Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Жестокое избиение человека в Ленинском районе попало на YouTube (видео)

Юлия
16 мая 2012 в 12:58

Когда полиция начнет работать? Какие реформы нужно еще провести, чтобы полиция стала выполнять свои прямые обязанности?

16 мая 2012 в 13:00

менты после своих полицайских переводов не улцчшили работа!просто отмывание денег!!!

16 мая 2012 в 13:03

Были недавно в Казахстане. Вот где порядок - завидно.....

16 мая 2012 в 13:07

А кто-нибудь ночью патрулирующих ППСников видел? Ну или вечером, ночью все спят.

Ну-ну
16 мая 2012 в 13:08

Ситуация вообще какая-то групповая - сначала на земле два человека - слева девица, ее подняли, потом она стояла и смотрела, как все это время бьют кого-то. Прилетело из-за ограды вообще третьему. Похоже, что это две какие-то компании что-то выясняли.

16 мая 2012 в 13:15

Помница я так же в замес попадал в начале 2000х, привезли в больницу, приходит наша доблестная милиция и говорит:
"Что ты вы молодой человек на пьяного похожи! Нужно сдать мочу на анализы, проверить вас на алкогольное опьянение!"
У меня сотряс, сломанный нос, на лице винегрет. Послал их как мог, говорить толком не мог. Так эти чудаки, меня в отдел чуть не забрали, хорошо врачи не отдали, вот так они работают. Пришлось через неделю идти самому и писать заявление, а это естественно глухарь, никто ничего не принял. Но мы потом сами случайно нашли этих товарищей!

HD
16 мая 2012 в 13:19

Да это прям возле выхода из метро который рядом с метромаркетом. Там постоянно отношения выясняют обкидавшиеся пивом посетители "Арены".

16 мая 2012 в 13:19

зачем такое вообще в сеть выкладывать?? и тем более на НГС??

16 мая 2012 в 13:20

давайте теперь выставим ролики где вообще людей убивают! а что такого!

Юля
16 мая 2012 в 13:21

Ещё ведь дело в том, что проходя мимо подобного, все проходят мимо и никто никогда ни чего не скажет. И они знают не зависимо кого они бить будут никто ни за кого не заступится. Всем страшно и никто не хочет оказаться на месте того,кого бьют понять можно,конечно. Но в обществе почти у всех отмерло раньше всех учили "Видешь несправедливость,не проходи мимо". Я вообще предлагаю организовать общественную организацию для подобных случаев. Я так думаю, что на все эти новости отзывы оставляют в оснавном одни и те же люди вот и надо объединиться как-то...

НаталияМ
16 мая 2012 в 13:23

По видиоролику не видно, что человек, которому заехали домкратом остался жив (поэтому я не могу верить автору). Глупо было хватать домкрат руками, а потом бросить его обратно. Надо было его как улику забрать. А тот, что избивал, ну зверь просто. Человек уже лежит на земле, не сопротивляется, а его все бьют и бьют. Сколько же уродов носит наша земля...

Катериночка
16 мая 2012 в 13:26

ужас...
Помню года два назад видела из окна дома как пятеро избивали одного...дрожащим голосом вызвала милицию, патруль ППС довольно быстро приехал на место, правда нападавшие уже удалились, да и пострадавший уполз уже..
Рассказала потом эту историю знакомому бывшему оперу, так он отругал меня, говорит никогда так не делай больше, ведь не факт что среди нападавших нет сотрудников МВД, и если есть, то узнают с какого адреса звонили и накажут совсем не законными способами. Страшно стало...

123
16 мая 2012 в 13:42

А полиция. наверное, со стороны наблюдала...

Беспредел кругом
16 мая 2012 в 13:50

Вот вопрос, не в тему. Раз уж заговорили о правоохранительных. Скажите, никто не замечал, что когда нет ГИБДД на пл. Труда - нет пробок, т.к. светофор исправно работает. Но как только они есть - сразу пробка и затор. Спрашивается, ну для чего они там стоят?

16 мая 2012 в 14:00

Юля, ваша идея про общественное движение очень даже привлекательна. Нужен план действий и добровольцы!

Светлана
16 мая 2012 в 14:00

Видео я смотреть не стала конечно, потому что предсталвяю как это выглядит. Я даже знаю, что это за место. Возле общежития №1 НГТУ. я жила там всю студенческую жизнь. такие драки были постоянным явлением. И милиция приезжала наверное всего один раз!!! ни охрана магазина, никто не помогает!!!

