Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

616 комментариев к публикации РПЦ собирает крестный ход с молебном о даровании дождя

29 июня 2012 в 10:20

Лучше бы областное правительство запустило социальную рекламу об экономии воды!!! А то льют в безумных количествах все и везде. Так нельзя!

29 июня 2012 в 10:20

Вот уж не думал что доживу до такого в Н-ске. Теперь осталось дожить до того дня, когда подобное мероприятия РПЦ будет проводить совместно с СО РАН и метеорологической службой. Вот тогда то точно, все у нас в стране будет хорошо, а все реформы можно будет считать успешно завершенными.

Умник
29 июня 2012 в 10:21

они просто увидели прогноз, что дожди через 1-2 дня ))
а вообще, так не сработает. для вызова дождя нужно бить в барабаны и прыгать в набедренных повязках.

29 июня 2012 в 10:21

В 21 веке семимильными шагами прем в мракобесие!

Kote
29 июня 2012 в 10:22

Не понимаю, чем это отличается от молитв язычников. Вообще прогнозы-то умеем смотреть? С воскресенья на всю следующую неделю дожди и грозы. Дремучие люди.

arak
29 июня 2012 в 10:22

>РПЦ собирает крестный ход с молебном о даровании дождя

Дождавшись сначала, чтобы синоптики его предсказали. Хорошо бы, чтобы хляби небесные разверзлись прямо над этим ходом.

Мимо крокодил
29 июня 2012 в 10:22

ага, посмотрели прогноз погоды и накануне обещанного дождя устраивают крестный ход. молодцы, а то, что дождь и так собирается, тут непричем

дожили, обратно в средние века

29 июня 2012 в 10:23

Интересно посмотреть, как наши местечковые властители будут выпрашивать иу Господа милостей... Наверно, о поребрик челом будут бить...

232
29 июня 2012 в 10:23

А если в этот день будет дождь, крестный ход состоится?

29 июня 2012 в 10:23

Я так понимаю, что попы прогноз погоды посмотрели на выходные :))) Только раньше надо было подсуетится, а то дождь может раньше их " показательных выступлений " начаться и поставить его себе в заслугу не удастся!

Посмотрел прогноз погоды 1 июля на gismeteo, долго смеялся: с утра но ночи обещают пасмурно и дожди))) Неудачный флэшмоб затеяла РПЦ...

имхо
29 июня 2012 в 10:24

Сокращенно не читается, лучше не РПЦ, а просто Церковь. Или Православная Церковь.

29 июня 2012 в 10:25

как только в прогнозе появились дожди, так и собрали срочно крестный ход :))) средневековье :))) особенно прикалывает участие чиновников в сием священном событии

Сергей
29 июня 2012 в 10:25

Похоже опоздают. В гисметео дождь уже с утра обещают.

meme
29 июня 2012 в 10:25

Средние века какие
скоро ведьм жечь начнут

29 июня 2012 в 10:26

Ну конечно посмотрели что дождь будет скоро и давай быстрей ход какой то собирать. Обманщики. Потом скажут. Вот мы ход сходили и дождь пошел. Хватит людям головы морочить. Двадцать первый век на дворе. Люди не будьте такими наивными.

Евгений
29 июня 2012 в 10:26

С бубном и жертвоприношениями? РПЦ все больше удивляет. Христиане вроде больше всех радели за отречение от язычества и шаманизма, а сами, по сути, тем же и занимаются.

Павел_п
29 июня 2012 в 10:26

А плясок с бубном вокруг костра не заказано?
Это зрелищьнее, я бы пошёл посмотреть.

Viktor
29 июня 2012 в 10:26

Страховать надо было урожай!Заранее!

евген
29 июня 2012 в 10:26

не надо! я на рыбалку собрался!

III
29 июня 2012 в 10:27

Боюсь попы в дождь будут колдовать, там как раз по прогнозу намечается )

29 июня 2012 в 10:27

Молебны, крестные ходы... Здравствуй, Средневековье!

Мдя..
29 июня 2012 в 10:27

Бредятина.
Язычничество возвращается?
Я смотрю РПЦ вообще заняться нечем.

new voin
29 июня 2012 в 10:28

РПЦ выпендрица решала. По прогнозам и так дождь обещают. А так они скажут что их молитвами дождь пошел.

29 июня 2012 в 10:29

Так все метеосайты и так прогнозируют дождь на эту дату!

29 июня 2012 в 10:29

Так и без этого хода на 1 число дождь обещают)!

sergey
29 июня 2012 в 10:30

А прогноз погоды они читали?

Эко
29 июня 2012 в 10:30

На воскресенье и понедельник и так передают грозы, без молебнов - на самом точном сайте из мне известных, weather.co.uk.

Золушок
29 июня 2012 в 10:31

Теперь точно запишусь в СВБ.
Это же надо так... Я предполагаю, что посли их крестного хода или во время него пойдет дождь... Гисметео итак его обещает.

