Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Тазоведренный режим
Тазоведренный режим

30 мая 2012 в 00:50

По мне центральное отопление это устаревшая система куда более эфективная это собственный бойлер и своя горячая вода в доме работающая автономно. Властям надо делать ставку на такие системы по принципу. Если жильцы дома не платят за топливо для бойлера и за электричество для горячей воды то следовательно они этого лишаются. Плюсы этого в том что все коммуникации начинаются и заканчиваются в конкретном доме, следовательно все рычаги в руках жильцов, следовательно нет раскопок трубопроводов у дома службами города и ТСЖ и прочих несуразностей с отключением.

Олег
30 мая 2012 в 00:55

Уж лучше посидеть без воды с пару недель чем зимой замерзнуть :) мне нормально, обливаюсь, закаляюсь !

Стив
30 мая 2012 в 01:08

Глупость какая! Поставил котел и проблем не знаю! Всегда чист!!!!:))))

обыватель
30 мая 2012 в 01:11

по здравому,в период отключения горячей воды надо бы меньше платить коммунальщикам.думаю,наоборот:электричество больше расходуем

A*
30 мая 2012 в 02:06

на горском нет горячей воды с 15 мая, объявление на подъезде обещало отсутствие горячей воды с 21 по 25 мая, 26 мая вода не вернулась, теперь говорят о 1 июня+за это время уже 2 раза отключали и холодную воду 1 раз с 8 утра и до 8 вечера, 2й раз с 8 утра и до 10 вечера. Здорово испытывают! Особенно "приятно" с этим столкнуться, когда маленький ребенок в доме и вода просто жизненно необходима..
+ с последним абзацем на все 100 согласна-простуда не заставила себя долго ждать в таких-то условиях!
p.s. очень интересно как проходят испытания в Европе, люди также сидят без воды неделями?

Трубопровод дырявый
30 мая 2012 в 02:30

о чудо водичка пошёл горячий сегодня, обещали 25-го, дали сегодня, меня этот "тазоведренный режим" поднапрягать стал, многие до этого писали, что лень что ли воду согреть, нагреватели есть и т.д. да епт лень, как лето, у нас начинаются перебои с водой и это иногда начинает напрягать, охота прийти с работы и под душ, а не воду в чайниках и кастрюлях кипятить!

30 мая 2012 в 07:58

Муж родом из Казахстана. Там отключают воду в июле, когда стоит жара. И отключение не становится такой катастрофой - воду можно согреть в тазике на балконе. Но у нас почему-то надо поморозить народ. Под душем приходится стучать зубами, ребенка моем через день, а он с прогулки приходит грязный - иногда влажными салфетками обходимся(их сейчас наверное раскупают вовсю)

Пень
30 мая 2012 в 08:01

А потом Академгородку выставят нехилый счет за присутствие горячей воды в период испытаний..хе-хе

30 мая 2012 в 08:16

нам вчера дали- счастьееееее!!!!

И почему меня не удивляет прорыв на улице Фрунзе? Это уже стало традицией и изюминкой нашего города: настало лето - раскопай Фрунзе!)))

denis-rewad
30 мая 2012 в 08:29

@порывов на первом этапе было около 300, они распределились по испытанным теплосетям «практически равномерно».@

о чём это говорит? Что изношенность одинаковая? Т.е. если меняют трубы, то везде примерно одинаково. Но их особо не меняют. А значит если всё сломается, то везде и одновременно.

30 мая 2012 в 08:32

А как же модернизация? Нанотехнологии? Запустили бы нанороботов в трубу, те такие осели на предполагаемой трещине и сигналят, мол мы тут, достали свои наносварочные аппараты и заварили.

30 мая 2012 в 08:35

Оказывается +15 +18 градусов за окном экстремальная температура, забавно. В квартире если не открывать окна и двери на долго всегда будет выше градусов на 10, да и при 15 градусах можно кофточку и тапочки пододеть. А по отключениям ставте водонагреватель 1 раз и не придется думать об отключениях, нагревать воду в чайнике и мыться в тазике. Как воду отключили включил водонагреватель теперь только по рассказам людей узнаю есть горячая вода или нет, главное, что бы холодная не пропадала.

Человек
30 мая 2012 в 08:42

Если отключение горячей воды настолько неизбежно, почему в европе не так?

Анжела
30 мая 2012 в 08:51

Очень холодно неделю, а то и больше, сидеть без горячей воды во время этих испытаний.

Попугай
30 мая 2012 в 08:52

Сегодня или завтра к друзям в гости загляну помыться!

30 мая 2012 в 08:53

вчера была статья "вонюч по собственному желанию". сегодня продолжение темы

Гармония
30 мая 2012 в 09:01

Только в нашей могучей стране могут отключить отопление и горячую воду одновременно!))))Да здравствуют тазики, кипятильники!!!))

