Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

517 комментариев к публикации На Ипподромской 13-летняя девочка погибла под колесами иномарки (фото)
На Ипподромской 13-летняя девочка погибла под колесами иномарки (фото)

Анастасия
8 мая 2012 в 11:30

Какую школу? Выходные же
Виновата сама, 13 лет - уже должна соображать!!!!.... красные свет горит не просто так, пора бы уже объяснить детям что переходить надо на зеленый, а красный для них это опасность!!!!!
Бедный водитель, ему сейчас тяжелее всех - ехал на свой свет, пытался затормозить но не успел(((
И девочку жалко - потому что глупая очень, сама по свое неосторожности отправила себя на тот свет, и водителя очень жаль - не виноват же..
Перебежала одну часть, остановилась, стала перебегать вторую - какй бред... откуда совсем мозгов то нет((

8 мая 2012 в 11:32

Еду возле Роял-парка, на разделительной стоят папаша и мамаша в руках ребёнок года три. Я даже претормозил, говорю "Ну куда жы вы с ребёнком то дорогу перебегать...". А мне в ответ "Ехай от сюда и т.д.". Ну и что потом удивляться, что у нас дети на красный, как назелёный перебегают, а то и вообще где-попало.

Амели
8 мая 2012 в 11:33

какой же шок для водителя... и родителей...

Аспид
8 мая 2012 в 11:56

Очень много людей толпами ходит на красный свет, болтая и улыбаясь - надо их ловить и штрафовать.

ужас
8 мая 2012 в 11:58

Наверняка на Сухом логу жила и шла в школу за Мегасом. Если кто не знает, 7 и 8 мая - учебные дни, и дети учатся. Когда я там жил и ходил в мегас пешком, тоже часто переходил дорогу в районе газона - так намного короче и не стоять на светофоре, но в то время и Ипподромская была до Гоголя, да и я не ребенок, но риск и тогда был большой. Родители недосмотрели, недоучили, недоконтроллировали. В этом возрасте очень сложно совладать с ребенком. Показывать надо страшные картинки детям, чтобы под корку мозга зашивалось и дрожь по спине бежала от одной мысли перейти дорогу не в том месте, не том переходе, не на тот свет светофора и не посмотрев по сторонам, ибо каждый считает что это может быть с кем угодно но только не с ним, особенно дети. Соболезную.

8 мая 2012 в 12:04

Скорей бы пешеходам штраф подняли. А если нет документов, то в отделение и до выяснения личности. Может тогда переходить дорогу научатся.

енг
8 мая 2012 в 12:06

фото какое жуткое.полоса крови и накрытое тело.мурашки по коже.

Ангелина
8 мая 2012 в 12:06

Я своему ребенку внушаю, что переходить нельзя не только на красный свет, но и никаких пешеходных переходов!Ну не внушают они доверия! Лучше лишние 100 метров до светофора пройти. Так и говорю: светофор, зеленый свет и только когда все машины остановились!
Жалко водителя-он никогда теперь девочку эту не забудет, а родителям и слов не подберешь- для них лучик жизни погас.....

икар
8 мая 2012 в 12:07

соболезнования родителям и родственикам. вместе работаю с ее отцом. девчушка в школу торопилась, но подвела ее неосторожность. а ловить пешехода, переходяящего не вположенном месте и на красный свет, нет смысла. пока не собьют он так и будет перебегать. да и с водителями проще, у них права есть, какой то документ. а у пешехода что? назвался ивановым, и досвидание.

8 мая 2012 в 12:15

На Кошуникова между Фрунзе и Богаткова вечером частенько стоят сотрудники ДПС и равнодушно наблюдают, а бывает, что и демонстративно отворачиваются, когда пешеходы переходят дорогу сквозь поток машин, хотя до светофора 100 метров. Зато с удовольствием останавливают тонированные машины.

Стас
8 мая 2012 в 12:16

Как минимум неэтично выставлять такие фото девочку жалко но сама виновата

8 мая 2012 в 12:21

Гаишники там иногда стоят бестолклво, штрафуют водителей за пересечение таблички стоп поставленной незаметно и коррупционно, лучше бы в засаде пешиков выслеживали, всё бы пользы больше было.

мисс
8 мая 2012 в 12:22

Ужасные новоси. Бедные родители, бедная девочка, быдный водитель. Сейчас и школу начнут обвинять, что там плохо правила дорожного движения объяснили. очень страшная трагедия.

