Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

856 комментариев к публикации На площади Ленина развернулся лагерь «Оккупайнск» (фото)
На площади Ленина развернулся лагерь «Оккупайнск» (фото)

группа товарищей
14 мая 2012 в 20:02

Безделье великая вещь. Это я про себя -)

В новости про подорожание бенза 317 комментов на сей момент и большинство указывают на прямую связь между новым старым главой государства и ростом цен на бензин.
В этой новости кол-во людей, которые осуждают осуждающих нового старого главу государства на сей момент больше.
Забавные у нас комментаторы НГС.

Дмитрий Михалыч
14 мая 2012 в 20:18

Было бы интересно узнать, кто именно организовал и финансировал этот перформанс.
Настоящие организаторы, естественно, в Москве.
Все эти белые ленты - внутривластевая борьба. Кто-то хочет отобрать у Путина часть его вотчины. Но этот кто-то ничем не лучше. Просто передел собственности. Плюс крен в сторону либерализма.

14 мая 2012 в 20:22

Вот вы, кто хочет против Путина погулять, подумайте и ответе, что Вам конкретно сделал Путин или существующая власть

анонимус
14 мая 2012 в 20:25

бездельники. и ведь кто-то им платит за эти посидушки.

Андрий
14 мая 2012 в 20:26

вот бы где военкомату новобранцев набрать..а вообще многие и не знают зачем они там.просто тусня при хорошей погоде.

Лизавета
14 мая 2012 в 20:31

Встретила дочку своей приятельницы, идут с подружкой, глаза горят:"Пойдемте с нами протестовать!!" Спрашиваю, а против чего? "Ну как, нас же обманули, я вот голосовала за Жирика, он прикольный, а у него голоса украли и он не выиграл". Говорю:"Ну давай посчитаем, сколько должны были украсть, если ты считаешь, что он побеждал". Посчитали, она призадумалась. Потом резко повеселела и говорит:"Да ладно, Бог с ним, мы-то все равно пойдем - потусуемся, там знакомые собирались, прикольно". Вот такие вот протестанты. Но в репортажах их посчитают.

14 мая 2012 в 20:35

гы сотня человек на Плашке в хороший день - соберется и без всякого оккупайска.
В целом для молодых - думаю забавная тусовка:)

yoda
14 мая 2012 в 20:40

Вместо того, чтоб диплом писать - тусуются. Жульё

Матроскин
14 мая 2012 в 20:48

Щас те кто у кормушки набегут рассказывать про ужасы революции и происки Госдепа)Ведь только эти две вещи и угрожают нашей счастливой жизни)

Галина Сергеевна
14 мая 2012 в 21:09

Надо организовать еще шествие в поддержку реставрации монархии. Уже третий президент передает власть из рук в руки - пора это узаконить. Понесем соответствующие плакаты, хоругви, корону и прочие атрибуты, соответствующие реальной ситуации. А полицию переименуем в царскую охранку.

nnnn
14 мая 2012 в 21:22

Самое интересное начнется, когда подтянутся команды с первомайки. А что, тоже ведь народ. Что тогда будет делать богема?

Надежда
14 мая 2012 в 21:22

Гораздо легче не работать, а болтаться по площадям города с якобы оппозиционными взглядами. С кого берете пример: Немцовых и пр.бездельников? Так у них цель одна-добраться до кормушки в виде гос.думы, . Они отродясь нигде не работали и работать не желают. Я-бы этих бездельников, а заодно и с пл. Ленина собрала и отправила на посадку картофеля. ,

Docha
14 мая 2012 в 21:35

Этим гуляющим даже русский язык противен, "оккупайнск".

14 мая 2012 в 21:58

Бабай-Ленин, лозунг- свободу демократам Солодкиным?

Контуженый
14 мая 2012 в 22:06

Завтра приду обязательно,ребята!..Офицеров бывших не бывает!..буду с вами!..

666
14 мая 2012 в 22:07

Блин,а кто вы есть,которые поддерживают ВВП??? Вам и правда мозг промыли каналы ОРТ и РОССИЯ!? В России при ВВП ничего не делалось и не сделано,думаю и ничего не сделается ближайшие 6 лет.

