Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

603 комментария к публикации Папка на «доске почета»
Папка на «доске почета»

15 авг 2012 в 11:19

Немного не в тему, но всё же, откуда корни растут? Были у меня подружки из разведенных - славные такие женщины, добрые, ласковые, красивые... Мужей бывших ругают почти все. Спрашиваю - что, пил? - Отвечают - нет. Бил?-Нет. Детей обижал?-Нет. Не работал, на шее сидел?-Нет. Вниманием обделял?-Нет. Налево ходил?-Да вроде тоже нет... Так что ж ушли от такого тогда? И тут начинается прямо детский лепет какой-то, расшифровать который я не в состоянии. А алименты, спрашиваю, платит? Выясняется, что либо не платит, либо платит, но раз в 5 меньше, чем рассчитывали. Так на что рассчитывали, спрашиваю? Так на то и рассчитывали, говорят, что будет платить много. У него же бизнес (или должность), машина дорогая, и всё такое.

Без комментариев.

15 авг 2012 в 11:32

Нафиг вообще эти алименты? Если не хочет бывший муж их платить, то и не будет, а посчитает нужным - то и без приставов денег даст. Поражает когда дамы начинают таким образом бегать за бывшими, лишь бы назло сделать) да еще и детей настраивают, типа посмотри какой твой отец козел) смешно

левый берег
15 авг 2012 в 11:34

Госсподи, какие страшные комменты пишет большинство мужчин (( Такое впечатление, что они готовы сражаться за свои алименты с женами и детьми ((
Как бы лишнюю копеечку на родного ребёнка не потратить - все мысли только об этом ((

15 авг 2012 в 11:43

левый берег гость, невнимательно читаете. РЕБЕНКУ, своему, как раз готовы отдать многое. Проблема в том, как сделать, чтобы деньги действительно достались именно РЕБЕНКУ, а не БЫВШЕЙ. У состоятельных мужчин еще и вопрос - как сделать, чтобы не содержать нового мужа или сожителя бывшей.

Татьяна
15 авг 2012 в 11:50

Интересно: "не платят 1-3 года, долг 50-350 тыс. рублей". Мне бывший муж не платит лет 7, долг (насчитан судебными приставами) 550 тыс. рублей. А в его адрес ничего... Наверное уже не входит даже в категорию должников.

15 авг 2012 в 11:51

Психолог признал, что эта практика сродни советской, когда на парткомах разбирали личные проблемы граждан: «Сейчас государство возвращается к таким методам и, на мой взгляд, не очень обоснованно».
----------
Конечно, блин, необоснованно... Пусть лучше город спит спокойно, а мамаши крутятся как хотят со своими брошенными детками...
facepalm.

15 авг 2012 в 11:55

Мое мнение , если мужик уходит от жены с ребенком, обязательно должен платить алименты на дитё! И не с белой ЗП, а полностью со своих доходов!
А то совсем мужик нынче нормальный вывелся..

15 авг 2012 в 12:03

а самое что веселое и грустное что эти папашки под старость вспоминают что у них есть дети, приходят и говорят, я же твой отец, покажи мне внуков, помоги там с чем нить. И как-то даже искренне удивляются когда их посылаешь. Как же ты можешь РОДНОГО отца послать.

Михаил
15 авг 2012 в 12:05

Разведен, переехал в Новосибирск, исправно 7 лет назад, как развелись, отправлял по 5-10 тыш в месяц бывшей (там где она живет сама у нее з/п тогда была 4-5 тысяч). К новому году как то решил сделать сюрприз, попросил свой откат с Москвы отправить напрямую ей, на подарки и прочее, это было порядка 30 тысяч. Что в итоге, а итоге подала на алименты, посчитав что мало плачу и от своего сына бабки прячу.... Теперь не чего не посылаю, завел книжку в сбере на имя сына. Кстати, она сыну фамилию сменила на свою девичью, видимо уже и отцовства меня лишила заочно? Сыну 17 в следующем году, общаемся в контакте, скоро узнает всю правду про мамочку свою, будет интересно на нее глянуть тогда.

