Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации На ул. Кошурникова обрушился строящийся магазин (фото)
На ул. Кошурникова обрушился строящийся магазин (фото)

27 июня 2012 в 13:55

Нда... А теперь давайте вообще отменим СНиПы и ГОСТы и будем строить как получиться.

Ира
27 июня 2012 в 13:49

В очередной раз хотели съэкономить. Наверняка строили гастобайтеры, которые не говорят по-русски и ничего не понимают в строительстве!

Зритель
27 июня 2012 в 14:05

Мне вот интересно, а почему целых 2 психолога???

Манометр
27 июня 2012 в 14:11

Зачем столько магазинов? Куда ни зайдёшь везде скучающие продавцы разгадывают сканворды, цены космические, брать нечего, покупателей ноль.

Змей Горыныч
27 июня 2012 в 13:59

Интересно бы узнать причину обрушения. Слава богу живы все и что это случилось на этапе стройки, а не эксплуатации.

27 июня 2012 в 15:18

Смотрели мы на это и ждали, когда ляжет. Легло. Как инженер строитель скажу - стоять не должно было. Просчеты в проектировании, но таких мэрия пускает в город строить.

Галина
27 июня 2012 в 14:50

Зато у нас отменили лицензирование на строительные работы. И сторят сейчас все кому не лень.А главное , что потом не с кого спросить и никому ничего не бывает...

НеРомантик
27 июня 2012 в 13:53

Ну сколько можно говорить, пока обои не наклеили стропила не убирайте ... Вот результат!

Гоша
27 июня 2012 в 14:03

Когда я увидел как строят это здание первые мысли были что оно может рухнуть в любой момент.. Перемычки кладут на балки с опорой 5-10 сантимеров. Интересно есть ли на здание вообще проект и кто его делал, а так же разрешение на строительство?? Успел ли там кто-нибудь купить "торговые площади"?
Хорошо что люди не погибли

Всезнайка
27 июня 2012 в 14:27

В недалеком прошлом в журнале Статус читала, что всю эту площадку (вместе с пилорамой) отдают под строительство аквапарка, уже есть застройщик, проект... Подземный переход из него в Молл... И давай теперь скорей строить на этом месте всякие малоэтажные здания!

27 июня 2012 в 14:38

А Строительно-монтажные работы были застрахованы???? Наверняка, нет. Странно, почему наша Адиминистрация не требует обязательно страховать СМР, во многих городах России Администрация города требует это делать, а в Новосибирске почему-то нет...

27 июня 2012 в 16:52

Нахожусь в здании почти напротив, на 8-ом этаже. Короче, все как на ладони! Там кран работал, балки перекрытия поднимали. В первую минуту показалось, что именно плита и сорвалась, а уже упав на перекрытие , "потянула" за собой все остальное. Эта плита и сейчас так лежит, под углом к стене. Часа в 2 все огородили, кран быстренько перегнали - и НИКОГО!!! Поверьте, мне хорошо видно. И комиссия расходится.

27 июня 2012 в 21:11

Это фирма "Сибирьстройинвет". Проектировщик "Сибирские строительные системы". Я РАЗРАБАТЫВАЛ ЭСКИЗ этого сооружения. Пока никаких деталей больше не могу сказать - полная каартина не сложилась, но с самого начала это было адовое решение конструкторов. Я нарисовал все с другим конструктивным решением, потом все было изменено

27 июня 2012 в 13:49

молодцы, хорошо нынче строят..хорошо еще, что это случилось в начальной стадии строительства...

27 июня 2012 в 14:02

Интересное здание, прикольно так нависает козырёк без всяких опор...

Местный
27 июня 2012 в 14:09

А интересно было бы узнать, кто его строит и кто разрешил его там строить. Там территория совсем не торговая, совсем не пешеходная, там почти что пустырь, это место между какой-то непонятной неработающей лесопилкой и старой до открытия метро, улицей Кошурникова?

Ого
27 июня 2012 в 14:11

Хорошо, что сразу обвалился, а не во время приёма покупателей, хоть какая то хорошая новость))

27 июня 2012 в 14:17

Мимо ходил, некогда непонятно было как на нем плиты межэтажные держались, стенки то там в полкирпича были.... Несущих опор небыло, несущие балки просто лежали на внешней стене.Ощущение того что здание завалится было сразу.

Эмчээснег
27 июня 2012 в 15:09

кстати, власти отреагировали быстро и приезжали высокие люди, так что на власть не бурогозить.

27 июня 2012 в 15:28

Правильно фон Триппербах заметил: нашим властям всё до лампочки -- и архитектура и качество строительства,-- главное грабануть деньги за продажу площадки. А всякие надзорные работы по-фигу. Поэтому и появляются торговые точки на проезжей части улиц, а сносить их - не дай бог,- закон не разрешает

14511
27 июня 2012 в 15:57

Добро пожаловать в капитализм.
Это только начало.

