Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации Жительница Новосибирска подала иск к участницам Pussy Riot

8 авг 2012 в 16:31

я тоже решила подать иск на эту группу ..после увиденного я так напилась с горя..неделю болелла !! с работы за прогулы уволили..пьяная пристала соседу так от его жены получила тумаков..да еще муж узнал на развод подал(( во всем пуси эти виноваты!!

абсурд
8 авг 2012 в 16:42

царство глупости и абсурда.
Все все понимают, но иски подают

8 авг 2012 в 16:47

Всё-таки не всё потеряно, если АБСОЛЮТНОЕ большинство комментов соотносится со здравым смыслом......
Надеюсь, средневековое мракобесие не пройдет (хотя инквизиция уже прёт)

Обыватель
8 авг 2012 в 16:48

Иск бесперспективный, пиара юридической конторы ради всё это затеяно.

Colonel
8 авг 2012 в 16:55

Была бы у них песня другая,типа "Боже,царя Пу храни!",думаю,ничего бы им не было,танцуй они хоть в голом виде.месть это

Лапа Ягуара
8 авг 2012 в 17:00

очевидно же,что они сделали это не по своей глупости (ни одному норм.человеку ТАКОЕ в голову не прридет).Это проамериканская оплаченная госдепом акция.Власть это прекрасно понимает и поверьте,они скорее всего, получат реальный срок.Если отпустят-будет прецедент и тогда каждый сможет гадить,где хочет.

8 авг 2012 в 17:06

Лучше бы преступников садили, они же ничего плохого не сделали. Подумаешь спели песню надо же...

ляляля
8 авг 2012 в 17:07

Сегодня одна подала иск,завтра пятеро,на третий день триста оскорбленных верующих шарящихся по интернету подадут иски.Не симпатичная ситуация для девочек вырисовывается.Платить замучаются.Идиотизм

8 авг 2012 в 17:12

Ура-ура-ура! Наконец то! Не хотят сидеть, пусть платют))))! Респект женщине)

US
8 авг 2012 в 17:13

Считаю действо девчат из группы PR очень важно для всех нас. Большинство из нас ну что знало о верующих христианах, о РПЦ – что-то там о прощении, о добродетели, о не стяжательстве, ну в общих чертах. Ан, посмотрите, оказывается христиане это те, кто требует 30 000 (заметьте, Иуда сам не требовал) рублей и 7 (семь) лет российской тюрьмы за обращение к Богородице.
Христиане, а заповеди кому писаны? Может нам не верующих ни в Бога, ни в черта.
И что вы вообще исповедуете, если заповеди не про вашу честь?

Инквизиция форовер! Очередной пиар. Видать дама очень верующая. Наверняка она с плакатами стояла где-нибудь возле "Прогресса", когда там проходят богослужения "неправославных"! Может им всем заснять её на видео и тоже по 30.000 рублей попросить? каждому!

Konvas
8 авг 2012 в 17:28

Любит наш ВВП, переводить этот вопрос на "если бы", так вот, если бы истица в какой другой стране смотрела что-попало в Интернете, то могла быть серьезно наказана за просмотр.

Алия
8 авг 2012 в 17:29

Ну вот сейчас повалят любители наживы под предлогом моральной компенсации срубить денежку. тьфу, нашли чем свою алчность прикрыть - Религией. это с таких нужно взыскивать, за кривление душой и использование религии ради наживы

СерафимЪ
8 авг 2012 в 17:47

Да пускай пуськи сидят ещё пару лет. Как ни покажут,в суде сидят улыбаются,да и вину не признают,к тому же на виду,иностранцы их жалеют. Всяко им это нравится:). Пусть сидят!

8 авг 2012 в 17:53

Госпожа Рузанкина продемонстрировала свою безнравственность. Юридическая контора - свою беспринципность. Пиар великолепный - для определенного слоя населения.
Из-за таких, как г-жа Рузанкина, престиж РПЦ падает все ниже и ниже. На месте региональных батюшек я поспешила бы ее осудить.

