Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Попытка самосожжения в приемной «Единой России»: женщина впала в кому

18 июля 2012 в 20:11

посмотрела средние цены на однокомнатные в новосибе в 2005 - 800 тыс. Если ей и вернули деньги,то что она на них купит в 2012? Комнату в коммуналке? Чем так жить - умереть не страшно.

Леонид Аркадьевич
18 июля 2012 в 20:12

Я проходил мимо этого здания в 12 часов дня: было много пожарных машин, стекла выбиты в здании, копоть... Жаль бедную женщину. КОГДА едроссы помогали людям??? - Да, НИ В ЖИЗЬ(((. Не получив от них помощи осенью, она ждала, но ... тщетно... На центральных телеканалах НИЧЕГО НЕ СООБЩАЛИ, будто бы и ничего не случилось, кошмар! А как же, ведь репутация ЕдРа может пострадать! Не было при них правды и не будет, а будет еще хуже (((.

Яна
18 июля 2012 в 20:15

Оболванили бедную женщину лидеры опозтции вот и результат

ГДЕ ПОМОЩЬ???
18 июля 2012 в 20:17

Новость прошла только на НГСе - молодцы! На всех ТВ страны - тишина... Эту новость надо в начале каждой новостной программы выдавать - боимся выдать??? А женщина пострадала. ЕР - ужасная партия:(
Называется партия власти, а где же, партия, твоя реальная помощь людям??? Ждем-с ответа.

18 июля 2012 в 20:28

Не партия ужасная, а люди присосавшиеся к ней ради собственного благополучия! Чистку делать надо в ней

18 июля 2012 в 20:28

Я не сторонник ЕР, но посмотрите сами: женщина явно неадекватна. Помогать в ее проблеме взялись ТОЛЬКО юристы партии и при этом бесплатно! Обратить она в КПРФ, ЛДПР и тд там бы ее точно послали. Сотрудник ЕР спасая ее, сам попал в больницу. Вот она и отблагодарила- подставила других людей

18 июля 2012 в 20:40

в конфликте со строительной компанией теперь будут участвовать родственники... кому сделала лучше не понятно.

41172
18 июля 2012 в 20:41

По мотивам принятия штрафов за митинги и готовящегося закона о миллионных штрафах за клевету:

А не принять-ли ЕР (партия большинства как-никак) закон о высоких штрафах в наказание за самосожжение в своих общественных приемных? Правда, платить некому будет. Но можно наследников наказать за возмущения спокойствия.

Алёна
18 июля 2012 в 20:46

Кто застройщик, и какая стройка?

чалдонка
18 июля 2012 в 20:47

в 12-м часу слышала сирены пожарных очень громко и долго.. Очень жаль бедную женщину!!! я считаю осуждать мы не имеем права и тем более упрекать. Пословица "В чужом глазу соломинку видем, а в своем бревна не замечаем" Мы не знаем всей правды и ее ситуации и как каждый себя повел бы... Если она решилась на такое значит достало все..

Alex1
18 июля 2012 в 20:47

Мне кто-нибудь сможет _внятно_, без пространных рассуждений про ситуацию в стране, пояснить, а при чем конкретно в данном случае ЕдРо? Кинула ее управляющая компания, деньги она с них высудила, дополнительную мат.помощь, говорят, получала - чего она ждала от партии? Что лично к ней на вертолете прилетит Путин, и, как в Пикалево, "сделает всем клёво"? О_о

Дмитрий
18 июля 2012 в 20:52

Как там было у Шевчука на фестивале "Нашествие 2011": "И хоть мучит меня бессилье, и хоть мучит меня бессилье, и хоть мучит меня бессилье... Я НЕ С ЕДИНОЙ РОССИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Хотя сжигать себя не нужно было. Это женщина зря сделала. Очень ее жаль. Дай Бог если все-таки она выживет!

Настя
18 июля 2012 в 20:59

Была у меня в жизни крайне тяжелая ситуация - не было работы больше полугода, сын заболел, диагностировали астму...квартира строилась, жила у подруги, даже прописки не было на тот момент. Обратилась в соцзащиту, меня послали, т.к. нет прописки. Пошла к депутатом, в приемную Болтенко в том числе. Не помогли никак абсолютно, одна сказала - нам это ни к чему, с администрацией ссориться. Вторая дала "дельный" совет - направьте все силы на своего ребенка... А где деньги брать на еду и на лекарства?..Мы беспомощны, это факт. И в стране этой не нужны мы нашему государству. Сочувствую. Только почему новость сейчас прошла? Уже год с сентября 2011 года минул.

18 июля 2012 в 21:00

Власти глубоко на это наплевать, одной больше, одной меньше.......ЕР это просто монстры......человек был доведен до отчаяния, я сама обращалась в 2010 году в эту приемную......думаете был результат? увы.........нулевой..........интересно, путину то хоть сообщили? может все-таки покажут по новостям? или ЕР надавила рычаги?