27 июня 2012 в 13:51

Кто застройщик, почему нет данных?

luk
27 июня 2012 в 13:49

ничего так,это как?хорошо без жертв

kzueyz
27 июня 2012 в 13:59

Горе-строители ((( Хорошо, что обрушение не произошло после открытия магазина, пострадавших могло быть и больше...

27 июня 2012 в 14:09

А теперь представим, что это случилось на пол-года позже и в разгар рабочего дня или в выходной? Что делается, господа-товарищи, куда мы катимся? А строители то кто???

27 июня 2012 в 14:08

Видимо неправильно нагружали, а может брак балок, консольный вылет сделали для увеличения площади второго этажа :) . Когда мимо проезжал, раскладка кирпича понравилась.

Ага!
27 июня 2012 в 14:15

Это монстр из 13ой станции наружу вылазил!!!

бла-бла-бла
27 июня 2012 в 14:21

Ждем первого серьезного землетрясения. Посмотрим, что будет - вот потом аукнется отмена снипов и ввод саморегулирования строй организаций.

Декстер Морган
27 июня 2012 в 14:22

Носом бы натыкать, того, кто так безолаберно и безответственно строит. Ума нет - нечего и строить.

Барон фон Триппербах
27 июня 2012 в 14:32

Какие власти - такая и архитектура. И здесь видно, что у власти находятся временщики и кровопийцы.

27 июня 2012 в 14:46

да это узбеки специально так строят чтобы без работы Узбекистан не остался:)

777
27 июня 2012 в 14:53

СНиПы и ГОСТы? - не не слышал))) пилите Шура пилите))) авось и так построим.

Татьяна
27 июня 2012 в 14:51

Хорошо что сейчас обвалился а не после сдачи в эксплуатацию плохо что страдают невинные люди того кто как попало стороит поставить как на мосты ставят и пусть бы на него обвалилось маленько конечно.Пострадавшим людям скорейшего выздоровления.

27 июня 2012 в 15:21

Дело даже не гастарбайтерах! А в общем подходе к строительству! У меня брат проектировщик, работает в Сочи, как там строят дома и спортивные объекты, так у него волосы дыбом встают! Никто НИЧЕГО не проверяет, как построили, так и будет стоять!! А там сейсмоопасные земли и в случаи чего, большинство домой просто сложится, как карточные домики. Воруют там, как не воровали пожалуй даже при Союзе, только не тащат со строек, что плохо лежит и без охраны, а воруют выделенные деньги из бюджета, а некоторые начальники воруют цемент Камазами, себе на коттедж, вот так и строем Олимпиаду, за наши с вами денежки, чтобы поддержать имидж страны на мировом уровне, который и так упал ниже плинтуса.

Андрей
27 июня 2012 в 16:17

Пересечение Фрунзе и Кошурникова ,новый торговый центр строил этот же застройщик.Здание еще стоит.

Mytia
27 июня 2012 в 16:45

А туда ему и дорога. И вообще, база метростроя хорошая площадка под хороший проект, но опять лепят скворечники.
А-ля центральный рынок. Губернатор, снесите на Мичурина постройку где телефонами торгуют, она выступает за линию и пробку создает, и жулики там сидят.

27 июня 2012 в 17:01

И всё же интересно было бы узнать имя застройщика.

Житель городка
27 июня 2012 в 17:14

Вот она жадность, экономисты...

wildnsk
27 июня 2012 в 20:47

Интересно, Оржоникидзе 29 долго простоит или так же обвалится?

Сергей
27 июня 2012 в 21:04

Когда я ставил себе счетчики для воды - загоняли. Тут не так начертил, то не так показал. В итоге заказал - целый НИИ мне мои чертежи перечерчивал. А тут... Кто-то сказал - "Добро пожаловать в капитализм". Давно уже проехали. Сейчас толпо-элитарный строй. Элите до лампочки, что что-то где-то обвалится, кого-то придавит...

27 июня 2012 в 21:36

Выяснилось, что прораб не учел очередность работ и не забетонировал сетку с растягивающим моментом. Я делал эскизный проект этого магазина

оракул
27 июня 2012 в 22:05

Недавно,проезжая к вокзалу,мною было замечено высотное,строящееся для жилья,сооружение,которое явно тоже недолго простоит: кирпичи положены небрежно вкось и вкривь!1 Жаль заранее будущих покупателей квартир этой высотки!!((

27 июня 2012 в 22:14

Как чувствовал. Проходил мимо этого... Подумал, что опять курятник очередной строят на одной из основных улиц, нет что то красивое и реально нужное построить. Кстати закономерный вопрос. В городе что действительно нет главного архитектора и К?? Или всё заплачено???

27 июня 2012 в 23:22

в гиганте на 5-10 см. стены разбежались.... ничего стоит.