Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Грозовые разряды сожгли две крыши и баню

Вася
3 авг 2012 в 10:48

А вот про это можно поподробнее -
"По информации МЧС, молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае необходимо срочно принимать меры предосторожности".

IceMan
3 авг 2012 в 10:49

Погода супер! Наконец то приятно в окно посмотреть, хоть глаза не режит от солнца. Надеюсь дальше будут только дожди, затем сразу снег и настанет зима.

3 авг 2012 в 10:49

"По информации МЧС, молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома."
Спасибо поржал. А без МЧС мы этого и не знали. И про скорость звука ни разу не слышали. Оказывается МЧС открытиями занимается.

3 авг 2012 в 10:51

"По информации МЧС, молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома."

Чё-то я ни разу не видел, чтобы сперва гремел гром, а потом сверкала молния.

Trisha
3 авг 2012 в 11:02

и ничего про громоотводы не сказано, печально!

Тыщя
3 авг 2012 в 11:07

Почемуто дождем пролило с 9-по1 этаж по ваной комнате и туалету обои отошли

скептик
3 авг 2012 в 11:24

Дождь хорош, но временами, чтобы ослабить жару, но холода тоже не надо!

Павел_п
3 авг 2012 в 11:36

По мнению МЧС молния опасна тогда, когда следом- раскат грома. Как бы если есть гром, то молния уже в прошлом, и уже никак не опасна

123
3 авг 2012 в 11:54

Страхуйте имущество.

пессимист_
3 авг 2012 в 12:23

я думаю, МЧС нужно предупредить о том, что при отсутствии громоотвода вероятность застать угольки на даче вместо домика очень велика. и отсюда начинать работу, а не предупреждать об опасности молнии, если после нее гром. молния всегда опасна, по определению, ибо это электрический разряд. а вот меры про предотвращению возгорания всем давно известны, но никому не интересно их применять, авось не ударит и не сгорит. если на улице сверкает - всем понятно что гроза, за исключением блондинок - они подходят к окну и думают, что началась фотосессия. МЧС для них предупреждения размещает? так давайте продолжим: МЧС предупреждает: переход по пешеходному переходу разрешен только убедившись в безопасности перехода, а если регулируемый - только на зеленый сигнал светофора! МЧС предупреждает: чрезмерное нахождение на солннечном свету вредит вашей коже - ожоги! МЧС предупреждает: не заезжайте в лужу, в ней может быть открытый или поврежденный люк! МЧС предупреждает: испытания теплотрасс по району! не паркуйтесь вблизи пролегания теплотрасс, не ходите по дорогам и тротуарам! опасность падения люка! МЧС предупреждает: одевайтесь зимой теплее, опасность обморожения!! может хватит предупреждать об очевидных вещах?

Ваня
3 авг 2012 в 13:06

А сейчас почему дымом и деревом несет в городе?????????????

немо
3 авг 2012 в 13:14

Вчера был день Илии пророка. "Ильин день - до обеда - лето, после обеда - осень".

Умник
3 авг 2012 в 13:35

про фразу " молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома".
если гром не слышен (зарница) или очень слабый, то это значит, что разряды идут между облаками. высоко и/или за ними. если гром резкий, отчетливый и громкий, значит разряды происходят между облаками и землей, что намного опаснее. какая-то такая логика, наверное.
ну или слово пропустили )

Махно
3 авг 2012 в 13:52

И в Кaбинетном дом сгорел.