Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации На перегоне загорелся поезд с боеприпасами: один вагон взорвался

25 июля 2012 в 14:19

Василий, Вас так на долго не хватит, то у вас онлайн-конференция, то пожар, а сколько еще парков с фонтанами строить, да, не бережете вы себя ...

Н
25 июля 2012 в 14:20

А почему вылетел? По хорошим дорогам религия ехать не позволяет?

Вар-Вар-Варвара
25 июля 2012 в 14:21

Ничего себе! Надеюсь через многонаселённые пункты поезда с боеприпасами не гоняют? И чего это вдруг он загорелся? В таких поездах должны быть повышенные меры безопасности. А какие населённые пункты оказались поблизости - военная тайна?
Интересно - много будет комментариев, что ЕР и Путин виноваты?!

25 июля 2012 в 14:26

А без губернатора там никак? Или своим пиджаком тушить будет?

25 июля 2012 в 14:27

Все логично: разворовали боеприпасы и чтобы скрыть данную кражу подожгли ради взрыва вагон. Теперь то не посчитать, типа все взорвалось...

А потом в Чечне наши солдаты подрываются вот от таких деятелей, который воруют, а потом продают кому-попало оружие, боеприпасы и прочее. Плавализнаем

подозревака
25 июля 2012 в 14:27

Мне одному кажется или это легкий способ утилизации?

Не скажу
25 июля 2012 в 14:28

то-то у меня муж собирался в сторону Омска,полдня прождал, а потом электричку отменили. причину даже не сказали. сейчас толпа людей стоит,билеты сдаёт. и думает,что связано с задымленностью от пожаров. а у нас тут свои пожары....

старый лейтенант
25 июля 2012 в 14:28

Вот откуда в Новосибирске к запаху гари примешался запах артиллерийского пороха!Снаряды уничтожают не только на Шиловском полигоне, но и в пути, на ж-д перегонах: СибВО жжжжёт

Natalya
25 июля 2012 в 14:29

Если кто-то знает, подскажите можно ли проехать до деревни "Кабинетное" по трассе - это деревня куда выселили жильцов из Тихомирово, или телефон горячей линии, где все можно уточнить по этой ситуации?

Махно
25 июля 2012 в 14:34

горит в пяти километрах от моей деревни. Хотел съездить посмотреть,но губернатора боюсь.

25 июля 2012 в 14:36

А я то думаю чего это к запаху горящего дерева в воздухе примешался запах горящих ракет, а всё это неспростааа!...

СергейТ
25 июля 2012 в 14:37

Доехать до Кабинетного легко по трассе в сторону Барабинска/Омска. На трассе указатель поворота стоит

Пенсионер Бутылкин
25 июля 2012 в 14:41

В Новосибирской области сгорел военный эшелон с боеприпасами, сообщает в среду, 25 июля, РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ. По предварительным данным, пострадавших нет.

Пожар начался около 08:00 по московскому времени в ста километрах от Новосибирска. Загорелся один из вагонов эшелона с боеприпасами 30-миллиметрового калибра, которые предназначались для утилизации.

Эшелон был остановлен в безлюдном месте в двух километрах от разъезда "Тихомировский", а личный состав караула и бригада машинистов покинули железнодорожный состав и отошли на безопасное расстояние, отмечается в сообщении Минобороны.

Огнем было уничтожено более десяти вагонов. В результате возгорания некоторые из боеприпасов разорвались. Из-за пожара было нарушено железнодорожное сообщение: остановлено 23 поезда, из них как минимум девять пассажирских поездов.

О причинах пожара не сообщается. Для выяснения причин возгорания к месту происшествия вылетела комиссия Центрального военного округа во главе с командующим генерал-полковником Валерием Герасимовым, отмечает "Интерфакс".

В середине июня 2012 года крупный пожар произошел на складе артиллерийских боеприпасов в Оренбургской области. Пожар длился двое суток. Были эвакуированы более 700 жителей ближайших населенных пунктов; несколько человек получили ранения. Впоследствии выяснилось, что на складе боеприпасов не соблюдались правила пожарной безопасности.

