Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации В Новосибирске презентовали проект сквера на ул. Орджоникидзе (фото)
В Новосибирске презентовали проект сквера на ул. Орджоникидзе (фото)

20 мая 2012 в 09:21

что-то слишком дорогой скверик получается.Деревца,скамейки и дорожки вместе с устройством и посадкой меньше стоят.А скульптурные формы отнимут место у деревьев.Зелени в городе нет ,наличие фонтана сомнительно

ВладЯ
20 мая 2012 в 09:38

убогий какой-то проект. зелени мало, непонятные круги на асфальте. Сквером сие язык назвать не поворачивается, так газоны на асфальте. И кстати отсутствует карман для автобусов, там ведь остановка.

20 мая 2012 в 10:02

Ну и плохо что парковку уберут .и так там негде ставить на советской

Горожанин
20 мая 2012 в 10:28

Сквер из плитки? Растительность где?

20 мая 2012 в 10:34

На этом фото не видно ни фонтана ни скамеек. Видимо всё так и будет, как проходная симпотичная площадка.

20 мая 2012 в 10:47

Забыли про остановку общественного транспорта.

Snake
20 мая 2012 в 11:05

Как то народ не ценит подарков! А ведь S7 первая частная компания которая подарила неплохой как мне кажется сквер. Вот если бы все частные компании делали такие подарки, город становился бы только красивее и интереснее.

Аспид
20 мая 2012 в 11:05

Ага, лавочки таки разглядел на схеме, но в угоду дизайна их практически очень мало. Минимализм что ли.
Много свободного места осталось, незаполненного ничем. А остановка и в правду где?!

20 мая 2012 в 11:19

Обязательно нужно сделать бесплатный туалет Евро-Уровня! Можно под землю закопать. Если сильно хотите - можно сделать в виде символики S7 =))

20 мая 2012 в 11:30

да 40 000 000 можно честно разделить и даже строителям и садовникам достанется

Я
20 мая 2012 в 11:49

мне не нравится вообще, где обещанные деревья каскадом? почему на больших пустых площадях нет лавочек, замем тогда эти пропуски между лужайками?

Den_S
20 мая 2012 в 11:57

где сквер ??? это четыре клумбы ...
Почему у нас не садят в городе хвойные деревья ? Больше половины года серость и грязь...

20 мая 2012 в 12:05

Зачем нужен фонтан??? Посадите правда побольше деревьев и лавочек побольше поставьте! Фонтаны все равно работатают у нас в городе всего пару месяцев в год, какой от них толк? Одна трата денег!

Den_S
20 мая 2012 в 12:12

кто скажет, сколько хвойных деревьев можно посадить в центре при таком-же бюджете ?

Зачем на столько "убогих" фрнтанов.., мне кажется фонтаны должны быть в парках, где можно погулять по аллеям, посидеть на лавочке, где есть место детишкам побегать....

20 мая 2012 в 12:23

Чё вы все ноете???????Это ж только проект!Будут там и деревья вдольдорогои и остановка!!!
Спасибо и за малюсенькую парковку,её можно было бы и больше сделать!!!

Недовольная
20 мая 2012 в 12:29

Ни увидела ни одного положительного комментария! Что ни сдеалй - все не так:
- Деньги спонсороские - плохо, S7 теперь плохие расплохие, летать не научились, а деньги на всякую ерунду тратят
- Сквер, вместо очередной безобразной высотки - тоже плохо - парковок надо больше в ЦЕНТРЕ!
- сквер тоже плохой - зелени мало, лавочек мало, фонтан "не фонтан"
Почему в людях столько негатива, может дело не в сквере, не во власти, не в S7? а в нас самих?

Den_S
20 мая 2012 в 12:45

для Недовольная:
люди недовольны потому-что:
деньги бюджетные тратятся не рационально .
приведу пример: на НГС была новость про то- что желающие могут получить саженцы в т.ч. хвойных пород для озеленения города..
а дальше самое интересное, на дзержинский район выделено что-то около 90 шт !!!.
Я готов сам, в свое личное время, нас своем авто съездить.., сам посадить в городе несколько деревьев - мне не дают это сделать.
А я не один такой..., это что касается "нас самих" ...

Сейчас еще раз внимательно перечитал новость ..., так это получается бюджет 80 милионов руб. !!

Аспид
20 мая 2012 в 13:08

У меня вот дедушка старенький, а если ему заплохеет, куда ему в сквере садиться? На фонтан? Лавочек то явно не хватит, да и дойти ещё до следующих надо...

20 мая 2012 в 13:23

10 деревьев и 20 автомобилей на стоянке - вот это сквер!

