Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации «Кошки не получают от секса удовольствия»
«Кошки не получают от секса удовольствия»

Мде
25 авг 2012 в 10:01

"Люди отказываются от стерилизации, чтобы не лишать животное радостей секса. Но кошки и собаки не получают от секса удовольствия." Откуда вам знать что они получают от него, побывайте в их шкуре а потом рассуждайте. Все они получают и удовольствие тоже только свое кошачье и собачье. И домашние живут не потому дольше, а потому что уход регулярный и домашний. Наша кошка мать героиня родила 50 котят, живя совместно с котом, любовь была, кота уж нет, и с ней все в порядке (ей 11 лет уж), как видит похожего кота в окно страдает, звать начинает, думает что любимый ЗЫ на котят вообще очередь была, потому как красавцы все расписные по любви то получались)))))

Evgeniya
25 авг 2012 в 10:37

Софья,, благодарим за работу!удачи Вам и Вашей организации)))

Клеопатра Ивановна
25 авг 2012 в 10:37

Вообще-то в нашем городе есть уже упомянутая Соней государственная организация "Центр по проблемам домашних животных". Годовой бюджет которой (давно не интересовалась, данные 2-х летней давности) составлял 11 миллионов рублей. Это около миллиона в месяц!!! Внимание вопрос: куда деваются ежемесячно эти деньги?

25 авг 2012 в 10:50

"Вынашивание и выкармливание щенков отнимают у собаки массу сил...." Эту философию на людей (точнее, на женщин) тоже распространяет. И тоже считает, что люди не получают удовольствие от секса? И рожавшие женщины живут меньше? Мне жалко эту барышню :-(

Добрая
25 авг 2012 в 11:36

На тему удовольствия у животных... Наблюдала как-то сцену... На лесной дороге стоит мелкая собака преклонного возраста. К ней резво подбежал бодренький небольшой кобелек... Уткнувшись носом, понял, что промахнулся, старовата невеста. Но она как-то так на него посмотрела, что он не смог свалить. Она, довольная, подставилась, он медленно начал свое дело. Но как он в это время на меня смотрел, типа "ну понимаете, я же джентльмен, не могу отказать женщине". Глаза были грустные-грустные...

25 авг 2012 в 11:39

А что никто не помнит, как позапрошлой зимой в Матвеевке, кажется, такие безобидные собачки загрызли людей??! Не помню подробностей....этого случая, не могу сказать. Но об этом тоже писали на НГС.

25 авг 2012 в 11:40

Наша семь я поддерживает Софию по всем пунктам!
Мде, а вы уверены, что ни один из ваших 50 котят не оказался на улице? В состоянии проследить судьбу котят, которые родились впоследствии от 50 ваших?
У нас 3 кота и кошка. Все с улицы и все кастрированы/стерилизованы. Это чудесные, очень ласковые и игривые создания! Фокс и Ева, например, нежно любят друг друга, ведут себя почти как "муж" и "жена" если со строны посмотреть. Только от их большой любви не будет беспородных, никому не нужных страдальцев, которых даже если удастся пристроить, не факт, что они не попадут все-таки на улицу, ведь ситуации бывают разные.
София! Сил вам, здоровья, терпения, побольше помощников, неравнодушных к проблемам бездомных животных!

Добрая
25 авг 2012 в 11:42

Подумалось... Если животные не умеют испытывать оргазм, может, стоит поучить своих любимцев. Вот и новый вид бизнеса для зоопсихологов. Берешь кота, и дрессируешь, как себя с кошкой вести. Можно и камасутру для животных и их хозяев написать. Представляете, как хозяева породистых котов и кобелей будут счастливы, что их клиентки только об их питомцах и мечтают, других не подпускают. Это ж свободная ниша для зооэротоиндустрии. Эх, дарю идею.

Наталья
25 авг 2012 в 11:49

Читаю комментарии и не понимаю, отчего люди решили что животные получают удовольствие от секса??? Уже давно ученными доказано, что из всего животного мира удовольствие от секса получают только дельфины и люди! Остальными движет только инстинкт размножения!!! Кто не в кусре почитайте статьи в интернете, их много.У меня 2 кошки, стерилизизованные, они прекрасно себя чувствуют, отлично выглядят и не вспоминают "про зов" природы.
Кто еще раздумывает стерелизовать или нет, почитайте статьи, какие болезни возникают у нестерелизованных животных от отсутствия секса (как минимум у кабелей простатит, у кошек - онкология).
А бесконтрольно плодить животных - это обрекать их на голод, страдания и смерть. Это тоже самое что у людей....никогда не пользоваться контрацепцией.......у большинства было как минимум по 8-10 детей.......

