Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Медом намазано (фоторепортаж)
Медом намазано (фоторепортаж)

18 авг 2012 в 10:27

Не смешите-пасечникам сейчас некогда торговать стоять,надо готовить пчел к зимовке,формировать гнезда,и.т.д,не до торговли.

18 авг 2012 в 10:45

И тара у всех одинаковая -)

Блондинка
18 авг 2012 в 11:03

Каштановый мёд...Бывает такой? А мёд с примесью молочка уже не может называться мёдом.

ТТТТ
18 авг 2012 в 12:04

Каштановый мед бывает, очень благотворно действует на работу печени (главное- не переборщить!) и всего остального. Хорошо тонизирует. Покупала такой в Краснодаре, очень понравился.

Покупая мёд
18 авг 2012 в 12:41

Покупая мёд всегда смотрю на руки и лицо продающего! Большинство такой тест не проходят! Руки нерабочего человека, лицо хитрющее, пройдохи-обыкновенного перекупа. Соответственно и качество товара.

18 авг 2012 в 16:40

Знаю один дедовский Метод как определить Поддельный мёд или Неподдельный: Берёшь на рынке кусочек Мёда на пробу (дают бесплатно) и ложишь или капаешь в Дупло больного зуба. Если Зуб заболит, значит мёд Поддельный (тоесть пчёл кормили патокой или сахарным сиропом) а если Зуб не заболит, значит мёд Неподдельный ,тоесть собран пчёлами исключительно с Цветущих растений в виде Нектара. Тоесть абсолютно чистый мёд !

18 авг 2012 в 22:21

самый вкусный мед - башкирский. в 35-й палатке. я брал его в прошлом году. взял 5 кг разного и в этом.

18 авг 2012 в 22:52

Я сам пчеловод. В этом году (да и прошлом) я и все мои товарищи от ярмарок отказались. Платить 74 тысячи за месяц и продавать мед по 400 рублей - невыгодно. При таких условиях выгодно только китайским медом торговать. Скажу по секрету по 8-10 палаток принадлежат 1-му хозяину. Только названия палаток разные и типа места сбора разные, только "мед" одинаковый.

18 авг 2012 в 22:58

Как мне нравятся эти все ярмарки. И их сахарный мёд.
Вот там и семейку одну знакомую обнаружил, давным давно на барахолке маникенами и прочим торговали, потом шапками. а в этом году смотрю уже и за мёд взялись.

19 авг 2012 в 00:21

Нужно съесть столовую ложку меда натощак, если в течение 20 мин желудок не заболит, мед - твой.

Лидия
19 авг 2012 в 00:55

Второй год продают странный непрозрачный пластичный мед похожий какой-то коктейль карамель-маргарин. В этом году в разы больше.

Мадам
19 авг 2012 в 11:58

А я очень разочаровалась в ярмарке, в прошлом году столько мёда на ней купили всякого, всю зиму простоял, так как вдруг у домашних аллергия появилась на него, ели по-немножку разного, не съели весь, А ОН ТАК И НЕ ЗАГУСТЕЛ НИ ОДИН ЗА ЗИМУ. Вывод: ярмарка-барахолка с поддельным мёдом.

лисаалиса
19 авг 2012 в 12:16

Вернулась вчера с Горного Алтая. Впервые вижу на дороге очень большое количество торгующих медом, хотя меда в Алтае нет в этом году, так как неурожай. Знакомый пасечник с Уст- Коксы сказал. Так что везде продают поддельный,вареный мед. Будьте бдительны!!

покупашка
19 авг 2012 в 21:51

А я завтра к ним пойду:):):)надеюсь,что у них донничек и таежка остались....

даужжж
19 авг 2012 в 23:18

Кошмар, бред и позор. Уберите этот бред с самой красивой улицы Новосибирска.

пасечник
20 авг 2012 в 08:04

Ни один уважающий пчеловод не будет забирать последний мед у пчел, иначе они не перезимуют! Все что можно было продать в этом году разошлось на пасеках и по знакомым. А то, что Вам пытаются втюхать - это разогретый прошлогодний или еще старее мед. А мед нельзя греть более 60градусов, иначе он превращается в сладкую и бесполезную субстанцию!

20 авг 2012 в 10:37

Что за истерики? Почему мед обязан продавать пасечник лично? вы же не требуете, чтобы одежду и обувь вам продавал лично китаец, который шил. А качество, я считаю, должны определять специально обученные люди и выдавать какие-нибудь грамоты. сами мы все-таки городские жители вряд ли определим качество при покупке. А вообще всегда норм. критерий нравится-ненравится, редко подводит.

Driver
20 авг 2012 в 11:04

Сослуживец-пчеловод в этом году накачал 10 фляг меда. Просит помочь с реализацией. В сентябре поеду к нему на Алтай, привезу пару фляг.
Сам я не пасечник, руки не покусаны. Потренируюсь делать хитрый взгляд барыги и буду торговать, однако!

крот
20 авг 2012 в 14:24

медовуха там есть? или низзя?

Инна
21 авг 2012 в 00:06

Во сколько начинается ярмарка?