люмпен
20 мая 2012 в 13:44

отмыв и откат...даже школьнику ясно..прав тот предлагает подземн.парковку а сверху хоть что..это уже не важно...а то все дворы в центре забиты..чтобы перестали строить в центре..не надо арендовать там офисы по завышшеным ценам..тогда другим точечнным застройщикам не повадно будет - не рентабельно! а городским властям это по барабану..бабло - вот ориентир для решения!

люмпен
20 мая 2012 в 14:08

Перед институтов водников сквер прошлым летом переделали(и наверно отчитались за потрач.средства) а посути только кусты вырубили..а на картинках тожа фонтан рисовали..кому жаловатся? Деньги между прочим казенные..то есть наши налогоплательщиков..имеем право спросить - вот только у кого?

20 мая 2012 в 14:09

Цена явно слишком завышена, эдак в раза 2,как минимум

Анна
20 мая 2012 в 14:17

Зелени вообще нет! Скудно и и бетонно!
НЕУД!

Предложения
20 мая 2012 в 14:20

Со стороны Вокзальной должно быть больше зелени!

Как там будут дети отдыхать? Дышать выхлопами?

Там вообще должны быть заросли зелени по периметру!

Сибирь, мэр, вы нас слышите?

20 мая 2012 в 14:43

Это позорище. Стыдно!!!

епрт
20 мая 2012 в 14:49

Может картинка не удачная, но как то не видно на ней самого сквера. В итоге невнятная стоянка и бледный сквер и много много камня.

Сирень
20 мая 2012 в 15:16

Хорошее начинание. С нетерпением ждем реализации

Забор
20 мая 2012 в 15:25

Если сравнивать с забором, то сквер гораздо лучше забора. Только не следует забывать о его рациональном благоустройстве, чтобы деньги зря не распылили в нечто непонятное.

20 мая 2012 в 15:32

Это НЕ сквер!!!!! Это площадка в плиточном мощении с фонтаном с наноэлементами озеленения!

20 мая 2012 в 15:53

Надо как минимум одно, а лучше двухярусную подземную парковку, а на ее крыше сквер разбить, можно и без фонтана. По всему периметру из хвойных деревьев защитную "изгородь" сделать. Еще и крышу парковки над уровнем земли "приподнять", чтобы выхлопных газов поменьше было в сквере.
Заезды на парковку предусмотреть как с Советской, так и с Вокзальной магистрали.
Таким образом и хотя бы частично облегчится проблема с парковками в центре и сквер будет. Парковку сделать платной, но недорогой.

20 мая 2012 в 15:54

А для мамочек с колясками и инвалидов обязательно пандусы.

20 мая 2012 в 16:00

Все такие умные и талантливые! Все знают КАК надо строить, растить и проектировать. Лучше бы своими квартирами и дачами занялись, большинство живет в сараях и хлевах. Тьфу! Хоть что-то хорошее в городе намечается - нет, все равно надо свои 5 копеек вставить.

20 мая 2012 в 16:15

Да уж, Столица Сибири и такой "сквер".

Предлагаю свой проект:
Со стороны ВМ - плотно посадить хвойные деревья, например ели, отгородив от дороги сквер. Так-же закрыть от парковки.
В центре фонтан, вокруг него скамейки, штук 10.
Вокруг скамеек высокие деревья, чтобы летом от солнца заслоняли.

Проложить дорожки по периметру и пересекающие сквер через центр.
Вдоль дорожек высокие деревья, только не тополя, а клены скажем. И расставить скамейки.

Все свободное место - зеленый газон.
На газоне можно в некоторых местах положить бревна - импровизированные скамейки.

Кстати, 10 гастарбайтеров выполнят всю работу.
+ сотня саженцев деревьев и кустов - это тысяч триста от силы.
+ грунт, + газон посадить.
+ скамейки, +асфальт на дорожки.

Короче, не считая фонтана миллиона за глаза!

Птичка Феникс
20 мая 2012 в 16:25

В ответ на обвинения в "бухтении" и "вечном недовольстве" хотелось бы подчеркнуть, что в центре города остались считанные метры незанятых точечными застройками участков, где можно посадить деревья. В такой ситуации, наверное, есть смысл прислушаться к мнению горожан о том, что ели и кедры лучше фонтана.

про
20 мая 2012 в 16:38

Абсолютно безликий проект. Видно что первая задача вставить стоянку для машин.Про фонари 20-х годов опять молчание.Сибирского колорита не видно. Какой то дачный проект. Как бы все таки там смотрелись красиво рябины, березы, сосны,терны-но будут дешевые тополя.Как все таки мы бездумно относимся к своей истории. "Искусствовед"Городецкий много чего нагородил в городе что после того как его все таки отправят на "отдых" придется тратя городскую казну все просто сносить.