Она
15 авг 2012 в 12:05

Да ладно, дамы не делают детей с подружками на кухне или в кафе, и думать о безопасном сексе должны не только они. Хотя речь идет в основном о детях в браке, где когда-то обе стороны желали малыша. А позиция некоторых мужчин умиляет: дал пару тысяч и считает - облагодетельствовал, что стерва-бывшая жена на цацки их потратит. Спуститесь с небес, как можно достояно содержать на эти жалкие гроши ребенка? А еще видела такое, что некоторые папшки любят не давать алименты, мотивируя тем, что ты типа наказана, на коленях не ползала о помощи не умоляла. Отделите уже в своем мозгу жен злодеек и ВАШИХ детей. Хотя видела и обратные случаи когда отцы и детям помогают, и самое экзотическое - продолжают принимать активное участие в их воспитании - молодцы.

Доброжелатель
15 авг 2012 в 12:09

Предлагаю ввести административную ответственность за доказанный факт прелюбодеяния в браке, с обязанностью провинившеся стороны платить пострадавшей стороне пожизненное содержание. Это охладит горячие головы и укрепит институт брака.

ля-ля-ля
15 авг 2012 в 12:14

Предлагаю отменить браки,разводы и алименты.Тогда если и появятся дети - то только по взаимному согласию, а может даже и по любви.

Надежда
15 авг 2012 в 12:41

Милые женщины, не унижайтесь сами и не унижайте своих детей!

про родителей
15 авг 2012 в 12:59

Случаи бывают разные. Хорошие наши друзья живут в закрытом городе. Специфика этих городов в том, что детей еще воспитывают, у рабочих высшее образование, а за "среднюю по НСО зарплату" не соглашаются работать даже алкаши. Так вот, там среди деревенских дамочек существует "великая и пламенная мечта" - как-нибудь официально выйти замуж за работающего на оборонку мужика, переехать в этот город, быстренько родить и жировать на его зарплату (тетечке без образования на работу непросто устроится, а коров в городах нет - некому крутить хвосты), а в случае развода жить еще лучше на алименты.
Стоял в очереди на почте и одна такая краля соответствующего вида и пробега получала алименты и гордо сообщала всей очереди, что "паршивец прислал на дитё за полгода немногим более 200 тыс.руб. и сетовала, что прямо не на что в школу собирать". К слову сказать, "дитё" - девочка лет 7-9 стаяла рядом и вид у нее был не на папины ежегодные полмиллиона.
Брат двоюродный отсудил сына у бывшей жены, которой платил по 20-30 тыс ежемесячно на ребенка, отказывая во многом себе только за возможность с ним общаться. Ребенком мать почти не занималась - психолог оставила его повторно в 1м классе . Так она теперь алименты платить ему отказывается - ее и так "самого дорогого лишили"

15 авг 2012 в 13:13

Система алиментов у нас не совсем справедливая, почему мужчина должен платить процент от доходов?
Лучше бы государство установило фиксированный размер алиментов для всех.

555
15 авг 2012 в 13:22

Караул!!!
Какая гора эгоизма в комментах горе-отцов! Ну почитайте сами, что вы написали! Неужели не стыдно! Даже мыслей нет "а на что она содержит моего ребёнка? Хватает ли ему на еду-одежду?". Ничего подобного. Мысль другая: "она мне мстит, ну так я ей покажу!" Да не ей вы показываете, а собственному ребёнку! Хотя.... зачем пишу это? Всё равно ведь до таких не достучишься!

Злыдня
15 авг 2012 в 13:39

Женщины, если не нужны Вы мужчине НЕ РОЖАЙТЕ, не думайте что этим привяжете мужчину. Дети должны рости в полной семье!

про родителей
15 авг 2012 в 13:40

Еще один пример. Перестали все знакомые общаться с мужиком одним. Он ушел из семьи когда ребенку (сыну) было около 5 лет. Бывшая жена, будучи интеллигентной женщиной, за алименты особо не цеплялась, скандалов не устраивала и поддерживала их с сыном отношения. Алименты платились с белой зарплаты самым честным образом - 3 тыс.руб в месяц, при том, что наличие нескольких успешных автомастерских у этого субъекта - общеизвестный среди друзей-знакомых факт. Некоторые даже были с ним совладельцами. Бывший создал новую семью, родилась дочь и после прогулок с отцом ребенок начал горько плакать и убеждать мать "не забирать у папы денежки, т.к сестричка совсем еще маленькая и ей кушать нечего, а я уже большой и могу иногда не есть и игрушки мне уже не нужны". Заботливый и добрый мальчик, чем эта скотина и пользовалась, чтобы даже 3000 руб. не достались никому, чисто из жадности. Теперь никто из тех с кем он раньше общался ему руки не подает. С новой женой развелся, но не так удачно - чтобы не платить предыдущей переводил имущество на новую.