25 авг 2012 в 12:14

Кто сказал, что корм для собак стал еще вкуснее? Кто сказал, что животные не получают удовольствия? ОТКУДА знают??????

Анна
25 авг 2012 в 12:20

кошку кострировать 4000 надо...минимум вот и рожают...моя уже старушка- можно было бы в пределах 1000 так и опериовала бы ее, а так дорого, я на эти деньги ребенку зимнюю обувь куплю.. а кот у нас кострирован..котят раздаем сами, к стати когда была нужна кошка мы ее на рынке и взяли, а теперь на рынках кошатников гоняют, а мышей в частном секторе не становится меньше как не странно. Не подумайте что частного сектора в городе меньше стало, город растет и частным сектором в том числе.По осени мыши в дом десятками набиваются(мои кот с кошкой в день по 5-6 штук выкладывают на порог.и это несмотря на то что в домах у соседй у всех коты и не по одному, да и у многих коты кострированы..а вот кошки нет-дорого)..

Гм
25 авг 2012 в 12:23

олд
"Пьяные попы на "гелендвагенах" - как это метко сказано!"
1. И что же в этом меткого?
Мою бабушку некогда сбил врач из Горбольницы. Означает ли это, что я вправе обобщать и делать какие-то выводы про врачей в целом и врачей Горбольницы в частности?
2. Уважаю дело Софьи, но Церковь служит людям, а не животным.
В частности при Новосибирской Митрополии действует целый ряд благотворительных проектов и учреждений, деятельность которых не отражают в местных СМИ, хотя, как и у организации Софьи, там нехватка волонтеров.
Например, социальные гостиницы для бездомных, мобильные группы оказания социальной помощи, реабилитационные центры, группы милосердия, помогающие престарелым и тяжелобольным, Фонд "В защиту жизни нерожденных детей", который оказывает материальную помощь беременным женщинам в сложной жизненной ситуации, а также многодетным и неполным семьям.

Анна
25 авг 2012 в 12:28

собак стреляют потому что кусаются... у нас в двухэтажках на Ленинградской стайка вроде миролюбивая, а как свадьба началась так мы с детьми чтоб на остановку или в школу попасть обходим за 2 квартила, кидаются на людей, сама беременная в прошлую зиму бутылками от них отбивалась...своя собака оперирована-хоть и супер породистая так как на цепи и течку проконтролировать нельзя а щенков полукровок не пристроишь..

Собака есть и кошки тоже
25 авг 2012 в 12:47

Хороший конечно человек и намерения хорошие. Но городу нужна хорошая система по отлову, пристраиванию к новым хозяинам, и уничтожению непристроенных диких! животных - собак и кошек. Особенно собак. Всё остальное трёп и поза! Никакая стерилизация проблем человека, а решать надо проблемы человека, а не животного, не решит. Все способы можно применять, я не против, удастся -хзорошо. Но главное должен работать конвейер - отлов, время пристривания к новым хозяевам, уничтожение непристроенных. Всё остальное демагогия.

Людмила
25 авг 2012 в 13:04

В нашей стране проблема бездомных животных еще не скоро будет решена. Сужу по тому, что делается для этого на уровне администрации. Точнее- что не делается. Все держится на энтузиазме таких, как София, и только.

Вар-Вар-Варвара
25 авг 2012 в 13:35

Я вообще считаю, что гоняться за породистостью и красивостью своих питомцев это снобизм! Любите животных, жалеете - так подберите на улице, отмойте, накормите, обогрейте и станет спасённая зверюшка родной и самой красивой!

Обойдетесь
25 авг 2012 в 13:37

"пьяных попов на геленвагенах " - интервьюируемая защитница животных сама их видела? Те батюшки, которых я знаю от себя кусок оторвут - нуждающимся отдадут. Людям, а не собакам. Быстро вы ярлыки развешиваете.

25 авг 2012 в 13:39

Статью не читала, но София -красотка, ммммм, обожаю короткие стрижки!

ld l
25 авг 2012 в 14:21

дамы и господа, подумайте: если бы кошке секс нравился как нам, стала б она им заниматься только во время течки а не каждый день? в ходе эволюции у человека появилась способность к уникальной сексуальной жизни (а также религии, науке и искусству, которые вы надеюсь своей кошечке не приписываете)

бунт
25 авг 2012 в 15:13

У меня сосед стерилизовал кошку или кота. Теперь жалеет. Мыши по кухни бегают. Она лежит и ест. Теперь котенка взял.

