Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Приставы начали ловить должников на автозаправках

5 мая 2012 в 16:30

ГОспода депутаты скорее принимайте закон о банкротстве физ.лица. Сейчас на заправках ловят, потом в кинозалах будут с сеанса выводить. Дойдет что из постели будут вытаскивать и деньги выбивать доблестными бесстрашными,готовым прийти ко всем приставами - УЖАС!!!
Зато в УФССП по НСО лифт как в шикарном отеле хром и зеркала - на наши деньги жируют

Гонщик
5 мая 2012 в 16:31

а насколько законно требование предъявить документы на заправке да еще и передача их третьим лицам?юристы прокомментируйте

5 мая 2012 в 16:34

Ну не любят у нас долги отдавать! При чем не зависимо от уровня дохода человека.У меня за последние 3-4 года большинство знакомых машины, поездки за границу все в кредит по набрали. У этих большинства же долги за ком. услуги громадные, многие алиментщики 2 ую машину поменяли, а долги отдавать..нет особого желания. Мера конечно странная. Ну а как иначе? Дисциплинировать наш народ, к сожалению, вероятней всего только неожиданной угрожающей ситуацией, что приставы откуда-нибудь выскочат :))))

Настоящий читатель НГС
5 мая 2012 в 16:37

Елки! Нет приличных слов! Наше доблестное ГИБДД вместо того, чтоб патрулировать улицы на предмет нарушений (гоняйте хотя бы таксистов с остановок! ОТ уже с середины дороги людей высаживает!), занимкется всякой ерундой совместно с не менее доблестными приставами. Которые, вместо того, чтоб работу работать, занимаются ИБД и нормльных граждан терзают

qwas
5 мая 2012 в 16:53

Пришло письмо в контору от налоговиков с требованием погасить недоимку по налогу 1рубль 00 копеек и пени 3 копейки. Молодцы товарищи, пополнили бюджет.

Плопоц
5 мая 2012 в 17:36

Ну нафиг, буду с канистрой теперь до заправки ходить.

5 мая 2012 в 18:15

А ФСПП очень даже не кисло живет.....сужу хотя бы по офису

987456
5 мая 2012 в 18:35

не кисло живет, зарплату пристава знаете? Позвоните туда Вам озвучат - максимум 14 тысяч, при громадной нагрузке (после 21-00 идешь у них свет горит.Пойдешь в приставы?

водитель БМВ
5 мая 2012 в 19:58

Интересно какую БМВ и куда забрали?????!!!!!!! На телевидении все перевернули и здесь тоже. Приставы бы лучше работали на местах, а не на выездах. Бегают с фотоаппаратами фотографируются,радуются. Собрали 10000 рублей, потратили на организацию данного мероприятия не менее этой суммы и хорошо.
А штрафы народ не платит только потому, что не знает своих прав. Если бы человек знал, когда выписывают постановление, что ему нужно оплатить в течении 30 суток и что будет за это когда не оплатит, то и платил бы народ.

александр
5 мая 2012 в 20:09

10 тысяч взыскали,а сколько на это потратили?

5 мая 2012 в 21:19

Поддерживаю. Такие методы будут через страх воспитывать чувство о неотвратимости взыскания долга. Ибо приставы могут объявиться везде - в супрмаркете, на заправке, в аэропорту.
Воспитательный эффект может быть гораздо больше чем собственно собранная сумма в 10000 руб.
Как в Германии бороться стали с налоговыми уклонистами, прикупили ворованные данные у швейцарца и вуаля - тысячи немцев побежали сдаваться и платить налоги с заныканных денег.
За СД заплатили несколько миллионов евро, а в казну собрали несколько миллиардов.

водитель Тойоты
5 мая 2012 в 21:26

Что за бред? Вам выписали штраф и Вы незнаете что его НУЖНО ОПЛАТИТЬ??? Для чего Вам тогда его выписывали, кстате в постановлении там все Ваши права изложены и в какой срок должна быть произведена оплата, и что Вам грозит до 15 суток ареста, если оплатите несвоевременно. ВЫ где права получали? Об этом даже в школах теперь рассказывают.

fbr1960
6 мая 2012 в 00:07

почему пристовы не ищут кредитное партнерство.

dd
6 мая 2012 в 00:09

по-моему мы всю эту фигню с зелеными уже проходили....
страна не пуганных идиотов!
личные номера участвующих инспекторов ГИБДД берем, не стесняемся, потом жалоба в прокуратуру и наблюдаем закат карьеры сотрудников.

