Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

977 комментариев к публикации «Им нельзя давать в руки оружие»
«Им нельзя давать в руки оружие»

KK
27 июля 2012 в 15:12

Противники оружия пусть объяснят мне, как защитить свою семью в случае проникновения в дом? Держать в сейфе разобранное ружье и патроны отдельно? Не успеешь достать и собрать при всем желании.
Чувствуешь себя полностью беспомощным.

к5
27 июля 2012 в 15:12

Московка и Куликов - молодцы, самые адекватные люди из опрошенных.
продвигает оружие в массы те, кому это экономически выгодно.
остальные - против.
люди у нас в стране низкокультурные и неадекватные, поэтому носить оружие им - нельзя.

Den
27 июля 2012 в 15:26

Тот кто будет принимать этот закон, должен нести ответственность за последствия, если будет всплеск приступнасти. ПАСАДИТЬ на срок как за убийство пол гос думы за такие экспиременты над народом.

Знающий
27 июля 2012 в 15:30

Вообще не представляю как без оружия можно обходится. Наоборот считаю, пока не поздно прикупить Вам (не имеющим оружия) по "ранжиру" и использовать по назначению. В порядке закона разумеется.
А так, кто хотел, давно прикупил себе единицу, две, а то и более. Оружие очень дисциплинирует. Так что не нагоняйте страхов себе и другим.
Лоббируют законопроект-значит кому то очень надо, нас/вас и не спросят.
Про рабов-безумие. Млин напишут же такое.

27 июля 2012 в 15:31

уважаемые комментаторы. Как вы, я надеюсь все психически нормальные люди, представляете себе убийство человека?
Скажу лишь одно. Прослужив и проработав с оружием много лет понял, что самое последнее движение в конфликте это нажать на спусковой крючок.И это движение самое трудное движение в жизни.
И условно говоря, многие не получат условно в определенных обстоятельствах.

Знающий
27 июля 2012 в 15:38

Добавлю, что если вас задерживали по 12.8 КоАП РФ, то комиссию вы не пройдете, т.к. поставлены на учет в наркологическом диспансере, а значит оружия вам оформить не получится. Хотя у нас все возможно.

27 июля 2012 в 15:48

Факт. Оружие провоцирует человека на агрессию. Обидели кого нибудь, он обиделся поплевался и дальше пошёл. А дай ему пистолет - как минимум две покалеченные судьбы. Или не достаточно агрессии??? С америкой сравнивать смысла нет. У них всегда было оружие и законы строгие.

Alex
27 июля 2012 в 16:12

Мне кажется рано ещё у нас в стране легализовывать короткостольные, мы не в Америке живём (у них это можно сказать часть культуры ,я имею ввиду дикий запад и всё такое), в нашей стране сознание другой, вспеск агрессии полюбому будет, сейчас человек 25-35 лет вырос на фильмах про Рэмбо и игрушках типа Кол оф Дьюти, (а это уже не порядок с психикой)точно захочет применить оружие в любой удобной ситуации , да и ужесточение правил лицензирования ничего не изменит, в нашей корумпированной стране нет проблем купить права, лицензии и всякие справки, медкомиссия тоже не показатель, (по себе знаю когда лицензию получал на первую единицу, то просто спросили состоял, болел ? , нет, ну тогда здоров), страшно на самом деле не то что разрешат или нет, страшно другой, что человек имеющий на руках боевое оружие сможет применить его там где не надо, я не имею ввиду что защитить девушку или остановить преступника, а совсем наоборот, скорее всего боевое оружие в руках будет вселять чуство вседозволенности и безнаказанности, короче я против, хотя для себя хотел бы иметь для СО, опыт владения оружием есть, 7 лет охотничего стажа, 3 года с травматикой.