Екатерина
25 авг 2012 в 15:18

Ходила к Соне на йогу- прекрасный тренер! А по теме: способность испытывать оргазм дана природой лишь только двум видам: человеку и дельфинам, все остальные животные испытывают лишь сексуальное удовлетворение, что не имеет ничего общего с нашим, человеческим удовлетворением. У животных есть зов природы, инстинкт, потребность, облегчение от удовлетворения, но удовольствия и оргазма в том виде, в каком его испытывает человек нет. Это, как в туалет сходить: потребность есть, облегчение есть, а оргазма нет. Я долго изучала этот вопрос, читала результаты исследований ученых, поэтому знаю, что говорю.

Мальчик
25 авг 2012 в 15:36

Она умница. Очень правильное дело делает. А те кто ворчит или говорит что надо всех собак перестрелять- мне вас искренне жаль. Вы просто очень неприятные люди, с кучей комплексов которым видимо в жизни ничего не давали либо напротив слишком баловали. Так как в вас говорит страх и эгоизм. Вот что вами движет. Вы не люди. Потому что в людях должно быть сострадание. У вас его нет.

Некастрированный кот
25 авг 2012 в 15:39

А в чем смысл жизни кастрированного кота?
Странная логика - если он не получает удовольствие от акта совокупления, то в кастрации нет ничего страшного?
Смысл жизни любого живого существа - не в удовольствиях, а в долге, в продолжении своего рода. Это его неотъемлемое право.
По-моему, гуманнее отнять саму жизнь, чем репродуктивную функцию (а вместе с ней сделать жизнь кота неполноценной и превратить его в домашнюю подушку).

Некастрированный кот
25 авг 2012 в 15:58

Постановка вопроса "Права животных" порождает много философских вопросов.
Во-первых, если животные имеют права, гарантом которых является их старший брат человек, то логично предположить, что они должны иметь и какие-то обязанности перед человеком и друг перед другом.
Во-вторых, если человек признает и гарантирует животным права на жизнь и считает это право неотъемлемым, священным и неприкосновенным, то почему он не признает их право на сохранение репродуктивной функции, без которых немыслимо их полноценное существование и реализации заложенной в них "биологической программы"?
В-третьих, что делать в том, случае если декларируемые права животных вступают в конфликт с правами людей (например, право человека на жизнь, на безопасность, на хорошие санитарные условия)?

25 авг 2012 в 16:24

Вот правда. Зачем выкидывать зверей? Возьмут такого няшку, миленького, лялечку. А потом, оказывается, за ним надо убирать, гулять водить, дрессировать. И все это делать примерно 10 лет. Ооооо..... Вот удивляюсь, что у людей в голове, когда берут собаку. Опилки?
А когда берут серьёзную породу? Я даже могу сказать какие мысли у хозяев.

25 авг 2012 в 16:39

Кто бросает кошку-не люди!

Очень жду
25 авг 2012 в 17:03

Очень люблю животных, в детстве часто выкармливали бездомных щенков и собак, старались пристроить их в добрые руки... Когда была совсем маленькой, мечтала организовать приют для бездомных животных... Но с рождением ребенка все поменялось, теперь планирую помогать деткам-отказникам, как только сын пойдет в сад и появится свободное время... Детей жалко больше, очень жду статью на НГС про организации помощи детям без родителей

25 авг 2012 в 17:49

Девушка , в основном пишет полнейший бред. Откуда уверенность, что собаки не испытывают радости секса? Нужна ссылка откуда Вы это взяли. И ессессно, бред про попы на геленах, да и вообще бред. А догхантеры мера вынужденная, детям невозможно в школу пройти, да и взрослым, то конечность оторвёт , то искусает. За чужой счёт прикольно быть добрым.

Умная
25 авг 2012 в 17:55

Ладно, если некоторые тут не верят в то, что животные не способны получать удовольствие во время полового акта, так поверьте в то, что нестерилизованным домашним кошкам ооооочень плохо потом приходится, т.к. начинаются гормональные сбои с вытеканием отсяда разных болезней, вплоть до рака!