N
6 мая 2012 в 00:51

Как касается долгов государству , так приставы оперативно работают ,А нам вот по постановлению суда приставы уже год с должника ( виновника ДТП ) не могут или не хотят ущерб стрясти . Может кто даст добрый совет что делать в такой ситуации ?

Саша
6 мая 2012 в 01:02

люди, вы чего, совсем уже что ли? Приставы берут на понт, а вы и повелись... Это всё - ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ... Как сотрудников ГИБДД, так и приставов... Если Вас остановят - должны сказать причину... если причина проверка долгов - можете смело ехать дальше...

6 мая 2012 в 01:49

Мдя? А какое право имели инспектора останавливать автомобили, если не было ориентировки и нарушения правил? "Полицейские останавливали машины на оперативных пунктах, А ПОТОМ судебные приставы проверяли, нет ли у водителей долгов."

Ыыы
6 мая 2012 в 02:02

Очень сомнительная правовая основа

6 мая 2012 в 08:58

ну а какие заправки теперь надо стороной объезжать-то?

егор и я
6 мая 2012 в 12:29

Конечно это же проще чем разруливать заторы в час пик!!!

Юлия
6 мая 2012 в 13:42

Добрый день. Мусорской беспредел. Сотрудник ГИБДД имеет право останавливать только на посту ГАИ, либо если ваш автомобиль похож на автомобиль который числиться в розыске имеет право остановить хоть где. Также и служба ССП. На АЗС, они должны показать распоряжение на основании которого они работают. (Постановление РФ либо местного самоуправления)

6 мая 2012 в 14:12

Живу на Станиславского, неделю светофор не работал, сотрудников ГИБДД нет. Статистика: Если пробка, значит стоит мужчина в форме и регулирует.

6 мая 2012 в 14:19

Пусть свои долги закроют. Прочитала в нете отчет по декларации за 2011г., хорошо сотрудники живут имея участок 2000 м3. Честно заработан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ярли
6 мая 2012 в 14:37

Взыскали 10000 тыс рублей, а сколько потрачено на з/плату 100 сотрудников задействованных для этой операции, между прочим из нашего с вами кармана, развелось нахлебников не успеваешь зарабатывать!!!

Екатерина
7 мая 2012 в 00:15

Ужас!Скоро начнуть ловить возле магазинов и общественных туалетов!!!

nats
7 мая 2012 в 09:43

Рекет вернулся!!!))) только теперь законный.... Наверно, проблем больше в городе нет?.. Все,что не делает наша власть-только удивляет и умиляет!!

telek
7 мая 2012 в 10:35

нигде в мире такого нет

максим
7 мая 2012 в 11:33

в чём проблема? ты попался если написали протокол так ты будь добр оплати его и всё. правильно делают что проверяют потому что кое кто и без прав может попасться кто то пьяный. по мне так пусть всех подряд проверяют штрафы наркотики оружие и прочее. чем меньше идиотов на дорогах и беспредельщиков тем лучше нам. приличным людям. и не важно брабус у тебя или копейка.

Rjnz
7 мая 2012 в 12:58

Это не законно! Сотрудники ДПС не имеют право передавать ваши документы третьим лицам без вашего разрешения

Прохожий
8 мая 2012 в 09:50

более 100 сотрудников, за ТРИ часа собрали 10тыс руб?
10тыс руб за 300 человеко-часов, по 33 рубля в человеко-час? Эффективность работы просто поражает. Зарплата у "сотрудников ведомств" явно больше 5544 руб в месяц(168 часов*33 рубля), так что итог "операции" для государства - чистый убыток.

Злючка
9 мая 2012 в 12:30

Я по зиме схлопотала штраф за нарушение ПДД. Честно, в тот же день, оплатила (через Альфа-клик)... Прошло уже сколько времени, и я случайно узнаю, что попала в черный список к приставам за этот (неоплаченный!!!, по их данным штраф). А если бы я попала под данную акцию? кто был бы виноват? Альфа-банк, за то что угнал мои деньги неизвестно куда? или система, которая потеряла оплату штрафа? Правильно, виновата была бы я, что не вожу с собой по нескольку лет все квитанции об оплате...каменный век!