Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Грамотные девушки прошли парадом по Красному проспекту (видео)
Грамотные девушки прошли парадом по Красному проспекту (видео)

Snow Queen
24 мая 2012 в 15:00

КрасивЕе прямо слух режет. Так же как звОнит, ихний и подобные языковые перлы.

05274 - код с картинки!
24 мая 2012 в 15:00

У НГТУ студент ноут спер, У НГТУ секцию закрыли, У НГТУ пивная арена, у НГТУ парады!! Вы учитесь вообще когда-нибудь!?!

Манометр
24 мая 2012 в 15:00

Филологи технического Вуза - это как инженеры гуманитарного института. Интересно, есть у них специальность инженер - проектировщик синтаксических конструкций?

24 мая 2012 в 15:04

Более депрессивного поэта чем Бродский трудно найти. Уж лучше Тютчева или короля русской поэзии И. Северянина.

Птичка Феникс
24 мая 2012 в 15:05

Красиииивые! И грамотные! Молодцы.

24 мая 2012 в 15:06

Гений и злодейство, т.е. модельный бизнес и грамотность - несовместимы.

24 мая 2012 в 15:07

Парад филологических дев))))))

Не знала, что сегодня День рождения Бродского. Любимый поэт...

ХХХребят я не в куххххрсе!
24 мая 2012 в 15:08

А че снова монстрацию запустили!?!

09876
24 мая 2012 в 15:10

а где омон, винтаж и маски-шоу? разве это санкционированное мероприятие? как раз было бы по силам разбираться полицаям.

?
24 мая 2012 в 15:11

что то как то на фото прям девули прям хорошо получились, чем на видео....

Попугай
24 мая 2012 в 15:11

У меня знакомые девушки в НГТУ учатся - намного красивее, чем модели представленные на фото. Поэтому могли моделей и не приглашать, без них в НГТУ есть очень достояные внешне девушки.

группа товарищей
24 мая 2012 в 15:12

Молодцы !

24 мая 2012 в 15:13

А точно,практически блондинок то там нету:))

Человек
24 мая 2012 в 15:14

Не все девушки одинаково красивы

Накипело!
24 мая 2012 в 15:17

Еду в метро. На стенах плакатики, призывающие правильно произносить и правильно "ударять"! И кто пишет сею забаву? Оказывается нужно ударять: "фАксимиле" и много чего еще, как НИКТО и НИКОГДА не говорит. Что имеем в итого? 1)Полную, почти 100% безграмотность населения России. 2)Правила, которые не понимает народ, живущий в этой стране. 3) Правила, которые пишутся нетитульной нацией(наберите в google.ru: Справочник по пунктуации русского языка. 4)Правила, которые нужно заучивать как стих. А есть ли альтернатива? Да, есть! Сербия: ударение ставится в первом слоге! Польский язык - ударение ставится в предпоследнем слоге. Финский язык- всегда ударение на первый слог!

24 мая 2012 в 15:18

Обожаю грамотных, была у меня барышня отучила меня от "звОнит", тепрь самого коробит когда так говорят. Хочу грамотную жену.

24 мая 2012 в 15:21

Не хватает нашей филологии рационального, технического взгляда. Раз за филологию взялся НГТУ, то есть надежда, что лишнюю букву "Щ" когда нибудь уберут из русского алфавита.

24 мая 2012 в 15:21

фото моделей в студию xD

24 мая 2012 в 15:23

Вывод один - говорите и пишите правильно, по русски!

грамотару
24 мая 2012 в 15:27

У меня грамотные люди вызывают уважение, очень приятно их слушать! Особенно если при этом и речь развита, то струится она , как ручеек - заслушиваюсь!

Степан_
24 мая 2012 в 15:28

ИМХО умный человек никогда не скажет о себе, то что он умный :))

24 мая 2012 в 15:39

Пишут, может, и грамотно, а вот с кернингом-то беда.

777
24 мая 2012 в 15:48

Молодцы, девчонки!!! Сделали мир хоть чуть-чуть, но лучше. Это вам не сборище тунеядцев около оперного.