25 авг 2012 в 17:58

Согласна со статьёй в части установления ответственности хозяев за своих животных. Давно приходила мысль, что неплохо бы ввести что-то вроде экзамена для тех, кто собирается завести животное. Чтобы человек рассказал специалистам основы ухода за тем животным, которого собирается завести: чем его кормить, основные болезни, какой ещё нужен уход. Иногда просто диву даюсь, заведут, например, кота, а элементарно не знают, чем его кормить, руководствуются стереотипами - рыбой кормят или молоком, что нежелательно, либо мешают сушку и консервы. Заодно потенциальный заводчик бы и оценил свои способности, ещё раз подумал заводить животину или нет.

25 авг 2012 в 17:59

Алтын Таш
25 авг 2012 17:49
Какие ужасти Вы пишите. Я в шоке. Сколько Вам конечностей оторвали? Напишите - сколько конечностей у Вас осталось(((. Сколько Вас одного искусало.

Умная
25 авг 2012 в 18:00

А беременным, как животным, так и женщинам, вообще-то очень больно рожать! А у животных так ещё и роды принять некому! Вы никогда не задумывались об этом?! А кошки рожают по 8-10 котят! И вот представьте их мучения! А ведь ещё выносить надо, а потом и выкормить, на это нужно очень много сил и терпения! А вам лишь бы рожали!...

Зина
25 авг 2012 в 19:05

Софья - молодец, подписываюсь под каждым словом! Удачи и терпения в непростом деле спасения животных!!

фикс
25 авг 2012 в 20:15

Что эта женщина предлагает? Ловить собачек ставить им чипы, кастрировать (стерилизовать) и отпускать их опять на улицу, чтобы так соблюсти их "права"? Это может и гуманно, но звучит бредово. И очень дорого для бюджета города. Не вижу ничего плохого в том, чтобы бродячих животных гуманно отлавливать и безболезненно усыплять. Дело только в методике и технике отлова и усыпления, чтобы животное не испытывало боли.

Эко
25 авг 2012 в 20:45

Тем, кто по-прежнему упорствует в том, что стерилизовать кошку негуманно: погуглите, пожалуйста, что такое "пиометра", когда и почему возникает и к чему приводит. Желательно с картинками. Вот и выбирайте, что гуманнее: стерилизовать и позволить жить спокойно, не подпускать к котам и дать своей кошечке немалый шанс мучиться полжизни от заболеваний, о которых вы, возможно, толком и не узнаете, поскольку вам денег жалко, или постоянно, с планомерной жестокостью топить котят.

dust_joit
25 авг 2012 в 20:46

тетя такая умная, проэкты они всякие проводит, идеи толкает..ну конечно. я бы своему животному никакой чип бы не вживляла, еще чего. и если у меня кошка убежит, так я еще за такое горе штраф должна платить...эта защитница животных слишком жестока.

25 авг 2012 в 21:14

Уважаю позицию Софьи. Она молодец! Но, дорогие друзья, что удивляться жестокости над животными, когда у нас многие дети, старики, инвалиды живут в вопиющих нищинских условиях. И государство закрывает на это глаза, наверное, тоже надеется, что они исчезнут, исчезнет и проблема!

25 авг 2012 в 21:52

Алтын Таш, наберите в интернете в поисковик, почитайте про "радости". только научные статьи, а не подобных обывателей

если бы люди ответственно относились к своим питомцам, то никаких бы бездомных кусучих собак не было. то, что животные с голоду умирают на улице, Вы в расчет не берете, а то что их "секса" лишили, Вас возмущает. так что жизненно важно то?!
раз Вам жалко самим потратить деньги на голодное измученное животное, то и чужих затрат считать не надо. Я вот за свой счет "добрая", ни у кого не просила, а животное мной уже ни одно пристроено с улицы и не переломилась!
Соня, Вы - МОЛОДЕЦ!

Светлана
25 авг 2012 в 22:19

Большое спасибо Елене Поляковой, автору статьи, за сам факт составления данного интервью, а редакции НГС за ее публикаю! Читая комментарии, можно понять, что у большинства жителей города отчужденно-брезгливо-дремучее отношение к проблеме. Спасибо, что помогаете Софии вести просветительскую деятельность, а так же за то, что благодаря данному интервью какое-то количество человек решит помочь Софии. Спасибо!

25 авг 2012 в 22:19

Вот бездомные животные. Они бывают только в городе. В деревне нет бездомных животных.
Видимо, сельские жители никогда не убивают бездомных собак, ведь это бесполезно!
Видимо, они кастрируют своих собак и кошек, ведь только так можно остановить их бесконтрольное размножение!
Видимо, все деревенские жители чипируют всех щенков при рождении, ведь только это способно дисциплинировать хозяев.
Ну и конечно все платят налог государству за своих питомцев.
Может, городским жителям стоит поучиться у деревенских?

