Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Новосибирец лишился коттеджа из-за долга в 2 млн рублей

Аня
22 авг 2012 в 12:36

узаконили незаконку =)) красавцы

Andrew
22 авг 2012 в 12:40

"Продать коттедж и участок не удалось, и торги были признаны несостоявшимися."
А чего оони не пишут что после несостоявшихся торгов происходит переоценка имущества и имущество уходит за "даром" взыскателю. Возникает вопрос: что не нашлось желающих приобрести землю в ленинском районе с построенным каттеджем???

22 авг 2012 в 13:19

просто они объявляют о торгах как говорится в пршедшем времени.
если торги прошли вчера, то объявят о них сегодня!
по этому и не состоялись.
по этому и купили нужные люди!

Никаких торгов не было
22 авг 2012 в 13:25

Покажите обьявление, условия и т.д, место проведения торгов

александр
22 авг 2012 в 14:10

Теснятся коттеджи приватные,
Пустуют на годы вперёд...
Отдать бы долги необъятные,
Да жаба в душе не даёт...

22 авг 2012 в 14:46

Ага, ко мне тож вот так один раз пришли и начали за долги все подряд описывать. И им было всеравно, мои это вещи или нет! Даже акт не предъявляли. Меня дома в тот момент небыло. Потом пришлось в суд писать заявление. Три месяца бился, но, отбил!!! А из имущества, с высоко поднятой головой, отвез им DVD-плеер, который они оценили в 100 рублей. Пусть фильмы теперь смотрят)) Так что, не только есть недобросовестные заемщики! Так же есть и неадекватные приставы. Которые вбегают в квартиру и описывают все подряд! Пишите в суды, не бойтесь.

22 авг 2012 в 15:18

Чего-чегоооо?
не удалось?
дайте ссылку на торги!!!

22 авг 2012 в 15:27

Ох, чувствую, соседскую квартиру скоро продадут с молотка. Взяли кредит на авто, не выплачивают. Судебные приставы уже замучились в гости к соседям ходить. А они свалили в мае на дачу и живут там безвылазно. Только как-то рано утром приехали, увезли телевизор, еще что-то :-)

HeyaKa
22 авг 2012 в 16:41

Не знающие - и не пишите...
Согласно правилам реализации имущества должников выставляется на торги по среднерыночной цене. Допустим коттедж стоит 5 млн. рублей. Если торги не состоялись в первый раз, происходит переоценка и снижение на 15 процентов. Если же второй раз торги признаются несостоявшимися, имущество переходит в собственность кредитору.

В данном случае заодлженность составляла 2 млн и так как торги были признаны несостоявщимися, получилось, что коттедж кредитору обошолся в 2 млн.

Если бы торги состоялись, то кредитору бы вернули 2 млн, а должнику 3 млн. Разницу между долгом и ценой реализации.

Будьте осведомленней, Господа.

И еще... Отслеживать торги можно на сайте Росимущества, судебных приставов и уполномоченных организация, таких как ООО "Кентавр" и др.

С уважением,
Неоднократно участвующий и выигрывающий.

22 авг 2012 в 19:28

Бог дал, Бог взял

22 авг 2012 в 20:49

Я тоже не понял.
Единственное жилье не забирают.
А если это не единственный, то переживёт.

Валс
23 авг 2012 в 10:21

Какую только глупость не напишут, лишь бы запугать народ (который еже весь в долгах в основном по вине проводимой в стране политики) и пропиарить службу приставов. А народ серьезно обсуждает такую информацию. Просто смешно.