Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Сквер Сибиряков-Гвардейцев очищают от сотни гаражей (фото)
Сквер Сибиряков-Гвардейцев очищают от сотни гаражей (фото)

егор
16 мая 2012 в 13:25

а где можно купить небольшой (3х4) гаражик? можно безхозный.

16 мая 2012 в 13:27

Небось под какой-нибудь дом площадку рассчитают.

Иван
16 мая 2012 в 13:31

А почему им мешают деревья вывозить гаражи, странно. Мое мнение, сейчас вырубят все деревья на этой территории, уберут все гаражи и постороят что-нибудь. Ведь незря в том месте ещё зимой началась вырубка деревьев.

16 мая 2012 в 13:31

Первоначально вокруг ГУМа планировался парк. Но жадность, обязательно доведет до банкротства всех торгующих высоток. ГУМ жалко. Люди, жители прилегающих домов отстояли сквер, и у администрации района нашлось понимание в благоустройстве зеленого островка. Вообще-то строить высокие дома под источником электромагнитных излучений, как то несерьезно.
Сквер имеет разнообразные островки кустарника и деревьев. Есть дорожка, детская площадка, скамейки. Теперь надо создать защитную зону вокруг сквера, защищающую от гаражей, заведений с пивом и орущей импортной музыкой, наркоманов и пр.
У сквера должен быть муниципальный и общественный хозяин. Предусмотрены расходы на содержание и пожертвования.

16 мая 2012 в 13:33

Скажите пожалуйста куда писать чтобы у нас возле детской площадки тоже гаражи снесли...

16 мая 2012 в 13:35

Лучше бы от бродячих собак зачистили бы! А то иной раз они там стаями ходят.

Коська
16 мая 2012 в 13:39

А до меня не доходит где это находится...

16 мая 2012 в 14:07

Откуда там сотня гаражей взялась? По границе сквера их от силы штук 30-40. Ну а если вглубь по ул. Степная, то наверняка, что-то строить будут и всяко не детскую площадку, которых в этом сквере нет.

Маня
16 мая 2012 в 14:29

Детская ,убитая уже вдрызг большим количеством детей, площадка в сквере есть. Она расположена как раз под самыми этими гаражами. Эти гаражи выходят впритык к забору лицея( шк 101) и к забору телецентра( расстояние примерно 5-7 метров от въезда в гаражи и заборами).
По самой Степной уже есть гаражный массив ( капитальные гаражи). Так что по Степной вряд ли что можно уже построить. И на оставшейся территории , освобожденной от гаражей тоже не получится приткнуть при всем желании никакой объект.
Сам сквер уникален, потому как имеет в посадках деревья ценных редких в Сибири пород деревьев( например пирамидальные тополя).
А старые гнилые клены, среди которых и понатыкали ракушки-гаражи давно пора поспиливать и заменить на молодые деревья.

16 мая 2012 в 14:37

Попугай
Бесполезно планировать хоть гаражи, хоть машиноместа!
С другой стороны этого же сквера, около домов 14,16 и 18 по С.-Гвардейцев распланировали и заасфальтировали машиноместа, которых хватает на всех, если не лень 3-5 минут прогуляться от машины до подъезда.
Но несмотря на это, машины снова стоят, где попало. В том числе на газонах и детских площадках. А ведь их тоже в прошлом году приводили в порядок.

16 мая 2012 в 14:50

А пл.Маркса , особенно вокруг метро, действительно помойку напоминает, неужели Лениского р-на власти наконец-то намерены навести порядок и благоустроить хоть что-то в этом районе.. А то комиксы: "Версаль" рядом с помойкой! И вообще территория там вся какая-то неуютная, бесхозная, страшная, у нас студентов Архитектурной академии можно привлечь в качестве дипломных работ или конкурс какой объявить- пусть придумают нормальный архитектурный облик этого места!

Маня
16 мая 2012 в 14:57

Увы, ветерок...площади Маркса суждено войти в историю архитектуры под именем ожившего архитектурного кошмара.
Поздно, батенька пить баржоми...

16 мая 2012 в 15:38

Обсуждает Миша Рыцаревъ: безхозные гаражи, это наследство кому достанется? (на лом, на распродажу, в госсобственность?)
Где и сколько гаражей еще будут сносить? Сколько стоит такой гараж? Есть ли ГСК, состоящие из металлических гаражей? (у меня во дворе стоит один металлический гараж. Стоит уже много лет, вроде не заброшенный).
Почему в нашем городе нет гаражей "ракушка"? (говорят что в некоторых городах есть). Еще я помню, как году в 93м или 94м по радио были рекламные ролики про такие гаражи. И почему исчезли?

финик
16 мая 2012 в 15:58

Ленинский район имеет самое большое количество скверов и парков на душу населения по сравнению со остальным Новосибирском. И лучшее, что есть в Новосибирске - сквер Славы. Вот и сквер на С/Гвардейцев привести бы в такое же состояние. Как компенсацию жителям за муравейник пл.Маркса. Правда,площади нет, от площади давно ничего не осталось, хаос какой-то позорный.

