Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В детсадах Новосибирской области хватило мест ста тысячам детей

14 июня 2012 в 15:10

«Небольшое количество детей, посещающих младшие возрастные группы детских учреждений можно объяснить не только недостатком мест в детских учреждениях, но и тем, что большинство матерей используют право на предоставляемый государством отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста», — отмечают в Новосибирскстате.

Именно то что государство дает по 248 рублей в месяц на ребенка в возрасте от 1.5 до 3 лет удерживает родителей от посещения детских садов! Это чистая правда и главный удерживающий фактор для родителей от выхода на работу уважаемый Новосибирскстат!

"В 2011 году количество мест в детсадах составило 87,4 тысяч, при этом в них ходили уже 100,8 тысяч детей, добавили в Новосибирскстате."
Приятный факт если не учитывать что количество детей посещающих детские сады увеличивается не за счет увеличения количества детских садов физически, а за счет уплотнения существующих групп (которое позволяет ныне действующий санпин принятый на почве нехватки этих самых мест) до не реального количества детей на группу, и как результат меньший контроль за здоровьем посещающих детский сад детей, и большее время нахождения их на больничной койке на дому.

Почти многодетная
14 июня 2012 в 15:53

"В детсадах Новосибирской области хватило мест ста тысячам детей"
А еще почти ста тысячам не хватило (((( - вот об этом надо писать!!! О недоработках власти, об ее наплевательском отношении к своим будущим гражданам! А в армию как, тоже отсрочку дадут тем, кто в сад не попал и не получил положенное по закону дошкольное образование?

14 июня 2012 в 16:16

Подавала год-два назад на дс, даже документы не все донесла, поводили ребенка в частный садик, много болел, решили пока не отдавать. Даже забыла, что подавала заявку:) Недавно позвонили - выделили нам место с сентября, а мы через месяц уезжаем, насовсем, пришлось отказаться, а на другой город очередь не распространяется:( А я уже не прочь была своего на полдня в садик поводить, подрос, уже сам просит, но видно снова придется за частный платить...

14 июня 2012 в 16:18

Честно говоря 30 т.р. можно найти, чтобы ребенок пошел в сад, в конце-концов это оплата няне за 2 месяца.

шорох
14 июня 2012 в 16:56

объясните мне. Вот мы встаем в очередь 2005ыми и начинаем ждать судя по темпу годам к 5 дойдет, то есть я так понимаю что в дет садах только взрослые детки учатся? ведь все кто за мной логично будут ждать своей очереди столько же а при условии увеличения рождаемости еще дольше. Откуда вобще берутся там дети 2х-3х лет?

мама двух девчушек
14 июня 2012 в 17:52

Мы встали на очередь ровно в год, раньше не разрешали тогда, и в 2г10 мес получили путевку... и ни чего при этом ни кому не платили... правда нам повезло, что сад новый сдался... так бы наверное и сейчас еще ждали

светлана
14 июня 2012 в 19:49

Сегодня вывесили списки в кировском район и оказалось что мы там есть еще раз (нам путевка была выдана в августе 2011 года) и мы уже целый год ходим в сад,а тут снова мы в списках. И как это понять.Не кто не чего не говорит.Я лично думаю что они специально ставят в список кому выдали а потом просто продают путевки.
Звонила сегодня в администрацию рассказала о такой сипуации они сказали что такого не может быть. Да и на сайте про где прозрачная очередь мы там до сих пор есть.
вот так вот прозрачнось очреди