Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

547 комментариев к публикации Молебен о дожде собрал около 100 прихожан (фото)
Молебен о дожде собрал около 100 прихожан (фото)

Екатерина
2 июля 2012 в 12:34

Оскорбляющий и высмеивающий религию своего народа, не уважает себя, в первую очередь.

Миша
2 июля 2012 в 12:35

Верующие уже месяц молятся ,
дождь пошёл сам собой .
у нас все аттеисты !

sagar
2 июля 2012 в 12:40

научились пользоваться сайтом гисметео - хотя, конечно, малость промазали с мероприятием. того, что есть, для урожая все равно не хватит. разве - огород не поливать пару дней. у кого он есть, конечно.
давайте, продолжайте, тусовка явно интересная и есть, с чем себя поздравить

1905
2 июля 2012 в 12:44

Кажется, в фильме про древнегреческие механизмы рассказывалось много удивительных примеров искусства служителей различных богов лапошить свою паству

2 июля 2012 в 12:46

"рукалицо"
Люди что ж вы делаете?
Или только мне кажется что все вокруг сходят с ума?
Я не против веры, верьте во что хотите, я против показухи такой.
В следующий раз новость будет про то как сатанисты принесли в жертву девственницу (если найдут ее), чтобы было солнечно и жарко...

2 июля 2012 в 12:48

Количество участников мероприятия лучше всего говорит о крепости веры новосибирцев.

НаталияМ
2 июля 2012 в 13:18

Ага, возврат к истокам называется. Веру с какой-то развлекаловкой спутали. И так по прогнозам дождь намечался.

Ч-к
2 июля 2012 в 13:31

Как ни странно, желание посетить сие показное мероприятие возникло преимущественно у женщин предпенсионного возраста. К чему бы это?

2 июля 2012 в 13:43

НГС, зачем вы печатаете новости, подобные данной, про Бога, веру, церковь и т.п? Вы просто даете повод циникам, атеистам и просто троллям в очередной раз оскорбить верующих людей, священников, церковь или просто осудить,зло посмеятся.. видимо это их сущность и по другому они просто не могут

+1
2 июля 2012 в 13:55

все...лето закончилось..(

Дмитрий
2 июля 2012 в 14:03

Богу не нужны посредники и секретари между ним и человеком. А РПЦ берет на себя такую функцию. Эти все ритуалы и обряды зомбируют людей. Своими просьбами они как бы намекают Богу что он не всезнающий и всевидящий, что он не видит что есть засуха. Запамятовал, проспал. Они как раз и есть безбожники, Богу нужно верить - Бог ничего не забывает. Подумайте головой

2 июля 2012 в 14:03

Во!Ещё мультфильм вспомнил!Про Винни Пуха.Где Пятачок под деревом прогуливается,и бормочет:"Кажется,дождь собирается...".А Винни Пух:"Я тучка,тучка...".

маруся
2 июля 2012 в 14:13

Моей,когда-то сломаной руке,тоже оказалось не безразлично Вчера заныла -жди дождя

Спасибо за дождь
2 июля 2012 в 14:23

Россия всегда была православной, может быть кроме СССР, но и там верующих было много все-таки. А сейчас вера возвращается

thursday
2 июля 2012 в 14:37

Они всё-таки научились пользоваться погодными сайтами.

2 июля 2012 в 14:41

Не так всё было.Пришел я с неделю назад домой,потный,и сразу в душ.Тут мне мысль о дожде и пришла в голову.А у меня идол бронзовый с раскопок хранится.Ну я к идолу и воззвал о дожде...

2 июля 2012 в 14:49

Откуда ж столько злости в комментариях? Участники крестного хода где-то утверждают что дождь пошел только из-за них?
Хочется людям попросить у высших сил дождя, ну попросили и все!!! ВСЕ!!! В выходной, дорогу вроде ни кому не перекрывали, силком с собой не тащили, новость про себя сами не писали. К чему столько желчи?!

Комментаторы
2 июля 2012 в 14:54

"Судьба" - от слов Суд Божий, «спасибо» – «спаси Бог». А молитва к Богу, безусловно, способна творить чудеса. Всем отличного настроения!!! И как можно больше и дольше дождя!!! За жарой в жаркие страны езжайте!

2 июля 2012 в 15:01

Однако!!! Батюшка смотрел прогноз погоды перед тем как нАчать!

2 июля 2012 в 15:32

долго же они бедные терпели..видать получили на первое число указ. об походе...

НиколайБ
2 июля 2012 в 15:35

Вот в Израиле местная религия за кошерностью следит, состояние сортиров на колбасных заводах в Интернет выкладывает. Отчего же евреям не уважать своих пастырей.

роман
2 июля 2012 в 15:42

Кажется необходимо собрать молебен касательно роста цен на бензин.

2 июля 2012 в 16:51

Зелёнкина, ты была тама, как общущения? Светский мир теперь без тебя?)))

Aldabar
2 июля 2012 в 17:12

А разрешение на молебен получили у властей ? Число участников согласовали ?

знакомая
2 июля 2012 в 17:12

Как я люблю дождь! Ое сегодня идёт в мой день рождения! Дорогие и любимые новосибирцы! Не огорчайтесь! Пришли люди и помолились о дожде, вам от этого никакого ущерба. Православные рады молебну. Каждый при своём. Поменьше раздражения, хорошо?

гость
2 июля 2012 в 17:14

Маловато что-то людей собрало религиозное действо. Одно дело нацепить крестик по моде, и совсем другое - иссушить мозги до участия в таких делах. Когда речь идет о серьезных делах, предпочитают достижения цивилизации.