8 авг 2012 в 17:54

Не буду ни чего писать, а то вдруг невзначай нанесу кому-нибудь тяжелый моральный вред и на меня в суд подадут))

лиса
8 авг 2012 в 18:00

Сообразила,однако,на чем заработать можно,молодца!

8 авг 2012 в 18:01

Многие пишут мол простить надо, так мол в Библии написано. Простить может быть, но наказание это не отменит. Кто говорит, что оскорбление не было, тот пусть почитает полностью текст этого панк-молебна. Там оскорблений в каждой строчке наберется по штуки три. Да, возможно наказание для них будет слишком жестоко, но это делается чтобы такие больше не нарушали закон, как говорится, чтобы неповадно было. Не их бы наказали, нашлись бы другие. Просто сами пришли не в то место, и не в то время. В общем, сами виноваты. Пусть теперь пожинают плоды своих действий.
Кстати, церковь не является общественным местом, тем более ХХС.

Саня
8 авг 2012 в 18:11

30 тысяч? почему не 33? Задолбали оскорбленные христиане, все они ищут способ оскорбиться

8 авг 2012 в 18:26

Под шум от Пусси Райт пройдет приватизация государственного имущества (оставшегося земельного фонда,нефтяной и газовой отраслей,Совкомфлота,Русгидро,Уралвагонзавода и т.д.).Читайте Российскую Газету,новости по экономике,слушайте бадминтона.

Самаритянка
8 авг 2012 в 18:31

Давно пора учиться ПРАВИЛЬНО вести информационную войну, а не в бирюльки играть.
В.Путину с Д.Медведевым - огромный минус в этом плане. Ну, кто так отражает удары и "даёт сдачи". Ёклмн... :)))))
p.s.: врага нужно знать в лицо, знать его приёмы и слабые места :)

8 авг 2012 в 18:45

Понимаю жительницу. Мне вот эти дамочки тоже неприятны. В суд, конечно, не пойду, но при случае, в лицо многое бы им сказала. Неприятен сам их поступок и поведение теперь - наглое, ни тени раскаяния, наоборот, строят из себя героинь всея Руси.

ЛОРИК
8 авг 2012 в 19:14

Тяжесть наказания должна соответствовать содеянному. В случае Пусек - это административное правонарушение, но кто-то очень обиделся, ибо его имя "упомянули в суе" и суд притянул статью УК о разжигании религиозной ненависти, коей здесь и "рядом не стояло".
Вообще отдать должное закулисным кукловодам стоит, так завести толпу, это профессионализм! Чувствуется школа и опыт!

опа
8 авг 2012 в 22:52

А стяжательство это жеж грех. Вот только к смертельным не относится также как у католиков.

8 авг 2012 в 23:16

вот это верующие,никогда не думал что православные такие кровожадные,а посмотрите попы на каких машинах ездят и в каких коттеджах живут,потом и кровью заработанные,все руки в мозолях,вас это не оскорбляет?

9 авг 2012 в 01:18

Суд будет справедлив и думаю к искам граждан которые хотят нажиться на скандале отнесется соответственно - по закону, так же как и к хулиганкам. Девушки являясь панками, а по этимологии этого слова многие знают, что это негодяй, если панк женщина, то на уличном жаргоне это краткое имя для жриц любви, да еще они и феминистками в случаи инцидента смогут пересмотреть свои взгляды и стать аккуратнее. Я уверенна что им на руку этот скандал, признаться честно, я до скандала о них и не знала, теперь же знаю даже то что муж одной из девушек бранное слово на мосту написал. Вот так стали неизвестные массам голодранки предметом распрей миллионов. Так что за что боролись, на то и напоролись!

фрёкен бок
9 авг 2012 в 06:02

я не видела ролик,вообще ничего не знаю-только слышу вопли вокруг этого.а никто не задавался вопросом-как у них всё это получилось?!что церковь была на"санитарном дне"?да там просто снять фото-и то кто нибудь появится.бред какой то.значит это заказуха,чтобы было чем мозг у людей занять.главное-побольше истерии

Анон
9 авг 2012 в 09:16

Власть с треском проиграла это дело. Дело не в геройстве этих девушек (ну мне они не очень симпатичны, как личности), а в том, что весь процесс, судья, прокурор, адвокаты, тон заметок в газетах и репортажей по ТВ не оставляет сомнений в том, что Вовка Путин очень обиделся, что три девушки протестуют против того, что его друг Патриарх Кирилл агитировал своих прихожан за него.

