Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Повесился из-за долгов
Повесился из-за долгов

шатен
15 июня 2012 в 00:19

Соболезнования родным.Это глупый и ужасный поступок.И комментаторы пожалуйста не обвиняйте банки и гос-во.Ипотека,автокредит и прочее-это выбор самого человека и никто не заставляет людей брать ипотеки и другие кредиты.Нужно очень правильно подходить к этому вопросу,а не брать ипотеки лишь бы дали,а там как получится.

15 июня 2012 в 00:27

Я конечно все понимаю.

Но этот мужик слобак и эгоист.
У него есть жена,родители (слава богу нет детей),а он ушел, оставил их,нашел самый легкий способ.

НЕЛЬЗЯ,в жизнинужно проходить трудности,бороться! На то он и мужик!

У меня дядька когдапопал наденюжку (лет 10 назад) ушел в чечну по контракту и ничего заработал, расплатился и жену не оставил и ребенка.

15 июня 2012 в 00:48

"в записке самоубийца обращается к своей гражданской жене с просьбой попробовать спасти бизнес, взяв на себя управление им"
Поступок труса перекладывать свои проблемы на близких людей. А вообще, конечно, не нам его судить. Многочисленные сообщения СМИ и ситуация на рынке банковских услуг с раздачей кредитов под мизерные проценты как предкризисная тенденция да и вообще слухи поговаривают о скором мировом финансовом кризисе, и падении доллара, которые будут во сто крат мощнее 1998 и 2008 вместе взятых. Разумеется с такой предпослыкой многие люди могут лишиться и работы и бизнеса и средств к существованию. Сколько тогда будет суицидов?

15 июня 2012 в 01:46

Коллекторов привлекут за доведение до самоубийства?

1357
15 июня 2012 в 01:54

Ну, конечно, самоубийство - это самый простой способ избавиться от всех проблем сразу.

Потапыч
15 июня 2012 в 02:51

Когда летишь с моста понимаешь,что все твои проблемы решаемы,кроме одной-ты летишь с моста. (С)Выживший самоубийца.

Да уж
15 июня 2012 в 05:27

Странно, а может это убийство?

als
15 июня 2012 в 06:54

Эх, ну зачем ты так, мужик? Здоровье-то поди было, а остальное - не важно.
Вот вкратце моя история, может, кто задумается. 30 лет. Жил в чудовищно стесненных услових, очень много работал. Целью была квартира. Заработал, попортив здоровье и нервы. Сдача осенью.
Пару недель назад почувствовал себя совсем плохо, обследовался. Предварительный диагноз - метастатический рак печени...
Жить хочется ужасно, но, похоже сложится все иначе.
Не лишайте себя жизни сами, не нужно это.

Манометр
15 июня 2012 в 07:16

Да уж. Друг бывал в подобной ситуации, спасла подруга, которая убедила, что на этом жизнь не закончена. Дала сил поверить в дальнейшую жизнь. На самом деле, руководитель обанкротившегося предприятия в обществе становится изгоем. На работу никуда не берут, новый бизнес открыть не на что, средств к существованию нет, а семью кормить надо. Плюс к этому стремительное падение уровня жизни сверху вниз, из богачей в бедняки.

15 июня 2012 в 08:04

Н-да. Если все из-за материальных проблем вешаться будет, то страна просто обезлюдиет...ИМХО, материальные проблемы у 99, 99% россиян...

15 июня 2012 в 08:12

Стоп. А почему уголовное дело не завели? Возможно он не сам в петлю залез. Так часто действуют преступники, когда хотят выдать убийство за самоубийство. Чтобы потом можно было еще остаться не пойманными и запугивать жену умершего. Надеюсь полиция очень правильно допросит всех лиц кому он был должен. Почему у нас все так просто- повешенный, с долгами, и не рассматривают версию о том, что он не самостоятельно туда залез.

15 июня 2012 в 08:33

Тяжело читать такое... 39 лет - ещё не срок. Жить да жить. Всё могло бы наладиться.

15 июня 2012 в 08:35

Я-то думал, кто из народа,а это НУВОРИШЬ.Чтобы нашего бизнесмена,вышедшего из девяностых,заставить повеситься... Вздернули его. Может и за долги.

L'Etranger
15 июня 2012 в 08:46

Жена-то гражданская. И значит по долгам отвечать не будет. Правда и в наследство вступить не получится.

Artie-Artie
15 июня 2012 в 09:06

"По словам сотрудников полиции, в записке самоубийца обращается к своей гражданской жене с просьбой попробовать спасти бизнес, взяв на себя управление им"
Угу, я не справился, повешусь, а ты долбись с ним сама. Молодец блин. Поступок "настоящего" мужчины.

15 июня 2012 в 09:09

Не самый лучший выход выбрал.