20 мая 2012 в 16:42

кто проектировщик. страна должна знать своих героев - плохо или хорошо они делают свою работу.

986
20 мая 2012 в 16:43

Ну, посмотрели фото. А где сквер-то? Газона кусок, шесть деревьев, остальное - плитка. Это понятно, что для собственного плиточного заводика выгодный заказ, а сквер-то где? Где парковка со стороны Вокзальной магистрали? Машину поставить негде в центре, вот люди и лезут во дворы и на газоны или в два ряда на Советской стоят. Кто проект принимал? Так и хочется спросить, сколько заплатили за то, чтоб принял...

ВАСЯ
20 мая 2012 в 17:03

Я не понял это площадь Юрченко или сквер для новосибирцев?!

20 мая 2012 в 17:12

На сколько у нас недовольный народ, что же Вам всем ваша жизнь так не мила. Как будто все живут в сказочной стране, где все происходит по щучьему велению. Для Вас стараются, жители нска!Вот не поленился, посчитал: из 112 коментов, только 8 участников порадовались за создание сквера,это:
Дайд_ж участник
jme участник
Parus2 участник
Snake гость
Жуззз участник
Недовольная гость
Сирень гость
Зюзькина участник
Присоединюсь к Вам!!! Я за обоими руками!

Юрий
20 мая 2012 в 18:07

Умникам, "предлагающим" (не понятно только кому) подземную стоянку на этом месте.
Вы знаете почему пустырь так долго стоял? Нет? Учите историю)

Под этой дорогущей землей коммуникации Ростелекома, и фундаменту для будущей высотки помешали именно они. А перенос этого огромного количества проводов-кабелей и магистралей телефонной связи и интернета видимо ни за какие взятки не купишь.
Либо проект переноса делает стойку неликвидной из-за высокой цены работ.

Вот и встала стройка.

Нормально все делают, лучше хоть что-то, чем пустырь.
И запомните, нытики - город ни в каком месте не ваш. У каждого клочка земли есть хозяин - частник или муниципалитет. И распоряжать им он вправе как хочет, лишь бы в рамках закона.

Вас еще не спросили. Забыли что ли, что выборы только через 6 лет?))

20 мая 2012 в 18:32

А при чем тут недовольные Alekstos..Я работаю именно в этом здании которое рядом со сквером и на эту вечную стройку которая благополучно сдулась я смотрю уже лет 5..Можно было сделать маленький парк с обилием зелени и деревьев,а по краям густо посадить кустарник.А это позорище которое нам представили просто ужас,плешивая площадка и клумбы..Скудно и убого..И конечно же стоянка куда без нее

20 мая 2012 в 19:03

радуйтесь люди.что ншли инвестора!!! вспомните.что должна была вырасти высотка на этом месте?!...пусть хоть асфальт!!!а пара деревьев*вообще за счастье!:)

20 мая 2012 в 19:35

Со стороны Советской сделали парковочные места, а со стороны Вокзальной магистрали тоже можно было сделать парковочный карман!

деревце
20 мая 2012 в 20:41

Даешь больше деревьев хороших и разных!!! ))) и все же СПАСИБО и УРА!!!)))

Станиславский
20 мая 2012 в 20:55

Сквер - это: минимум 80% газон с кустами и деревьями, максимум 20% остальное - дорожки, фонтан, лавочки. Стоянка - это вообще не сквер!

верик
20 мая 2012 в 21:32

а действительно - где деревья-то??

Доброжелатель
20 мая 2012 в 21:32

Тот же Городецкий пару лет назад назад вещал что "городу не хватает современного бизнес-центра". Теперь вот презентует. И на том спасибо.

дед
20 мая 2012 в 21:47

по всему городу идет активная стройка подземных парковок с аргументом создания над парковкой детских площадок. Это на сколько нужно ненавидеть детей и жителей города, чтобы устраивать это, по сути, на крыше 2х этажного гаража. Может Онищенко запретит подобные эксперименты над гражданами?

Александр
20 мая 2012 в 22:04

Предлагаю убрать фонтан, посадить по периметру низкорослые круглые сосны, за ними вторым рядом ели голубые, в центре кедры. Фонтан сделать узким и длинным вдоль Ростелекома. Когда кедры вырастут под ними сделать лавки

20 мая 2012 в 22:46

Нормальный проект, давно пора. Только сумма в 40 млн. непонятно откуда взялась (и это только с одной стороны проекта), было бы неплохо смету на общественное обозрение выложить.

20 мая 2012 в 23:59

2 главные вещи надо сделать в этом месте - во-первых, убрать весь мусор, а, во-вторых, - убрать все парковки и стоянки. вообще целесообразно было бы в пределах от улицы каменской до улицы советской запретить парковку - от начала красного проспекта до улицы писарева