Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Новосибирец открыл стрельбу по прохожим в Ленинском районе

31 мая 2012 в 18:31

Скажу я вам, район еще тот. Нельзя людей селить в такие условия, это одна из причин деградации личности. Хотя везде зелено)))

Терпите, господа...
31 мая 2012 в 18:52

ДААА, что и сказать... Россия - криминальная(((. Во времена СССР он бы загремел лет на 20, а сейчас, при нынешней власти, таааакой бардак и беспредел, ужасТЬ(. Все законы писались под алкаша Ельцина, всю правовую криминальную систему надо менять. В Госдуме одно ЕдРо и катается( Какие тут справедливые законы - они нам только снятся. Да и Пу выгодно, чтобы людей стало как можно меньше в стране - мы все нашей власти на-до-е-ли! Не хотели за КПРФ голосовать и за Зюганова - теперь пыхтите и терпите весь этот фарс и беспредел. То ли еще будет...

ZZzzz
31 мая 2012 в 17:39

западный, не удивительно...

45530
31 мая 2012 в 19:39

да разрешить уже людям оружие огнестрельное надо. За полгода все кто хочет умереть - умрут. И настанет порядок в обществе и взаимоуважение.

Русич
31 мая 2012 в 17:46

Если бы был разрешен короткоствол он бы не стал стрелять в прохожих!!! потому что он был бы уверен что последует ответ!!

Павел_п
31 мая 2012 в 20:08

Да по сути- это стрельба из рогатки, только в рогатку можно хороший камушек зарядить, а не шарик в 4 мм. Да, хулиганство, конечно,но от этих шариков- ну, будут небольшие синячки. Но не до 5 ти же лет.
Над ним посмеяться можно, хорошо бы назначить телесные наказания в виде порки. Или шраф и порицание. Ей богу, в человеке детство взыграло- серьёзных повреждений этим нанести нельзя.
Назвали пневматическим оружием?
Да какое же это оружие- если оно кожу пробить не способно

31 мая 2012 в 17:39

хулиганство без пострадавших - до 5 лет, убийство на снегоуборочной машине по пьяни - штраф... Какой-то неоднозначный УК...

31 мая 2012 в 19:19

ну вы чего? нормально всё ещё один штраф в итоге заплатит и всё будет путём через полгодика опять нажрётся и опять на штраф настреляет

spyrus_nsk
31 мая 2012 в 22:05

так правильно, пивнушек понаставили - в результате западный спивается. давай пей, веселись народ...

1 июня 2012 в 08:37

Сокрытие убийства 12 человек - 150000 рублей штраф.

ALnsk
1 июня 2012 в 10:13

Вот она - Российская Справедливость:
один убил из травмата - 2 года ограничения свободы,
другой пострелял из пневмы (причем никаких сообщений о пострадавших) - 5 лет лишения свободы.
Чем дальше тем страньше.

наталья
1 июня 2012 в 10:34

На 8-м месяце беременности сама попала "в прицел" подобного снайпера на вокзальной магистрали, считаю, мне повезло, что попал не в живот, а в руку. Болевой порог у меня высокий, но больно было до слез. Вот что движет подобными снайперами? По голубям-то стреляют и то ужас вызывает, а здесь по людям.

Аспид
31 мая 2012 в 17:43

А я думал "хулиганство" это битьё окон, мордобой, а оказываеца и стрельба по людям)

Павел_п
31 мая 2012 в 18:04

А если подросток теми же шариками для пистолета из рогатки начал бы стрелять- тоже до 5- ти лет?
Из пистолета, или рогатки- неизвестно, у кого скорость выше.

31 мая 2012 в 23:26

мде... до 5 ти лет лишения свободы. У нас людей "убивают" на перекрестках города и им и то дают 1,5 колоний поселения. Законы для всех ровны.

Экспресс
1 июня 2012 в 08:08

Поддерживаю. Жить каждому хочется. Тогда бы думали, прежде чем пулять в другого человека. А вдруг у него тоже есть оружие и стрелять он умеет лучше?

Любопытный
1 июня 2012 в 09:48

Поражают кометы некоторых людей о черезмерной строгости наказания. Праздный интерес: а если в тот момент мимо разгоряченного стрелка, впавшего в детство, проходила ваша жена с ребёнком либо престарелая мать, то мнение всё равно осталось бы неизменным?