25 авг 2012 в 22:39

Уважаемая София Осоченко...
А кошки и собаки Вам лично сказали что не получают удовольствия от секса?

наталия
25 авг 2012 в 23:31

меня умиляют люди, которые по-прежнему, жалеют животных, что их стерилизуют. а то, что их убьют? вы считаете это гуманнее? А что касается Софии, то это действительно Человек с большой буквы. мы все в основном поохаем, поахаем, а она берет и делает. Даю честное слово, что только сынок подрастет и поедем с мужем выбирать собаку в приют!!!! и Сыну с детства буду прививать, какая ответственность животное в доме и что лучше помочь собаке из приюта, чем купить модную игрушку!!!!!

НАТАЛИ
25 авг 2012 в 23:39

Друзья !В нашей стране ещё не скоро порядок будет! Пытаться помочь животным -это хорошо! Но о чём может быть речь если в помойках находят замёрзших новорождённых детей!

Андрей
26 авг 2012 в 00:11

У меня тёща ветеринар. Ветеринар от Бога, а не по призванию! Но даже она, при всей своей безграничной любви к животным, не поддерживает идею стерилизации бездомных животных, считая правильным их уничтожение! И я с ней солидарен. Город создан для комфортной жизни ЛЮДЕЙ, и если безнадзорные животные этому мешают, их нужно ликвидировать! Другое дело ответственность людей. Каждая собака, по хорошему, должна быть учтена! А хозяин, выбросивший животного на улицу - наказан! Да так, чтобы эту собаку можно было содержать в приюте до конца её дней!!! По другому проблема не разрешиться! Пока каждый уверен в том, что можно взять щенка, а наигравшись или столкнувшись с проблемами, просто взять и выкинуть на улицу так и будет продолжаться!
P.S. Для зоозащитников и тех, кто любит говорить "взял бы и приютил" скажу: Взял! И приютил! Сейчас выхаживаем с женой щенка со сломанным тазом. Щенок не может ходить, на лечение и всяческие витамины потрачено из семейного бюджета уже больше 4 тысяч! Сколько будет потрачено ещё мало кто знает. Одно точно, щенка выходим и на улицу не выбросим! А в замен всех потраченых денег получим отличного друга! Так что меньше слов, господа! А больше действий!!!!

Анна
26 авг 2012 в 00:27

Взять взрослую собаку для работы по охране....нереально...покусает своих (не приученная к цепи собака), впустит чужих- стоит припугнуть...Или нужно быть опытным кинологом...взрослую собаку вообще страшновато брать...кто знает на что она среагирует- а если дома дети...

26 авг 2012 в 01:32

София Осоченко большой респект Вам и успехов в деле которым Вы занимаетесь! Много жестокости в нашем мире по отношению к животным в том числе.

Fess
26 авг 2012 в 01:35

Живу в Южном Тироле (Италия). Тут вообще нет бездомных собак. Каждый человек перед тем, как завести животное получает разрешение, а потом обязан посещать с собакой специальные курсы для воспитания культуры как у собаки, так и у человека. За все время жизни здесь я ни разу не видел бездомную или невоспитанную собаку. Халатность хозяев тут карается сурово. Кошек кстати тоже бездомных не видел. Вот пример для подражания, я считаю.

циклон-Б
26 авг 2012 в 09:34

в прошлом году запомнился (и болит..)случай.в октябре приехали на дачу закрывать сезон,вещи ценные забрать,с ночевкой.вечером на веранде пельмени варили,так на запах столько собак и кошек набежало..бездомные и голодные.весной наберут дачники милых котят и щенят,а осенью-все,не нужны..что интересно,им враждовать положено,а тут сидят рядом ,смотрят и носами водят только..

26 авг 2012 в 10:12

У меня дома живёт чудесный пёсик уже четвёртый год. Не променяю ни на какую породистую собачку.

Шарикас
26 авг 2012 в 10:47

Странная закономерность: чем больше человек любит собачек и кошечек, тем меньше он любит людей. Данная статья это подтверждает на все 100 %.

Грустно всё это.

Ольга
26 авг 2012 в 10:50

Без обязательного чипирования и стерилизации/ кастрации не племенных домашних животных так и будет у нас столько бездомных животных. Так и будут "типа жалеющие" люди плодить беспризорников от своих любимцев, а такие как София и другие люди будут лечить и пристраивать бесконечное число собак/кошек.