Любся
15 авг 2012 в 13:47

Полное безразличие папаш к деткам! Ужас! Самое страшное, что большинство мужиков такие!

гость
15 авг 2012 в 13:52

"Мимо ехал" не прав. В случаях, потери супруга по причине смерти,жена получает от государства по потере кормильца и это больше чем горе-алименты. В статье речь идет о совместных детях, кот. желали ОБА (со всеми вытекающими), о "случайных детях" речи нет, так как на таких алимнеты не положены. Алименты уплачиваются только тем, у кого папа законный!

Ди
15 авг 2012 в 14:02

А почему только рядовых гаждан на доску почёта уж если ставить то наченая с гос.служащих.Скелет в шкафе у каждого найдётся.А так, это просто нарушение прав человека.(Сама разошлась с мужем и не просила ничего,и не запрещяла видеться с ребёнком.А что по мере возможности он сам ему покупал и радовал.)Сами виноваты что им нехотят платить запрещать не надо общаться с детьми.

агА
15 авг 2012 в 14:08

Не, мож я и не потеме. Вон, спроси у многих, что хочет???
Тебе скажут...
В основном, по расчёту. Машина, деньги, длиные уши и т.д и т.п
Вот когда, разлад, то верещат. А кто спрашивается хотел ДЕНЕГ МАШИНУ и ПО РАСЧЁТу??? Столько парней, рядом крутилось, и все хорошие, НО по расчёту. Так и рожаем потом по расчёту. Что ожидать от мужика к которому по расчёту???

------------------------------------------------------

Не, есть конечно случаи и не мало. Грустные и не СПРАВЕДЛИВЫЕ но по большому счёту, всё зарождалось с начала. Двойственно всё. Двойственно и не справедливо. И мужики есть козлы, и бутылка страшное дело...
Но ребёнок не виноват. Ребёнок, есть ребёнок :(
Но и есть мамаши, которые думают о себе!!! Видят только СЕБЯ любимую, но не как ребёнка. Своё эго, привыше всего! Я Я Я а что я?
но по большому счёту, ребёнок заложник наших отношений, и жизни.
Мир не идеялен, люди тем боле...

15 авг 2012 в 14:10

Не важно у кого ребёнок на руках второй родитель (мама или папа) обязанны довать деньги на развитее ребёнка.Почему только мужчины отмеченны? где мамы которые оставели отцам детей на воспитания и недоют за это коппечки даже?( я одна детё воспитываю и не ною)

15 авг 2012 в 14:36

Алименты надо давно отменить. Это чисто мужской налог.
Зато многие бабы только этим и живут!
Вердикт - отмена алиментов!

Анастасия
15 авг 2012 в 14:47

Читаю комментарии к тексту и в статье про Владимира Б. в ужасе. Мужчине становятся более эгоистичными, испорченными и не отягощенные взрослым и ответственным поведением.Страшно все это.Поэтому мне 27,а ребенка рожать пока не хочу.Не факт,что ныне любимый мужчина в случае чего ЗАХОЧЕТ помогать,а одна я не потяну...Печально.

Наталья
15 авг 2012 в 15:00

Смешно ругать мужчин. Суть у них такая, "с глаз долой, - из сердца вон" Не все опять же... с нами уже три года живет дочь мужа от первого брака, сама к нам пришла, не хочет жить с мамой. Так мама не то что копейки не дает, у нее никто и не просит, она даже общаться не стремиться с ребенком. Вот это страшно! МАМА...

лена
15 авг 2012 в 15:01

Это не правильно. Приставы могут ошибочно выставить фотографию не алименщика. Да и вообще - работать надо лучше, а не фото выставлять. Считаю это нарушением. А девушкам тоже думать надо - куда спешите, зачем рано замуж выходите и рано рожаете! Думайте головой, а не сердцем! И дети тогда меньше будут страдать! А представьте как будут насмехаться школьники над своим однокласником, если увидят (либо родители скажут) фото папаши однокласника!!! Приставы не подумали о психике ребенка? РАБОТАТЬ лучше надо!!!

Белка
15 авг 2012 в 15:04

По-моему, преступление по отношению к ребенку совершают не те кто алименты не платит, а те из-за кого брак распался. Все-таки нормальная семья важнее денег.

