Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Новосибирск получил федеральные деньги на два детских сада

10 июля 2012 в 12:08

октябрьский район, это на плющихе строить будут?

1
10 июля 2012 в 12:25

ну разве реально за 5 месяцев построить новый сад?????? что то не верится прям(((((

10 июля 2012 в 14:21

А что так мало? Денег нет в стране?
2 садика для такого огромного города, это вобще ни о чем!

10 июля 2012 в 12:11

Капля в море, а приятно. ))

Циник81
10 июля 2012 в 12:52

Странно как-то получается. Садики нужны везде, а деньги выделяют по конкурсу. Какой тут конкурс может быть?!

Versal
10 июля 2012 в 14:33

У меня во дворе строят детский сад. Начали в начале мая. Уже заканчивают первый этаж. Так что вполне реально.

10 июля 2012 в 15:47

А когда обещанный сад построят на чистой слободе?!
Всех в этот сад в отдельной тетрадке записывают, а сада еще и не начинали строить!!!!!!

Ирина
11 июля 2012 в 00:44

В заельцовском это где?кто знает?

komirna
11 июля 2012 в 09:36

у нас во дворе по адресу Б.Богаткова 175/1 садик занятый арендаторами....сколько еще времени ждать его освобождения????? при том что очереди в дет сад не движутся? мы по Октябрьскому району 2 тыс какие-то и нам 2года и 8 мес. так что два новых такая-же МЕЧТА!!!!!!!!!!! несбыточная....

Туська
10 июля 2012 в 12:22

хотелось бы еще знать какой вместимостью будут ожидаемые садики, а не только сколько на них потратят

10 июля 2012 в 12:30

За 5 ммесяцев построят?

Видавший виды
10 июля 2012 в 12:33

Интересно, сколько реально этих средств будет потрачено именно на строительство дет.садов? Было бы отлично, если НГС проследил бы историю строительства.

мама
10 июля 2012 в 12:40

живу на березовой роще,столько новостроек,не возможно попасть в 2 садика во дворе.возят детей с золотой нивы,вокзала.ни одного нового садика.

10 июля 2012 в 13:17

"Новосибирск получил федеральные деньги на два детских сада" - в результате будет построен один коттедж :)

10 июля 2012 в 13:31

Выиграли деньги для детских садов? Игорная зона всея Руси?
Что наша жизнь? Игра!

Владимир
10 июля 2012 в 13:56

Да не все по честному - будет построено два детских садика. Никуда их не разворуют деньги. Просто не выгодно. Выгоднее построить и продавать места в детском саду. Именно так и будет сделано. ;-)

гость
10 июля 2012 в 13:59

На Кропоткина спорт комплекс для детей обещали за пол года поднять, уже года 4 прошло, построен наполовину. Вот интересно, садики также будут строить?

10 июля 2012 в 14:16

Спасибо, Центру, что возвратил нам часть наших же денег. Низкий поклон.

10 июля 2012 в 14:28

Что-то не понятно: получат горожане БОЛЬШЕ детских садов за счёт этих денег или их пустят на что-то другое? В 2012 году планировалось 13 новых детских садов и 2 отремонтированных после освобождения от арендаторов. Значит ли это, что теперь план по вводу детских садов увеличится до 17 с помощью этих денег?

Ну и очень любопытно, на сколько детей эти два детсада рассчитаны. Не получится ли, что построенные с использованием федеральных денег, окажутся дороже в пересчёте на одно место в полтора-два раза (сейчас город и область строят сады на свои деньги по 650-700 т.р. за одно место)?!

Виталиk
10 июля 2012 в 17:32

В Октябрьском районе, я так понимаю, должен обещанный мэром в этом году на Плющихинском садик быть? иначе очень странно было бы

телезритель
10 июля 2012 в 18:11

И оба необходимо построить на плющихинском,плюс поликлинику и пару школ.

10 июля 2012 в 20:42

не нужны нам новые сады! компенсацию 5000 выдавать-выгоднее и для родителей и бюджета!