Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Прокуратура обвинила Артема Лоскутова в оскорблении верующих
Прокуратура обвинила Артема Лоскутова в оскорблении верующих

8 июня 2012 в 06:57

А собственники лайтбоксов не должны отвечать за то, что разрешили разместить эти плакаты? Или вся ответственность исключительно на Лоскутове? Прям откровенный пиар какой то. В первую очередь ответственность должны нести собственники лайтбоксов.

8 июня 2012 в 07:29

А пускай-ка оные оскорблённые граждане докажут свою веру, может?

Жека
8 июня 2012 в 07:34

Если это действительно сделал он,это надо доказать.Но я считаю наказать виноватого надо!Что-б другим не повадно было...

8 июня 2012 в 07:51

Там дело принципа, чувстсва верующих задеты не были. Мне кажется, что из-за церкви общество вообще сильно деградирует.

8 июня 2012 в 07:56

Потрогал под стеклом?

8 июня 2012 в 08:03

Очень некрасивый способ обратить на себя внимание. Когда эта дурь выйдет из голов наших?

sam
8 июня 2012 в 08:23

PR бывает уже чересчур. Лоскутов, успокойся на время хотя бы. Надоешь публике.

8 июня 2012 в 08:25

Вот сейчас детки "гегемонов революции" вой поднимут)))

8 июня 2012 в 08:29

когда ж этого лоскутова уже посадят, чтобы хоть пару лет про него новостей не слышать...)

Liv
8 июня 2012 в 08:40

Вот поражают такие деятели) Ну раз ты такой смелый, ну так признайся, что твоих рук дело. Борись за правду до конца) А то напакостят и в кусты. Как котята шкодливые в тапки напрудили и под диван спрятались). Тьфу.

8 июня 2012 в 08:40

Почему разрешают крестные ходы? А если мусульмане захотят вознести молитву на площади Ленина, им разрешат перекрыть площадь? Почему прокуратура не защищает атеистов от влияния РПЦ и ислама?

Житель
8 июня 2012 в 08:51

Повезло же этим дизайнерам, что на 200лет позже родились, когда за такие выходки действительно наказывали

Гость
8 июня 2012 в 08:58

Суд это место где за каждым словом стоят факты и доказательства. Так вот пусть сначала докажут, что они действительно верующие. А то каждый может сказать что его чувства оскорбили, а есть ли эти чувства на самом деле это вопрос. Пусть докажут

с ног на голову
8 июня 2012 в 09:04

Хочу орнаменты заказать на окна в виде распятия,с ангелами,херувимами,предстоящими и Иисусом,само собой.Один нюанс!Крест будет перевернут.Район 10-го этажа в 16-ти этажке.Окна аккурат на церковь выходят.Подадут в суд на меня,не?А чё?Квартира моя.Окна мои.

Гость_1111
8 июня 2012 в 09:06

Да, не соблюдают современные христиане заповеди библейские - возлюби ближнего своего, подставь щеку и прочие. Христос и не такое терпел и вам велел, вишь какие обидчивые стали.

ferio
8 июня 2012 в 09:17

бред. тут больше подходит не "прокуратура", а прокурАторы.

ferio
8 июня 2012 в 09:19

а за отрицание существования Бога прокуратура когда возьмёца? не, ну так, чтоб знать хотя бы примерно.

8 июня 2012 в 09:23

Больше всего бесит эгоизм человеческий! Я атеист, я верующий и т.п. Да Вы господа не на обитаемом острове, в социуме существуете. Ну давайте предьявлять претензии друг к другу за то, за это. Это уверяю Вас приводит только к конфронтации. А может надо научиться и попытаться обходить острые углы личных предпочтений когда это касается еще кого то! Это касается и верущих и не верующих, хамов паркующихся как попало и где им удобно, пешеходов переходящих дорогу вне зоны пешеходного перехода или на красный свет, потому что так хочется. Любителей кошек и собак считающих что удобство их зверюшек выше спокойной жизни соседа. Подумайте прежде чем сказать:"..а Я .", "..а мне..". Может это кому то доставит неудобство и вызовет агрессию и взаимные претензии? А это тупик. Поверьте!

Алексей81
8 июня 2012 в 09:34

Не знал даже что у нас столько верующих... бедненькие! Мало того что власть их обидела, правда ей они ничего против сказать не мог, так ещё и картинки похабные чувства все исковеркали... Духом нищие какие-то наши верующии: ни простить, ни понять, ни слабого защитить! Одни только обиды на уме.

