Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Новосибирец отсудил полмиллиона за год жизни в СИЗО

изверг
12 мая 2012 в 15:18

500т. руб за год в СИЗО?? Издевательство! Это как минимум 5 млн. должно быть...

Алексей
12 мая 2012 в 15:22

Молодец мужик! Лёд тронулся! Так и надо бороться с этим беспределом! Респект ему - пожал бы ему руку.

12 мая 2012 в 15:26

Такое вообще возможно?

12 мая 2012 в 15:28

запрашивает Миша Рыцаревъ: а как много еще тех, у кого есть основания на том же настаивать? (заодно,- можно ли подобнаго добиваться, если был виновен, но преступление было настолько мелкое, что было достаточно и подписки о невыезде?)
Кто деньги будет выплачивать, из госказны или тот, кто подписал постановление об аресте?
Еще один необычный прецедент, подскажите как с этим лучше разбираться- адвокат Трунов сказал, что бывший судья Хостинского райсуда Сочи Дмитрий Новиков, рассказавший о схемах массоваго разворовывания олимпийской земли в Краснодарском крае, оказался в тюрьме.

я
12 мая 2012 в 15:29

челнаков уже был судим за сбыт наркотиков. А Рогожина и Мальцева подставили, сфабриковав дело

ferio
12 мая 2012 в 15:30

так чо, эти два товарища заняли его место в СИЗО или нет?? так то было бы справедливо.

12 мая 2012 в 15:34

ferio
Это откуда в Вас такая справедливость?

ttt
12 мая 2012 в 15:46

Если уже был судим за сбыт наркотиков, то может и зря отпустили. Мне довелось быть понятым при задержании сбытчика наркотиков, суд тоже был где-то через год,понятых и свидетелей было 20 человек, то адвокат требовал присутствия всех на заседании одновременно из-за этого откладывали суд вначале, на каждое последующее заседании приходило все меньше и меньше, да и на суде просят вспомнить подробности годовой давности, к примеру во сколько вы шли и куда, какая была погода, а почему и зачем, и сверяют с вашими показаниями тогда и если вы ошибетесь, то могут поставить под сомнение ваши показания. А одной свидетельнице было под 70, она вообще не понимала, что от неё хотят.

12 мая 2012 в 16:00

41.5 тыщ рублей в месяц... ну что неплохо... думаю он вряд ли бы на свободе столько заработал. Ну именно заработал!

икар
12 мая 2012 в 16:01

помнится одна умная дама ,на вопрос о необходимости смертной казни , писала, что довод о том, что казнят не виновных не правомочен..поскольку, при сегодняшнем уровне развития милицейских отделов и криминалистики -осуждение невиновного не возможно.

пролетарий
12 мая 2012 в 16:23

в какой суд обратится мне,за то что 40 лет жизни в этом государстве?

Выплатили копейки за год незаконной отсидки по оговору. За питание, видимо, высчитали и за одеженку, а что осталось пострадавшему от беззакония...

Майя
12 мая 2012 в 18:16

А можно контакты адвоката этого человека? Очень-очень нужно...

мама
12 мая 2012 в 20:57

Сергуня-спящий красавец !Если для вас 40 тыщ -это копейки-то представляю какая у вас зарплата!Где трудитесь?

13 мая 2012 в 00:47

знаком с этим отделом полиции. Не знаю как везде, но в этом отделе особым трудолюбием и тактичностью сотрудники не блещут. Не удивительно, что нашлись и оборотни в погонах...надеюсь дадут им максимальный срок, и отправят в камеру с обычными зеками!

Саша
13 мая 2012 в 03:19

По поводу права на возмещение вреда, причинённого незаконным привлечением к уголовной ответственности: право есть у каждого, в отношении которого есть официальное Постановление, установившее незаконность привлечения (не только лишение свободы) и даже просто явный факт судебной волокиты:) Весь прошлый год мы взыскивали такие компенсации, но самая большая пока составила лишь около 2 млн, включая за привлечение, волокиту и адвокатов. И это за 2,5 года тюрьмы и 6 лет работы адвокатов с 2 оправдательными приговорами! Пока для многих судей такая практика - только повод не оправдывать и покрывать ошибки обвинения(((

13 мая 2012 в 13:20

Ой, а чего в Казани творится. Что ни день, то публичное вскрытие издевательств полицейских над задержанными, и угрозами домашним, если не сознаются в несовершённых преступлениях. Может у них показательно всё опубликовывают для СМИ? А у нас всё молчком?

саня
13 мая 2012 в 14:33

бедный чувак, шел по улице, никого не трогал, а его бах и на год в сизо, бедного! че то я по улицам хожу, меня никто просто так в сизо не сожает!!!!!

Игорь
13 мая 2012 в 16:06

Я просто удивлён, как ему вообще удалось доказать свою невиновность по ст.228.1 УК РФ, по ней столько подстав делается, которые в суде проходят "на ура". Я вот хотел бы спросить у Путина: “Почему в России, где он когда-то объявлял "диктатуру закона" царит полный правовой беспредел ?”. http://www.youtube.com/watch?v=4eD6wNBhkIQ&feature=youtu.be

Предлагаю
13 мая 2012 в 21:02

Вот я и предлагаю реформу - пусть все силовики соблюдают закон 24 ч. Правда знакомый юрист говорит, что они не все его знают. Пусть учат с утра на работе.

наталья
13 мая 2012 в 22:48

Право регресса ограничено законом двумя окладами милиционеров. Все что свыше, государству со своих милиционеров не отсудить.Закон ограничил материальную ответственость должностных лиц.

Светик
13 мая 2012 в 23:37

Чудеса чудесные прямо таки!!!! Только вот случаев незаконно возбужденных дел ГОРАЗДО больше!!! А в СМИ только пара раз в пятилетку всплывает!!!

14 мая 2012 в 12:15

В Кировском районе вообще очень наглая теперь уже полиция, сталкивались... :( Им человека подставить - ни чего не стоит! Они же всегда правы! Хе-хе
Там видимо "Чистку" не проводили, а надо бы!

Tanya
16 мая 2012 в 14:38

Кто защищал, кто адвокат? Скажите ПОЖАЛУЙСТА, Очень нужно!!!!!