24 мая 2012 в 15:55

Надо было вместе с монстрацией сделать, было бы прикольнее, и народу больше собрали

220
24 мая 2012 в 16:00

Все грамотеи срочно начинают говорить Обское море с ударением на первый слог! :)

Вот когда просто пишут слово модель- это не грамотно, имхо.
Модели бывают разные...
А вот про правописание- как слышыца, так и пишыца - гораздо прикольнее :) А то пишем одно, а говорим иначе- как французы млин какие-то...:)

24 мая 2012 в 16:13

Какие умницы-красавицы!

Сутулый
24 мая 2012 в 16:18

Логики в русском языке вообще никакой. Квас как пишется? Вместе, а к вам отдельно. Где логика?

Леона
24 мая 2012 в 16:20

Многие безграмотно пишут и говорят, в одном слове 2 ошибки. Но это еще цветочки. Все равно большинство дальше подписи под кредитным договором не идет. Сейчас растет поколение не умеющее читать, вот это страшно. А если принять во внимание мигрантов и исламизацию, то скоро Коран будет оправдывать свое буквальное название.

24 мая 2012 в 16:28

Не, ну реально грамотные девушки.
Прям на загляденье!

Олег
24 мая 2012 в 16:32

Судя по тому, что модели пошли в первых рядах, можно сделать вывод, что длинные ноги победили-таки в нашей стране умные головы! Делайте выводы, девочки! :)))

Михаил
24 мая 2012 в 16:32

Это точно. Давно таких красавиц в изобилии не видел. Отличную акцию кафедра филологии НГТУ придумала.

ЮрийЕ
24 мая 2012 в 16:55

А где шли неграмотные девушки, а также женщины?

45919
24 мая 2012 в 17:25

Только мне режет глаз выражение "профессиональные девушки с длинными ногами" из статьи? Профессиональные девушки - это сильно...

55555
24 мая 2012 в 17:28

Прошедшей зимой была на концерте Д.Мацуева, где Святослав Белза ведущим был. В своей речи он употребил слово предвосхитил, причем, ударение поставил на слог ХИ, т.е. "предвосхИтил". Я очень удивилась, хотя считаю себя достаточно грамотным человеком. По приходу домой я тут-же бросилась к словарю: действительно, предвосхИтил! Век живи - век учись!

ere
24 мая 2012 в 17:32

Не знаю, как насчет первых рядов...

Симпатичных девушек увидел только 37ой секунде))

швейк
24 мая 2012 в 17:39

а на мой взгляд, как pr-акция, это неудача. хотели, очевидно, информационно продвинуть филфак нэти как замечательно профессиональный и серьезный факультет, а в сухом остатке на подкорке - филфак нэти - это куча красивых длинноногих легкомысленных и веселых барышень... лавры гумфака нгу с его "тотальным диктантом" покоя не дают, но не выходит пока каменный цветок - гибдд, вариант монстрации...

24 мая 2012 в 18:11

Какие умницы и красавицы!!! Браво!

Радует другое
24 мая 2012 в 18:28

Подобные акции напомнили молодняку,где они живут!И следущие поколения уже будут взращиваться от истоков...

24 мая 2012 в 18:36

Грамотные девушки? Хм.. Вообще-то грамотность далеко не главное достоинство девушек)

24 мая 2012 в 21:14

Молодцы!!!

Мария
24 мая 2012 в 21:19

Посчастливилось встретить сегодня этот парад - столько позитива!!:) Столько светлых, умных лиц, улыбок, потрясающе!:) Я горжусь своим городом и его жительницами!

верик
24 мая 2012 в 22:18

молодцы - так держать! а то сейчас безграмотность уже до смешного доходит - и в газетах, и на телевидении, про инет вообще молчу, причём самые простые слова и элементарная грамматика не в почёте стала, многих вообще раздражают грамотные коллеги на работе и они заявляют: "что на такие мелочи внимания обращать!"

Вася
25 мая 2012 в 02:42

Как раз грамотность-это все. Грамотная девушка это приятно и полезно, и к тому же очень красиво! Что отражается на ее поведении. Девушки, учите грамоту, мне нравится)

Виталиk
25 мая 2012 в 04:00

Хех, а тортЫ и с шортАми рифмуются))

Sacha
25 мая 2012 в 09:00

куколки!