не поддерживаю
14 мая 2012 в 22:29

Энтропия мира стремится к максимуму. Когда мне это сказали на физике я был крайне возмущен. Гармония мира на мой взгляд должна стремиться к максимуму. Сейчас вижу, что правы физики. Впереди хаос, и только хаос. Хоасоподобные мысли, хаосоподобные действия. Хаос это очень просто - делай абсолютно все что хочешь. Ничего не хочешь - ничего не делай. Хаотичные демонстрации, хаотичные цели. Поставьте другого на место Путина, действия не изменятся. Так как конечная цель демонстрантов отнюдь не гармония.

14 мая 2012 в 22:29

Здорово, надо будет завтра после работы поехать, с людьми пообщаться.

Dd
14 мая 2012 в 22:31

Поразительный цинизм тунеядствующей молодежи! Прикрываясь политикой бездельничать. Вообще то люди..нормальные люди,а не пустозвоны..днем работают. И та,политическая сила,которая призывает к подобному безделью, мягко говоря,вызывает недоумение. И вот этот оранжевый...пардон белый демарш выглядит просто издевательски.

Стас
14 мая 2012 в 22:34

А вы придите туда и посмотрите. Там гитары, волейбол, книжки читают люди. Дружелюбная атмосфера царит уже сутки. Не понимаю я скептиков. Пробыл вчера полдня. Завтра опять пойду.

1
14 мая 2012 в 22:37

Что будет иначе? Хотите третью Чеченскую, пустые полки в магазинах, окончательного развала того что осталось?

Алинка
14 мая 2012 в 22:47

http://ruskline.ru/news_rl/2012/05/12/video_rossiya2012_vrag_u_vorot/
Кто-то скажет, заказуха. Но лучше давайте вспомним 90-е.

opnl
14 мая 2012 в 22:55

Да я тоже видел портрет Сталина там

14 мая 2012 в 23:03

Посмотрела первомайскую демонстрацию в Москве - была в ужасе. Как будто на машине времени оказалась году в 82-м,83-м. Флаги только другого цвета, да портреты и плакаты с цитатами других лиц, а так - один в один. Это 30 лет нас водили с обещаниями новой лучшей жизни и привели на то же самое место. Колбасы,правда, в магазинах стало больше - уровень жизни ,в общем,вырос, правда не у всех. А так - виток спирали замкнулся. Я прошла со своей страной и 90-е,и 00-е, было нелегко. Но я не хочу жить в совке,поэтому я - за перемены. И за гражданский протест в том числе.

Olga
14 мая 2012 в 23:09

Вот делать нечего людям. Бездельники, одним словом. Нет бы учиться, делом заняться, рабоать - они гулять, поддерживать. Одним словом - тунеядцы. Лучше б во дворе своего дома субботник провели.

Олег
14 мая 2012 в 23:17

Молодцы!! Жаль, что это ничего не изменит.... Все очень заняты зарабатыванием денег и привыкли полагаться на только на себя.. Будущее страны мало кого заботит... И в этом заслуга нашей власти... И наш народ ее заслуживает.. Круг замкнулся((

14 мая 2012 в 23:21

Тупиковый протест против власти, ничего не предлагая взамен. Как капризные дети расселись "нам не нравится". Тогда добейтесь власти и сделайте как считаете нужным ! "Джага-джага" не тянет ? Кто из сидящих там пытается сделать жизнь лучше ? Кто из них ?
Водомётом их разогнать.

Роман
14 мая 2012 в 23:30

Молодцы Ребята!Бензин всё дороже и дороже безосновательно!и это не предел.. народ готовься к ИНФЛЯЦИИ.А как иначе???

Элли
14 мая 2012 в 23:34

Это прекрасно! И будет еще лучше! Пусть люди самовыражаются, а как иначе ОНИ услышат глас народа? Пусть "глас" будет услышан, каким бы он ни был...

