Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Сын Городовичка и Обинушки
Сын Городовичка и Обинушки

2 июля 2012 в 08:18

Я впервые узнала, что у Городовичка есть жена - Обинушка)))
Ну и Кольцорик мне тоже не нравится

2 июля 2012 в 08:19

//«должны быть использованы такие смысловые «точки опоры» как наука, юность, креативность, инновация, зеленый, белый и лазоревый цвета, березовый лист, кольцо».//
Дарю идею.
младенец (юность) в очках (наука!) ковыряется в ухе циркулем (креативность), на него надета задом наперед майка с надписью "I like Чубайс" (инновация и креативность), футболка в зелено-бело-лазоревые полоски. в другой руке березовый веник. Вечно идет по кольцу (как вариант на руке кольцо всевластия из Властелина колец).

александр
2 июля 2012 в 08:23

"Я с детства не любил овал",
А всё кольцовое - округло...
Опять сомнительная кукла,
Предполагает править бал...

Вар-Вар-Варвара
2 июля 2012 в 08:27

Кальцорик это нечто медицинское. Давайте ему ещё поружку придумаем - Кальценому.

Заг
2 июля 2012 в 08:31

Хватит делать наш город посмешищем, понятна рефлексия некоторых по роговой оправе, но опираться в позиционировании города на мнение тех горожан которые себя узнают в этих нелепых шаржах не стоит. Сделайте толковый тендер (не за 100 у.е. и не за 1000), результаты вынесете на общегородской референдум. Про Обинушку вообще молчу, это уже за гранью добра и зла. Вообще надо смотреть законодательство о МСУ и выходить с законодательной инициативой об изменении символов города (если они вообще прописаны где-то).

2 июля 2012 в 08:39

Согласен с теми, кто пишет про убожество этих персонажей. Кошмар какой-то.

2 июля 2012 в 08:51

Это тихий ужас. Что Городовичок, что Обинушка... А теперь ещё Кольцорик.
Всё убого и ужасно, КТО это рисует? КТО это утверждает?
Я сама дизайнер, не знаю, как должна рука подняться вообще, чтобы разработать таких персонажей...

Сибиряк-Нск
2 июля 2012 в 08:58

Дедушка Обинушки - дедушка "красный проспектовчанин".

Аркадий
2 июля 2012 в 09:07

Умоляю, скажите, кто автор Городовичка и Обинушки? Кто этот городской придумщик? Сын братьев Гримм?

2 июля 2012 в 09:14

Два раза перечитал и очень удивился придуманным именам... Из раннего вспомнился Лошарик. Автор для новосибирских имен наверно и Лошарика придумал. Как-то связь прослеживается...

рррррррр
2 июля 2012 в 09:28

Кольцорик - алкоголик...странно как -то, люди из центра досуга уже и конкурс объявили на костюм к придуманному ими названию, а с народом об этом самом названии посоветоваться забыли. Нехорошо! Достаточно нам тех двух убогих символов новосиба, нужно подойти к этому вопросу творчески, а не так как они придумывать на "скорую руку".

Александр
2 июля 2012 в 09:40

Если бы символ был действительно интересным оригинальным, люди бы хотели его и на бейсболку и футболку поместить, а этих ..... вы не увидеть нигде кроме плакатов города от администрации.

Задорная Маруся
2 июля 2012 в 09:41

Городовичек, Обинушка, Балконовна, Муницепленка, Фасадович — болезнь Новосибирска. Обычно такие названия выдают начальники или секретари. Доктор, вылечите нас!

Очень рада, что Кольцорика не будет, может поправимся?

Птичка Феникс
2 июля 2012 в 09:50

Нежелание власти отказаться от этой убогой парочки, несмотря на то, что горожане откровенно морщатся и плюются - наглядный показатель того, как у нас в России власти считаются с общественным мнением.

апа
2 июля 2012 в 09:51

Кошмар! и не стыдно такое людям показывать..

crry
2 июля 2012 в 10:01

Городовичёк и Обинушка - самые ужасные матерки. Если засадить умелых филологов, не придумают ничего матерней.

Жизненный опыт
2 июля 2012 в 10:08

Городовичек - заказной вымученно-убогий образ. Ощущается, что создавший его художник сам его не любит! За все его существование ни от кого не услышала позитивного мнения о Городивичке. Так зачем опять, простите, из пальца высасывать какого-то уродца, обреченного на отвращение публики? Такие персонажи не рождаются на заказ!

Вася111
2 июля 2012 в 10:09

Это еще что, вы герб Калининского района со снегирем в главной роли не видели.

2 июля 2012 в 10:11

Персонажи чудовищные. Кто их только сочинял и рисовал.
Рад что НГК забраковал название.
А то скульптуры расставленные по поселку - пугают явным проявлением самой махровой церетелевщины.

2 июля 2012 в 10:12

Почему нельзя уйти от этих страшненьких фигурок? Почему не сделать Кольцово нормальный, взрослый символ, который не стыдно и инвесторам демонстрировать? А если хочется, то талисманом сделать какое-нибудь животное (например норку, про которых не так давно писали), причем сразу разработать взрослый вариант для официальных мероприятий и детский для праздников, где участвуют дети.