2 июля 2012 в 17:39

Одну категорию людей водкой и пивом накачать, другую в РПЦ загнать.. Научно-технический прогресс современной россии..

2 июля 2012 в 18:25

Хороший дождь прошёл, после него грибы пойдут. Очень благодарен! Слава Богу! У всякого рода атеистов над которыми поработала сначала советская, а затем и западная пропаганда спрошу: какие доказательства того что Бога нет у вас есть? У традиционных религии богатая история и доказательства того что Бог есть. А у вас, ни Родины, ни флага, ни истории.

Хм
2 июля 2012 в 18:38

Разве сегодня идет дождь? Что-то я его не наблюдаю.Слышала, что в субботу на шлюзе был дождь... А вот в на дачах в сторону Ключей последний ( он же, кажется, и первый этим летом)дождь был 11 июня

2 июля 2012 в 19:06

согласен полностью. никакой логики не вижу в данном молебне. Можно подумать не помолись они и дождя бы больше никогда не было. До абсурда доводят библию
*
А жили бы вы одним полем да урожаем... а были бы у вас дома только дети голодные по лавкам...

Вы бы не только крестным ходом, раком бы в самую высокую гору поползли, лишь чудо свершилось...

Даже не смешно
2 июля 2012 в 20:22

Церковь добровольно себя дискредитирует такими поступками, а потом еще и заявляет о происках против себя тайных врагов. Мне кажется хоть у немного думающего человека такие мероприятия в лучшем случае могут вызвать только улыбку, но никак не укрепят его веру в церковь.

2 июля 2012 в 20:31

Даа, у нас сегодня в Академе такой ливень был! Урра! Наконец-то прохладно!
Кто (или что) бы не было причиной дождя, очень этому благодарна :)).

Зайка12345
2 июля 2012 в 20:34

Ну промахнулось поповство с тем когда помолиться, когда возблагодарить, и что из того? Они те-же клерки, пока приказ написали, пока растиражировали. А Боженька посмотрел на это дело и просто Плюнул (потому-что это дождем никак не назовешь),- отстаньте! Да порычал с небес после плевка полчасика громом. Хватит Юродствовать!

dmb2003
2 июля 2012 в 20:56

Ээх, православные... Ну нельзя же общаться с богом, как с председателем колхоза: "дай мне то, дай мне сё". Это уже шаманизм какой-то. Или просто желание потусить в модной тусовке. Много бы людей пошло молиться о дожде, если бы их видел только бог? :)

У бога надо прощения просить и каяться о грехах своих. Странно, что это напоминает вам атеист.

Вера
2 июля 2012 в 21:04

лучше верить в жизнь после смерти, чем осуждать РПЦ

2 июля 2012 в 21:34

Когда уже люди осознают, что бога нет, разберут все церкви, а деньги потраченные на непонятно что и кого (какого-то бога?)потратят, на лечение больных детей или накормят нищих

Атеистический теист
2 июля 2012 в 22:02

Если бы они провели своё шаманство неделю-другую назад, когда стояла жара под +35 и на небе не было ни облачка (с положительным результатом, естественно), это действительно смотрелось бы круто. Но у нас уже второй день небо затянуто тучами, а первый дождь прошёл ещё минувшей ночью! Они б ещё воду посреди океана нашли и объявили это чудом.

Виталиk
2 июля 2012 в 23:25

Погода в этот день была пасмурной, дождь прошел еще накануне

Но людей с ПГМ это, естесно, ни капли не смутило, главное было пройтись))

Вася+
3 июля 2012 в 00:15

Лучше бы вокруг администрации города ходили...

Веселый Барабашка
3 июля 2012 в 00:25

Целых 100 человек!!!
Много то как...

Чех
3 июля 2012 в 01:24

РПЦ давно уже бизнес. В России люди верят в царя и РЦП ))) Добро пожаловать в 15 век, у нас ничего и не менялось.

профитроль
3 июля 2012 в 08:00

Так вот из-за кого погода испортилась.. почему это горстка людей должна решать за миллионный город, какая у нас будет погода??! Надо запретить эти молебны!

Я
3 июля 2012 в 09:00

Молодцы! мне кажется можно так не только за дождь молиться, но и за прочие проблемы в стране - тогда и жизнь лучше станет.

katyxa
3 июля 2012 в 09:10

О! Бог услышал наши молитвы! Возрадуемся же!!!!

Ловко так...

Выскочка
3 июля 2012 в 09:26

Зачем??? Намолили...Я утром просыпаюсь-на улице дубак блин, как в сентябре. Вода в море остыла вся.,в футболке не походить.И это хорошо?! Не любят люди лето.

3 июля 2012 в 09:29

о)) это работает!!)) зимой можно будет снега попросить!!!))

ВладЯ
3 июля 2012 в 09:38

вовремя подсуетились, когда влажность зашкаливает и вода буквально висит в воздухе, а все небо затянуто. предлагаю рпц также проводить молебны в пятницу - за наступление выходных или например ночью, чтобы взошло солнце.все эти "танцы с бубнами" здорово отдают язычеством.

misterf
3 июля 2012 в 09:41

Лучше бы молебен устроили, чтоб бог даровал новую станцию метро. Слабо?

Дартаньян
3 июля 2012 в 09:44

Собралась группа людей, позанимались делом понятным только им, но почему же это так задело комментаторов?столько агрессии на пустом месте?откуда?

3 июля 2012 в 10:26

Народ, не спорьте!
В восскресенье я, в присутствии свидетелей, сказал, что у попов что-то не получается и надо им помочь. И помог - помыл машину. Безотказный способ! Годами проверено.