Павел
8 июня 2012 в 09:46

1) Русская православная церковь - организация религиозная.
2) Женщины из "Pussy Riot" совершили какие-то действия тоже религиозного характера.

Ну, и пускай свои религиозные споры решают сами меж собой.
При чём здесь государственная юстиция?
Россия - государство светское, и религия от государства отделена.

Богу- богово, а кесарю - кесарево... Не так ли

8 июня 2012 в 09:46

Реабилитацией Галилея с 1979 года занимался папа римский Иоанн Павел II.
Только в 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца, и в истории суда над Галилеем была поставлена точка.

ferio
8 июня 2012 в 09:54

"Специалисты ОЗПП провели проверку предприятий торговли и сферы услуг в храме Христа Спасителя. В результате было установлено, что на территории Храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары.
Отдельные помещения Храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов."

Сатанист
8 июня 2012 в 09:57

Мои религиозные чувство ужасно оскорблены тем, что православные попы вообще показываются вне храма в своей рабочей форме. Я же не хожу в том, в чём обряды проводим. Также меня ужасно оскорбил недавний крестный ход - кириллица, которой мы пишем, никакого отношения к Кириллу и Мефодию не имеет. Меня оскорбляет, что попы изображают Бога всесильным, а с Сатаной он дескать разбираться просто не хочет - на самом то деле даже в Библии ясно виден плохо скрытый дуализм. Также меня оскорбляет поведение патриарха. Г-н патриарх, Вы уж определитесь, кому служите, а то ни туда ни туда не возьмут.

8 июня 2012 в 10:10

Имеет место быть мелкое хулиганство.
Реально пострадавшие здесь - только собственники ситиков и их рекламодатели - если на этих ситиках таковые висели.
Все остальное - кликушество.

горожанка
8 июня 2012 в 10:19

Выражение "Религия - опиум для народа" еще никто не отменял. Но вместо того, чтобы оградить народ от "опиума", власть помогает его распространению. Почему? Ощущение, что мы живем в эпоху "инквизиции" и "охоты на ведьм"!!!

8 июня 2012 в 10:30

Наверное, я чего-то не понимаю : ). У церкви же есть сугубо религиозные способы воздействия – от церкви отлучить, анафеме придать, раньше им этого вполне хватало. Зачем же теперь вмешивать светскую власть? Или он сами в себя веру утратили : )

Попугай
8 июня 2012 в 10:41

Иисус терпел - и нам велел. Поэтому братья христиане, не будем на Лоскутова и других людей в суды и прокуратуры подавать. Бог им судья. Ибо не ведают, что творят.

07860
8 июня 2012 в 11:09

Уголовное дело завели? Нет? ТОгда отпечатки ни кто не снимал, не смешите! И вообще, к этому шуму, полиция даже близко не подходила. Все выдумки РПЦ и инфа взята из соцсетей.

8 июня 2012 в 11:10

скажите мне не знающему человеку,это что получаеться если художник,рекламное агенство не важно кто будет рисовать карекатуры или изобличать какимто образом религию значит это нарушение закона?если это так то это неправельный закон,он ущемляет свободу людей

some_1979
8 июня 2012 в 11:14

Был у меня опыт общения с прокуратурой:
1. прокурор не пустил меня переговорить, хотя часы были приемные;
2. отправил к девочке с 9 классами образования;
3. в письменном ответе из 10 слов допустили 5! ошибок грамматических, само собой разумеется смысл ответа был "ничем помочь не можем";

Также я писал обращение на нарушении ФЗ о высшем образовании музеем напротив обладминистрации, который собирает и по сей день деньги со студентов - результат тот же.

Вывод: разгонять их надо, а не Лоскутову дело шить.

8 июня 2012 в 11:29

Где эти верующие? где подписи? что то когда операторы сотовые нас грабят эти менты не подают в суд от имени всех.

honor
8 июня 2012 в 11:34

Ну вот мы и потеряли Веру! Исламисты гораздо серъезней к Вере относятся, в этом их сила..а нас уже нечем сплотить...нас разделили, скоро нами начнут властвовать!