николай
8 мая 2012 в 12:22

Удачи и спокойствия водителю. Надеюсь, оправдают.

Павел_п
8 мая 2012 в 12:22

А ведь он её почти и не видел, из за ограждения.
Она попросту прыгнула под колёса

Наталья
8 мая 2012 в 12:23

Часто вижу, как родители с детьми, а еще и с коляской переходят (перебегают) на красный свет....Своим примером показываете, Уважаемые родители, дорогу к СМЕРТИ. А еще бабули с внуками... БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЕЕ! Безумно жаль...

8 мая 2012 в 12:29

Жаль девочку и ее родителей, жалко водителя, если он нормальный человек - травма на всю жизнь.

P.S. А по поводу фотографии на сайте, - надо такие фотки детям показывать (да и взрослым тоже), и одеяло с трупа убрать, чтобы до печенок "пробирало" и впредь никому неповадно было на красный носиться.

светофор
8 мая 2012 в 12:32

Иногда светофоры откровенно странно отрегулированы. Например, у ДК Чкалова такой - пешеходам приходится ждать свой зеленый очень долго.

По проспекту Дзержинского идет поток машин - почему не сделать одновременный зеленый для тех пешеходов, которым перекресток переходить в эту же сторону, вдоль проспекта? Нет, почему-то выделили отдельный сигнал. Это ведь у всех вермя отнимает - и водителям тоже зря стоять.

Кирилл и Мефодий
8 мая 2012 в 12:38

Нет, в нашей стране наказывать нужно только рублем. Штрафовать пешеходов не меньше водителей-ведь сами под колеса бросаются! Родители! Будьте вы примером для своих детей! Штрафовать беспощадно, раз так не понимаем и детей забирать в отделение(если в неположенном месте перешел)-приехали родители, заплатили штраф, в другой раз подумают сами и объяснят ребенку, что машина не человек не остановится сразу же!Бежим навстречу смерти-жалко девчушку ужасно...

Антон 420
8 мая 2012 в 12:39

Видел эту картину вчера утром. Собрались начальники, ряд машин стояло, покрывало(жуть). Сразу и в ту и другую сторону поставили полицаев с "визирами". И чего - штрафованули несколько привышающих скоростной режим машин. Обратно через 2 часа ехал никого уже не было. Место дтп смыли водой. Роковое стечение обстоятельств...

8 мая 2012 в 12:42

был свидетелем этого жуткого проишествия, мурашки до сих пор по коже..светлая память ребенку, и соболезнования родителям.они кажется были рядом в этот момент...

Просто гость
8 мая 2012 в 12:43

Еду вчера на машине-какая то горе мамаша пытается перейти дорогу, коляску вперед толкает. Притормаживаю, в открытое окно говорю:Дура, что ж ты делаешь?! В ответ слышу, что я КОЗЕЛ! Ну как вам?!

Dytel
8 мая 2012 в 12:43

Иногда бывает что переходишь дорогу на зеленый свет и какой-нибудь дятел поздно начинает тормозить или вовсе проезжант на красный..так пока не убедишься что все машины уже почти остановились не начинаешь переходить дорогу.
А тут на такой оживленной трассе перебегать дорогу - это вообще в голове не укладывается.

алекс 85
8 мая 2012 в 12:45

А ГИБДД НСО только пиаром занимается на таких случаях с каким то Форпостом, детей же как сбивали, так и сбивают.

мария
8 мая 2012 в 12:47

недавно ехала домой по ипподромке там где горожанка, мне зеленый все в норме, просто на середину дороги мальчик лет 6 бежит я в тормоз...папаша следом идет - остановилась окно открыла говорю - что вы творите????? он - едь уже давай....
девочку жалко, ребенок еще...родителям соболезную... а водителя искренне жалею..теперь до конца жизни будет бояться того же...

временно пешеход
8 мая 2012 в 12:55

Пару недель без машины. Дороги реально страшно переходить.

Fat 32
8 мая 2012 в 13:18

Бедная девочка. Не дай Бог ни одним родителям испытать такое несчатье, гибнут детки. Просто ужас. Не будем ездить быстро в городе

8 мая 2012 в 13:21

необходимо больше информации про ПДД в массы доносить...девочку очень жаль...царствие ей небесное!

JOKER511
8 мая 2012 в 13:26

Тормознои путь водителя был не 10 метров как,указано в сводке а более 30 метров судите сами какая была скорость!И какои стаж может быть! у водителя 1993 года рождения.

