3-4 месяца до рождения (пол был уже известен), а дали только пару дней назад, за это время перебрали несколько десятков имен, так кропотливо подбирали. Когда моя бабушка сказала, что хотела бы, чтобы я назвал СВОЮ дочь в честь другой своей бабушки - я посмотрел на нее, как на ненормальную - с какого перепуга моя дочь должна быть "озвучена" в ЧЕСТЬ кого бы то ни было?! Это ее имя, это ее судьба. Подбирали имя индивидуально, думая в первую очередь о дочери, а не о бабушках и проч. Назвали Ариной.

8 сент 2012 в 00:52

самые популярные имена АРАШ Барбаряе ,Жухра Ибрагимова ,и тд. и скоро не останеться не Антонов не Наташ ,не кого....

Штронг
8 сент 2012 в 00:52

Ну, с Наташами, действительно был в своё время перебор. Потом пошёл перебор с Никитами, Егорами и Настями, Анжеликами, Снежаннами.
Сейчас другая заморочка. Самое главное - что бы бабы рожали. А уж с именами разберёмся.

8 сент 2012 в 01:33

Я своих будущих детей точно не буду называть греческими или еврейскими именами, только старославянскими ! И конечно же никакого крещения в церкви, вот вырастет человек и сам решит в какого бога ему верить.

Новосибиряк
8 сент 2012 в 01:52

Своим детям дали исключительно славянские имена: мы с женой русские. Чего и другим желаю: если татары, то и имена пусть будут татарские. А если уж семья международная, то имена детя можно давать греческие -- как пример согласия.

8 сент 2012 в 02:33

Акакий - тоже имя :) моего прадеда звали Порфирий - я уважаю моих предков, но надо ориентироваться на "сейчас", Санечка и Ванечка моих сыновей мы назвали - ну может и распростронено, но звучит класно - Александр Васильевич и Иван Васильевич - кто против, тот вааще... :)

хех
8 сент 2012 в 07:39

Особенно популярно имя Фатима :)

+++
8 сент 2012 в 08:16

Всё верно-толпу Наташ сменила толпа Насть.Через 10 лет они поменяются местами и начнётся очередной наташин цикл....всегда умиляла стадность...

8 сент 2012 в 08:47

Вопрос имен, похоже, даже не вопрос эпохи, а уже вопрос каждого года - так быстро тенденции меняются.

>>«Молодые родители часто говорят, что их самих назвали в честь бабушки, прабабушки или еще кого-то из родственников.

Слышал, что так надо делать лишь в случае исключительно удачной судьбы того родственника, в честь которого называют. И так, к слову, если б у меня была дочь, назвал бы ее Викторией - есть в этом имени что-то твердое, дерзкое и непобедимое )

8 сент 2012 в 09:00

Точно-точно Светланок нету, не называют их так современные мамы. Теперь дочка моя обладательница редкого имени Светлана ))

willywinky
8 сент 2012 в 09:01

А я назвала дочку Светланой, в этом году родилась она, просто имя мне нравится - и славянское и благозвучное, на мой вкус. Слышала, что это имя - для светловолосой девочки, но у меня будет темненькой. И картина такая есть - " Гадающая Светлана" - там в зеркало вглядывается темноволосая красавица.А мне каажется, что это имя может быть и для женщины с огоньком, с душевным светом, как солнцем озаренной :-) А вообще это имя выбрал мой старший, ему 3 года, выбирал между Светой и Полиной, я уже потом узнала, что Полин сейчас очень много. Сын, кстати, Валерий. В возрасте моего отца очень популярным имя было, а теперь больше женский вариант -Валерия. Когда называла -= половина родственников сказали, что им это имя не нравится. А лично мне о чень нравится - и мужественное и такое веселое одновременно. И малыш у меня веселый и общительный.