ссс
8 июня 2012 в 12:33

Здесь много говорили про роль РПЦ в этом деле.
Каким бизнесом занимается РПЦ есть интересная статья почитайте:
www.vedomosti.ru/companies/news/1813942/ozpp_suditsya_s_moskovskoj_patriarhiej_izza_narushenij_v

8 июня 2012 в 13:37

!.В нашем общем государстве, России, живут разные люди:
бедные и богатые, преступники и пока не осужденные,
верующие в разные веры и не верующие ни во что кроме
собственного "Я", разных политических пристрастий и тд.
И вот, чтобы мы не истребили друг друга, государством
установлены законы, в том числе Административный и
Уголовный кодексы. Нарушение этих законов влечет за
собой наказание, для нашего же блага. Всякий,
считающий что закон нарушен, или, что нарушены его
права, имеет право обратиться в компетентные органы.

2. "Православные" и "верующие", перестаньте наконец
обманывать себя и других. Чтобы так называться надо
все-таки хотя бы узнать и понять что это такое.

8 июня 2012 в 14:09

Прочитала статью, нахожусь в шоке! Взрослые люди, а творят такие глупости! Заняться нечем, помогайте детям, идите в детский дом, уделите ваше свободное время (которые вы тратите на эти глупости), ребенку! Дайте ему тепло и любовь!
Все беды от безделия!!!!!!!!!!!!

8 июня 2012 в 14:21

Патриарх молчит. Ждет, когда отмашку дадут. У нас же власть срослась с церковью.

Решит власть - три года поселений за попытку свержение строя. Патриарх осудит девок, заклеймит позором.
Решит власть - да, ладно, пусть гуляют, полгода условно. Патриарх скажет, давайте простим заблудшие души.

Бедная Конституция РФ. И бедная Библия...

8 июня 2012 в 15:10

Пугает сам факт проживания в государстве, где за убийство человека берут подписку о не выезде, а за песню против верховных жрецов государства - могут дать "до 7 лет".
Не надо злить людей! Они нормальные, в отличие от системы государственно-социальных ценностей!

Девочке-лицемерочке
8 июня 2012 в 15:17

Отойдите уже от шока-то. Защита "Pussy Riot" - это тоже, в некотором роде, забота о детях, которые без своих мам который месяц, вам этих конкретных детей совсем не жалко?

анархист
8 июня 2012 в 15:58

сравните масштаб; церковь в городе занимает не одну сотку земли,и картинки на столбах. Так чьи чувства больше задеты- атеистов или верующих?

8 июня 2012 в 16:46

Всем считающим, что "бедные девочки" ничего такого не хотели предлагаю начать с перевода названия их группы.
Только словарь берите не политкорректно причесанный, а тот где есть слова с примечания жарг., вульг. и т.п.
С учетом того, что они сами называют это панк группой именно это значение слова и имелось в виду (с уси-пуси не имеет ничего общего).

8 июня 2012 в 17:40

The Guardian, 12 марта гость

"Сейчас активисты в городе Новосибирске повесили рекламные щиты, стилизованные под церковные иконы, в последней попытке повысить общественное давление, чтобы вызволить женщин на свободу.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были арестованы накануне президентских выборов в минувшие выходные, после импровизированного исполнения антипутинской песни в храме Христа Спасителя.
Им грозит до семи лет лишения свободы по обвинению в хулиганстве.

"Они были задержаны под давлением со стороны церкви", сказал Артем Лоскутов, Новосибирский художник, объясняя, почему ОН и его подруга, Мария Киселева, развешали плакаты по сибирскому городу.
Рисунки имеют вид иконы, её лицо закрыто сиреневой маской, какие были у Пусси Риот, чтобы скрыть свою личность".

8 июня 2012 в 19:25

а Вокзальной магистрали — появились изображения, стилизованные под православные иконы

По каким признакам эти изображения стилизованы под иконы? есть ли утвержденные параметры, признаки?

Сейчас модно в пончо ходить, может это девушка в пончо на плакате....

9 июня 2012 в 17:03

Если у человека нет ни каких талантов и способностей приносить обществу что нибудь полезное, а засветится очень хочется, то самое простое что можно сделать это придумать глупость и с ней выйти на улицу. СМИ которым нужна сенсация, и не важно какого сорта, не останутся равнодушны и успех гарантирован. У нас в городе много достойных людей про которых пишут в лучшем случаи в день смерти.