Аллекс.Сиб.
27 июля 2012 в 16:15

Люди! Ау! Почему такая постановка вопроса? Оружие изьяли большевики после казачьих бунтов и крестьянских восстаний.До господ троцких-лениных в России это право было.Руководствовались "экспроприаторы" только одним-желанием удержать власть.Замечаю,мимоходом,что самые ярые противники это действующие и бывшие силовики.Ну,их-то понять можно ,у них соответствующие связи,и "наградные стволы" под мышккой,а самое главное это их(силовиков)ментальность.Получив корочки,они сразу встают как бы над толпой и ощущают себя не "представителями власти",а именно самой властью.Остальные-шпаки-простолюдины это быдло,которое надо тупо держать в узде.Какое этим "пигмеям" оружие?Не фиг поважать!Лицом к стене и не разговаривать!Хорошо этот момент(разрешения на приобретение и прочее)описан у М.И.Веллера"Историю творил человек вооруженный",не раб в рабском государстве,а свободные ,вооруженныее люди,которые осваивали новые земли и могли постоять за себя и свою семью(а значит и за государство).Даже гладиаторы Рима не имели оружия(боевого-железного)именно потому,что-рабы, деревянным-треннеруйся,а железное только на арене!Есть деятели(И.Пригожин),которые в очередном телешоу честно признаются ,что ходят под вооруженной охраной,но категорически против...и основная масса противников-это те,кто хорошо понимает,что "прав нам никаких не надобно,что с нами надо пожощще и голосуем мы за Путина,и он- царь наш добрый от всего нас спасет"

Кутило-Завалдайский
27 июля 2012 в 16:27

В царской России боевое оружие было в свободной продаже,в Финляндии ,Эстонии,Молдавии и т.д. сейчас свободно.Чем мы хуже молдаван и финов?!Только рабы,смерды и крепостные не могли иметь оружие,свободный человек всегда был вооружен!!!
Не суетитесь противники боевого оружия-"наша" власть побоится вооружить народ.Ничего Дума не примет!

27 июля 2012 в 16:28

Рабам не положено иметь оружие, поэтому многие против.
Я за разрешение короткоствола!

Гость
27 июля 2012 в 16:34

Ни в коем случае! Вы хотите гангстерскую Америку 30-х???

Евгений
27 июля 2012 в 16:40

ребята, лучше боевыми единоборствами занимайтесь, пистолет не игрушка, им и убить можно
а спорт и для тела полезен, и от гопников можно отбиться
и уверенности добавляет

27 июля 2012 в 17:31

Конечно нужно разрешить . Только нужно создать особый отдел , где психологи будут индивидуально рассматривать кандидатов . Что бы не получилось как с комиссией на водительское удостоверение , кто хочет тот и получает положительные результаты.

Фиксатоp
27 июля 2012 в 17:32

Слушайте, ну совершенно же ясно - все это затеяли те, кто хочет продавать нам много оружия. Это же "бешеные деньги". А перестреляем мы друг друга или нет - для них уже неважно.

27 июля 2012 в 17:33

Ой, ой ))) Какой закон )) У нас с самозащитой проблема, не дай бог ты нападающему причинил увечия, синяки, ссадины, а тут застрелишь, так вообще пожизненный срок сразу дадут.
Никогда не понимал, что делают чинуши, кроме того, что растаскивают казну и "полезные" законопроекты пишут )))

27 июля 2012 в 18:08

Оружие не легализуют в России. Это факт. Просто пустые разговоры.

Bokser LA
27 июля 2012 в 18:09

Я - русский, но возражу! Русским НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ разрешать носить (тем более, владеть) НИКАКОЕ оружием, кроме игрушечного!!! Среди нас есть хорошие, порядочные и непьющие люди, но нас, ТАКИХ, мало. Когда человек жрет спиртное, ЛЮБОЕ, даже пиво - он перестает быть человеком! Все ЗНАЮТ, ЧТО происходит в семье, где папашка ежедневно жрет водку! СКОЛЬКО убитых людей по вине пьяных!!! Русские НЕ ЗНАЮТ меры пития и если быть честным: НЕТ никакого "культурного" пития!!! Оно ОБЯЗАТЕЛЬНО через короткое время перерастет в ПЬЯНСТВО, потому что, это русские((( Никого не хочу обидеть, но факты - вещь упрямая! В убийственные ситуации попадают всегда русские, со своим "ты меня уважаешь". Слабые люди, а слабых надо изолировать - надоели, как кость в горле(((

Женя
27 июля 2012 в 18:21

НЕЛЬЗЯ разрешать огнестрельное оружие!!!
И в чем смысл? Ранее разрешили травматику! и что? Результат? Случаи с неоправданной стрельбой участились! Травматика вполне дает возможность себя защитить! Уровень преступности упал??? Я стрелял с травматического ПМ 9мм. Не хуже настоящего ПМ. Недорогой, свалит любого. Но преступность не упала, и не упадет даже если огнестрел разрешить! Это просто кто то хочет заработать!

27 июля 2012 в 18:36

Оружие есть дело хорошее, но только не в России.