Эльза
18 июля 2012 в 21:06

не только на нгс эта новость. яндекс целый день вверху держит

Новосибирец
18 июля 2012 в 21:19

НГС рулит, молодцы ребята! А местное телевидение (которое так не любит маленький ДЭ - из старой рекламы) про это действительно умолчало, т.к. подчиняется партии власти, в обеденных новостях только и сообщили, что в центре горит дом, а про адрес и подробности умолчали, хотя уже все знали.

18 июля 2012 в 21:25

да некому пожаловаться власть только о деньгах заботится а не о своем народе. как будто на другой планете работают. социальное государство у нас только на словах. всех в кредиты да ипотеки загнали и говорят что жизнь у нас прекрасна.нет у нашей власти человеческого лица только лица как на долларовой купюре.довели человека бюрократы и обманщики а помощи ждать неоткуда. даже в правящей партии видимо отвернулись. эх куда идем...

18 июля 2012 в 21:37

Не понимаю, где связь между строительной компанией, партией Едра и самоубийством?

Сколько обманутых дольщиков, которые не получили вообще никаких компенсаций, имеют при этом ипотеки на недострой, но продолжают жить. Жизнь - высшая ценность, а инстинкт самосохранения - самый сильный, идут против него люди с психическими отклонениями. Тем более, что ситуация у женщины была неприятная, но не уводящая в полную безысходность в жизни.

Евгения
18 июля 2012 в 21:39

Новость уже показывают по центральным каналам.

18 июля 2012 в 21:41

Кругом произвол и беззаконие-пятый год не могу добиться исполнения решения суда от пристава Дзержинского района Пшенова Михаила Викторовича.

Голоса в голове
18 июля 2012 в 21:48

Пусть радуются , что женщина не была в прошлом физиком или химиком

fghfgh
18 июля 2012 в 21:55

Люди разные бывают. Стабильные, нестабильные. Но место показательно - одна надежда на ЕР. Вертикаль... однако. Коль за все отвечаешь, так и отвечай. А ответ прост: "Эт не к нам; эт к докторам!" Такая вот... ответственность...

Виктория
18 июля 2012 в 21:56

Сегодня единственный раз про это говорили по России,кажется,но сказали,что горит магазин(!).Про то,что это приемная палата Единой России,не было сказано ни слова.

азбука
18 июля 2012 в 21:59

Помощь- в БЕСПЛАТНЫХ юридических консультациях, от следования которым человеку осталось только облить себя бензином.

Ответьте нам
18 июля 2012 в 22:22

Госпожа Болтенко, скажите, почему вы не отреагировали не её беду ЕЩЕ ОСЕНЬЮ, аж, 2011 года?!? Женщина билась, словно рыба об лед и сколько еще таких, нуждающихся, кому вы не помогли или помогли, но в форме отписки! Не хвала вам, партия власти. Вот уж и вправду - только властвуют, а толку от вас НОЛЬ, НИ-НИ! От ЕР народу ни холодно, ни жарко, а если быть более точным - один вред!

18 июля 2012 в 22:24

В Новосибирске не выплачивают пособия "семипалатинцам". Мама много раз пыталась его получить, но безрезультатно. В одну из последних попыток я посоветовал ей обратиться за помощью к своему депутату - наш олимпийский чемпион(естественно от ЕР) и сходить в общественную приёмную ЕР на ул. Ленина.

Так вот, никто из них ей не помог. Не то что пытались и не получилось, а просто НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ не стал.

А я ей в очередной раз задал вопрос - зачем она за эту гнилую партию ЖиВ постоянно голосовала?

ВВВ
18 июля 2012 в 22:31

Вполне понимаю женщину. У нее полное отчаяние. А юристы в ЕР абсолютно некомпетентные. Говорю так, потому что сами обращались в приемную ЕР на пл Ленина и пл Калинина. Нас они так заверили, что наше дело выигрышное, что все будет хорошо. А что в итоге?! В итоге эти "юристы" (пишу кавычки потому, что только так их можно назвать) через раз являлись на судебные заседания, один раз вообще не приехали в суд,постоянно теряли документы,путались при выстраивании линии защиты, и, как итог всего этого, - мы проиграли суд по полной программе. Вот как теперь доверять таким горе-юристам, которые работают в партии ЕР??? Может там все такие???

мисс
18 июля 2012 в 22:35

По рен тв показывали сегодня.

Кира
18 июля 2012 в 22:46

Могу только предполагать, но не в строительной фирме дело (просто прикрываются этой версией)... Самосожжение- самый редкий, долгий и мучительный вид самоубийства, часто связан с ритуальным обрядом,где через адскую боль человек (грешник)проходит стадии очищения. НЕ просто так она этот способ выбрала, с таким же успехом (если хотела умереть), могла выброситься с этого здания, оставив предсмертную записку..А она огонь выбрала...:/

18 июля 2012 в 23:00

http://centralny.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=print_text&cl=1&id=54600101107121418499531000192227 решение суда, из-за которого и был в итоге совершен акт самосожжения. Кратко: никто женщину не обманывал, от квартиры отказалась сама, возвращенные на депозит нотариуса деньги не забирала 3 года. В итоге забрала, но хотела еще примерно столько же. Не получилось.
Тоже ЕдРо виновато, да?