8 сент 2012 в 09:04

да - да -да)))
в моём классе было семь Наташ, сейчас в моём окружении самая младшая Наташа - семнадцатилетняя, маленьких девочек с таким именем не встречаю. Имя нравится, мою близкую подругу тоже зовут Наташа, это никого не смущает)) Дочку назвала достаточно редким именем, но оказалось, что сейчас оно и не редкое уже совсем.

8 сент 2012 в 09:05

И да - сегодня именины Натальи, так что всех Наташ - с Днём Ангела!!.

8 сент 2012 в 09:27

Скоро тенденция изменится и популярными в ЗАГСах и детских садиках станут Сауле, Батыры, Алии и пр. И хорошо, что сейчас не принято называть детей в честь известных людей, а то были бы сплошные Гарики и Ксюши.

8 сент 2012 в 09:34

А я наоборот выбирала ребенку имя без буквы Р так как я её плохо выговариваю.В итоге у нас Владислава, имя сильной девочки

8 сент 2012 в 09:56

с именами последнее время какой-то дурдом, все с ума посходили с настями и матвеями, мы свою дочь назвали татьяной, все знакомые говорят что это теперь редкое имя

8 сент 2012 в 09:56

анекдот; родители приходят в детский сад за ребенком и спрашивают воспитателя не дразнят ли ихнего сына потому что у него необычное имя Климент,воспитатель-да что вы кто же его дразнить будет Банифаций,Агафон или Зиновий ?

8 сент 2012 в 10:26

Название статьи как-то не ласковое..Тем более-сегодня именины Наталии!!!Я люблю свое имя.Мне с ним комфортно жить.Кстати,в классе я была единственной...

8 сент 2012 в 10:37

А я сына Павлом назвала, тоже редкое имя по-моему.

суперфедя
8 сент 2012 в 10:42

Не вижу сакрального смысла называть в честь бабушек и дедушек своих детей теми именами. Есть нормальные способы их почитать (продолжать династию с определенным ремеслом из рода в род, знать свои корни, происхождение фамилии, хранение и передача семейных реликвий по наследству). Считаю, верхом эго или вообще за ярмарку тщеславия - это когда сына называют в честь отца. К тому же издержки когда в семье скажем папа "Александр" и сын "Александр"...только затрудняют жизнь, тем самым уже отрицательно сказываются на судьбе подрастающего продолжателя рода.

Вар-Вар-Варвара
8 сент 2012 в 10:46

Среди нашей родни популярны два имени - Илья и Владимир, не в честь кого-то, а просто почему-то всем нравятся. А в честь кого-либо из предков называть нельзя - ребёнок повторит судьбу этого человека, обычно старики недовольны своей тяжёлой жизнью. В мою честь назвали одну девочку друзья моих родителей (не родственники), так она была тяжело больна и её ужу давно нет, а у меня в жизни всё абсолютно по-другому, но всё равно неприятно как-то...

BIGNICK
8 сент 2012 в 10:48

Меня назвали в честь деда. Я своего сына тоже назвал в честь деда. Так было есть и будет!

мама
8 сент 2012 в 10:52

а мы сына назвали Вадим (4 года). так мы тоже одни и в садике и на детской площадке - вообще почему то детей с этим именем практически не встречаю. а я это имя обожаю.

8 сент 2012 в 10:57

Ну, меня назвали в честь утопленницы - сестры моей мамы, 7 лет ей было... Мне в 3 с лишним раза больше - жива. Пока что.

Кира
8 сент 2012 в 11:02

А меня Кирой родители назвали(в конце 80-х), очень очень редко встречаю такие имена, но знакомых много кто родил и дочь Кирой назвал! Еще у меня лучшая подруга Динара и у нас есть подруга Тася, когда мы с кем то знакомились, нам не очень верили, что мы настоящие имена называем!

Антатолий
8 сент 2012 в 11:28

Ставр имя нашего сына (4 года)

qq-shka
8 сент 2012 в 11:31

Прилумывала дочке имя редкое, но не вычурное. Назвала Зоей. За 15 лет она не встретила ни одну тезку-ровесницу. :) Дочке, кстати, имя нравится.