Непонятливый
30 мая 2012 в 09:14

Объясните мне, почему при порывах трубопровода из горячего крана бежит холодная вода, ее же не должно там быть?! Кто может вкратце описать работу системы?!

30 мая 2012 в 09:29

Сам не просчитывал, но один товарищ сказал примерно следующее: котлом пользоваться выгоднее чем горячей водой.
З.Ы. Все за котлами товарищи!

Мачитос
30 мая 2012 в 09:34

И обязательно надо приложить фотку с голой девушкой!!! Ни одна новость без эротических фото необходится! Это сейчас что, так модно?

30 мая 2012 в 09:40

Два моих любимых "друга" в квартире - это водогрей и кондей.
Нам не страшны ни отключения гор.воды в любое время года, ни жара-духота летом, ни холод в межсезонье.
21 век на дворе! РЕКОМЕНДУЮ!

Старушенция
30 мая 2012 в 09:46

Если кто уже подсчитывал, напишите, пожалуйста, что выгоднее - греть самим воду в водонагревателе или оплачивать по счетчику воду из горячего крана?

30 мая 2012 в 09:51

Господи, как хорошо, что существуют водонагреватили! В розетку воткнул и проблема с горячей водой полностью решена!

30 мая 2012 в 09:52

А как эти проблемы решают в США и других приличных странах ?

123
30 мая 2012 в 09:53

Сезон посадки и копки картошки - воду горячую отключают, наверное чтобы не расслаблялись. Есть в этой жизни хоть что-то постоянное.

Алексей
30 мая 2012 в 09:56

Друг работает кочегаром в городе Черепаново. три года назад из бюджета туда деньги пыльнули чтобы перевели котельную на газоотопительную систему, деньги ушли и были потрачены именно на эту статью расхода, но, мой друг до сих пор кочегарит там углём, газом и не пахнет там. А прошлым летом там же они перекладывали трубы с одного места в другое, тем самым люди своими глазами видели что работа шла, но..... это была перетасовка труб, а Деньги из бюджета были потрачены на замену старых на НОВЫЕ трубы. Покуда мы с вами не станет "стукачами" заядлыми, такие вот царьки местные будут сосать из бюджета денежку и тратить на свои нужды!

Сергей Михалыч
30 мая 2012 в 10:05

А мы включили накопительный водонагреватель и не жжжужжжим:)

30 мая 2012 в 10:44

Все таки удобства расслабляют как ни крути) Я родом из Киргизии, так там 8 марта горячую воду отключают и до 1 ноября ее нет, привет кастрюльки. Экономия)

Святослав
30 мая 2012 в 11:41

Скажу одно, с ужасом вспоминаю эти времена, сейчас живу в малоэтажном доме на 15 квартир (конечная 1243), у нас всё центральное, вода и отопление греется газом, почему-то выходит в 2-3 раза дешевле за коммунальные платежи, чем в такой-же по площади хрущёвки, вода горячая есть всегда, так как греется газом. Вообщем, теперь я на собственном опыте понял - людей ставят в безвыходное положение, обдирают, постоянно ремонтируют всё тяп-ляп чтобы на следующий год была работа, и видимость.

30 мая 2012 в 11:45

На Мира горячую воду дали, только теперь после отключения из горячего крана сначала долго идет холодная вода (((. Интересно, это эксперимент для того, что бы люди ставили счетчики и платили как за горячую? Или теперь так всегда будет? Куда можно обратиться для выяснения причин?

30 мая 2012 в 11:46

а у меня на прошлой неделе отключали всего на 2,5 дня! бебебе , товарищи! :-Р

Карина
30 мая 2012 в 11:46

А у нас (Дзержинский р-н) воду как отключили с 15 мая так и до 15 июня- минимум, не будет, и таскайся целый месяц в этом тазоведерном режиме!(не честно

Энергетик
30 мая 2012 в 11:59

Господа, это абсолютно нормальная практика! Хочется посмотреть на вас конечно как вы будете справляться с холодом без отопления зимой! Поэтому сидите молча, как починим-так дадим)

30 мая 2012 в 12:48

А у меня не отключат, ибо некому - свой дом, сам себе коммунальщик!

Сегодня обнаружила отсутствие горячей воды. Водонагреватель ставить и вешать некуда, все и без него заставлено. Окна старые деревянные с огромными щелями. Болею уже вторую неделю, ребенок тоже с насморком. Открываю окна, чтобы теплый воздух заходил в квартиру. Жесть.

30 мая 2012 в 13:22

В Дзержинке, за гостиницей - миром правит СПАС-Дом,поэтому воду горячую не ждите! К кому бы от них податься?!