Надежда
15 авг 2012 в 16:18

Я считаю, что нужно договориться с основными социальными сетями, чтобы сделали программку для приставов, чтобы они могла ставить клеймо на страничке "злостный неплательщик алиментов", и т.д. Если страницы нет в соц. сети, создавать ее под фамилией и именем должника, и там ставить печать. Сейчас почти все работодатели проверяют соискателей по социальным сетям, часть просто по фамилии и имени, вот и будут сразу нарываться на подобную информацию и оценивать, нужен ли им такой работник. А то слишком необременительно нашим соотечественникам живется, бросившим детей. Если фото нет, запрашивать у матери ребенка, думаю, поделится обязательно для таких целей)

Надежда
15 авг 2012 в 16:51

В нормальных странах установлен прожиточный минимум, положенный к оплате отцом, в случае развода. Если отец уклоняется, то государство маме платит эти деньги, и само разыскивает должника, чтобы вернуть упущенные выгоды. Это же так очевидно. И психологически мать и отец не конфликтует из-за денег, мать с деньгами, а за отцом гоняется злое государство. И ребенок меньше страдает. Это так очевидно. Но для такой системы нужно нормальное государство, а не тот бардак, который творится у нас.

Банкир
15 авг 2012 в 16:51

крайне интересная статья, но еще более занимательные - комментарии...
всегда нужно рассчитывать только на себя и это факт.
однако, еще более подтвержденным фактом является то, что "в жизни все возвращается и всегда. хорошее к хорошему, а плохое к плохому".
берегите себя

Анастасия
15 авг 2012 в 16:59

Я считаю деньги ребенку папа в идеале должен переводить на л/с ребенка своего,чтобы тот по достижению 18 лет смог бы ими воспользоваться.А если есть потребность в одежде/велосипедах и пр - ЛИЧНО ему все это покупатьА раз такие проблемы возникают,то значит нужны брачные договора вот и все.Чтобы не было обвинениый потом-ты такая,нет ты такой!

Guest111
15 авг 2012 в 17:05

Принципиально не платил алименты. Как сказал на суде - ничего платить не буду - так и сделал. Приставы раза 2-3 вызывали, я им пакет с чеками на стол (благо, ребенок уже большой был и мог все подтвердить), считайте. Там всегда было больше, чем эти несчастные 25%. Зато бывшая узнала, что она тоже обязана материально содержать ребенка и он не только мой.

Надежда
15 авг 2012 в 17:06

Мужчины тут пишут о коварных тетках, которые чуть ли не презерватив протыкают на первом свидании, чтобы от них залететь и захомутать потом на всю жизнь алиментами. А статистика показывает, моя личная, думаю, что российская подтвердит, что женщин, отцы детей которых исчезли в неизвестном направлении, имеют белую зарплату 10 т.р. и даже с нее не желают платить алименты в разы больше, чем тех, кто нажился на алиментах. Основная масса женщин получает на работе невысокую зарплату, все обязанности по ребенку несет на своих плечах, часто не имеет никакой личной жизни, а о бывшем муже даже не вспоминает, ибо бесполезно.

маруся
15 авг 2012 в 17:30

Не уважаю мужчин которые не платят алименты детям!
Все отговорки про"она такая растакая"-не приемлю Забирай -воспитывай сам!
Даже перестала общаться с одним давним знакомым по этой причине Не уважаю

Марина
15 авг 2012 в 17:33

Я считаю что женщина в первую очередь рожает для себя. по сути ее ребенок кроме нее самой ни кому в этой жизни не нужен. Поэтому прежде чем родить за дай себе вопрос: Сможешь ли ты содержать ребенка без копеечных алиментов? Если отец хочет давать денег ребенку он без исполнительного листа давать будет. Мне наверно повезло мы с мужем развелись денег от него принципиально не беру. он приходит берет сына и идут гулять, в магазин за вещами, игрушками, едой. Приходить перестанит просить и унижаться не буду.

давно живу
15 авг 2012 в 17:49

Ой, мужички, не мешает многим сделать экспертизу, а ваш ли это ребенок? Помните новость из соседнего города, когда мужчине вернули алименты, т.к. ребенок не его. И не думайте, что это случается редко и не с вами.

15 авг 2012 в 18:02

А я бы еще сайт про работников организовал, прежде чем иметь с кем то дело, зашел, посмотрел - принял решение.
Наука будет всем оболтусам.

