Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Пенсионный фонд ограничил выезд за границу тысячам предпринимателей

орпло
12 июля 2012 в 13:48

зачем платить деньги, которые потом чиновники или разворуют или потратят без ума. мне деньги нужнее. правительство подождет. а в отпуск можно и через казастан съездить.

Mary
12 июля 2012 в 14:06

Тем, у кого имеются долги в пенсионный, перед выездом за границу нужно прийти на прием к судебному приставу, и выяснить, есть ли решение суда об ограничении выезда за границу. Сами по себе долги не могут быть ограничением.
Неделю назад вернулась из-за границы, долг пенсионному фонду 22000 руб.

александр
12 июля 2012 в 14:09

Сошёлся бизнес в рукопашной,
Где на кону его судьба...
Опять о пенсии вчерашней
Идёт нанайская борьба...

rielt
12 июля 2012 в 14:29

Да, фонд это развод. До пенсии меньше половины доживают.. Не имея дохода, я все равно обязан платить... с чего? Платить - что б под новый год посмотреть сюжет на НТВ как кудато опять исчез миллиард? Моя пенсия - квартира кот. можно сдать... Медицинское страхование я понимаю, а остальное мифология.

12 июля 2012 в 14:32

Правильно делают.а только в инете ныть про 2плохое правительство" и "маленькие пенсии". С себя начните, господа предприниматели.Уже что-то делать нужно, а не только языком бла-бла-бла,да по заграницам кататься.

Налогоплательщик
12 июля 2012 в 14:51

Ну конечно, уже ооочень большие взносы в пенсионный, в этом году письмо пришло, так почти 18 тысяч, а начинала платить в 2006 году где-то около 6000 рублей. Причем, работаешь ты, как ИП, или временно не работаешь -никого не волнует,особенно это актуально было в кризис, многие не закрывали ИП, а временно не работали, а все равно плати в ПФ!

Татьяна
12 июля 2012 в 17:11

Таких нет (проблем), другие есть. За все в этой жизни нужно платить.

проходил мимо
12 июля 2012 в 21:53

В 2002 начали реформу и провалили . Пропали наши денежки. Теперь новую начинаем. И что ? Цирк да и только.

не вопрос!
12 июля 2012 в 21:54

Все просто летают через Казахстан заграницу! Кому вы что ограничили?

любопытный
13 июля 2012 в 08:23

А если работодатель бегает от ПФ, не платит, то как у наемного работника на таком предприятии обстоят дела со стажем? в этом случае? Стажа не будет? А если задолженность чуть ли не за год? И людей, за которых должно было предприятие внести взносы человек так 500?