"Надо же, какие они, малину мне хотят испортить? Посадить!"

Сибирская язва
9 авг 2012 в 09:38

Очень символична сумма иска.Ничего не напоминает "глубоко и искренне верующей"?Иисус был опасен для существующей власти и его предали за 30 серебренников.Или нет?

9 авг 2012 в 09:45

Ни у кого не возникает вопросов по масштабу общественного резонанса в мире по отношению к PR? Что-то когда оппозиционеры голодают, самосожжением занимаются и т.п. как-то всё тихо проходит, а тут тебе - и Мадонна, и пр. деятели. Дело и выеденного яйца не стоит, а распиарили! осталось только в ООН обсудить. Всё больше склоняюсь, что за спинами PR - отличные режиссеры и продюсеры.

misterf
9 авг 2012 в 09:45

Оказывается вот чем надо тушить огонь нравственного страдания - деньгами.

Умник
9 авг 2012 в 10:11

в то время, как американцы отправили очередную успешную экспедицию на марс, россия скатывается в средневековое мракобесие и инквизицию.

Борис
9 авг 2012 в 10:53

Алчность до денег - это не по-христиански

Андрей
9 авг 2012 в 11:00

Да уж, ее желание денег говорит о том, что она совсем даже не религиозный человек.

9 авг 2012 в 11:33

Что все так возмутились требованием материальной компенсации? Зло не сами деньги, а методы их использования. Откуда мы знаем, на что их женщина потратит? Может, на пожертвования.

9 авг 2012 в 11:47

Когда кто-то пьет алкоголь на детской площадке, курит возле входа в магазин, переходит дорогу на красный свет, бросает пустую пачку сигарет на асфальт рядом с урной, то я получаю моральные страдания, так как все эти люди позорят нашу страну, делая её территорией для проживания быдла.

Мне что, в суд подавать?

Дмитрий
9 авг 2012 в 12:04

А почему нет? Любой гражданин РФ вправе подать в суд согласно закона. А если сидеть тут, в комментариях флудить так и будет продолжаться - "кто-то пьет алкоголь на детской площадке" и т.д.
Господа, переходить надо от трепа к делу!

Ю.А.
9 авг 2012 в 12:08

"Страдать" - это по-христиански.
Страдайте на здоровье!
А наказать кого-то - это не по-христиански.
Учитесь прощать, "христиане"!

Антон
9 авг 2012 в 12:09

Когда хотят просто получить моральное удовлетворение от расстройства чувств, иски подают не на 30т.р, а на 1рубль, так скажем для того чтобы утвердительно всем стало ясно кто не прав. в таком виде как сейчас есть РПЦ (в целом) не хочу никого обидеть, но это реально коммерческая организация в большинстве своем, есть исключения не спорю.

9 авг 2012 в 12:23

Церковь уже давно тормозит развитие общества и прогресса всеми способами, последнее - это уменьшение часов точных наук в школах и введение вместо них изучения основ религии.
Власти не нужны умные люди - им нужно стадо, которым легко управлять с помощью страха перед неизвестным и неизученным.

Я
9 авг 2012 в 12:36

Истинно верующие помолились во спасение их душ и живут дальше, а псевдоверующие жаждут возмездия, алчут насилия и денег. Ничего, на том свете разберутся, кому и сколько.

