Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Траты на ремонт новосибирских школ выросли втрое

10 авг 2012 в 10:44

по 200 рублей в месяц на ремонт школы просто ТРЕБУЮТ с каждого твоего ребёнка, говоря, что дотаций не дает государство.
Школа 172, а школа 45 так особенно.

А 120-ю делают,да. Директор в восторге полнейшем. Вот только наполняемость той школы мизерная, а рядом еще две развалюхи стоят, тоже с мизерной наполняемостью. По 13-16 человек в классе. Зачем столько подгнивших школ???

В 172 школе спортзал закрыт для посещения санэпидемстанцией был в прошлом году.

Свидетель
10 авг 2012 в 10:47

Не знаю, не знаю. Нам сразу сказали, что ремонт в классе делается полностью за счет родителей, мы складывались по 4500 на ремонт класса. Администрация школы никакого участия в ремонте нашего класса не принимала.

Свидетель
10 авг 2012 в 10:51

Не знаю, не знаю. Лично нам сразу сказали, что ремонт класса делается только за счет родителей.Никакой помощи вообще нет от администрации школы. Вообще ничего, кроме парт). Мы складывались по 4500 рублей на ремонт.

10 авг 2012 в 11:11

Откаты выросли, поэтому и расходы увеличились. Вообще, школа удивительно прибыльное предприятие. И с родителей можно собрать деньги и с города попросить. Причем родительские так вообще не контролируются.
Механизм то простой, ищется поставщик той же краски со стоимостью на 15% выше среднерыночной, дальше договоренность и вот 7,5% накрутки в кармане. Ну а если прижмут, можно сказать я тут вообще на общественных началах впахиваю, и учитель я, в рынке стройматериалов не разбираюсь)))

о001ом
10 авг 2012 в 11:30

в школах ремонт интересно происходит: сначала родители скидываются на ремонт, а потом оказывается что деньги дали депутаты или выделила мэрия...

10 авг 2012 в 11:39

136-я школа отремонтирована классно! Проезжаю мимо и аж глаз радуется! Жаль конешно, что сделали это только после того, как я её давно закончила=))))) А то раньше даже зеркала в туалете не было)

котик
10 авг 2012 в 11:48

Вот пример отремонтированной и вообще нормальной школы: http://drugoi.livejournal.com/3757498.html

Мама первоклассника
10 авг 2012 в 12:00

Посмотрите на СШ 7. Страшно внутри и снаружи, как заброшенное здание. И эта школа с кадетскими классами МЧС. Никому нет дела в каких условиях дети занимаются!

Бардак
10 авг 2012 в 12:03

Проходила вчера мимо школы №7 по ул. Лежена. Слезы навернулись, почему мой сын учится в такой развалюхе. Даже косметического ремонта нет. Школа разваливается на глазах. Вот что интересно директор скажет 1 сентября на линейке?

10 авг 2012 в 12:34

Нашей школе выделили на ремонт 13миллионов ,но директор сказала что на классы денег не выделяют. И классы родители ремонтируют за свой счёт. У меня двое - один идёт в первый класс- выставили условие - ремонт класса , тогда дадим мебель, или интерактивную лоску. У второго вообще за счёт родителей переделывали капитально класс ( добавляли к нему площадь за счёт пустующего помещения ) На бобих просили 10000.. а я деньги не печатаю.И налоги муж честно платит. из которых собственно и выделяются деньги на образование...

Kaban
10 авг 2012 в 13:11

Сухая статья про такой же как и статья ремонт.
"по данным Копаевой, в городе отремонтированы кровли 31 здания, в 30 школах установлены ограждения, еще в 30 заменили окна, отремонтированы 11 школьных столовых".
Что трудно было огласить весь список школ?

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/645277/ — Траты на ремонт новосибирских школ выросли втрое — НГС.НОВОСТИ

Игорь
10 авг 2012 в 13:33

Нормально,так готовите неселение к новым поборам.
Все понятно- жизнь дорожает, а зарплаты не растут.
Не подходит демократия для огромной страны с малочисленным населением.
Но, будем ждать до последнего- пока не лопнет нефтяной пузырь висящий над пропастью, в котором, мы все находимся.

Мама
10 авг 2012 в 13:42

Интерессно получается,в школе №191 в начальном классе ремонт сделайте родители, перешли в старшие классы ремонт сделайте родители снова за свой счёт, при этом параллельно на ремонт школы надо сдавать 1000 руб, КАЖДЫЙ ГОД!!!

126
13 авг 2012 в 14:52

в Калининском районе лицей №126 - уже 1,5 года назад как отчитались, что заменены все старые окна на новые пластиковые, а на самом деле ужас,огромные окна, стекла состыкованные в нескольких местах, не поверите скотчем. Эти окна держаться только на скотче и на замазке с гипсом, а где гипс выпал, там щели толщиной два пальца. И это только про окна..