16 мая 2012 в 16:15

А власти Ленинского района не хотят проехаться по школам и детским садам от пл.Маркса до Горской 10? Там у каждого детского заведения стоит по десятку гаражей металлических прямо у ворот школы и детских садов, к примеру по Горской 8-10. А как же борьба по предотвращению терактов? А если в этих гаражах бомбы или бензин да газовые баллоны хранят? Опять потом будут кричать после несчастья, не дай Бог. Я уж не говорю о том, что дворы там сплошь вообще захламленные, грязные среди пятиэтажек особенно. Сплошь заборы стоят кому и как вздумается вообще. Гаражей металлических везде полно, да еще и порой проезжую часть и проходы между домами загораживают. Такого бардака сроду в Калининском районе даже за последние нелучшие 20 лет не видела. Хуже района наверное в городе нет просто! Вообще нет властям никакого дела до района видимо.

16 мая 2012 в 16:32

С пл.Маркса на Бородина и в Затон? Продуманно!

ммм
16 мая 2012 в 17:32

Что сквер очистят от металлических гаражей это хорошо. Но зачем администрация Ленинского района дала разрешение на новое открытие летних быдло-кафе и строительство непонятного сооружения недалеко от бывшего Кристалла, непонятно!

Маня
16 мая 2012 в 17:54

Быдлокафе -это же лицо площади Маркса))) без него и маркса не маркса уже.
А насчет сомнительного строительства- так то новая открытая парковка...многоэтажная. Мало одной пустующей над Александровским и недостроенной напротив СанСити- еще одну решили сделать. Украшение то еще...как раз в стиле площади)))
Инвесторы-они знают куда деньгу вкладывать.

16 мая 2012 в 17:54

хочу купить один из этих гаражей с бесплатной доставкой. если кто из хозяев здесь есть и хочет продать, пишите на |denxxxxx@list.ru| о цене поговорим.

мне не все равно
16 мая 2012 в 18:42

Живу на Бородина! Это просто феноменальное решение властей! Теперь превратится в помойку одна из самых тихих, спокойных улиц города! Да, это окраина города, но у нас еще птицы поют на рассвете и деревья зеленые, а не серые от пыли, как в городе.. Чем руководствуются власти, принимая такие решения? Лишь бы с глаз подальше? Мы разве не жители этого города? Абсурд!

Более безобразной архитектуры, чем на площади Маркса не видел ни в одном городе, ни в одной деревне. Хотелось узнать автора этого "уникального генплана" и всех поименно одобривших его... А был ли этот генплан или деньги решили все? А ржавые железные гаражи вместо парка из этой же оперы, написанной руководителями района и города...

17 мая 2012 в 08:04

Жители домов вокруг так называемого Тимирязевского сквера тоже мечтают, когда этот участок леса, точнее собачья площадка, станет предметом внимания властей.Живем в центре города, а ходить надо весной и осенью в резине, да оглядываться, как бы не вляпаться.
Гаражи вместо сноса только прибавляются.

17 мая 2012 в 11:13

Молодцы! Давно пора убрать с территории города все железные гаражи без исключения.

17 мая 2012 в 11:21

Успокойтесь, на месте этого сквера никогда не построят ничего крупного. Сам сквер создавался как стратегический объект. Это место аварийного падения Новосибирской телевышки. В конструкции вышки предусмотрены пружины, которые завалят ее точно на сквер, а не на близстоящие дома.

Albatros
17 мая 2012 в 11:33

Есть вещи, которые ЗАПРЕЩЕНО хранить в жилых помещениях по пожарным нормам, а именно автопокрышки, масла, краски, растворители, прочий воспламеняющийся и ядовитый хлам, который необходим автомобилисту или просто жильцу дома. Многие это хранят на балконах и лоджиях, создавая угрозу здоровья себе и своим соседям. Гаражи были местом хранения не только автомобиля, но и всего прочего, что нельзя хранить по санитарным и пожарным нормам в многоквартирных домах. Власти снова создают гражданский конфликт, убирая гаражи, не предоставляя разумной альтернативы хранения. Всем гражданам требуются место для детской площадки, для выгула собак, для сарая или гаража, для парковки автомобиля, для хоккейной коробки или волейбольной площадки, для погреба или овощехранилища, для озеленения, клумб и газонов. Это необходимо для нормальной жизни жильцов многоквартирных домов. Сейчас происходит видимость заботы в ущерб другим гражданам.

ююю
17 мая 2012 в 11:56

Ну и покупайте подземный гараж для хранения ЛВЖ и прочего. Вам никто не запрещает этого, а держать всю эту фигню в железяке да еще и на солнышке совсем по вашему безопасно. Ежели что случится - тоже мало не покажется и домам и людям.

jutom
17 мая 2012 в 12:47

"...работы начались с вырубки деревьев..." Так что же тогда от сквера останется?...