27 июля 2012 в 19:25

Как вы собираетесь обороняться, граждане, которые уважают закон? Оружие должно храниться в сейфе. Против внезапных грабителей надо успеть открыть сейф, зарядить. А ограбление - это внезапная вещь. Можно, если живешь один дома, оружие носить хоть на плавках, опять таки дома. Но сможешь ли выстрелить? Не будет ли это преувеличением самообороны?

27 июля 2012 в 20:58

"Учитывая состояние нашего общества разрешать оружие нельзя".
Хотелось бы узнать у этого эксперта, а когда у нас будет
другое состояние общества,позволяющее разрешить оружие.Сам
и отвечу, никогда.При этом весь Кавказ вооружен до зубов,да
и на остальных территориях, кому надо было тот что нибудь достал.Тут конечно у власти есть большие опасения, но только не за народ, который якобы начнет друг в друга палить по причине и без.

27 июля 2012 в 21:17

Нам нельзя разрешить оружие. Мы сразу же превратимся из рабов в обычных граждан, которые не хотят, чтобы их грабили.
Да здравствуют рабы!!!

Virakun
27 июля 2012 в 21:55

Можно было бы оружие легализовать, но у нас так устроена правоохранительная система, что законно обороняясь от преступника с помощью оружия - сядешь ты сам, а не тот, кто напал на тебя или твоих близких.

27 июля 2012 в 22:01

оружие есть дело плохое!)

никола.
27 июля 2012 в 22:22

Как не будет? еще как будет.вчера например с ребенком гулял в первомайском сквере у фонтана в 20:30 какой-то придурок матерясь достал вальтер времен ВОВ.и начал им пугать противника(нормального человека)с виду и находящихся поблизости людей.а в метрах 200 от него стояла дежурка ППС и его это не остановило.

27 июля 2012 в 22:58

Думаю, не разрешат. Есть ли кто-то в правительстве, кто ответственность на себя возьмёт? Ведь после первого случая расстрела населения психом, скажут: "Вот, он, такой-то, разрешил, его вина!", несмотря на то, что общая тенденция в плане уровня преступности будет, скорее всего, положительная.

Я бы себе купил пистолет только для прикола - по банкам на природе пострелять, убить человека я не готов ни с пистолетом ни без.

27 июля 2012 в 23:03

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!
Любой мало мальски готовящийся к нападению или ограблению упырь, зная, что вы можете быть официально вооружены и можете дать отпор, будет изначально готов к этому. В зависимости от его отмороженности, он вас сразу грохнет или ранит.А так бы мог просто оглушить, связать и т.д.(короче живы будете) и не надо высказывать браваду типа я бы... да ка бы..вы не будете к этому готовы! Так зачем вам пистолет?! А сколько будет случайных самострелов по пьянке, дети, инвалиды... оружие изначально делалось не для самообороны, а для убийства. Тот же преступник может не ломать голову где приобрести и куда потом деть... выбросил в обь...и концы в воду, да массу чего можно придумать как отмазаться. Ответьте мне на один вопрос, ЗАЧЕМ Вам оружие? Для обороны достаточно травматики, для нападения естественно нет. И не надо приводить в пример США (законопослушных граждан по сравнению с Россией, Молдавию, где если один стрельнет в центре страны, то через пару минут все окраины узнают)
Лучше повысит культуру общения, взаимоуважения и ценности жизни человеческой и не только человеческой! А деньги сэкономленные от не приобретения оружия, сейфа, патронов, лицензии и т.д. потратьте на цветы для своих женщин или детей!!!
Ни ствола вам ни патрона ;)

27 июля 2012 в 23:29

Сейчас сплошной геморой с травматикой, сделали такие условия что проще его сдать. Гладкоствольное оружие раз в 5 проще получить чем травматику. Вопрос: какова лысого они хотят разрешить боевое пистолеты?
Нету никакой основы и норм культуры жизни чтобы его разрешить. Будет все как в США когда там через день какой то больной будет расстреливать 12 человек в кино.

27 июля 2012 в 23:32

Вот пока кто то под себя не решил двинуть тему по продаже оружия , а для них это в первую очередь собственный бизнес, никому не нужно было покупать ружжо...что вы право как малые дети на киндер яйца ведётесь? И не сравнивайте себя с чечней! Боевики кухонные ;) Оружие, любое, подразумевает культуру культ общения с ним, уважения к нему и другому человеку с ружьём. А где оно в России? До сов. власти говорите было... ну ну..с ружьём свободный, бех ружья раб... странное восприятие свободы. А наемник с оружием раб или хозяин. В гражданском обществе, в отсутствии войны, оружие нужно бандитам и трусам. А вот лучше издать закон за применение оружия пожизненное! Вот и подумает душегубец... что ему предпочесть... а обучать населения на случай войны, обращаться с оружием, это будет правильно. Мало ли...