8 сент 2012 в 11:33

У самой деток нет пока. Но вот имя дочки я давным-давно придумала - Настенька! Конечно это будет все обсуждаемо потом с папочкой, оказывается это имя попадает в хит-парад) А если будет сынок, то даже не знаю как назвать, раньше нравилось имя Кирилл, а щас как то равнодушна. Отдам право выбора имени сыну отцу :D так как уж очень просит сына)
В прошлом году начальник назвал свою дочку именно Наташа, аргументировав, что редкое имя для нынешних деток. Брат сына назвал в честь деда. Сестра - Матвеем, т.к. долгожданный ребенок (выбирала по значению). Подруги детей своих назвали чтоб было созвучно с отчеством или фамилией, отчеством. Например Маргарита Романовна и Григорий Романович, красиво же)

8 сент 2012 в 11:36

НГС , а еще есть имя Наталия. Очень редкое, к сожалению.

Порфирий)))))))))
8 сент 2012 в 11:49

Странности в именах уже давно идут...... Вот я более 30 лет назад просил у родителей сестренку Аделину, выдали мне ее, а откуда я такое имя взял, так и не смогли меня раскусить. Но весь прикол в том, что теперь моя сестра назвала свою дочь Мелисентой. Вообщем в ношем семействе продолжается традиция редких и необычных имен. Кстати своих сыновей я назвал Вячеславом и Семёном. Во как!

Пежо
8 сент 2012 в 11:55

А у меня имя редкое, все, кто узнает как меня зовут, говорят - "Какое красивое имя". Но как-то я для себя отдельно, имя отдельно. Почему-то не ассоциируюсь я сама у себя со своим именем. В итоге я сама для себя не использую ни своё имя, ни какое-то другое...

jaga
8 сент 2012 в 11:58

to Порфирий

Вот если б Ваша дочь звалась - Мелисента Порфирьевна!

Игорь
8 сент 2012 в 12:33

Дочку назавал Валерией, на момент выбора имы для дочки понял что 9 из 10 называют девочек Соня или София!

8 сент 2012 в 12:37

А я Юлия в третьем поколении), дедушка мой бывало позовет:"Юля", а мы втроем прибегаем (бабушка, мама моя и я), в шутку ругался:"Поназывал на свою глову!") Я с детства говорила, что если будет у меня дочь, назову тоже Юлей. В итоге две доченьки Дарьюшка и Настенушка.Те, кто меня знает с детства по началу спрашивали кого из них зовут Юлей. А я решила, хватит Юль, хотя... если Бог даст мне третью дочь когда-нибудь, назову Юленькой!

127
8 сент 2012 в 12:44

Ладно, имена русские, сам народ русский где? Все уж перемешались...

Разумная
8 сент 2012 в 12:46

назвала сына Андреем (ему 3 года), дочь Анной (1 год) и рада. Имена красивые, не частые, но и не редкие. Жесть, как не люблю, когда зацикливаются на одном имени, такое ощущение, как будто: "о, Васька с Маруськой дочь Настей назвали, ой, такое имя красивое, давай также назовем." Фу!
Редкие, а иногда и придуманные самими родителями имена, тоже далеко не всегда с фамилией и отчеством вяжутся, прям коробит. Живем в России, ну так зачем извращаться, у нас столько красивых имен.
Кстати, сама я Наташа (отец назвал в честь мамы), муж Михаил (его назвали в честь деда), и ничего, живем, и в детстве не страдали, да и сейчас не паримся.

8 сент 2012 в 12:57

А у меня дочка Женька! Ни в одной компании дубль не втречается!