16 мая 2012 в 14:02

Почему автор видеоролика не вызвар милицию? Ну снял, ну выложил...рад?

16 мая 2012 в 14:13

на 17 секунде отчетливо видно как подошедший бьет кого то автоматом без приклада

Иван Д.
16 мая 2012 в 14:24

Зато сколько полицейских по городу в этот день было!
Молодцы! Отрапортовали и поехали по домам.

16 мая 2012 в 14:30

Думаю что когда милиция на основе данного ролика заведет дело найдет всех и воздаст каждому по заслугам - тогда возможно на улицах станет намного безопаснее и у нас будет государство правовое.А так пока можем только в пьяном угаре запинать толпой двоих:а менты че-заявления то нету,значит и проблемы нет.Пока только Аэрофлот воспользовался возможностями интернета и уволил на днях стюру которая неудачно стебанулась в фейсбуке о катастрофе Джета в Индонезии.

ferio
16 мая 2012 в 14:41

Соотношение:
США - количество полицейских, примерно 500 тыс. количество населения примерно 300 млн.
Россия - количество полицейских примерно 900 тыс. количество населения примерно 140 млн.

dfg
16 мая 2012 в 14:42

Ау ! Вы о чем какой домкрат , это автомат и это прекрасно видно!

Майк
16 мая 2012 в 14:47

Невероятная деградация нашего населения.
А ещё осуждаем тех, кто бежит из страны, сломя голову.
Зачем вообще нужна полиция? Чтобы законопослушных граждан трясти не деньги?

16 мая 2012 в 14:47

Общественная организация была. ДНД называется. А ещё был комсомольский отряд в НЭТИ. Дежурили каждый вечер.

16 мая 2012 в 14:52

Это Shadowlands, детка! Здесь проблема не в том, что проблема есть, а в том, что ее видно. И усилия направлены не на решение проблем, а на маскировку действительности.

Крик
16 мая 2012 в 14:53

А заявления не было, потому что жертву закопали уже, вот и все...

жила в общаге НГТУ
16 мая 2012 в 14:56

Когда училась в НГТУ и жила в общаге, постоянно слышали о том, что кого-то избили, забили насмерть. Сама была свидетельницей того, как избивали молодого человека около общаги и тоже на 9 мая. Страшно от того, что мы не могли ему ничем помочь.

16 мая 2012 в 15:00

Какие все смелые - толпой на одного/двоих. Очень напрягает такое соотношение сил, ведь поодиночке эта толпа - просто очень боязливые и трусливые. Вот даже без мата передал мысль.

milana
16 мая 2012 в 15:05

те если пострадавший чисто физически написать заявление не сможет, то и дело возбуждать не будут? а пострадавший вообще сейчас жив? беспредел...

Дмитрий
16 мая 2012 в 15:07

А где гарантия, что их вообще не поубивали? Или пока заявления не будет, не пошевелятся?

Карл Маркс
16 мая 2012 в 15:09

Парадокс ситуации в том, что даже если пострадавший придёт писать заяву в полицию, то её просто не примут, отговорят или положат под сукно, чтобы не портить статистику.
Зачем полицаям напрягаться по делу, где никто описать не сможет нападавших толком, даже если пострадавший был в здравом уме и трезвой памяти на момент нападения?
Также стоит отметить, что пострадавшему наверняка пришлось обратиться в травмпункт для восстановления повреждений, а те обязаны фиксировать подобные травмы и сообщать в полицию.
А может в потасовке вообще участвовали пьяные менты? Классика жанра: напьются и пальцы веером, типа власть в городе.

16 мая 2012 в 15:12

так узнали или нет живой ли человек?

Ксения
16 мая 2012 в 15:16

Такое складывается мнение,что у нас в городе ни чего хорошего то и не происходит....Разве нельзя публиковать что-нибудь позитивное,кроме убийств,нападений,насилия.

ВладЯ
16 мая 2012 в 15:24

Приехал 9 мая из командировки, за рулем 400км не вылезая провел, мечтал о бутылочке хорошего холодного пива, на сон грядущий, нигде не продали, зато пока до дома доехал видел кучу пьяных сборищ с двушками пива и ползающих одиночек. Даже в таких мелочах закон в нашей стране работает только против нормальных людей.

16 мая 2012 в 15:25

это же прямо напротив входа из метро студенческая.неужели там никакой охраны нет?