78116
29 июня 2012 в 10:31

Сильная засуха продолжалась 2 месяца. Все прихожане пришли в храм, чтобы попросить у Всевышнего дождь, а лучше тропический ливень. Священник оглядел свою паству и сердито сказал:
Господь не даст Вам дождь, дети мои, как бы Вы не молились, ибо нет в Вас истинной веры.
Почему Вы все пришли без зонтиков?

Гость
29 июня 2012 в 10:34

И если дождь пойдет, а он рано или поздно, в любом случае пойдет,то это будет преподнесено как дарование божие?

Федорчук
29 июня 2012 в 10:35

Область действительно сушит, так что дай-то Бог!

83617
29 июня 2012 в 10:40

Ужас, какой позор. В 21 веке это звучит как маразм.

29 июня 2012 в 10:41

в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы большого театра, рпц собирает крестный ход с молебном о даровании дождя

29 июня 2012 в 10:41

вы что такие все злые (((
люди ведь МОЛИТЬСЯ идут!!! а не вокруг костра танцевать
молитва всегда несёт благодать и положительный заряд, даже если предлог дождь -пусть люди лучше молятся, а то один негатив кругом!

ю
29 июня 2012 в 10:43

Люди, опомнитесь! :) Дождь будет. И не "с помощью молитвы или бога", а из соображений законов физики. Что самое интересное, уже всем от мала до велика понятно, что дождь, а точнее ливень- это дело времени, но по его прошествии люди, участвовавшие в походе будут пуще прежнего прославлять представителей церкви. А эта сфера точно зависит не от них, они лишь могут дать веру вам в себя (а это уже чудо) и только.
Эта новость попахивает язычеством.
(?)
И прошу особо верующих не набрасываться на комментарий (помните хотя бы про завет терпимости, наверняка такой есть или просто имейте уважение к иному мнению).

наталья
29 июня 2012 в 10:43

но это уже слишком....когда и так уже известно о приближающихся дождях,начинать молиться...

29 июня 2012 в 10:45

В РПЦ тоже интернет с прогнозом погоды есть однако

хм...
29 июня 2012 в 10:45

еще нужно крестный ход провести "об отсутствия всякой пыли", в т.ч. строительной.

29 июня 2012 в 10:47

Пусть еще помолятся против коррупции, роста цен на бензин.
Мракобесие.

кап3
29 июня 2012 в 10:47

Раньше молебны о даровании дождя практиковались повсеместно в России, старожилв помнят. И не сомневаясь говорят - действовало, не успевали молящиеся с батюшкой покинуть поле, приходил ливень. Да, выходили в поле молиться, в любом селе, дело было обычное.

Владимир
29 июня 2012 в 10:49

Синоптики дождь не "включают". А судя по комментариям, каждый в силах добавить себе день жизни или метр роста. Забыли, откуда Мы? Наверное сами зародились в луже которую налили синоптики? Без Бога не до порога! Задумайтесь, куда вы замахиваетесь? Придет время и каждому будет "горько мне, что я в Бога не верил".

Художник
29 июня 2012 в 10:51

Погоду, как и Родину, не выбирают))))

Скоба
29 июня 2012 в 10:52

Дед рассказывал как у них молебны бывали: выезжали в поле со священником, совершали молебен и вот он, дождик.
Но всё это не магия, не работа над "силами природы", а живое обращение к живому Богу: "Боже, прости нас, и подай нам дождь и урожай!" Всё в руках Божиих, вся природа.

tbl2004
29 июня 2012 в 10:56

В принципе и комментировать ничего не надо, и так смешно и грустно одновременно...

марс
29 июня 2012 в 10:59

А чего зимой об ослаблении морозов или осенью о бабьем лете не устроить подобную тусовку?

ничёсе
29 июня 2012 в 11:01

Комментаторы, наверное, из тотального совецкого мышления не выбрались.

Сибиряк
29 июня 2012 в 11:01

МАРАЗМ крепчал!!!
Ни кто так не может скомпрометировать нынящнюю церковь, как она сама себя)))

5120
29 июня 2012 в 11:02

Дождя надо, ягода выгорает, зерно под угрозой.

Лелик
29 июня 2012 в 11:03

Зачем древние Египтяне, к примеру, строили мелиоративные сооружения. Ответ: у них не было РПЦ с её мощным эгрегором, управлющим физическими процессами!
Искренне желаю быть дождю ранее запланированного шествия!!! Было бы забавно вдвойне.

29 июня 2012 в 11:05

Ну всё, мужики! Таперича картоха и морква так попрут, что в сентябре надо будет ещё один крестный ход устраивать, чтобы Господь сил дал урожай убрать...
Кстати, раз пошла такая пьянка, предлагаю так же предать анафеме группу "Виа-Гра", изъять из продажи и сжечь диск Билли Айдола "Devil’s Playground", ввести в школах такие предметы как "Алхимия" и "Демонология для чайников", а так же чтоб мужики старше двадцати пяти лет носили бы бороды окладистые. По-моему, это логично....