9 авг 2012 в 12:46

Расценки на аренду ХХС
Помещения и площади. Характеристики. Цена в рублях за один день.
Аванзал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 250 чел. 50000.00
Сергиевский зал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 200 чел. 50000.00
Красный зал Банкет – 176 чел. 65000.00
Белый зал Банкет – 450 чел.
Фуршет – 600 чел. 75000.00
Патриарший зал Банкет – 250 чел.
Фуршет – 300 чел. 75000.00
Конференц зал Посадочных мест – 152 150000.00
Зал Церковных Соборов Посадочных мест – 1298 330000.00
Зеленая комната (2+1) Посадочных мест – (12 + 30) 60000.00
Балкон для организации выставок (без застройки) Общая площадь – 235 м.кв. 60000.00
VIP гримерная (общая площадь 64 кв.м.) Одно мероприятие 22000.00
Предоставление рояля в аренду Одно мероприятие 3000.00

А.С.А
9 авг 2012 в 12:47

Мне вот интересно,как Вы отнеслись к тому если кто-то ворвался в ваше духовное пространство и начал варварским способом навязывать свою точку зрения?

user123
9 авг 2012 в 13:31

чисто теоретический интерес, не очень в тему: как думаете, ведет ли РПЦ учет пожертвований, ну типа бухгалтерия, есть ли у них системы BI, и на чем они выполнены. Россия большая, много мелких платежей (ну то есть пожертвований).

олямар
9 авг 2012 в 13:43

Очнь часто слышу и читаю, что сторонники пусей,это исключительно образованные люди, так сказать, соль земли, пресловутый креативный класс:)Удивляюсь,куда улетучился разум сограждан.Это просто хулиганство и провокация, на которую и внимания-то обращать не стоит.Так нет, устраивают митинги "за" и "против", пытаются сделать из девиц политических узниц.Вкатить им общественных работ часов на дцать.И закрыть вопрос

Умник
9 авг 2012 в 13:53

с сайта ХХС:
http://www.xxc.ru/complex/uslugi/index.htm
Зал Церковных Соборов - многофункциональный зал, рассчитанный на 1298 мест.

Зал также оборудован следующим светотехническим оборудованием:

....
- Колорченджер 1200 Wt (24 шт.);
....
- Генератор снега (2 шт.);
- Генератор тяжелого дыма (2 шт.);
- Генератор легкого дыма(2 шт.);
- Генератор мыльных пузырей (2 шт.);
- RGB цветной лазер LP 2000 2 Wt (1 шт.).

там можно прикольные тусовки проводить!
девчонки просто не оплатили в кассу ))

Молчун
9 авг 2012 в 15:35

Как легко у нас народ на все подряд ведется - любой бред неси, только скажи, что против чего-нибудь. И готово, ты уже герой. а еще лучше мученик. В борьбе с кем угодно - властью, церковью, верой, моралью. Без разницы, главное - быть ПРОТИВ. Читаю комментарии - и перед глазами так и встает образ борцов за прогресс, искусство и светлое будущее, прямо крылья у них за спиной уже проклюнулись и нимбы. И хоть бы кто-то из поддержантов вразумительно сказал, а ЗА ЧТО они? Против чего - они озвучили, а что предлагают сами - акцию в музее? Бесчинство в храме? Провокаторство? Почитайте, за что Толоконникову и ее псевдосупруга выгнали из группы "Война" - за то, что сдали милиции своего собрата, а потом заявили, что для пиара это замечательно, да еще и вещи его украли. Высокая мораль и нравственность, ничего не скажешь. И удобнее всего при этом действовать под прикрытием другого гражданства. посмотрите на наших пророков демократии - гражданка США Алеексеева, гражданка США Чирикова, муж Толоконниковой гражданин Канады, у нее самой вид на жительство и все страховки этой страны. Но переделывать на свой лад они при этом хотят Россию. Скорее всего потому, что такого им больше нигде не позволят и быстренько поставят на место. Можно быть недовольным властью, окружающими, но при этом нельзя позволять на этом спекулировать тем, кто ради пиара и собственных комплексов готов на любую мерзость. Нельзя делать из подобных фигур знамя демократии - слишком уж грязно выходит.

Илья
9 авг 2012 в 22:34

Молодец Ирина! Поддерживаю морально её иск, но самому также сделать некогда и адвоката нет знакомого.

Ас (житель Азии)
9 авг 2012 в 23:02

Вот видео из зала суда: http://via-midgard.info/news/in_russia/24825-poslednee-slovo-nadezhdy-tolokonnikovoj.html

Тренер_старый