Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации Торг здесь неуместен
Торг здесь неуместен

Работа у таксистов тяжелая. Не раз и не два везли они меня, пьяного, домой. Я лежал на заднем сидении мертвым грузом, иногда плакал, иногда громко кричал, рассказывая им о своих неудачах в личной жизни и карьере. Порой везли они меня с мимолетной красоткой, видели в зеркало заднего вида жалкие попытки приставаний и слышали тихий шепот - "ну поехали ко мне". Однако, спасибо им - никогда они не смеялись над моими неудачами и всегда находили слова утешения...

Рыжий Лис
16 авг 2012 в 00:59

Что происходит с людьми?? Не устроила цена в такси > сразу стрелять в ЧЕЛОВЕКА ! А если легализовать боевое оружие ничего хорошего не будет. Можно сравнить времена дикого Запада !

16 авг 2012 в 02:14

"Он уверен, что легализация боевого оружия, возможность которой сейчас обсуждается в правительстве, приведет к тому, что многие из таксистов пожелают обзавестись такими пистолетами."

Оружие купят ещё и гопники...
Я всегда была против эмиграции, я люблю Россиию! Но если этот закон пройдёт, я сделаю всё, чтобы моя семья покинула её пределы!!!!!!!

16 авг 2012 в 02:15

опять эта лоббированная насквозь купленная тема. Дескать вот вам доказуха о том как это надо и как это важно. Вот водителям надо птстолеты. Вот почтальонкам нужны. А вот скорой помощи. Да домохозяйкам, да девушкам одиноким.

OdinDoma
16 авг 2012 в 03:52

Я просто поражен как у нас правоохранители трактуют УК! О каком хулиганстве может идти речь? Хулиганство это когда выстрелил в окно или в фары, разбил стекло и т.д. А тут преступник стрелял в голову, специально целясь!
Покушение на убийство это и должно быть наказано соответственно. Плюс незарегистрированное оружие, за это ответственность уже отменили? раньше было до 3-х лет.
Что за законы в этой стране, жить страшно.

b0lt
16 авг 2012 в 07:00

Ага сейсас выстрел был из травматика, а потом этот выстрел будет из боевого.

16 авг 2012 в 08:09

250руб вполне нормальная цена, а куда еще дешевле?
вот нажил себе проблем.

16 авг 2012 в 08:09

Многие выпив, становятся агрессивными, без тормозов.
Так не лучше ли отрезвлять нацию?

правда
16 авг 2012 в 08:18

Нам пытаются навязать,что оружие нам необходимо. Им что сбыть некуда его,для этого и закон?

nemo2010
16 авг 2012 в 08:48

Оружие можно разрешить, но надо тогда запрещать алкоголь. Иначе и правда, перестреляем друг друга.

sdd
16 авг 2012 в 08:52

Таксовать надо на специально оборудованных машинах и тогда неикто не сможет стрелять в таксиста. Не думаю, что таксист сможет применить оружие сидя боком или спиной к "пассажиру".

дддд
16 авг 2012 в 08:54

по моему- у кого надо (плохишей) оружие уже давно в карманах лежит, а вот нормальные люди не имеют способа защищаться, считаю нужно узаконить оружие ччтоб все имели доступ к нему , чтобы все могли подозревать : а вдруг у того оружие?, и вежлевее и терпимее друг к другу будем , хамство "более уверенных" в себе исччезнет. Перегибы наверное с использованием оружия будут, что делать, но и наглые хамские рожи исчезнут.

x
16 авг 2012 в 08:55

у тех же такситов будут оружие воровать,да просто бить по голове и забирать.вопрос - кого мы хотим вооружить????

Голоса в голове
16 авг 2012 в 08:56

Таксисты на вокзалах те же бомбилы-надо просто что бы у всех водил работали таксометры и правила были едины для всех.

Как то не так давно (до введения закона о такси)приходилось часто поздно возвращаться на автобусах из другого города-жил в 1,5 километрах от автовокзала. Так они такую цену заламывали , что переходя улицу и поднимая руку я платил в 2-3 раза дешевле.

Ездил на такси в Москве из аэропорта -полчаса езды 2000 рублей денег-в принципе не удивлён что их убивают иногда :))

Шарапов
16 авг 2012 в 09:01

Какое оружие? К тому же боевое? Вы не учавствовали в боевых действиях в условиях города? Поучавствуете!!! Половина кто мечтает об оружии не знают даже техники безопасности и правил хранения его, это будет война и куча трупов! Как только легализуете, в продуктовых выдавайте бронежилеты!