Дмитрий
15 июня 2012 в 09:22

Если упоминания о банковском кредите в пресмертной записке нет что же тогда текст записке не опубликовали?!!
Весь бизнес за счет кредитов финасируется, как бизнесменя в 2008 году взвыли когда банки кредиты перестали давать что забыли уже, а тут 39 лет свой бизнес и нет кредита перед банками - не жизнь а сказка. не чистая история какая уголовное дело зря закрыли!!!

15 июня 2012 в 09:22

а может просто его повесили те с кем он не поделился бизнесом!!!

Елена
15 июня 2012 в 09:23

"но велосипедистам не удалось в полной мере насладиться прогулкой — они случайно наткнулись на висящего в петле мужчину" Сколько же цинизма в этих словах! Автор, думайте что пишите!

vi
15 июня 2012 в 09:24

als, не унывайте!! верьте что все будет хорошо, рак лечится!! удачи вам и скорейшего выздоровления, у вас все получится!!!

зачем?
15 июня 2012 в 09:27

что сказать? и жена гражданская (почему не в браке? и не надо говорить, что женщине все равно - есть штамп или нет). и сил на бизнес не хватило. уперся в стену. за помощью ни к кому не обратился, даже к жене (только в записке) ... слабость, жалость к себе, безверие. А кто-то понаберет кредитов и чхал на всех.

Дмитрий
15 июня 2012 в 09:31

Прекрасно, есть записка с описанием проблем и есть веревка. Криминалисты молодцы расследовать ничего не надо. Все же так просто и логично.

Рузанна
15 июня 2012 в 09:34

Кто-нибудь знает во что он был одет? В белой рубашке на распах? Просто 6-го гуляли в парке, ходил в одиночестве мужчина, вроде прилично одетый, рубаха только растегнута и ключи в руке, странно выглядел.

Попугай
15 июня 2012 в 09:35

Надо было мужику все продать, выплатить все долги, уехать в другой город, найти какую нить молодую девушку и начать жизнь с нуля. Как то так.

15 июня 2012 в 09:42

"Пропало состояние, но ты не пропал. Богатство не родилась вместе с тобою, на жизненном пути твоем оно прилепилось к тебе; при конце жизни оно должно отлепиться от всякого. Но оно отошло от тебя ранее конца твоей жизни, и тебя это удручает.
Многим это дало величайшее счастье, так как, лишившись гнилого земного богатства, они еще имели достаточно времени обогатить душу свою Богом.
Для тех, которые сбрасывают богатства вместе с телом, может быть и поздно, и может быть все для них потеряно." (Святитель Николай Сербский)

15 июня 2012 в 09:48

если действительно сам на это пошёл....жаль, совсем молодой.
так важно иногда случайно встретить старого знакомого, который просто отвлечёт от, казалось бы единственно верного, выхода из сложной ситуации.

Евгений2022
15 июня 2012 в 09:51

Как решает проблемы по своему. Земля пухом...

Skrime
15 июня 2012 в 10:06

А самоубийство ли это???"в записке самоубийца обращается к своей гражданской жене с просьбой попробовать спасти бизнес, взяв на себя управление им". Состоятельный мужик создал детище(бизнес),какой то период его поднимал с целью и идеей,а в сложный период деятельности решил уйти с такой запиской.Он ее что к себе зовет, или у нее козырей больше оказалось. Почему дело не завели ваще не понимаю.

15 июня 2012 в 10:11

"Была проведена проверка, которая показала, что речь о случае доведения до самоубийства не идет"...
Только в сериалах следователи докопаются до истины, не взирая на очевидные, казалось бы, вещи. А в жизни все просто - проверили, дело закрыли.

15 июня 2012 в 10:14

Какой "мужской" поступок!!! Сам, значит, не смог справиться, а гражданская жена пусть теперь разгребает....

кот123
15 июня 2012 в 10:27

Да тут убийство хктб!!
Подвесили его чтобы у жены бизнес отжать.
Если бы он переживал за СВОЙ бизнес и жену - смысл вешаться, почему жена должна лучше разбераться в ЕГО делах???
И если мужик действительно создал бизнес в котором могли образоваться не разрешимые долги, то наврятли это его первая неудача в жизни и поводов повешаться было ранее предостаточно, да и не смогбы просто придумать какой то путный крупный бизнес.
И вешаться для такого человека - слабо, застрелился - куда не шло...
Но это не самоубийство -100%.
Полицаи работайте лучше!!

Иль
15 июня 2012 в 10:30

Я бы обратил внимание на "внезапно возникшие долги" - один из стандартных способов отъема бизнеса прикрывающимися государством фсбшниками. Современная вертикаль власти так действует.

15 июня 2012 в 10:31

Конечно банки тут ни причем после этой истории !
http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151801073.html
банкиры отмазываться еще года два будут!!!

Helen
15 июня 2012 в 10:48

И почему в парке??? почему не дома? не в машине? Записка какая-то кривая - больше переживает за бизнес, а не за близкиз... Перед лицом смерти все богатсва мира ничто

Знаю таких
15 июня 2012 в 11:06

Знаю я таких бизнесменов. Долгов на минус много-много миллионов, а они пыжатся, все дальше и дальше зарывая себя в эту кабалу. Как белки в колесе крутятся, но улучшений нет и быть не может, по уши завязли. Тут и правда либо в петлю, либо кинуть всех, по-максимуму собрать денег и свалить из страны.

