Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Ограбление майонезного короля
Ограбление майонезного короля

31 июля 2012 в 10:30

План "перехват" как обычно результатов не дал...

костя
31 июля 2012 в 10:32

работал в финансовой сфере, в руках такие деньги не раз держал, но даже в голову не приходило с чемоданом пойти не в кассу, а на вокзал/аэропорт и свинтить с чужими деньгами.
С одной стороны да - это зарплата за несколько десятков лет, а с другой - за такую денежку обязательно найдут, покалечат и закопают в лесу под кустиком, или утопят в пруду. Еще и родственникам достанется.
а оно надо?

Старый Ловелас
31 июля 2012 в 10:50

Крепитесь, Дмитрий! Главное - здоровье оставили при Вас, а деньги дело наживное.

Диманыч
31 июля 2012 в 10:55

мне не понятно, чем руководствуется человек, идя с 0,5 млн баксов по улице, один, без охраны!?!!
да и вообще зачем сразу такая сумма? Если он сумел обзавестись такими деньгами, да еще и легально, раз уж в полицию обратился, видимо так, то на кой они все налом? Чтобы дядям вот так подарить? Честное слово, не понимаю!
Все крупные покупки оплачиваются через банки.
ну хотя бы пару дядек вооруженных нанял, что ли!?
не хило обули, сочувствую, но как-то безответственно поступил пострадавший..

31 июля 2012 в 11:07

я тоже как то ехал квратиру покупать,снял в сбере 1.5 миллиона, а дело было летом, и положить их было некуда,ни в мою маленькую сумочку не помещалось,ни по карманам не растолкать,а тем более ехать надо было в агенство на троллейбусе.я в итоге в банке попросил несколько резинок,разложил их по всем карманам,в 2 на джинсах,в 2 нагрудных кармана и остальное скрутил валиком и сунал в сумку)) так и ехал,надо мной потом все агенство смеялось,типа как так....и не сипугался типа такие суммы возить....
P.S.В банке когда я большие суммы беру(свыше 30 000 руб) я на кассе никогда не говорю вслух какую сумму я беру.Я всегда кассиру на ее вопрос сую бумажку с цифрой.Так надежнее

Даяна
31 июля 2012 в 11:27

А мне почему-то кажется, что это инсценировка. Ну лежали у него деньги на счете, но деньги были общие (с какими-нибудь партнерами). Пришло время делиться, а он и не захотел. Поэтому такой шум и поднял. Чтоб поверили, что правда ограбление. Но это только моя версия, может на человека зря грешу, так что если что, то извините... (((
Просто человек, заработавший только денег, априори не может быть таким безответственным. Любой бы подумал о безопасности на его месте.

Кабан
31 июля 2012 в 11:43

Вот бедняга. Жалко чувака, хорошо, хоть не сильно пострадал физически.
А деньги - это наживное. Можно еще раз заработать. ;)

31 июля 2012 в 11:56

блин, он на тролле чтоли из банка ехал? или пешочком? никак я в толк не возьму.
как взрослый, умный (наверняка умный - деньги же заработал где-то?) дядя так лопухнулся

31 июля 2012 в 12:22

ну а как развозят черную зп в конвертах? Взять как пример организация 100 человек работает, 5 филиалов в городе, итого по 20 человек в каждом филиале, средняя зп на предприятии 35 тыс, итого, чтобы раздать всем сотрудникам зп изначально в развозящей машине должно быть 3,5 миллиона рублей. Либо делить на 2 дня, часть в один день, часть в другой, н овсе равно получается 1,750 миллиона в машине расфасовано по конвертам

Серж
31 июля 2012 в 12:59

Главное жив остался!

Алексей
31 июля 2012 в 13:04

и что же за неизвестный банк на улице Крылова )))

31 июля 2012 в 13:09

чую я там была банковская ячейка... налом баксов столько выдать это делается только по заказу на сколько я знаю, так как обычно в обменниках не более 10тысяч бывает.

31 июля 2012 в 13:21

сумма небольшая для крупного предприятия со стабильными продажами, тем более сейчас сезон. Главное, жив остался. Заработает, на то и бизнесмен.Это ему урок, чтобы в бОльшем не потерять. А майонез, кстати, действительно, хороший, что бы не говорили. Его только и беру, честно.

31 июля 2012 в 13:24

Дмитрий молодец. Еще накопит. Жулики негодяи - свое получат.

31 июля 2012 в 14:12

Надо было деньги в коробку из под ксерокса положить, тогда бы никто не догадался что там деньги.А если реально, то пасли Луку тщательно.Надо было для приличия пару друзей с собой взять или охранника.Называется сэкономил на спичках.

31 июля 2012 в 14:23

Как пить дать - вёз черный нал:
1) или поставщикам-смежникам,
2) или партнерам по бизнесу зарплату.
Они же и навели.

Игорь Т
31 июля 2012 в 16:35

534 тыс долларов-личные!!! Это ж каким непосильным трудом они были нажиты...А сколько можно было бы полезного на такие капиталы сделать-построить дет.сады,школы,помочь молодым семьям...Но лучше яхта для себя и замок в Лондоне,лучше пусть ограбят и украдут,но на благотворительность не дам!!!

Ирина
31 июля 2012 в 16:42

Майонез хороший, тут не поспоришь.
А что бы там за кадром ни было - все равно воровство, грабеж и нападение - никогда не будут добродетелью. И кто бы ни был жертвой, нечего ругать и завидовать. Я тоже никогда такую сумму не накоплю, но сочувствую бизнесмену. Будьте добрее.

31 июля 2012 в 17:44

Как то их сотрудницу молодую русскую девушку "закатало" на производстве майонеза Лука, поскольку её манжет халата попал в аппарат.
Все кости переломало ей, не знаю что стало с беднягой инвалидом осталась или уже и нет её на этом свете.
Но после этого принципиально не покупаю сей кровавый майонез у их кровавых руководителей.
По моему мнению виновато было руководство что не обеспечило безопасность на производстве.

Началось! Накинулись на человека. Так и думал, что начнут визжать "это каким таким непосильным трудом столько нажил?". Да каким угодно нажил! И молодец! Еще мало нажил! Снижаем зарплату, платим в серую, темную - какую угодно, уклоняемся от налогов и т.п. - это абсолютно нормально для любого вменяемого бизнесмена. Тут отжал, там отжал - вот и домик прикупил. И не в ипотеку какую, а конкретно - за нал. Ну или еще чего. Дмитрию - удачи и пусть их найдут и покарают!

мыловар
31 июля 2012 в 18:30

Этот майонез отстой- не покупаю его лет десять. Слобода оливковый - самый вкусный.

1233
31 июля 2012 в 20:19

Если кого и жалко в этой истории,то рядовых работников этого предприятия. Не видать им зарплаты. Должен же кто-то потери возместить.

Константин
31 июля 2012 в 23:04

Зачем эта охрана ? с людьми много проблем.Тут кто-то знал что пойдет за деньгами.

Добрый
1 авг 2012 в 00:11

Любой нормальный бизнесмен подобной суммой рассчитается по безналу,если он что то там оплатить хотел, не за хлебом же он собрался с такими деньгами.

Сойер
1 авг 2012 в 02:23

Сойер, а почему руководство? тут не факт...как манжет может попасть сам в аппарат? это вообще практически не реально, если только соблюдать самому технику безопасности. Уверенно говорить тут нельзя. В основном все по вине сотрудников.