30 мая 2012 в 13:30

Отключения воды можно пережить, если питаться фруктами. Тогда нет этих ужасных выделений из кожи, которые сопровождают мясоедение. Т.е. запахов.
Кроме того, организм легко переносит холодную воду. Можно мыться в ней, купаться весной и зимой и т.д.
Мне не верите - изучите опыт артиста Л. Мартынова. У него 2 пары обуви - резиновые сланцы. Одна - летняя, другая - зимняя.

аркан
30 мая 2012 в 13:41

Лично нам воду горячую дали в прошлое воскресение. До этого из крана текла ледяная вода. Стоят общедомовые и квартирные приборы учёта! Каждый день пробовали какая вода течёт - горячая или холодная. Как вы думаете сколько ледяной воды гаспада пустили через прибор учёта горячей воды? Куда эти бабки(деньги) деваются? Не пора-ли прокуратуре всем этим долбокрутством заинтересоваться? Неуже-ли надо заявления туда всем писать?

некуцй
30 мая 2012 в 13:42

Когда я был маленький, у нас в ванне стояла буржуйка. Топили обычными дровами, дымоход был выведен в вентканал. Отец даже парился.
ПОЭТОМУ - Ставьте все бужуйки и будет вам счастье!!! ыыы

Мартиша
30 мая 2012 в 13:53

В упор не понимаю, как это - некуда вешать нагреватель??? Да хоть над ванной в угол под потолок, или над унитазом. Место найти можно при желании. Зато не зависеть от испытаний. Я уже года четыре про тазики не вспоминаю, аж жалость к соведям просыпается, когда слышу по утрам, как у них в ванной тазы гремят..

30 мая 2012 в 14:00

Зеляки, расскажите про проточные нагреватели плз. Места нет для накопительного. Есть ли смысл ставить проточный и тянуть от него кабель до печки? Вода хоть теплая идет? Помыться с комфортом можно? На расход электричества пофиг...

Анастасия
30 мая 2012 в 14:05

Да, меня, кстати, тоже волнует вопрос - вот в Томске воду выключают в июне. В Крске - в июле. Чем у нас-то так дорожат, что надо в самый холод еще и без воды всех оставить? Пара-тройка недель - это принципиально?
В Ярославле попала в августе без горячей воды, так там холодная прогрелась так, что можно было без проблем под ней мыться. Но сейчас же вода ледяная...

68143
30 мая 2012 в 14:17

у, я эту дровяную колонку тоже застал, в центре, на селезнева стояла (дом 3-х этажный).
А сейчас проточный водогрей поставил (живем в свежем доме, тож недалеко) - проточный дешевле в итоге обходится (не остывает в промежутках, не нужны магниевые аноды), так и компактнее, там у него колба в 0,7, толи в 0,5 литра всего.
Правда, пиковая нагрузка у него огого (8квт), поэтому проводку к нему подвел 4 кв. мм по меди, из розетки для электроплиты. На душ хватает, но нельзя эл. плиту включять вместе. так я и не включаю.

Аленочкина
30 мая 2012 в 15:10

У нас продлили срок отключения воды, так как обнаружены дефекты теплотрассы А почему из горячего крана продолжает идти холодная вода? Если идет ремонт, то воду должны перекрыть?

30 мая 2012 в 15:38

Доброго дня! Очень реокмендовала бы все таки- закаливание в щадящем режиме- с хорошей иммункой не страшны эти мелочи жизни в том числе и ребенку - мы обливаемся в ванной холодной водой ежедневно- и хоть бы хны- в этом году тьфу-тьфу даже ни разу вообще не заболели!

30 мая 2012 в 16:17

Водогрей форева. Люблю его неземной любовью.
Не перестаю петь ему оды.
Здоровья и счастья тому человеку, кто его придумал!

451
30 мая 2012 в 16:31

Возле кинотеатра горезонт отключили и холодную и горячую воду. Только что. Ну что за паразитство.........

Анастасия
30 мая 2012 в 17:16

Интересно,а бывает так?:"Уважаемые жители ____такого то района Лос-Анджелеса, с 12 по 25 мая у вас пройдут отклбчения гор воды в связи с испытанием блаблабла??"!!!Подставляйте - Нью-Йорка, Токио, Лас-Вегас и прочие

Анастасия
30 мая 2012 в 17:17

Что за советы с закаливанием ниче не пойму??!!А голову КАК мыть?Холодной тоже?Закалять волосы?!И с непромытыми ходить, умники!

Доктор
30 мая 2012 в 22:59

Нужно демонтировать всю систему горячего водоснабжения, чтобы не выбрасывать на ветер энергию. А в квартирах ,каждый должен иметь свой бойлер и экономно расходовать горячую воду.