Прохой номер 0
2 июля 2012 в 10:12

Кольцевичок?! Ну это-то точно только с червями ассоциируется. Администрация, жги ещё! :)

Леди Х
2 июля 2012 в 10:17

Хватит позорить город городовичком и обинушкой!

2 июля 2012 в 10:19

Кто избавит новосибирсцев от этого совдеповского позора как в изображении городских героев, так и в их убогих уменьшительно-ласкательных именах? Такое ощущение, что это не третий город по величине в России, а такой нормальных, большой поселок городского типа - куда современные веяния дизайна еще долго не дойдут. Очень прошу, ответственные за такое важное дело, как позиционирование города - дайте дорогу молодым дизайнерам, объявите конкурс на изображение новых городских персонажей. Иначе, далеко мы с такими не уйдем! Полноценного позиционирования современного развивающегося города не получится! Надо срочно что-то делать!

Netter
2 июля 2012 в 10:21

Лучше бы написали ка все подорожало с 01 июля: бензин, коммуналка, продукты и т.д... Спасибо одному человеку за это...

nikolaevmedia
2 июля 2012 в 10:35

Все комментарии следуют в рамках предложенных Вам парадигм.
Постарайтесь мыслить шире.
Кратко и лаконично выражу две мысли отражающих моё видение:

1.Мысль: Новосиб уже давно перерос такие символы как Городовичок, Обинушка, Балконовна и прочая ересь дизайнера-креативщика с деревенским сознанием, отсутствием столичного стиля и мышления столичного жителя.

Действие: Немедленно отстранить этих людей от работы над основными элементами имиджа города. Поблагодарить за работу, с почётом проводить в провинцию и Пригласить креативщиков с качественным видением.

2. Мысль: Почему символом должен быть рисованный мультяшный или кукольный персонаж? Узко и однобоко. Символом может быть например бриллиант в 40 карат редкой огранки, или что-нибудь ещё – если мы говорим про наукоград - графический символ – бактерия или вирус выполненный на современном качественном уровне. Атом или молекула да что угодно!!! Вспомните последние массовые логотипы – например Сколково, ЧМ по футболу ЕВРО 2012, и т.д. Вспомнили? Задумайтесь об уровне исполнения. Просто качественно и модно.

Действие: Расширить рамки мышления относительно формирования имиджа! Мы современный столичный город! Новосиб должны воспринимать на одном уровне с Москвой, Лондоном и т.д. поймите! Это Москва для нас Зауралье! И как вывод сменить команду продюсеров имиджа города.

Для мэрии: Готов обсудить условия и возглавить команду.

Слим
2 июля 2012 в 10:44

Н-да, что же у нас в городе не осталось креативных людей? Ну что на посмещише то выставляете наш город? Ну неужели нет других идей?

троллейбусный слесарь
2 июля 2012 в 10:48

хмм... наверно "Вектор" выродил какого-то биологического монстрика- Кольцовичка... страшно подумать, какого зверь-мутанта способны произвести на свет Божий ИЯФ или НЗХК)))

2 июля 2012 в 10:50

дизайнеры уйдите сами в отставку!

Ольга
2 июля 2012 в 10:57

Пафосно, претенциозно и пошло. Больше нечего сказать, про этих городовичков с кольцориками. Ощущение, что по-настоящему творческих людей в городе нет

Мне в детстве Городовичок нравится, лет в 10 зачитывалась книжкой Магалифа, про Городовичка, где все подробно объяснялось. Про Обинушку там не было.
Придумали бы в Правительстве конкурс на лучший символ города, и пусть бы горожане свои идеи рисовали, расписывали и показывали. Дизайнеров и талантов много.
Победителю приз какой-нибудь хороший, и городской почет))) Вон какие все креативные в комментариях, с тонким вкусом.

Сиб
2 июля 2012 в 11:19

Думаю про Ленинский, Первомайский районы: здесь лучше о символе-игрушке не задумаватья!

2 июля 2012 в 11:20

Как все ненормальные люди, я смотрю телевизор.
Порой там такого "маловысокохудожественного" уровня реклама попадается..
Уверен, что её бухгалтера в обеденный перерыв придумывают. Дёшево и сердито. А у рекламы в "стихах", по всей видимости, эффект так просто зашкаливает!

2 июля 2012 в 11:23

Правильно!
Мутантов в массы!
Тем более что еще много городов не обзавелись своими мутасимволами!
Например даешь
Бердску - Бердсковичка!
А то сидят вне тенденций так сказать...

Volf
2 июля 2012 в 11:27

Почему власти зациклились на идее, что символом города или поселка обязательно должен быть человек? Сочините просто герб и успокойтесь.

Вар-Вар-Варвара
2 июля 2012 в 11:32

Все комментарии негативные! Интересно - кто-нибудь услышит глас народа?!

2 июля 2012 в 11:37

Кольцорик - новый персонаж.
Я про него скажу сейчас:

Живет в комфортной спальной зоне,
Устроен в "Векторе" родном.
На горных лыжах, раз в сезоне,
Скользит близ дома ловко он.