15 июня 2012 в 11:06

А как он сам повесился?под ним было что нибудь опрокинутое?я просто не понимаю.

15 июня 2012 в 11:28

100% он не сам в петлю залез
а записку заставили написать или сфабриковали, чтобы не давать хода следствию.

ппп
15 июня 2012 в 11:32

Самоубийство - герех, это понятно. Понятно, что это проявление слабости и эмоцимональный всплеск. Не понятно, почему человек в последнюю минуту не просит прощения у близких и не говорит последнее люблю,а просит спасти бизнес. Кое-то говорит "как мог, он же мужик", к сожалению мужчины эмоционально слабее и более склонны к депрессиям. Женщина где-то поорет, где-то поплачет, где-то подружке пожалуется - вот вроде и спало напряжение. А мужчина все в себе держит, да еще и самокопанием занимается, доводя себя до морального истощения и выращивая в себе кучу мифических комплексов. Не все могут быть сильными, не все герои. Жаль парня. Жаль, что близкие (жена) не увидели состояние человека, не поговорили, не помогли вернуть хоть мало-мальское душевное равновесие. Видимо, не чувствовал он тыла, не к кому ему было пойти со своими переживаниями. Жаль.

гость
15 июня 2012 в 11:33

вчера с высотки по улице широкой кто-то опять прыгнул с 15 этажа

НеРомантик
15 июня 2012 в 12:11

А Вы уверенны что он сам повесился??? То что была записка это ещё ничего не значит - всё нужно проверять !!!

15 июня 2012 в 12:12

«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся» Уилл Смит.

глупо
15 июня 2012 в 13:16

Ясно, что чел был неверующим. Верующий никогда бы так не поступил, побоялся бы наказания. ведь самоубийц не зря вне кладбища хоронят. Ушел от проблем, но на том свете еще больше проблем будет для его души.

Slava
15 июня 2012 в 13:30

Комплексы неполноценности культивируются в нашем обществе потребления, правда не у каждого, в итоге, хватает духа залезть в петлю, алкоголь или наркотики кажутся более безболезненными.

мужчина 1983 г.. р.
15 июня 2012 в 14:09

гораздо чаще самоубийством заканчивают малообеспеченные молодые люди , у кого нет ключей не только от иномарок , но даже и от старых жигулей , социальное неравенство ,общая неустроенность нашей сегодняшней жизни , отсутствие перспектив в жизни , отсутствие надежды на будущее , и всю жизнь жить считая копейки , которых хватило бы на оплату жилья и продукты, вот малообеспеченные и безработные и в основном и заканчивают жизни самоубийством

норма жизни
15 июня 2012 в 15:00

Однозначно мужыка за долги заплющили бандюганы (сейчас они называются коллекторы). Думаю тот Банк в котором мужык кредит взял, не мало залатил ментовским штобе оне не разглашали, или мож судом их припугнул...

тролейка
15 июня 2012 в 15:06

вчера с балкона дома по широкой 125 выбросился мужчина, почти на моих глазах, не могу придумать ни единого повада,что бы так поступить((((((((((

Sanda
15 июня 2012 в 15:07

Потеря бизнеса , наверное , одна из проблем , наверняка и с женой проблемы были , еще что-нибудь . Просто находился в депрессии , иссякли все жизненные силы , а можно было помочь , таблеточки попить , типа золофт , с психологом побеседовать , глядишь , и обошлось бы ...

Алина
15 июня 2012 в 15:20

Система убивает последних мужиков....

Умник
15 июня 2012 в 15:26

Россия страна зла и негатива,мы живем намного богаче большинства стран в мире,но у них нет такого зла,озлобленности людей, как у нас.У нас убить могут за плохой взгляд,не то сказал.Поэтому в России сложно жить не только бедным,но и вообще всем ,даже у кого бизнес есть свой,не зря нас весь мир не навидит,есть тому объективные причины.

Слышала
15 июня 2012 в 16:07

об этом случае от тех, кто его знал.Еще 8 -го числа. Вроде, мужик жил нормально. Машины менял. боялся женщину эту потерять, вобщем ради нее все понты. Ехал с переговоров, умирать не собирался.Собирался телефоны подзарядить, ибо оба сели. Телефоны , вроде, нашли при нем. Заряженные. Даже родственники голову ломают, что могло случиться. Но мало ли что люди скажут.

15 июня 2012 в 16:44

Ох,сдается мне не все тут так просто и однозначно!Сильные мужики не уходят из жизни просто потому, что вдруг стал бизнес качаться или долги загрызли.И почему это вдруг он в своей записке жене завещает проблемный бизнес.Что она получается умнее его?Не верю!!Копать надо в строну жены, там и найдется ответ на все это.Жаль его.Честно.