неважно
8 мая 2012 в 13:37

Какой бы ни был у водителя стаж и тормозной путь дорогу надо переходить в положенном для пешеходов месте, а не там где захочется! Родителям конечно же соболезнования. И учите своих детей с детства!

Никита
8 мая 2012 в 13:49

Конечно жалко девочку, она по глупости не знала, что так делать нельзя! родители конечно виноваты, что воспитания нет. А теперь подумайте, какого этому парню, который ее сбил? Думаете так просто взять и забыть,даже если его оправдают??? Своим поступком она себя отправила на тот свет, а пареньку клеймо в сердце на всю жизнь поставила!!! Не хотел бы оказаться ни на чьем месте. родителям соболезную, а водителю говорю: крепись, парень, у тебя все будет хорошо. Тебе я соболезную больше...

важно
8 мая 2012 в 13:51

чтобы водилы соблюдали правила, которые сами и придумали, особенно: не превышали скорость, пропускали пешеходов на пп. А детей пугать вредно, от этого параноиками становятся.

СТРАШНО за детей
8 мая 2012 в 13:54

Там же пешеходный рядом. Прямо к школе и ведет.Мамаши , вы сами виноваты, постоянно там на светофоре стою и вы лезете с ребенком из за машин, не доходя да ПП 1 метр.Себя не жалеете, о детях думайте..

Ирин
8 мая 2012 в 14:00

Большинство причитает о бессовестных пешеходах. Никого не оправдываю. Лично я чаще наблюдаю наглых водителей. На светофоре возле ТЦ Калина неск-ко раз видела: уже 3-5 сек., как горит зелёный для пеших, и они, естественно, переходят дорогу; как вдруг один-два больных водилы резко срываются и в путь.
Так что ребятушки, начинайте спрашивать каждый сам с себя. Может, тогда и жить лучше будет.

8 мая 2012 в 14:02

Водителя посадить. Надолго. Чиновников, разрешивших 80 по городу - дисквалифицировать.
Длина иподромской - 2 с половиной километра, на скорости 80 - это 2 мин., на скорости 30 - это 5 мин. Кому нужна экономия 3 мин. ценой жизней? Причем реальная экономия времени будет еще меньше изза снижения пропускной способности дороги на высокой скорости.

авось
8 мая 2012 в 14:13

ГИБДД все по кустам сидит, купоны стрижет с автовладельцев. Да по телевизору то цветочки дамам вручают, то какие то брошюрки....

начинающий водитель
8 мая 2012 в 14:14

обнаглели совсем пешеходы! и взрослые перебегают, и с ребятишками, и бабульки с внуками тихонечко, не торопясь на "авось машины остановятся"... Жалко конечно девочку. Водитель тоже молодец.. куда летел? была бы скорость нормальная, может и девочка была жива, с переломами, сотрясением, но живая...

8 мая 2012 в 14:37

Участок Каменская магистраль-Ипподромская - это большой ускоритель заряженных болидов, бомбардирующих один перекрёсток у Мегаса. Магистраль, позволяющая выезжать из центра со скоростью 80 км/ч и более, большому городу необходима - надо только заканчивать её на загородном шоссе, как сделано, например, в Германии, а не одним несчастным перекрёстком. То есть надо было переносить Калининский универмаг и ставить эстакады, а не отдавать участоки под точечную застройку.

Анастасия 1981 г .р., будущая мама
8 мая 2012 в 14:43

ужас! опять погибший ребенок на дороге , сколько можно уже? давно пора понять , что проблема в слишком большом количестве машин на наших дорогах, помню свое детство 90-х годов , таких случаев было гораздо меньше , потому что машин и водителей было гораздо меньше ,хотя дети , есть дети , и раньше на дорогу выбегали нередко , но под машины не попадали, а сейчас права водительские получают все кому не лень , машин тоже понакупили себе , нужно запретить ввоз и производство новых машин в России , а еще запретить иметь в каждой семье более 1 машины , нужно снизить количество машин на дорогах , тогда и прбок не будет , и дети перестанут погибать на дорогах мне страшно за будущее моего малыша , ведь и по дворам эти машины носятся как по автобану

Алина
8 мая 2012 в 15:02

Зря вы так на девочку.Я сама живу рядом с остановкой "Плехановский жилмассив" и там почти постоянно после сигнала зеленый для пешеходов,машины продолжают ехать на бешенной скорости!А о том,как и куда они повворачивают на данном участке дороги,так я вообще молчу!