вот так да...
16 авг 2012 в 09:09

"практически каждый таксист возит под сиденьем монтировку, стальную или деревянную биту в багажнике, нож или травматический пистолет"

с таким арсеналом эти бомбилы сами кого хотят могут ограбить, убить, изнасиловать... вот и заказывай такси

16 авг 2012 в 09:19

Это версия таксиста. Интересно было бы послушать и другую сторону.

sdfsdfsfd
16 авг 2012 в 09:20

Почему цена поездки была названа ПОСЛЕ того, как поездка состоялась? Разве это нормально? Цена должна быть названа ДО поездки.
Кроме того, вообще в этой истории не прослеживается понимания законности с точки зрения таксистов. Во-первых, таксисты сами же игнорируют закон о такси - у многих нет кассовых аппаратов, нет единой окраски машин и вообще много чего нет. Более того - в статье руководитель честно пишет, что тревожная кнопка предназначена что бы другие водители подъехали на разборки - это как он себе представляет? На решение вопроса должны выезжать только правоохранительные органы, иначе так и будут стрелять и драться монтировками. Ну и о монтировках - руководитель сам же сознается, что возят водители и ножи и монтировки и еще много чего. Это опять же - как? Мне как пассажиру каково садиться в такси, зная что водитель держит в кармане нож, под сиденьем монтировку, а в багажнике биту? Справку у него проверять, что он меня не убьет?
Дикие люди...

Гражданин
16 авг 2012 в 09:23

Интересно а как таксист защититься от выстрела в голову из боевого, который благодаря разрешению, может быть у преступника совершенно легально? Там пуля в щеке не застрянет, а пройдет через череп. Все решает 1-ый выстрел, даже если при тебе боевой - ты труп, т.к. при нападении никто не кричит "защищайтесь сэээр",а стреляют из под тяжка, со спины, в лежачего - как шакалы. А если ты и хочешь быть на равных с преступником - получай разрешение и покупай травмат, все по закону. Не понимаю как увеличение убойной силы может помочь защититься населению! Помочь населению защититься может только воспитание и правильное формирование моральных ценностей, что произойдет еще не скоро. Не ту страну назвали Гандурасом.

16 авг 2012 в 09:23

Был у нас давно случай. Ехали со свадьбы. До поездки с таксистом договорились о цене 60р, когда доехали он сказал 100р, и нагло утверждал что именно о такой цене и договаривались. Думал что мы раз со свадьбы значит пьяные и не помним. А мы не пили тогда вообще по мед. показаниям.

Совсем недавно ехал из академа в Обь. С академа до речного на маршрутке. Еще в маршрутке позвонил в такси заказал с речного до Оби - цена 360р. На речном интереса ради спросил у ожидающих таксистов о цене до Оби - 750р. Лучше дорого стоять чем дешево ехать.

Поэтому услугами припаркованных таксистов не пользуюсь с давних пор.

против
16 авг 2012 в 09:28

ни в коем случае! никакого оружия! даже травматику надо запретить!
у нас нет культуры элементарного общения, а с развалом СССР все стало еще хуже в связи с понижающимся уровнем образования и отсутствием хоть сколько значимой работы по профилактике преступлений и правонарушений.
тем более нет культуры обращения с оружием. кто профессионально имел дело с оружием - тот понимает о чем речь.
такое ощущение, что кому-то выгодно пустить оружие в легальный оборот. простые граждане от этого только потеряют. общественная безопасность сильно упадет.
власть должна подумать на эту тему головой!

Сергей
16 авг 2012 в 09:32

Вы снова не увидели главного!!! Кому надо тот уже купил и травматики и огнестрел! "Пистолет он купил с рук незадолго до этого. Прежний владелец, на имя которого был зарегистрирован пистолет, пояснил, что недавно потерял оружие в районе Гусинобродского вещевого рынка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО." Я за легализацию оружия.

16 авг 2012 в 09:37

Считаю что владельца пистолета необходимо привлечь к уголовной ответсвенности. Хотя не факт что MP79-9Т сертифицирован как ОООП.

Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия

Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ганц
16 авг 2012 в 09:49

в некоторых странах заднее сидение отделено решоткой или пуленепробиваемым стеклом

вата
16 авг 2012 в 09:50

стрелять из-за пустяка конечно не дело, но таксисты зачастую завышают цены. недавно ездила, так ехать реально 5 минут, просто было поздно и пешком не хотелось идти. так задрал цену в 250 рублей! доехать от Березовой рощи до Военторга. на вопрос почему так дорого водитель заявил что у них типа элитное такси и только элитные тачки. О_о тогда простите какого фига ты приехал на раздолбаном рено далеко не первой свежести? ругаться было в ломы, поэтому дали ему 200 рублей и ушли. совсем таксисты обнаглели последнее время.

