Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Средняя новосибирская семья имеет 13,5 тыс. рублей свободных денег

Антон
30 мая 2012 в 10:07

Опять сказки рассказывают. Какие свободные 13000 рублей? Это при двух-то детях. Не верю! Это же какие должны быть зарплаты, чтобы двоих детей содержать, да еще и свободные деньги оставались? И притом, что это средний показатель, то есть у многих семей значит еще больше остается свободных денег? Или может нужно не есть совсем, чтобы эти 13000 накопить?

30 мая 2012 в 10:08

Ну так и есть..так что могу причислить себя к средней семье

Сергей Михалыч
30 мая 2012 в 10:09

Статистика - наука неоспоримая...
Как выгодно властям - так и отчёт строится...
А ещё могли бы сказать что цены на бензин повышают "по просьбам трудящихся"...

30 мая 2012 в 10:09

Как подсчитали эксперты?

лоло
30 мая 2012 в 10:09

что значит "остается"? термин бы определили.
а то складывается впечатление, что люди себе уже все купили и им просто деньги девать некуда, вот и остаются излишки.

Житель
30 мая 2012 в 10:09

Как хорошо, что у меня нет семьи! Нет жены с идиотскими запросами, нет детей с их вечным "хочу". В результате нет проблем с деньгами. В нашем государстве семья и дети - роскошь.

Игорь
30 мая 2012 в 10:11

Интересно откуда такие подсчеты берутся, либо тот кто считает берет траты только на еду и кварплату... при условии двух детей в свободном остатке ничего не остается!

Гость
30 мая 2012 в 10:14

А у нас на двоих остается 8 т.р., плюс еще ком. услуги,бензин,еда...и т.д. больше всего денег съедает ипотека и кредиты,которые мы брали на ремонт!Я думаю так живут большинство россиян.

30 мая 2012 в 10:17

что значит свободных?

slave
30 мая 2012 в 10:18

не сцыте - между вами и полным рабством осталось ещё целых 13,5к

30 мая 2012 в 10:21

подсчитали ...сейчас будут думать как их отнять

гость
30 мая 2012 в 10:21

ага конечно,по 13,5,сиди тогда без машины,без квартиры и никуда не ходи.Может и останется...

м?
30 мая 2012 в 10:24

Ко всем в кубышку заглядывали? Ко мне не заглянули, или я не средняя семья? Где эти "средние семьи", аууу...

30 мая 2012 в 10:25

Что значит свободных - это когда за все-все заплатил, и потом еще на продукты/одежду и т.п. оставил и + сверху осталось 13 тыс???Круто

Ветер лихой
30 мая 2012 в 10:26

Люблю статистику за то,
Что дитятко в момент взмужает,
А стар и слаб окрепнет вновь
И все окажутся равны и по доходу и по годам:)

30 мая 2012 в 10:29

а эти псевдоэксперты и чинуши московские пробовали прожить на этот прожиточный минимум?

Попугай
30 мая 2012 в 10:30

У меня после оплаты всяких платежей, остается на пожить не более 15 000 руб. Но они почему то на 100% уходят на еду и ГСМ и немного на тряпки.

30 мая 2012 в 10:30

Легко циферки на калькуляторе клацкать, а вы попоробуйте загляните в карманы и холодильники работяг, и посмотрите что там. Эксперты...

30 мая 2012 в 10:32

Вот и повод поднять цены и тарифы.Денег же вон сколько остаётся.Мне б адреса этих горе статистов, я б им статистику то подпортил

M@X1M
30 мая 2012 в 10:34

Учитывая, что размер прожиточного минимума не соответствует реальности, можно смело утверждать, что в реале на руках ничего не остается. И это при условии, что есть своя квартира, а если ее нет, то либо уходить в минус, либо жить с родителями, либо отказываться от детей - вот это наша реальность, которую чиновники боятся признать.

an-
30 мая 2012 в 10:34

три четверти комментаторов не смогли осилить текст.
остается - это то, что имеется в семье после вычета налогов и прожиточного минимумма, то есть тратиться не на официальный прожиточный минимум, а на обычную жизнь.
это можно проесть, можно отложить в заначку, купить акций ммм и т.п.

Ivan_111
30 мая 2012 в 10:34

А если при этом мама в декретном отпуске? Тогда им еще и побираться на улице придется...

30 мая 2012 в 10:35

С чего это она средняя только ? Или в "средних семьях" не одеваются, не болеют, коммуналку не платят, в школу и садик детей не водят ?
Вот у друзей семья - папа, мама, ребенок в садике. Получают оба, грубо говоря, "среднюю зарплату" - по четвертаку. Не остается ни фига. Вообще. Может я че не понимаю ?

30 мая 2012 в 10:36

«на руках» у новосибирской семьи из двух работающих и двоих детей-иждивенцев остается 13 462,5 руб

зачем так низко лгать?

вопрос
30 мая 2012 в 10:36

А откуда у людей деньги на пиво?

30 мая 2012 в 10:37

У нас вот 10 тыс на все вообще остается, на еду и прочее.Какие тут свободные деньги , на покушать не хватает...

30 мая 2012 в 10:39

Что такое "свободные деньги"??????????
Ещё бы написали "лишние деньги"!!!Бред конечно!!!
У нас так вообще никогда нет "свободных" денег,все "занятые"!!!

Ага))
30 мая 2012 в 10:39

Кто-то просто решил запатентовать технологию подсчета свободных денег типа прожиточного минимума, высосанную из пальца )) теперь возведут ее в ранг достоверной и по ней будут денежки в карманах наших считать и говорить, что много лишнего

30 мая 2012 в 10:40

ну да, если из одежды ничего не покупать, не болеть, хлеб -воду кушать-глядишь чего-то останется!

