Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Штормовое предупреждение: аномальная жара до понедельника

Софи*
18 июля 2012 в 20:37

Ввиду длительного отсутствия дождей
призываю позаботиться о птицах и бездомных кошках и собаках! Ставьте ёмкости с водой вблизи подъездов или во дворах, граждане. Животные погибнут без вашей помощи!

Serga
18 июля 2012 в 21:03

Ну, не знаю! На работу еду утром, жары еще нет. На работе кондер. Домой еду - в машине кондер. Только 5 минут, по дороге со стоянке наслаждаюсь теплом лета. Ну и в выхоные кайфую на даче, да на Обском море. Кайф!!!

Дина
18 июля 2012 в 22:16

Жара нужна в меру. Все вокруг высохло. Природа сожжена безжалостным солнцем! Невыносимо!!

18 июля 2012 в 22:28

Рекомендует Миша Рыцаревъ: есть способ значительно облегчить эту проблему в квартирах и иногда на работе. Для этого нужно вечером или лучше ночью проветрить помещение сквозняком (к тому же воздух ночью часто бывает не только намного холодней, но и свежее). При проветривании желательно самому быть у окна, чтобы его можно было оперативно закрыть. Т.к. в любой момент соседи могут закурить и это вам все испортит (да и другие неприятные запахи всякие легко может занести (что иногда даже можно определить, с какой квартиры).
Не редкость также и магазины, в которых двери есть в основном с одной стороны и заодно нет кондиционеров. Там жара и шоколадки плавятся (а почему на них на такие там цены все равно потом обычно не снижают?). Там очень неплохо было бы проделать люк в крыше и потом поймав удачный занос воздуха открывать люк и двери ночью. Тяга была бы очень неплохая, на день бы потом этого проветривания хватило.
Кроме того кондиционеры не редко что-то такое выделяют, что и характерной для них химией пахнет и голова потом болит (а что это такое?)

Часто ли проблема плохого проветривания актуальна для ИВС и в сизо?
(есть ли прогнозы о том, когда будет ближайший дождь? И если тучи можно отгонять самолетами, то можно ли делать так, чтобы наоборот пригнать?)

Ирин_а
19 июля 2012 в 08:18

Да, в Сибири это лето дало жару)))) А я сегодня уезжаю в Питер - охладиться)))

19 июля 2012 в 10:36

По моему ничего особенного. Утром встаешь на работу - в машине аж холодно. Вечером едешь, уже не жарко, кондер работает и в машине и на работе. На обеде только 5 мин на улице побудешь и все. Может кому жарко на работу пора? так чтоб с утра и до вечера - когда жары либо еще нет либо уже нет?

Веснушкин
19 июля 2012 в 10:44

а я живу в холодильнике и мне никакая жара не страшна!
жалко только пожилых людей, им в такую погоду очень тяжко,
молодым хоть какая-то радость, они и в речке поплюхаться могут, и загорают на пляжах, а вот тем кто в офисе без кандеров не позавидуешь!

чует моё сердце, что после всей этой жары, будет у нас какой-нибудь ураган, с градом и разрухой... надо срочно в магаз за спичками бежать!

Игорь.
19 июля 2012 в 10:50

Развели нытье.Отличная погода!!!И ненужно в жаркие страны ездить :-)

Василий
19 июля 2012 в 11:09

а у нас тоже жарко сегодня. +17. вчера в фуфайке ходили. каму жарко на Фиалки едим :)

Нордический Волк
19 июля 2012 в 11:10

Ну, спасибо! Вот чего не надо бы в Сибири, так это тропической жары...

Виктор
19 июля 2012 в 11:21

Урожая с таким летом точно не будет! Так что готовьтесь к повышению цен!

19 июля 2012 в 12:11

А если круглые сутки сквозняк и не помогает? что посоветуете чтобы шоколадки не плавились?

Дачница
19 июля 2012 в 12:12

У нас на даче озеро высохло... Нормальное такое по-размерам озеро было. А сейчас лужа... Вода ушла метров на 10-12. В середине рыбки булькаются... Очень жалко!!!!

Хюррем
19 июля 2012 в 12:21

а не кажется ли вам, что сегодняшняя белая пелена - это начало новой волны смога??? в тот раз так же было

19 июля 2012 в 12:36

Странно, но уже как-то привык к жаре... Или это зависит от низкой влажности...?

Катя
19 июля 2012 в 12:57

удивительно, что народ радуется такому лету. Наверное они не думают про то, что у некоторых есть огород и посадки.это все надо поливать, а воды-то нет. Очень жалко потом смотреть что все твои труды на огороде напрастны. И стариков да беременных жалко. Рады такому лету только наверное те, кто не работает, а бездельничает целыми днями на пляжах.

Oльгa
19 июля 2012 в 13:12

Катастрофа!!! Жара страшно достала!!! У меня маленький грудной ребенок мается от духоты в квартире. Гулять можно с такой жарой только в 10 вечера, когда мало-мальски становится прохладно, но это поздно для малыша... Многоквартирный панельный дом раскален, в квартире духота!!! Когда уже будет +20 и дождь????

19 июля 2012 в 13:30

Ну что за народ, все ноите и ноите. Жарко... плохо, холодно... плохо. Урожая на дачах не будет, а что если все лето дожди идут урожай хороший? Научитесь радоваться каждому дню.

Olga
19 июля 2012 в 13:40

Рады не бездельники,а люди которые считают,что лето должно быть-летом,а зима-зимой,и так дальше по времени года.Дайте хоть отогреться,а то у нас и так зима круглыми годами.

Антарктида
19 июля 2012 в 13:57

Вчера кот преставился. Жара ужесточает Закон джунглей...

19 июля 2012 в 14:25

а я работаю с маленькими детьми в саду, не только взрослые мучаются, моим клопикам тоже тяжко, и сон час выпадает на самую духоту и сквозняк не устроишь, всех продует..... вот к вечеру они, как сосиски вареные, жизнерадрстности никакой не хватит... а в воскресение в самый пик жары у меня ДР , и даже не знаю как в такую жару друзей собирать.... а юбилей как никак....

Дмитрий
19 июля 2012 в 20:38

Как в анекдоте, Надо чтобы ода часть народа замерзла, а другая зажарилась, вот смеху тогда будет...
А по сути конечно зачем такие перегрузки, для Сибиряков лет 10 назад всегда была комфортная температура 23-28 градусов, с ветерком и дождичками...А такая смена климата - это нонсенс природный и антропогенный.