16 мая 2012 в 15:26

13 Район какой-то прям...

Negative
16 мая 2012 в 15:27

Меня как то возле Авроры прям на проезжей части толпой записывали. Потом друг, который разнимать прибежал, говорит что уважаемая милиция мимо проезжала, видела и не остановилась. О каких вызовах вобще идет речь. Они на такое не приезжают

16 мая 2012 в 15:33

Я считаю, что пивные арены нужно закрывать, потому как это быдло общество сначала там пережрет, потом выходит на улицу! На Вокзальной магистрале буквально неделю назад было подобное!

олд стьюдэнт
16 мая 2012 в 15:39

А где добровольные дружинники!?

Darth_Veider
16 мая 2012 в 15:47

Следовательно, со слов Вадим Дунаускаса можно сделать вывод,что раз заявления нет, значит и нет дела. Вот так и живем.....

16 мая 2012 в 15:52

"Нет заявления - (нам) нет дела!"

Ну, значит, пора нашим доблестным полицейским на очередную пере-переаттестацию.

16 мая 2012 в 16:03

нормально- способ решения проблем-это домкрат
как было в 90е так и осталось на этой студенческой

16 мая 2012 в 16:03

http://vk.com/video-21184498_162776753 а вот вам ещё одно избиение.

Ник
16 мая 2012 в 16:06

Ну а что толку? Обсуждаем постоянно, осуждаем полицию! А не проще ли как о попытаться совместно придумать, как эту проблему решить? Наверняка же есть знакомые репортеры, с камерой идти в отделение, что б не отмазались, что б репортеры контролировали ход расследования, что б все огрехи выкладывались!!! Пока мы сами не будем ничего предпринимать - такой бардак и будет!!! Давайте наведем в нашем городе порядок! Хотя бы в одном! Например, снимать в магазине видео, когда детям алкоголь продают и выкладывать!!! Это не призыв к оппозиции, эти дармоеды тоже надоели уже! посмотрел бы я на них - иди отработай смену инженером, потом домашними делами займись, а потом иди - бунтуй! Да сил не останется просто напросто! А просто сидеть на газончике - лепота! В общем как то так! У кого какие идеи? Защитим наших детей или так и будем смотреть на этот беспредел и в комментариях возмущаться???

2Darth_Veider
16 мая 2012 в 16:07

Странный Вы какой-то. Вадим сам обязан за него заявление писать? Полиция приступает к работе только после регистрации заявления от потерпевшего.
При чем по зарегистрированным заявлениям по таким делам в последствии много отказов.

ФК Челси
16 мая 2012 в 16:11

Несколько лет назад шел по Кирова мимо кафе "Связь" и наблюдал жестокую массовую драку около входа в кафе.Позвонил 02,сообщил,об инциденте,на что оператор пояснила,что вызова оттуда у них нет.Я сказал,что это дело ваше,я сообщил,чем кончилось не знаю.

Умник
16 мая 2012 в 16:32

Кстати, показательный пример. Новость вызвала много критики властей, но орды застабилов что-то не видать. Просто изначально статья не политическая, на такие заказа нет. )

ФЗ-№3-от-07-02-2011
16 мая 2012 в 16:48

Глава3, ст.12, п.1
На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в т.ч......)заявления и Сообщения(!) о преступлениях,...., происшествиях,....

Заявление - это личное письменное.
А ролик в сети разве не Сообщение?

Agarus
16 мая 2012 в 17:06

дней 10 назад на серебренниковской около 7 утра несколько избивали одного, он упал они продолжали и тут как в американском боевике подлетел джип ДПС, юзом затормозил, один полицейский вдогонку убегающим, другой проверил состояние лежащего убедился что тот жив и в нем нет ножа прыгнул в джип и с дрифтом на помощь первому. так что ребята несут службу, а гнобит нас система доставшаяся в наследство от сталинизма. Современная российская правоохранительная система охраняет государство ....... от населения.

16 мая 2012 в 17:07

Ужас какой не люди а Варвары...!!!!

16 мая 2012 в 17:29

Вот тут некоторые пишут, почему не публикуют позитивные новости. Да у нас ведь если произошло что то позитивное, то в ходе этого по крайней мере кто то что то своровал. А то что есть такие, которые живут жизнью животных, так это всегда было. Вопрос лишь только в оценках количества этих животинок на душу населения.