Академовец
2 июля 2012 в 11:54

Бегун Юра - вот какой символ у Кольцово. Его все поддержат, а приз - мне.

Максим
2 июля 2012 в 12:03

Я думаю, даже если устроить открытый конкурс на лучший символ Новосибирска или Кольцово в итоге мы получим аналогичное "нечто"... Есть и способные люди и хорошие идеи, но на нашей почве этим идеям вырасти очень сложно. Не тот у нас еще уровень понимания прекрасного. Старая добрая русская традиция на корню изничтожать талант и выделять посредственность дает о себе знать...

2 июля 2012 в 12:17

Вот у Иркутска - БАБР!
Круто же!

дак
2 июля 2012 в 12:27

А че не использовать уже давно существующее? Есть же Незнайка, Айболит, Золушка, а Колобок вообще народный копирайт... Опять же из флоры и фауны сибири - заяц, волк, мышь, елка, одуванчик, березка... Людям понятно, детям весело. А то придумают мутанта как у ДНС - ужоссс.

Александр 3
2 июля 2012 в 12:32

Вроде бы Городовичок и Обинушка воспринимаются как юные подростки. Кольцорик их сын, как то рановато родился. Нехорошо это, так рано.

2 июля 2012 в 12:39

Если Кольцово - наукоград, то и персонаж должен хоть немного напоминать чтото научное. Если не можем уйти от городовичка и обинушки, ну придумайте какой нибудь персонаж с лицом, обезображенным интеллектом. На ум приходит мульт "НЕЗНАЙКА" и один из его персонажей, кажется физик....

робин-бобин
2 июля 2012 в 13:00

Кольцорик - новый персонаж.
Я про него скажу сейчас:
Живет на зоне он в пробирке,
Живет он в "Векторе" родном.
И вот смотрите, раз в сезоне,
Вывозят на люди его.
Кольцорик, точно не игрушка,
Кольцорик верно не злодей,
Кольцорик – монстр, не зверушка,
Кольцорик – масть земных червей!

crry
2 июля 2012 в 13:17

Городовичок с Обинушкой рОдили сынка.
От такого случая счАстливы все слегка.
НГСов новости новость нам дают,
Только Городовичок с Обинушкой этого не поймут.

ferio
2 июля 2012 в 13:20

Не, а чо вы хотите? Что в кремле один чел за всю страну типа "решения" принимает и никого не спрашивает, также и здесь. Почему по-другому должно быть?

2 июля 2012 в 13:26

Владимир Шамов - писатель, создающий мифологию Новосибирска (Новониколаевска". Его книги: "Обская легенда" (про Обинушку, про начало Новониколаевска, "Катеринина тайна", "Легендные россыпи". Он же является идейным вдохновителем открывшегося у нас памятника великому царю - Александру третьему.
А все "злопыхатели" которые здесь высказываются что-то реальное сделали для своего родного города? А то мы тлько критиковать горазды!

кислота
2 июля 2012 в 13:35

Сразу напоминает выборы символа Олимпиады-2014 в Сочи. Вымучили кое-как несколько персонажей, многим не нравится, но тем не менее символ должен быть и он(они) будет(ут).
Так и тут, кого-нибудь вымучат.
Кстати, "Науковичок" звучит вполне неплохо. К идее Satano стоит прислушаться.

12345657
2 июля 2012 в 14:28

Пусть уже жители села Мочище придумают символ себе. Да мало еще у нас необсимвольных населенных пунктов?!

Вечно молодой
2 июля 2012 в 14:30

Исходя из политкорректности и примеров Америки персонаж должен быть:
1. афроамериканцем/латиносом
2. геем/транссексуалом
3. инвалидом(очки подойдут)
4. толстяком
5. с гербом на пузе
6. разведенным
по реалиям Кольцово он должен стоять в очереди в Сбербанк/на почту и выражать негодование о невозможности быстро отправить ребенка в детский сад.

Мариша
2 июля 2012 в 14:48

что вы все так ополчились...зато весело...город у нас серьезные..ну хоть что то должно быть нелепое и смешное))))

балалайка
2 июля 2012 в 14:50

Кольцорик, что за персонаж? Не знает даже автор сам!
Знакомства с ним ты не ищи, без плоти он,
Он лишь в фантазии живет, как покемон…
Кольцорика оденем мы, во что? Ведь он не человек?
Но вот решили мы, нарядим в паука!
И пусть Кольцорик как паук, творит свои дела,
Пусть паутиной он своей накроет злобу дня!
Он наш ответ, он наша честь, защита и оплот!
Вперед Кольцорик ты спеши! Как человек – паук, мечи,
Плети, лети, беги, скачи! Кольцово не забудь!
Здесь ты родился, здесь твой дом, в пробирке №6,
Мы знаем это твердим, всем кто не спросит, что:
Кольцорик новый персонаж,
Живет в комфортной спальной зоне,
Устроен в "Векторе" родном.
На горных лыжах, раз в сезоне,
Скользит близ дома ловко он.