Эко
15 авг 2012 в 19:00

Вообще, давно пора создать специальный институт, который будет ловить за руку нечестных работодателей с двойной бухгалтерией. На живца. И штраф, чтоб обанкротился к черту.

P.S. Порядок выплаты алиментов обе стороны не устраивает, так что - смысл спорить?
P.P.S. Всем со своими несчастными историями - если в семье хотя бы один умный человек есть, брак не распадается. Если распадается, то значит...

Елена
15 авг 2012 в 19:47

Если в семье хотя бы один умный есть, то ребенок не страдает. А расторгнуть брак подчас гораздо лучше, чем продолжать делать вид, что "мы семья", особенно, если в браке один все тянет на себе, а другой пользуется комфортом и социальным статусом (это и к мужчинам относится)

Мари
15 авг 2012 в 20:33

Развелись с мужем 2 года назад. Из принципа не подаю на алименты и не бегаю и не выпрашиваю. Сколько захочет отец-столько сам даст. Это его совесть. Я здоровая, молодая, ребенка всегда смогу прокормить. Если надо будет и по ночам буду работать и различные подработки находить. Убеждать здорового мужика, что у ребенка тоже есть потребности, которые стоят денег, зачем? Если сам не понимает, то ни кто уже и не объяснит.
Одна только просьба к мужчинам: не хотите детей и ответственности - предохраняйтесь!

15 авг 2012 в 20:56

Я вот на отца своего ребенка не подала на элементы, но и встречаться с ребенком не разрешила. А как я буду работать день и ночь деньги зарабатывать чтобы ребенок был одет и сыт,ходил в частный садик , возить на море ребенка раз в год.А папаша будет приходить раз в год дарить медвеженка за 300р. и будет считать что выполнил свой долг перед дочерью.Нет за все нужно платить я же плачу ценой своей личной жизни

Ооо
16 авг 2012 в 01:45

Да,достаточно почитать комменты на НГСе,что бы понять почему женщин бросают.

2012
16 авг 2012 в 12:31

Абсолютно не нужные меры.Развод, уклонение -это следствие, а причины бывают разные, а чаще скрытые. Справедливо было бы фотографии обоих супругов выставлять на показ с возможностью указать причину: почему? Но в целом это все лишнее, естественное регулирование лучше всяких выдуманных. вспомните школу, девочки всегда выбирают хулиганов, в будущем выбирают финансово под кованых, а не по человеческим критериям:хороший отец и т.д.+ тенденция борьбы за независимость - женщины сами уходят из благополучных семей, скучно же. многие мужчины с большим удовольствием забрали бы себе (конечно после экспертизы на отцовство) ребенка от истерички и не требовали ни каких алиментов, так нет, с пеной у рта... мужики некоторые то же хороши, совсем забыли что такое ответственность:за себя, за детей, за город, зап целую страну . даааа грядут ювенальные ......

16 авг 2012 в 14:57

Почитала комментарии, какой ужас. Мужчины выходят какими-то страшными эгоистами, предателями. Женщины - наиграно независимыми, "мне ничего не надо, сама прокормлю" и т.д. Если ребенок родился в семье, мужчина даже после развода ОБЯЗАН помогать, принимать участие в его воспитании. Это не должно обсуждаться, если это обсуждается это уже ненормально!!! недомужчинам, которые таким образом пытаются проучить свою бывшую, можно сказать только одно: вы озлобите своего ребенка, подумайте о старости, вы не всегда будете молоды и здоровы..

папаня
17 авг 2012 в 13:18

не пойму к чему такие муки,перечисляйте своим женам по 100 руб,и по нашему же законодательству вы не являетесь неплательщиком.

папаня
17 авг 2012 в 13:23

кстати дорогие экс-жены,а вы не задумывались ни разу,что потом отец ребёнка подаст на алименты просто из вредности или из того что вы его в своё время допекали,и тогда вам ваше же и вернется и доска почета и вывески,просто за все это будет расплачиваться уже повзрослевший ребенок и скажет ли он тогда спасибо????????????????

Ариша
17 авг 2012 в 16:39

Сколько эгоизма в комментариях!
Не удивительно что женщины бегут от таких мужчин. Только если не хочешь содержать ребенка, почему бы не отказаться от прав на него, уж если нет папы значит нет, а так начинают требовать встреч - играть в хорошего папу.

Олеся
17 авг 2012 в 16:48

Правильный сайт! Девочки, как только знакомимся с мужчиной первым делом заходим и все изучаем.