Таня
8 мая 2012 в 15:05

Родителям и бабушкам пора курсы принудительно проходить по правилам дорожного движения, а то красный или желтый несутся, а за руку держат детей, пример показывают, вот дети и самостоятельно так же делают, это уже второй случай за май, 4 мая 11-летняя в Ленинском районе сбита, с многочисленными травмами.
Короче от примера родителей страдают в первую очередь их дети, и они сами, да ещё и водителей на всю жизнь виноватыми оставляют, а если водитель не справится с таким грузом и самоубийство совершит, думается что и оно на плечи этих родителей ляжет.
Подумайте об организации курсов для родителей и штрафы переходам выше надо поднимать.

псевдоним Лобанец
8 мая 2012 в 15:10

водитель виноват все равно , потому что именно водитель несет ответственность за безопасность окружающих , тем более детей , автомобиль - это источник повышенной опасности , и спрос за жизнь людей с водителя , ведь когда бойцовская собака срывается с поводка и нападает на кого- нибудь, уголовную ответственность несет хозяин собаки , а то получается и он может заявить: дескать ребенок сам выскочил на собаку

8 мая 2012 в 15:24

Ну вот родите и воспитывайте, чтобы не перебегал дорогу ваш ребенок на красный. И не несите бред про снижение машин на дорогах. Как вы себе это интересно представляете? Этому можно машину, а тому нельзя! По каким причинам?

Рита
8 мая 2012 в 15:49

Задача:
если водитель заметил препятствие. Время реакции обычно составляет, скажем, 1 секунду (реально от 0,5 до 1 сек, поправьте, если ошибаюсь). За это время машина проедет на скорости 60 км/ч - 17 метров, на скорости 90 км/ч - 25 метров, на скорости 120 км/ч - 33 метра. Тормозной путь на нормальной дороге составляет на скорости 60 км/ч - 23-30 метров, 90 км/ч - 50-60 метров, 120 км/ч - более 90 метров.
Вопрос с какой же скоростью ехал водитель? Если учесть что тормозной путь по данным гбдд 10 метров.
Кто виноват если девочка выскочила на красный?

мужчина 1983 г. р.
8 мая 2012 в 15:57

люди, почему у вас не осталось сострадания к свом ближним? я в 2002-2006 годах ездил на машине по городу , обеды развозил , в такси работал, ездил очень аккуратно , никого не сбил , мне всегда жалко было сбитых собак и кошек , лежащих на дороге , они ведь тоже не виноваты , а тут 13 летняя девочка погибла, а большинство оправдывает водителя??? представьте, каково сейчас родителям этой несчастной девочки , почему вы такие жестокие и безжалостные в наше время? откуда у нас в стране такие люди пошли? это тупик , будущего у такого народа уже не будет

8 мая 2012 в 16:16

Ух, как владельцы автожелеза разгалделись. Как меняет психику нормального человека обладание консервной банкой на колесах - сразу все, кто мешает ездить становятся врагами, даже дети.

8 мая 2012 в 16:25

смотрим ссылку. судя по видео (смотретьс 50-й секунды), тормозной путь не 10 метров

Евгения
8 мая 2012 в 16:29

Бедный водититель(((сейчас еще и по судам затаскают.

8 мая 2012 в 16:32

Хотя формально водитель не виноват, но вся ответственность на нем. Наверняка превышал скорость, как все "шумахеры" в этом возрасте, а опыта вождения, естественно, с гулькин нос, судя по тому, что не среагировал вовремя на пешехода на проезжей части. Самое печальное, что сейчас таких водятлов на дорогах большинство. Поэтому еще раз призываю родителей объяснять детям правила поведения на дороге и, главное, показывать собственным примером. Тоже относится к престарелым людям, им надо объяснять, что дорога нынче гораздо опасней, чем была еще 10-15 лет назад.

Anton4
8 мая 2012 в 16:45

Дети есть дети. Даже самые разумные и послушные могут совершать необдуманные и импульсивные поступки а тем более подростки с их взрывным гормональным фоном. И самые хорошие и аккуратные водители могут совершать ошибки. Все люди. А вот подземный переход или мост в самом "благоустроенном городе страны" кое-кто мог бы и додуматься в таком напряженном месте запланировать. И магистраль огородить.

8 мая 2012 в 16:46

Скорее всего задумалась, на автомате угодила под колёса.
Жалко только жить начала! Водила тормоз, 10 метров глазами хлопал, мог бы в крайнем случае в газон воткнуться.