8 сент 2012 в 13:00

Я свою дочь назвала Дарьей, не потому что "все так называли" а потому что мама моя очень хотела назвать меня Дашей)) родня не дала, не модное в то время имя было, назвали Татьяной. Выбора то собственно не было, как только узнали что девочка, сразу Дашенькой стали называть

Светлана
8 сент 2012 в 13:02

Что-то совсем про Ярославов забыли)) я сына назвала (3 года), когда прищла в поликлинику, нам врач сказала, что он пятый Ярослав на участке за месяц)А вот Лен, действительно, ООООчень много в возрасте от 25-30, у меня каждая вторая знакомая-Лена!

8 сент 2012 в 13:03

А как мало стало Сергеев, Андреев, Алексеев, Евгениев, а такие популярные имена для мальчиков были в во времена моего детства)))

8 сент 2012 в 13:16

А я хочу назвать свою дочь - Летиссия, а коротко Лети, красивое имя, но опять же таки понимаю что в условиях нашей страны и времени вряд ли ребенку будет комфортно с таким именем, хотя жаль. Еще нравится имена - Режина, Изольда, Каролина. Наверно пусть родиться мальчик там проще - Дима, Сережа, Славик, а вот имена для девочек у меня все "необычные".

8 сент 2012 в 13:28

А меня зовут Оксана, и в садике я была одна Оксана, и в школе, и в лагерях, и в кружках и секциях, и в институте на потоке (5 групп) и я одна Оксана. Конечно были Ксении, но это 2 абсолютно разных имени. За свою жизнь я встречала только 3-4 Оксан. Конечно и дочурку хотелось бы так назвать, хорошее красивое имя, но я не приверженец называть своим именем ребенка пусть уж будет Режина или Регина или Летиссия, как выше писала =)

евгений
8 сент 2012 в 13:39

Я, рождённый в середине 70-х, всегда чувствовал что имя Евгений, в то время было распространённым. Начиная с детсада, продолжая школой, Женьки сопровождали меня всегдав в качестве знакомых, одноклассников, друзей. А когда я поступил в институт, то оказался в лёгком шоке! В моей группе училось 5 человек- Женек, включая меня! Четыре парня и одна девушка. Зато сейчас вообще не слышу этого имени среди детей. Тоже перестали называть как и Наташами. Но с именем -Наташа, злую шутку сыграли заграничные "друзья" наших женщин. Те кто отдыхал в Турции поймут! Ещё и этот фактор может отрицательно повлиять на дальнейшую судьбу этого имени ( в плане распространённости).

Наталья
8 сент 2012 в 13:39

Можно было бы написать законопроект ,ру для работников ЗАГСа, на основании собственных жизненных коллизий. Но сколько же мы, потомки дворян-народовольцев и декабристов в Сибири, будем думать за разленившихся партократов? Вот выберут меня, тогда и узнаете, как надо сделать. А пока, в одном подъезде на каждом этаже по Полине от годика до пятнадцати лет. Хи-хи((((((((((((

Мила
8 сент 2012 в 13:52

Жаль нынешних Даш, Лиз, Сонь - у нас в садике из звали только по фамилиям, чтобы хоть как-то различить. А на детской площадке раздается постоянно "Сонь-Вань" - китайский театр. Имена красивые, но должно же быть какое-то разнообразие и фантазия у родителей. Как назовешь корабль, так он и поплывет...

8 сент 2012 в 14:01

Я рождена в 80-х, имя Александра, в юности комплексовала, даже в школе не было мальчиков Саш. А сейчас горжусь и люблю своё имя, считаю что оно редкое у девочек..Кстате назвали в честь бабушки. Мужа тоже звать Александр. Дочку планирую назвать Алина., вот.

а как вам имя "Евграф"? пример тому "Салтыков-Щедрин Михаил ЕВГРАФОВИЧ".:)

45464
8 сент 2012 в 14:22

А меня зовут Олеся))обожаю своё имя,пока училась в садике, в школе,в институте не было ни одной Олеси (притом,что в универе,наши группы часто перемешивали). В школе были 3 Олеси(за 10 лет), но в разные года, со мной никогда не учились Олеси.