25 июля 2012 в 14:49

Вроде как трасса тоже перекрыта в районе Тихомирово. Взрыв произошел как раз напротив деревни.

Пенсионер Бутылкин
25 июля 2012 в 14:50

После молитвы о дожде в Томске загорелся лес и сгорел Эшелон в НСО.

Лесные пожары в Томской области добрались до ее столицы - 24 июля на окраине города, в Тимирязевском лесничестве, загорелись 15-й и 16-й кварталы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя мэрии Томска. По словам собеседника агентства, пожар уже локализован, и угрозы распространения огня нет.

Из-за пожара некоторые районы города затянуло смогом, однако смог от лесных пожаров стоит в городе не первую неделю: в Томской области около трех недель не было дождя. Несколько дней назад церковь при поддержке МЧС даже призвала людей провести молебен о бездождии, однако с тех пор площадь лесных пожаров только увеличилась - с приблизительно 4500 до 7846 гектаров.

По данным регионального управления МЧС России, по состоянию на утро 24 июля в области действовало 36 лесных пожаров; 14 пожаров было локализовано за прошедшие сутки. Наибольшее количество пожаров в Каргасокском и Александровском районах - по семь.

Температура воздуха в Томской области составляет 30-35 градусов и, как ожидается, в ближайшие дни погода не изменится.

25 июля 2012 в 14:54

перекрыли трассу в сторону Омска

СергейТ
25 июля 2012 в 14:54

Поправка. По трассе не добраться, перекрыта тоже, так как находится рядом с железной дорогой

Alex
25 июля 2012 в 14:59

Вроде как трасса тоже перекрыта в районе Тихомирово. Взрыв произошел как раз напротив деревни.

Alex
25 июля 2012 в 15:02

Кабинетное тоже эвакуируют (по слухам). Все деревни в радиусе 12 км. Пожар, вроде потушили...

25 июля 2012 в 15:15

то-то утром над дачей вертолеты летали...Шагаловский, все спокойно)

Напуганный
25 июля 2012 в 15:21

Утилизация боаприпасов вместо Юрги началась ДОСРОЧНО !

Павел_п
25 июля 2012 в 15:23

Мелочи. Разлетевшиеся снаряды соберут и движение пустят
Вот когда на станции Свердловск - грузовой рвануло 46 тоннами тротила и 40 тонн гексогена- вот- вот это ДА!

25 июля 2012 в 15:43

А ко мне сестра с Куйбышева едет на машине с тремя детьми, их с трассы через лес отправили, до сих пор дождаться не можем.

Гость
25 июля 2012 в 16:47

Подобное ЧП было на ж.д. в 1989 году на перегоне Груздевка-Каргат.Тогда в составе поезда загорелся вагон с боеприпасами,произошел взрыв глубинной бомбы-два сопровождающих морских пехотинца погибли..Но тогда вовремя отцепили этот вагон,и состав оттащили...Здесь же масштаб трагедии,похоже,больше.

Павел_п
25 июля 2012 в 17:00

А в 1988г. на станции Свердловск- Сортировочная (не грузовой- ошибся):
- Воронка на месте взрыва достигла диаметра 40 м и глубины 8 м, ударная волна распространилась на 10—15 километров.

Посещаю иногда
25 июля 2012 в 17:37

надеюсь,что завтра я смогу доехать до ст.Каргат.
Слава БОГУ,ЧТО ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!!
даже в Новосибирск добрался дым не только от лесных пожаров....Над городом такой смог висит....

Виталий
25 июля 2012 в 21:54

Двигался по М-51 со стороны Омска, перед Каргатом движение было остановлено. Дальнобой получил по рации что взорвался газ, дорога перекрыта на сутки, объезд через Кочки-Ордынку.
В общем делать нечего заправились и на Кочки.
Там около 80км асфальта размолотого в волны высотой до 30см и в щебень. В общем половину суток преодолено 900 км. полный треш.

В общем как я понял вояки решили уничтожать боеприпасы прямо на месте :)