игорь
28 июля 2012 в 01:40

Не дай бог! Оружие - это жестокость. Мы что, животные? Человек на человека с оружием. Нужны только мирные способы самообороны. Меня даже возмущает то, что инкассатор за украденные деньги может застрелить в то время как смертная казнь под мараторием

28 июля 2012 в 01:45

Чтобы эту проблему раз и навсегда закрыть нужен референдум а не мнение неких личностей работающих на некие структуры. И не воля неких депутатов от некой партии, работающих на те же структуры. Это ВСЕХ НАС КАСАЕТСЯ. Мы САМИ должны решать этот важный вопрос своей жизни и смерти. Партию они свою вооружить хотят скорей всего. Вот и лезут с легализацией оружия.

28 июля 2012 в 02:04

А будет вот что. В моду войдут дуэли. Возле ночных клубов раз за ночь будет стрельба с трупами. В деревнях и глубинке будет слышна пальба, потому что там больше пьют. Мстить будут с пистолетом в руках. Цена на заказные убийства сильно упадёт. Ночью будет смертельно опасно. Продавцы оружия очень сильно разбогатеют и их станет в десятки раз больше. Начнётся подпольная торговля оружием и купить ствол на 1 выстрел станет очень просто. Через некоторое время некий депутат от ненашей партии внесет в Думу проект о свободном обращении автоматического оружия, пулемётов, гранат обосновывая тем, что надо обороняться от тех кто с пистолетами.

Алексей
28 июля 2012 в 04:29

Из травматики сейчас стреляют, потому что по резиновой пуле владельца не отследишь и травматика вводит в заблуждение, что из нее нельзя убить. А на самом деле очень даже можно. Поэтому Торшин предлагает ее убрать и заменить на боевые пистолеты. Нарезной ствол пистолета позволяет в случае необходимости найти владельца в тот же день. С этим уже никто шутить не станет.
Никакого всплеска насилия не будет! У людей и сейчас на руках сотни тысяч дробовиков, которые за пять минут можно превратить в обрез и носить под одеждой. Фильм «Брат» видели? Но почему охотники владеющие дробовиками не стреляют друг в друга? Кто ответит?
А может быть люди не такие глупые, какими Вы их представляете? Безнаказанность провоцирует, а страх дисциплинирует.
Разве россияне глупее и злее молдаван, которым оружие давно разрешено? Про Приднестровье кто-нибудь слышал, что там творилось раньше? А сейчас у них статистика преступности пикирует вниз с каждым годом.
Историки утверждают, что на Диком Западе люди общались исключительно вежливо на «Вы», а ведь они были довольно суровые агрессивные переселенцы.

Алексей
28 июля 2012 в 04:29

Будет не всплеск насилия, а наоборот ушат холодной воды на преступность. Потому, что никому не захочется грабить магазин, зная, что по тебе будут в ответ стрелять. Вы еще удивитесь, как все вдруг резко станут вежливыми и осторожными по отношению к незнакомым людям! В том числе и на дорогах и в разборках между соседями и шумных пьянках в ресторанах. Щелчок затвора вмиг отрезвляет даже очень пьяного хулигана. Всем жить хочется.
Считаю, что все доводы против разрешения продажи пистолетов неубедительными и глупыми.

Антон
28 июля 2012 в 05:25

У меня дома есть два ружья и один травматический пистолет. А еще два боевых пистолета, которые я держу в стрелковом клубе. Но я почему-то не нападаю с оружием на людей. А еще я не бухаю, не кидаюсь на соседей. Прежде чем получить доступ к боевому оружию меня заставили в стрелковом клубе выучить правила по безопасному обращению с оружием и сдать экзамены.

Почему здесь столько заявлений, что в России все бухают и мечтают стрелять друг в друга? Почему я не бухаю и не хочу стрелять в людей, хотя у меня уже есть много всякого боевого оружия?

Подскажите что со мной не так?

987654321
28 июля 2012 в 07:49

1. Изменение законодательства по действующему купил травматику - купи адвоката - так как уже виновен и доказать что защищался невозможно 2.По поводу разрешения могут понадобиться тесты, и мед комиссии, но кроме всего обязательное прохождение подготовки по владению огнестрелом (права) с переаттестацией
3. Власть сама боится вооруженных граждан.