16 авг 2012 в 09:53

нельзя боевое оружие разрешать. не умеет им народ пользоваться и не научится. сами покалечатся или попадут не в того, в кого целится

ваз
16 авг 2012 в 09:55

лоббируется закон торговцами оружия, про личную безоапасность речи и не идет, скорее простые граждане остануться в проигрыше, тем более атакующих закон "бережет" , классифицируя, как хулиганство а обороняющихся- как превышение самообороны.

16 авг 2012 в 10:01

Причем тут атлас, машина гранд авто была я в этом дворе живу.

Вар-Вар-Варвара
16 авг 2012 в 10:06

Вызвала такси, диспетчер сказала - поездка будет стоить 150, приехала, подала две сотни, таксист протянул сдачу, я взять отказалась, он сказал "спасибо". Люблю делать людям приятное!

Aнтон
16 авг 2012 в 10:16

Вот сейчас разрешать носить оружие. А потом сами же жаловаться будете: "полиция же знала что он идёт его убивать, почему не остановила?" А как остановишь человека если он ещё не нарушил закон. никак

зёма
16 авг 2012 в 10:21

А был бы у таксера боевой "Макаров" и что? успел бы его применить? думаю нет. Нападения происходят неожиданно, большинство граждан просто не успеет его достать зарядить и применить, так что нападающие ещё и пистолеты будут прихватывать. Я против легализации, а для дома мне и гладкоствола хватит.

Здравый смысл
16 авг 2012 в 10:27

2пурген участник
я ВСЕГДА накидываю таксистам на чай.
в аэропорт если стоит 400р. по предварительному заказу,
то с 500 я никогда сдачи не требую.
Если такое отношение немного развито будет, то и таксисты будут нормальные, и цены задирать не будут.
А как тут некоторые пишут про такси за 60 рублей, так вообще волосы дыбом. За такие гроши я бы сама выстрелила в пассажиров :)
ИБО нефик пользоваться такси (это вам не муниципальный транспорт) если нечем платить.
Хоть какое-то уважение должно же быть.

Если бы у нападавшего был бы боевой ПМ, то он бы даже пьяный понимал, что получит не до 5 лет, а до вышки. А так, ну сделает сотряс таксисту и всех делов, скорее всего вообще ничего не получит.

16 авг 2012 в 10:37

ДА НИКТО в ближайшее время не разрешит короткоствол, к счастью. Слишком много веских причин для этого даже у тех, кого заботы и дела всякого там народа интересуют меньше всего.
Кстати говоря, те, кто будет принимать подобное решения уж точно не будут утруждать себя тем, что б выслушивать мнение не только простых смертных, но и вполне себе толковых экспертов. Хотели бы знать РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ НАРОДА - учудили бы референдум.

Кстати, для тех, кто непременно хочет себе модную крутую игрушку, искренне считаю ее необходимой. Посмотрите, какие статьи дают подобным "стрелкам" - несколько пуль в упор в голову - "хулиганство". Не покушение на убийство, а хулиганство. А если убьет - будет причинение смерти по неосторожности, либо (если хороший адвокат), несчастный случай, либо вообще - самооборона. С короткостволом будет тоже самое. Подумайте об этом еще раз.

16 авг 2012 в 10:54

Да, вы поймите народ всё разрешенное оружие(пока травматика), по статистике, 99% используется для нападения. Думаете боквым будут защищаться? Надо ваще всё оружие запретить! Это же латентная война идет на наших улицах! Ну вот у тебя ПМ и что? А нападавший мочит тебя кулаками. Ты стрельнул - тебя посадили. И будут садить и убивать.

fifa82
16 авг 2012 в 11:02

Легализация огнестрельного оружия в нашей стране не допустима, у нас оружие применяется не для обороны, а для нападения, депутаты одумайтесь, мы в России живем!

лялечка
16 авг 2012 в 11:27

А я пользуюсь услугами "Радиотакси" - всегда очень четко, во время, диспетчер называет ориентировочную стоимость, а в конце поездки точную. Водители очень вменяемые, вежливые. Очень хорошая фирма, спасибо им.

Игорь_
16 авг 2012 в 11:29

Сажать преступника, однозначно. И добавить срок за то, что огнестрельное оружие применил. Чтобы преступник знал: применение огнестрела утяжелит наказание в несколько раз. Из-за таких вот отбросов добропорядочным гражданам для самозащиты до сих пор не разрешают эффективное оружие.

Slava
16 авг 2012 в 11:40

Будет как в американских боевиках, кто быстрей достанет пушку. Разрешение на ношение оружия выдавать только тем, кто служил в армии и знает цену оружию. У кого не всё нормально со здоровъем она не нужна, пусть лечатся.

