Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Средняя зарплата в Новосибирской области перевалила за 21 тысячу

26 июня 2012 в 15:10

Ваша статистика похожа на среднюю температуру по больнице. Я после 50 лет долго не мог никуда легально устроиться работать по специальности (работал ревизором и аудитором), поэтому последние 4 года так же без оформления трудового договора работал охранником в четырех ЧОПах и во всех платили от 9 до 12 тысяч, причем в последнем из них при увольнении не доплатили 8 тысяч.

Люся
26 июня 2012 в 15:11

Да...почитав комментарии, понимаю, что жизнь хороша! Получаю 35 в белую, 5-дневка с 9 до 5 без напрягов. С учетом отсутствия кредитов на все нормально хватает.
Но - учитывая, что трачу только на себя. Как на это можно содержать семью - не представляю.

Варлам
26 июня 2012 в 15:19

О чем говорят цифры. Средняя зарплата 21 тыс обозначает что чистая зарплата после выплаты слогов составляет 18 тыс рубля. Каждый год на 1 апреля Росстат составляет данные о распределении зарплат по уровню На этот год пока данных нет но если взять данные за прошлый год то можно прийти к цифре медианной зарплаты в 15 тысяч рублей. То есть половина работников получает больше 15 тысяч а половина меньше. Номальному человеку ясно из жизни что примерно так и есть
Сравним с другими странами Воспользуемся данными ООН http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml
Учтя инфляцию в США И России скорректируем курс перевода рубля в доллары ППС. возьмем примерно 16 Рублей за доллар. Получаем уровень примерно 1250 долл ППС Средней чистой зарплаты. Сравним по тоже ссылке не забывая перевести приведенные там зарплаты в чистые. Это примерно минус треть зарплаты. Видно что новосибирск находится примерно на уровне 90% от Чехии и Израйля. И впереди Прибалтики Это по средним. По медианная ем учитывая большее расслоение немножко ниже.

василий
26 июня 2012 в 16:31

Если учесть что НСО это фактически Н-ск то жуть охватывает при аренде 2ки за 18тр ...при ставнении с Москоу,при том что у нас есть десятки бензиновых магнатиков - при штате 50-60чел имеющих "зп" 1млн!!! Вот уж "средняя по больнице" где 77% "стабильные" хроники! И еще - ни при одном реальном кредите на квартиру нашей "средней" не хватит для месячных оплат!

26 июня 2012 в 16:37

Если жить по средствам, то 20 на все хватит. Не в деньгах счастье. И не в их количестве. Чем меньше денег, тем больше думать приходится. Что то делаешь сам, и пофиг что другие скажут. У кого деньги есть, они все покупают и не думают о природе вещей. Экономишь, ездиишь на работу на поезде, а не на машине. Продукты на складах оптовыми ценами.

Анастасия
26 июня 2012 в 19:52

Все равно не понимаю, Новосибирск - город миллионик по количеству проживающих, а зарплаты такие маленькие, поэтому и пришлось уехать, надоело получать 16 тыс.А сейчас по Новосибирским меркам у меня зарплата выше среднего, а по Москве маленькая, но все равно довольна, что могу позволить большего. Не боитесь перемен. Всем удачи!

Ас (житель Азии)
26 июня 2012 в 21:26

Без учета top*ов 13 - 15 т.р.

26 июня 2012 в 21:27

Ух скока воя на начальников и директорв. Тык устраивает их зарплата вот и становитесь если способностей хватит что выть то???? Ля ля про богатых родителей и родственные связи разводить не надо. Неграмотный директор угорбит фирму в полгода.
Специальность*опыт*личные деловые качества=размер зарплаты. А про то, что кому то не доплачивают бред. Вы стоите столько сколько Вам платят (я это и про себя то же). И если вам по вашему мнению не доплачивают никто кроме вас самих не виноват.

Вольный плиточник
26 июня 2012 в 21:31

Достойная зарплата - шестизначная зарплата. Но только за достойный труд.

барабулька
1 нояб 2012 в 12:43

Часто думаю - как хорошо было в Советском союзе!! Начинаю копать - почему такие мысли (там действительно, если средняя - то у всех она именно такая +-50 рэ). Поняла: не было дорогих магазинов, не было выставления своего богатства. Не с чем было сравнить. Это грело душу. А еще была идеология. Да это было не всегда хорошо, но работало. Идейность, энтузиазм - работали не на дядю, а на страну - в этом была идея. А сейчас видим - куда деньги уходят, из страны уходят, на жирные пуза и дорогие тачки. А по себе скажу - я всегда буду недовольна тем как я зарабатываю.
Все люди разные. Кто-то очень шустрый, мобильный, гибкий - работает много, зарабатывает много, самостоятельный. Кто-то работает только как наемник - с 9 до 6, но ведь и он работает и часто сверхурочно и на 3 работах. Мы люди -все. Вы можете зарабатывать миллионы. Оставьте их в своей стране! Вы только помогите остальным чувствовать себя не рабами- обеспечьте жилье, здоровье, питание, одежду, дет сады, образование. Дайте идеологию