14 мая 2012 в 23:45

Эх, Золотые восьмидесятые! Когда можно было после Маёвки возле НГУ целую ночь тусоваться. И никто не гонял.

Роман
14 мая 2012 в 23:49

Ребята Молодцы!А что Вы хотели бензин плавно дорожает...что бы народ сильно не заметил ! хотят посмотреть реакцию холопов ..а вслед за этим как следствие поползут вверх цены на всё!Давайте вспомним как раньше было ...Бензин подорожал - Путин вмешался (после того как миллионы рублей собрали) оштрафовали ! и штраф кому ? Государству! А лучше бы на эту сумму и на этот срок ! снизили цену на бензин и солярку !У народа забрали деньги народу и верните ! Давайте эту тему обсудим ? Спасибо нгс за открытость !

Элли
14 мая 2012 в 23:59

Но есть и другое мнение. Настоящая оппозиция прсчитана. Не лезли бы в это грязное дело. Лучше бы повышали культуру русского народа - литературные посиделки, музыкальные вечера, просветительские лекции.
Люди, не забывайте свое умение читать книги и приучайте младшеньких!

Patriarh
15 мая 2012 в 00:20

Как эти белоленточники достали. Они видимо в 90-х вагоны не разгружали, чтоб семью хоть как-то прокормить. Шли бы лучше работать.

61719
15 мая 2012 в 00:25

Кстати Европе в порядке вещей палатки протестующих прямо на ступенях мэрии ставить, нашим с газонов тоже бы туда переместится не мешало. Пусть себе гуляют главное, что бы за собой убирали.
А так чем бы дитя не тешилась лишь бы не вешалась.

15 мая 2012 в 00:34

Молодцы ребята! Идейно с вами, если получится, приду поддержать.

15 мая 2012 в 00:48

не критикую.
пусть гуляют.это то не запрещено.
П.С.и не надо пугать войной ,революцией и смутными 90тыми.
они кстати(90е) и подняли многих с колен.пока налоговой к примеру не было.кто хотел заработать- тот мослал и зарабатывал.

Some_1979
15 мая 2012 в 01:00

Респект и уважуха! Молодцы!

15 мая 2012 в 01:05

Обязательно присоединюсь!

Антон
15 мая 2012 в 01:15

Где все эти умники были до выборов? Все 4 года до выборов хоть бы митинг организовали, а то активизировались только в 2011 году. Они не уважают выбор большинства людей, в чем их гражданская позиция? Свергнуть Путина любой ценой?

Настя
15 мая 2012 в 02:32

Zotoff(участник) Еще бы у них на работу позывы проявились, на семью, на рождение детей... Было бы замечательно для России и ее будущего. Нынешняя же позиция "оппозиционирующих" весьма ущербна и бесперспективна: "Путин во всем виноват, и процент его поддержки в России - неправда. А вот мы борцы-молодцы! И нас Марш миллионов". Глупо и самоуверенно! Вас - сотни в миллионном Новосибирске и несколько тысяч в Москве и Московской области. И что же, при бесконечном сидении, гулянии и митинговании, думаете, все мгновенно в стране наладится?

И еще, когда гражданскую позицию проявляют и возглавляют "борьбу" Ксюша Собчак, Евгения Чирикова, Леша Навальный... но при этом активно используют красно-флаговый народ, получается полный абсурд. Если не сказать прямо - наглость со стороны первых. И тупая неразборчивость со стороны вторых.
Хотелось бы, чтобы сибирская молодежь была умнее московской "тусовки".

А в остальном... Ну, хочется сидеть. Пусть сидят. Дело молодое. Опять же весна. Все на свежем воздухе, а не в душных комнатах и в отупляющем виртуале.

Юрий Мартыщенко
15 мая 2012 в 05:09

Поддерживаю своей солидарностью. Но предлагаю всем участникам акции самими письменно от каждого лично и отдельно подублировать свои требования и к Президенту РФ и к губернатору обдасти.

tgg1951
15 мая 2012 в 06:19

Обязательно присоединюсь в выходные дни. Против нового царя и партии жуликов и воров. Против захватчиков власти. Против новой российской хунты, грабящих Сибирь. Против тех, кто сделал Родину сырьевым придатком мира и не хочет ничего менять.