1 июня 2012 в 11:33

Вот интересно, чем отличается пневматический писталет, стреляющий шариками, от новейшего пневматического снайперского ружья, стреляющего не шариками? И тот и тот стреляют, могут причинить вред здоровью, оружие? - оружие! Так почему писталет не учитывают и не хранят в положенных оружию условию? Давайте все по улицам ходить с луками и стрелами, рогатками, подводными гарпунами, битами, арбалетами, пращами и духовым оружием!!! Ведь военное оружие запрещено!!!!! И будем все как ТУЗЕМЦЫ. PS представьте допустим, идет по улице Берлина такой бизнесмен в педжаке с дипломатом, поют птички, вокруг прохожие. И тут он достает пневмописталет и банку с шариками, заряжает и палит по всем. Ведь ему нравится, драйв:). АБСУРД.

оранжевый пес
1 июня 2012 в 13:18

Петракову, застрелившему насмерть пенсионера 2 года ограничения свободы условно, и штраф 80 тыс., а этому мужчине, ранее не судимому до 5 лет за хулиганство , причем никто не погиб , это потому , что он не бывший силовик?

Сразу видно, что обычный смертный, а не сотрудник правоохранительных органов с нужной корочкой. Так бы отпустили просто так.

Андрей
31 мая 2012 в 18:00

Ерунда-то какая. Тут в соседней теме бывший полицай человека пристрелил, так фактически легким испугом отделался, а этот что? чисто развлеался, да. Невиновен, словом. Прохожие - да, виновны, он - нет.

31 мая 2012 в 21:44

Да уж!!! Мир по тихой сходит с ума))))

Ме
31 мая 2012 в 22:29

За "никто не пострадал" - "до пяти лет лишения свободы", за убийство из принесенной с собой "Осы" - два года "не ходи за околицу", так?

To45530
31 мая 2012 в 22:34

"За полгода все кто хочет умереть - умрут"
А те кто не хочет умирать, но попадут под пулю дурака? Им то что делать?

Местный
31 мая 2012 в 23:26

Какое, к черту, хулиганство??!! А может «покушение на убийство»? Ясно же сказано - стрелял по прохожим!

Бес Проводной
31 мая 2012 в 23:34

Сразу видно - не сотрудник органов...

Настоящий Анонимус
1 июня 2012 в 08:33

Ленинский же. На Первомайке такое невозможно!

папаха
1 июня 2012 в 08:56

тоже пади "бывший" мент, положительно характеризующийся по месту работы.

121
1 июня 2012 в 09:11

Ну так Россия выбилась в мировые лидеры по количеству психически больных людей

proxop
1 июня 2012 в 09:51

ага, выбились.. ребята, да 70% народу просто неодекваты.
вы разве не замечаете? говорить уже даже разучились..
в магазине девочка продавец - что вы хотели... я в оторопи
- как вас увидел, перехотел.. дико выпученные на меня глазенки.. догоняла что я сказал видать.. оглядитесь внимательно вокруг! прислушайтесь! ХАОС УЖЕ НАСТУПИЛ!

Любопытный
1 июня 2012 в 09:51

Чего уж там серчать - сорокалетний пьяный шалун решил позабавиться с пистолетом на улице, безусловно нужно его понять, простить и отпустить, просто на улице жара, водка палёная, т.к. нормальная подорожала, да видимо рогатка сломалась, а вокруг народ мрачный, лица недобрые, угрюмые, вот и решил "разрядить" обстановку наряду с обоймой.

Влад
1 июня 2012 в 10:04

Странно все, во вчерашней статье написали что Петраков застреливший пенсионера отделался штрафом, а здесь пострелявшему парню грозит до 5 лет лишения свободы!? Где логика, дурдом российский (это я больше про вчерашнюю статью).

Денисыч
1 июня 2012 в 11:49

НИКАКИХ смягчающих обстоятельств не должно быть!!!
Не хватило мозгов в первый раз, не хватит и во второй... Откуда им взяться-то?!

мужчина 1983 г. р.
1 июня 2012 в 13:14

еще по трамваям и электричкам любителей пострелять из пневматики, траматики хоть отбавляй

I'm
1 июня 2012 в 14:05

И еще потому что здесь преступление имеет массовый характер.