16 авг 2012 в 11:49

Когда разрешат оружие - тогда преступлений сразу меньше станет. Потому что преступник будет понимать, что может получить пулю в лоб. А власть боится того, что у народа появится оружие. Вот и пытаются создать отрицательное мнение освещая такие события.

16 авг 2012 в 12:05

Посмотрите на общую культуру поведения на дороге.
Это результат начального периода массового пересаживания на автомобиль.

Теперь подумайте, что будет, если у каждого появится ещё и гладкоствол.

Ведь очень многие думать будут уже после произошедшего несчастья(и в основном думать, как отмазаться и кому заплатить).

А так да. Все с виду приличные люди...

Вы об этом подумайте !!!
16 авг 2012 в 12:50

как можно садиться в такси не узнав стоимость предстоящей поездки. Есть деньги соглашаешся, нет идёшь пёхом. Всё просто, прозрачно и предельно понятно. При таком раскладе ни у кого ни к кому претензий возникнуть не может(без "сюрпризов").

а что касается тех кто за боевое... Представьте что в конфликте между Вами лично(Вашим близким или родным) и неким негодяем у негодяя боевой пистолет... Финал конфликта предрешён к сожалению и не в Вашу пользу, для Вас это не очевидно !? Без шанса на "разбор полётов" после... Т.к. жертве до этого разбора у не будет никакого дела...

16 авг 2012 в 13:14

бред... нет у них в машинах кнопки. а есди и есть то далеко не во всех. и большинству операторов глубоко плевать что там у водителя случилось. был недавно инцидент - сели пьяные и вылазить отказались.водитель звонил операторам, а они ответили типо сам вызыва, мы этим не занимаемся. вот так вот.

16 авг 2012 в 13:19

Дадут "стрелку" от силы год условно, и всего делов. Он же "ничё такова не зделал", в церкви в маске не плясал...

ДобрыйАвгустин
16 авг 2012 в 13:21

Я не могу забыть эту фразу- "проблема с деньгами решена".. Может быть мне теперь в супермаркете кассирше прострелить щёку, забрать свой килограмм ветчины и..проблема с деньгами будет решена.

N
16 авг 2012 в 13:27

Берём пример с Америки?Только они уже и не рады,что у них разрешено боевое оружие!В новостях,у них,часто передают,что какой нибудь псих расстрелял кучу народа!Тоже самое будет и у нас! Надо наоборот ещё и травматику запретить!

Rombik
16 авг 2012 в 13:45

Извечный спор. Разрешат боевое-начнётся братоубийственная война. С чего ради? Вот аргументируют, что дескать будут пользоваться "украденным","ворованным" оружием и их не смогут найти. Статью за незаконное хранение и ношение оружие никто отменять не собирается. Не переживайте. Так что даже добавится вероятность того, что злоумышленника раньше вычислят, возможно даже до совершения им преступления. А тот у кого сейчас есть необходимость им пользоваться (ворованным, найденным, не легально купленным), тот и сейчас с упехом им пользуется. И попадаются. И садятся на скамью подсудимых.
Ещё один плюс за легализацию. Каждый боевой ствол проходит обязательный отстрел и соотв. образец пули хранится в картотеке. Так что если в данный момент применяя травматик, человек надеется на безнаказанность (по резиновой пуле не возможно отследить владельца пистолета), то при при вероятности применения нарезного огнестрельного оружия, которое официально зарегистрировано на него, он десять раз подумает, а стоит ли это делать. Ведь найдут и накажут.

16 авг 2012 в 13:54

Таксисты обнаглели, это факт! Недавно воспользовался услугами Городского Такси. Цену сразу не сказали, якобы сбой в системе. В прошлом году ехал по этому же маршруту за 180. Думаю ладно, если и подорожало то несильно. По приезду водила назвал 400!!! Споры ни к чему не привели, пришлось отдать. Ради интереса посчитал на сайте "другого такси" - у них вышло 280-300.

16 авг 2012 в 14:05

Всем противникам оружия
Наличие оружия у мужчины всегда было отличительным признаком свободного человека, который сам принимает решение за себя и способен защитить себя, семью и свое государство. Отсутствие оружия указывало на статус раба, защищать которого обязан хозяин. Он же получает компенсацию за раба. Ничего не напоминает?

Александр
16 авг 2012 в 14:31

Народ звереет. Ой только не говорите про плохую жизнь в России! Этот бред для глупых. В США нищих не меньше

Чех
16 авг 2012 в 14:40

О чем таксисты думают? После вооружения в первую очередь их те же нарки будут прессовать ради криминального ствола! Гораздо продуктивнее, чем отжимать сотовые по 1 тыс рублей.