Булат
15 мая 2012 в 06:45

лодыри и бездельники

15 мая 2012 в 08:44

Впомните басню про попрыгунью-стрекозу, те кто тусуется бесплатно.
Не помните? Ну идите тусуйтесь, а я продолжу строительство дома.

Амели
15 мая 2012 в 08:53

15 тыщ бездельников против Путина 147 миллионов трудяг за.
Кого будем слушать?
Им дай волю, всю бы жизнь не работали и гуляли, только плати им пособия по безработите, а потом соцпенсию.
Меня на 6 мая вали "так" поддержать, хотя я за Путина, видимо толпы не хватает..

Амели
15 мая 2012 в 08:58

Медведев предложил Новальному работать в госаппарат - тот отказался, почему? Потому, невозможно получать з/пл и от американского посольства и от российского правительства.
Почему "белые" не выдвигают свою кандидатуру? потому, что им не надо "служить народу", им надо напортить и в кусты... глуп тот, кто этот бред поддерживает...

15 мая 2012 в 09:00

Наверно выросло новое поколение, которое хочет повторить подвиг дедов (1917 г) и отцов (1991 г). Делают они это наивно, с белыми ленточками и гулянием в скверах. Что бы мы не думали или прогнозировали, они добьются всего потому, что мы стареем, а у них увеличивается потребность к богатой жизни. Как принято в стае обезьян (смотрел фильмы о природе), с начало молодые самцы прогоняют вожака. Затем отгораживают свою зону кормления. Собирают свой горем. Если это происходит каждые 25 лет, то в обществе людей это называется демократия.
Чем сильнее старый вожак сопротивляется естественным переменам, проходимым по закону естественного отбора, тем ужаснее будет его старость. Человек на две трети является биологическим видом, а на одну треть социальным. И только религия нашла модели гармонии – золотая середина. Да же у певцов, поэтов и писателей ограниченный срок культурного влияния, а у политиков он еще во много раз меньше.
В России нет понимания о будущем устройстве государства. Это пугает всех, особенно молодежь. Но они проживут дольше нас, так пусть и решают, что достраивать: капитализм или коммунизм. Лучше им помогать, чем с ними воевать. Человек к старости все больше теряет строение Аполлона, и все больше становится похожим на обезьяну ( о себе).

Люблю старые фильмы
15 мая 2012 в 09:04

Люди моего поколения вспомнят, для молодых поясню - после переворота в Чили был арестован генсек компартии Луис Корвалан. В СССР на митингах требовали его освобождения. Ходил такой анекдот:
Выступает на митинге пролетарий:"Я не знаю, где это Чили и кто такая эта хунта, но заявляю - пока они не отпустят Луиса на карнавал, Я НА РАБОТУ НЕ ВЫЙДУ!!!"
Что-то похожее, ей-богу.

fffx0
15 мая 2012 в 09:08

Оппозиция и её лидеры отлично себя дискредитировали за время прошедшее с осенних выборов. Сейчас их лихорадит от осознания, что против не них только чиновники, милиция и т.д. Не только простой рабочий люд с окраин (они его по другому называют). Но и вполне состоятельные и адекватные люди котором точно также не нравится происходящее в стране (Путин и Ко), но ещё больше не нравятся перспективы устраивать "снежную революцию" в угоду креативному классу, толку от которого для страны чуть менее чем никакого.

Анатолий
15 мая 2012 в 09:11

не более чем тусовка!!! Их бы энергию да в нужное русло!!! Почему не собраться тем же составом и в качестве протеста не сделать, что-то полезное? Тем самым подчеркнув бездействие властей и показав их беспомощность в каком-либо вопросе! Да взять например хоть уборку берега Оби! Взяли-собрались пока вода низкая да убрали берег!

Хм
15 мая 2012 в 09:18

Хм... А не прогуляться ли мне вечерком после работу до площади Ленина?!