Васька
30 мая 2012 в 10:40

Эх, хочу быть средним

30 мая 2012 в 10:40

Смех, да и только! А люди, кроме как на покушать, деньги больше ни на что не тратят! Действительно, если все затраты сложит, то статистика в минус уйдёт, а так вроде красивенько получается и много)

Че (Ширский)
30 мая 2012 в 10:43

среднее количество "свободных денег" можно приблизительно оценить, к примеру, постоянными остатками на зарплатных счетах граждан.

30 мая 2012 в 10:43

бредовая статистика, если был учтён только прожиточный минимум. ну да, больше же ни на что деньги не тратятся, ага.

Патриот
30 мая 2012 в 10:43

С каждым днем свободных денег все меньше и меньше!, топливо дорожает а за ним продукты + жкх скоро подорожает хотябы на 0 выйти, прямо как в стихотворенье "Я другой такой страны незнаю ..."

xam 1976
30 мая 2012 в 10:47

Лучше так- "Российские семьи определили, что экспертам «РИА-Аналитика» нужно менять своё место работы, однозначно!!!)))

30 мая 2012 в 10:59

Слава партии "Единороссов! Не много времени ей понадобилось, чтобы сибиряки стали жить так хорошо.Дальше (по результатам ее статистики)мы будем жить еще лучше.Вступайте в ряды партии для участия в строительстве "светлого" будущего нашей страны!

N
30 мая 2012 в 11:03

Опять же средняя семья, которой в природе не существует.
Для чего и кого - эти средние показатели??? Только для того, чтоб было.

реалист
30 мая 2012 в 11:07

Ничего не остается!Значит на одного ребенка в месяц 6500?Сходили в кино, одного не отправишь еще маленький 1000 билеты + корн.В саду выпускной 4000, за сад 1500 за месяц и все.Кончилась ваша потребкорзина! Как высчитывается эта статистика?Как минимум надо 10000 в месяц на ребенка и то это впритык.Дети дорогое удовольствие.Школа еще платная будет!

30 мая 2012 в 11:08

получаю 40000-50000, из них- 1) 20000 ипотека,2) 3000 комуналка,3) 5000 бензин, 4) покушать 7000 хватат на одного,5) ну и тыщ так 5000- 10000 остается на одежду и сходить в кино!!!!че то 13000 руб не остается..."свободных". странная эта СтАтИсТиКа

KL
30 мая 2012 в 11:10

13 тыс-это средний заработок из пересчета на иждивенцев. И не более

30 мая 2012 в 11:14

Как видно из статьи, расчет происходил просто: от средней зарплаты отнимали прожиточный минимум, то, что осталось - лишнее.
С учетом того, что в настоящее время прожиточный минимум на душу населения составляет 6209 руб., наверное, 13 тыс. может остаться. Вопрос только, кто сможет прожить на 6 т.р. в месяц?)

Галина
30 мая 2012 в 11:14

А они не считают сколько приходится тратить денег на "бесплатную"медицину и на лекарства? Наши врачи даже от маленьких детей отпихиваются.А про стоимость лекарства можно помолчать.В нашей стране не дай Бог болеть!!!

30 мая 2012 в 11:14

А вот про Красноярск http://ngs24.ru/news/522077/view/

30 мая 2012 в 11:17

"Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России, по данным Росстата, в 2011 году выросла до 18,1 млн человек с 17,9 млн человек в 2010 году. Уровень бедности (процент от общей численности населения) в России в 2011 году увеличился до 12,8% с 12,6% в 2010 году". Почему-то я больше верю в эту печальную статистику.

30 мая 2012 в 11:19

"Заработная плата сотрудников газового холдинга Газпром в прошлом году выросла на 6%, при этом денежное довольствие членов правления компании также увеличилось на 6% - до 5 млн 660 тыс. рублей (193 тыс. долларов) в месяц.
Как сообщила компания, в прошлом году всего на зарплаты 17 членам правления ушло 1 млрд 156 млн рублей против 1 млрд 88 млн рублей в 2010 году, передает «Интерфакс».
В среднем по ОАО «Газпром» средняя зарплата в 2011 году составила 86 тыс. рублей в месяц, в 2012 году - 91 тыс. рублей". Конечно, чужие деньги считать некрасиво, но как-то обидно...

30 мая 2012 в 11:20

"Россия не только заняла первое место, но и установила абсолютный мировой рекорд за всю историю человечества с показателем в 0,2% семей, контролирующих порядка 70% национального богатства России, которая занимает первое место в мире по стоимости природных богатств."

Фдуч
30 мая 2012 в 11:24

Да чтож это за семьи такие маргинальные?! люди совсем что ли работать не хотят, у нас с женой после всех платежей (ипотека! и т.д) продуктов там.. остается тысяч 40

Манометр
30 мая 2012 в 11:24

Свои деньги пусть считают эти эксперты.

Важа
30 мая 2012 в 11:27

У меня есть 14000..я крут

Slamy
30 мая 2012 в 11:29

А если спросить у молодых семей в которых один работающий и ребенок, как там вообще может что то оставаться, особенно если нет собственного жилья?!?!

человек думающий
30 мая 2012 в 11:29

Это не статистика - это полный бред. Уже неоднократно доказано, что прожиточный минимум это виртуальное значение, прожить на которое нельзя, но на него можно существовать-не умереть с голоду(питаясь только химией, например ролтоном. Если проводить объективное аналетическое исследование, то моглибы потрудиться рассчитать хотябы "среднестатистическую потребительскую корзину" на которую может жить среднестатистический работающий человек (не шикуя, но и не питаясь только ролтоном, водой и хлебом). А соответствие своих рассчётов реальности легко проверяется соц.опросами.