Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Где найдешь, там потеряешь
Где найдешь, там потеряешь

27 мая 2012 в 12:52

А я вот как-то деньги находил. Иду в магазин - вижу - на земле 3 сотенные хрустящие, нулёвые лежат, вокруг вообще никого. Думаю - не моё, пенсионерам нужнее, подберут поди. Прихожу обратно через минут уже с продуктами - сотенных нет. Зато лежит на том же месте почти нулёвая 50 - рублёвка. Мдя. Решил взять. Надеюсь, меня не посадят )

Анатолий505
27 мая 2012 в 13:06

Преступление века видимо,если целый старший следователь ведет дело...Хотя у них сейчас и с заборостроительным училищем в таком ранге работать могут...Я тоже думаю,что наша "доблестная полиция"вменяет парню статью на основании явки с повинной.Они специалисты по запудриванию мозгов,типа "скажи,что был умысел на присвоение и получишь минимум условно,а будешь говорить по другому получишь реальный срок". Тем более такому молодому парню,который в этих тонкостях ничего не понимает и мечтает как бы поскорей уйти из кабинета следователя...Дело выеденного яйца не стоит...И как им не стыдно будет в суд его направлять

27 мая 2012 в 14:37

Да уж, делом чести для полицейских было "поработать" до признательных показаний с "зеленым" студентиком, столь изощренно и расчетливо превернувшим им аферу века, да что там, тысячелетия, и выровнять показатели раскрываемости. Ещё и старший следователь приняла к производству, ка особо опасное преступление. А ведь дело явно несостоятельно. Самое грустное, что абсолютно каждый может оказаться на месте этого "отъявленного преступника".
1. Нет ни события, ни состава преступления: Отсутствует обязательный признак - субъективной стороны, которая характеризуется виной, т.е. психическим отношением лица к совершенному им деянию. Один факт, что парень при первой же возможности начал поиски владельца, говорит о том, что умысла присвоить чужое имущество не было.
Парень, тебе нужен адвокат (обязаны были предоставить бесплатного перед допросом, нужно было требовать) и оспорить в суде "признательный" протокол (можно ходатайствовать и исключить этот документ из числа доказательств) как подписанный под угрозами. Ты явно вынужден был его подписать, поскольку иначе могли не ограничиться "подпиской о невыезде" и домой к родителям ты не уехал бы. Воля и волеизъявление при его подписании не совпадали между собой.
Найди хорошего адвоката по угол. делам.
Правда на твоей стороне, пройди это испытание и докажи свою правоту. Судимость за честный поступок тебе не нужна.

Яна
27 мая 2012 в 20:01

Меня лично больше всего смущает правило 20% стоимости - просто шок. Может потерявший вообще на момент потери без денег, и что тогда? а если серебряное колечко досталось от прапрапрадеда? а сколько стоит жизнь питомца?!!.. Имхо, бред сумасшедшего.
И да, +1, ни малейшего доверия не имею ни к полиции, ни к сотрудникам транспорта. Я плачу налоги и плачу за проезд, а доверять не обязана и никогда не буду.

Васька
27 мая 2012 в 21:39

Я однажды иду по дорожке- вижу 5000 руб.купюра лежит. Вот у меня руки зачесались) но она так странно лежала, как будто специально на видное место положили на середину дорожки, прямо на подвох похоже. Ну, думаю, нафиг, не стала поднимать, как ни хотелось.

Скай
27 мая 2012 в 22:51

Как-то раз нашли с мужем британского дорого красивого кота. Сидел на подоконнике банка. Отнесли домой. Он переночевал у нас. Растянулся на всю клавиатуру пианино. Потом пошли искать хозов. Нашли. Хозяйка прибежала. Только поблагодарила. Даже шоколадку не дала((( Ну да Бог с ней. Я всегда благодарю. У меня сперли ноут, 5 тыс,цифровик и документы из машины. Нашли ее узбеки на помойке в другом месте. Документы были целы. Остального не было. Я отдала бутыль дорогой водки и немного денег бригадиру дворников. Подавала объяву, искала доки. Звонили разводилы. Приехав на место встречи, мне товарищ сообщил, чтоб я положила 500 руб как вознаграждение на такой-то номер телефона. Я позвонила 02. Мне объяснили, что это разводка. Звонили разводилы даже после возврата доков. У них это практикуется. Никогда не перечисляйте документы в объявлениях, кот. потеряли.

Алена
27 мая 2012 в 23:30

5 лет человеку, который взял вещь и сам сообщил лю этом потерявшему. А в соседней статье за убийство человека 2 года даже не тюрьмы, а не выезжать из города. Государство, что это??

НННН
28 мая 2012 в 06:18

Считаю, что согласно последнего пленума верховного суда, это находка, а не кража!! Не будет здесь состава преступления!! Парню адвоката надо нанять хорошего и дело развалят!

28 мая 2012 в 09:38

В статье не указаны подробности, а они могут все менять.
Например, предположу, что часто в полицию обращаются, после того, когда “нашедши”, вещь при сходных обстоятельствах требует вознаграждение превышающее рыночную стоимость находки и иногда в разы. Порой владельцы вынуждены платить, так как содержимое ноута, телефона или фотоаппарата может быть действительно очень ценным для владельца.

28 мая 2012 в 18:00

Для любителей брать чужие вещи:
Сами поставьте себя на место - сидели на лавочке в парке, срочный звонок, сорвались - побежали. Поняли, что что-то забыли, через две – пять минут вернулись, а сумки - нет. Так часто бывает. И это называется КРАЖА. Поэтому не торопитесь брать чужое, большая вероятность, что владелец вернется. Если все бы себя вели как Люди, сумка будет стоять и час и три. За это время процентов 90% хозяин спохватиться и вернется. Что часто и бывает, далеко не все люди вороватые даже сейчас! Сам так бывало через пол дня возвращался и забирал.
Так что не уподобляйтесь ворам.
Так же есть вероятность получить от владельца (но не вознаграждение), если он в этот момент вернется!
Не твое? – не трогай.

29 мая 2012 в 16:21

Как то ехал в такси на переднем сиденье. Вижу краем глаза, что в двери лежит бумажка, похожая на тысячную купюру. Говорю таксисту, ты в курсе что у тебя тысячная виднеется в пассажирской двери? Грит, да, это прверка на вшивость, она ненастоящая. И еще сказал что сам удивляется что большинсвто честных пассажиров попадается))

27 мая 2019 в 16:57

Должен был сдать бордпроводнику