28 июля 2012 в 09:11

Я не верю, что нынешняя власть даст людям в руки такой инструмент защиты своих прав.

Всё это пустые разговоры.

Леонид
28 июля 2012 в 10:36

Судя по такому ажиотажу в этой теме, видно что людей интересует этот вопрос, при том есть две противоположные точки зрения.
Почему бы администраторам не сделать опрос на сайте, по вопросу разрешения короткоствола? Будет интересно посмотреть на результат такого опроса.

Му и Хрю
28 июля 2012 в 10:41

Кредитик малоимущим еще пусть выдадут. на приобретение оружия.вот у тебя и пистолетик.. смешно ей-богу... .. точняк себе куплю беретту, например, ибо либо ты, либо тебя..

Umberto
28 июля 2012 в 11:49

У друга железная пластина в башке, потому что легальные средства самообороны неэффективны, а на "кулачках" с большой компанией не побадаешься. Девушку он свою защищал, красивая она, уродам поразвлечься захотелось. Девушку отбил, да сам в больнице оказался, мог погибнуть. А вы, противники оружия, сможете защитить своих девушек, жен, дочерей от группы уродов? Или будете полицию звать, пока с вашими девчёнками развлекаться будут?

Путник
28 июля 2012 в 13:16

Если процедура получения разрешения на короткоствол будет такой же, как и на длинноствольное нарезное для охотников, то ничего страшного, я считаю, не произойдёт и не должно вводить в ступор власть предержащих. Просто в имеющийся закон об оружии внести поправку, заменив слова "длинноствольное нарезное" на просто "нарезное". На первых порах.

28 июля 2012 в 16:41

страшно и так жить- детей ростить) а если у каждого пушка будет- невообразимо и еще страшнее

28 июля 2012 в 16:49

"По статистике, в России зарегистрировано 730 тысяч единиц короткоствольного оружия самообороны. За первое полугодие текущего года возбуждено 116 уголовных дел по применению травматики, то есть одно дело на каждые 6 тысяч пистолетов"
Не думаю, что число желающих купить и применить короткоствол будет сильно отличатся.
Для сравнение в 2011 году в ДТП в России погибло 28000 человек

Driver
28 июля 2012 в 17:59

Думаю, все резко вежливыми станут)

28 июля 2012 в 20:39

Что за цензура не прохожу никак ,пишу в третий раз! В америку люди со всего мира приехали со своим оружием и создали на пустом месте страну .Они уже более 200 лет с ним общаются ,и то вон ,что происходит! А вы нам хотите подкинуть эту идейку. А может специально и разрешат, 238 голоса в думе ,ведь против не попрешь!Устроят хаос после разрешения-100 процентов, и на тебе введут войска натовцев,так что нас батраков много -то спрашивать не будут ,сделают так как ИМ -правителям мира нужно.Ну что-бы забрать то что еще остолось у нас ! Мы ведь теперь не можем самостоятельно решать даже внутренние дела свои !Так что нечего спорить, закругляйся батрачьё.

28 июля 2012 в 20:46

Да, на счет преступлений,вычитал такую статистику : за один день в америке убийств было больше,чем в союзе за год!!!

Сергей
28 июля 2012 в 22:21

Разрешить оружие, обучение и аттестация на ношения оружия, принять закон о оружия! Наш народ заслуживает право на ношение оружия! Рабам в прошлые века запрещали носить оружие! Думайте Вы - рабы?!

Big Al
28 июля 2012 в 23:01

Народ, различайте право на ВЛАДЕНИЕ и право на НОШЕНИЕ... это, относительно огнестрельного оружие, две большие разницы... причем во всем мире...

Фунтик
29 июля 2012 в 07:57

Ну что ж, если в законе будет четко прописано, что можно применять пистолет в любой ситуации, и не отвечать за это, то я за.
А иначе смысла нет. Ведь если вас захотят побить пьяные хулиганы, а вы их пристрелите, а они окажутся без оружия, то это будет превышение самообороны, и вас накажут.

Ли
29 июля 2012 в 10:58

Я девушка, и я полностью за - с вводом этого закона даже быдло будет понимать, что даже девушка может быть вооружена, и не травматом, а боевым - и как следствие, будут меньше борзеть.
Кстати, бонвым оружием охотники и силовики понтуются в сотни раз реже, чем гопы с жалким пневматом или навороченным травматом! Потому что это уже реальная угроза жизни, а не просто риск что-то кому-то сломать...