Коша
18 июля 2012 в 23:02

Реально, "Eдиная Россия" -это полный отстой, сама в свои 34 года, находясь в разводе и проживая с бывшим мужем и 4 маленькими детьми в общаге в ком. 13 кв.м, вот уже 6 лет прошу решения жилищной проблемы. Но в ответ лишь слышу, что не положено по закону. К Городецкому на прием не записывают.Ко всем жилищным программам, которые сейчас якобы действуют, мы по какому-либо пункту не подходим. Вот она реальная помощь людям!!!

LG
18 июля 2012 в 23:46

Ждем коментарии от ЕДросов
или тишина?

Несогласный
18 июля 2012 в 23:49

Человеку не даётся в жизни испытаний выше его сил!!!
Нельзя так поступать с данной тебе Богом жизнью !!! Самоубийство-это грех!!!

сочувствую бедной женщине...
19 июля 2012 в 00:06

За все годы работы госдумы-а она предст. в основном ЕР-не принято четкого и нужного для людей,кот.вкладывают деньги в строительство, закона.Эти люди до сих пор очень рискуют,подписывая инвестиционный договор.Строителям же предоставлены широкие возможности для махинаций.Чем они с успехом и безнаказанно пользуются.Женщина ходила в приемную много раз,неужели ничем нельзя было помочь?Без связей и денег человек для власти пустое место.

19 июля 2012 в 00:29

Для нашей страны совершенно не характерный способ самоубийства. Общественно опасным способом.

ФД
19 июля 2012 в 00:33

ЕР - это направляющая и руководящая сила в стране, по сути, возрожденная КПСС. Женщина хотела найти в ЕР защиту своих прав и не найдя решения своих проблем решилась, увы, на самосожжение

1
19 июля 2012 в 00:35

С квартирой прокатили, видимо, мошенники. И все под прикрытием очень честных людей и очень честной партии. Только критическая ситуация могла на такое подтолкнуть: квартиры нет, жить негде, но есть ипотека, соответственно жить не на что.

Кругл
19 июля 2012 в 00:49

А ведь есть и более критические ситуации с недостроями. И людей, доведенных до отчаяния полным полно. Куда власть смотрит.

19 июля 2012 в 01:18

Скорее всего женщина скончается. Наибольшая интоксикация от некроза пораженных тканей будет на 3-4 день.

Алексей
19 июля 2012 в 02:03

Нормально прославился Новосибирск. Чем еще сможем удивить весь мир?

19 июля 2012 в 06:55

вчера вечером показывали все это по ТВ, что бедняжка так из за квартиры поступила, говорили. У нас постоянно какие то проблемы с компаниями-застройщиками..то заморозят, то не в срок сдают, то еще что...

19 июля 2012 в 07:12

С сентября 2011 года человек ждал,что помогут и медленно сходил с ума! Конечно,нет таких денег,квартир и прочих материальных благ эквивалентных стоимости жизни. Сама по себе жизнь бесценна,но наша структура государственных чиновников, судов и т.д. кого хочешь в могилу сведет. У гражданина естественный запрос на реализацию справедливости ни в коей мере не удовлетворен! Не каждый способен годами,плавно перетекающими даже в 10-летие биться за справедливое решение проблемы,причем лежащее на поверхности ,ну нет у людей таких денежных и моральных ресурсов. Отсюда такие ужасы нашего городка! Тем кто за это ответственен, приятных сновидений!

sdf1
19 июля 2012 в 08:05

"Попытка самосожжения" при 90% ожогов - юридический термин, из серии "убийство по неосторожности". Соболезнования родственникам.

19 июля 2012 в 08:20

Не от хорошей жизни это сделала.Пришла за помощью еще в феврале 2011,видимо "помогли".

Кирилл
19 июля 2012 в 08:30

А со стороны ЕдРоссов полное молчание. они давно впали в изоляцию от простых сограждан.

19 июля 2012 в 09:02

мое мнение-у этой женщины непорядок с головой,как я понял,ее не устроила,блин квартира.А что тогда делать обманутым дольщикам,молодым матерям,потерявшим работу?К сожалению это тенденция среди нынешних пенсионеров-наплевать на всех,отстаивая свои права!

19 июля 2012 в 09:03

Самосожжение - не наш путь.
Мы пойдём другим путём...

Мила
19 июля 2012 в 09:03

А кто-нибудь может прояснить конкретную причину такого поступка женщины?

19 июля 2012 в 09:11

Разве нельзя было эту квартиру получить, продать и купить другую вместо хождения по судам и в едро?...

19 июля 2012 в 09:11

Скоро так же будет и больницах - там отказываются лечить - законы , стариков в больницы не везут, есть указ , детей везут на другой конец города и они умирают , тоже указ ! А указы и законы у нас принимает , пока что, только одна партия...

Леди Х
19 июля 2012 в 09:12

И не слова о пострадавшем мужчине! Как он себя чувствует? А ведь он кинулся спасать самоубийцу рискуя своим здоровьем и жизнью даже.