Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Общественник получил по голове бутылкой в магазине «Мария-Ра»

senya
2 мая 2012 в 16:11

видео этого позора тут http://info.sibnet.ru/?id=327450

Манометр
2 мая 2012 в 16:12

Вот так магазин! Продают отраву и ещё по голове дадут, чтоб не жаловались.

Сибиряк234
2 мая 2012 в 16:14

Кстати вот видео, очень наглые хамоватые сотрудники Марии http://www.youtube.com/watch?v=jWJwn2VqLio

авоска
2 мая 2012 в 16:15

мария ра - возвращайтесь к себе на алтай - там вам и место, а у нас и своих просто марий хватает!

2 мая 2012 в 16:17

Новый вид оружия - бутылка с хренодером и швабра :))
Статья - улыбнула.

Покупатель
2 мая 2012 в 16:18

А в Марии-Ра возле Гринвича в ж/д районе постоянно бардак: постоянно не хватает кассиров. То одна девушка бедная сидит когда очередина на полкилометра, то два кассира, когда нужно как минимум 4 сотрудника. Позорище руководству Марии-Ра. Лет 5 туда захожу уже периодически, и ничего не могут сделать. Такое ощущение, будто руководству плевать и на своих сотрудников и на клиентов магазина. Достукаетесь, что к вам вообще ходить перестанут. В здании бывшего спортмастера открылся продуктовый магазин, у них-то всяко по-приятнее. В Марии-ра рядовые сотрудники вежливые, но затюканные. По ходу платят копейки, люди там долго не держатся. А руководству Марии ра должно быть стыдно.

gtnheif
2 мая 2012 в 16:20

Еще к ним можно добавить МОНЕТКУ в ТД "Калининский". Частенько просроченные колбасы, рыба лежат, на овощях и фруктах вообще рой мух бывает. Обсчитывают тоже регулярно, любят пробивать пакеты, которых не брал.

2 мая 2012 в 16:21

А я не взлюбил марию ра из за ихнего отношения к поставщикам когда пытаешся пол часа к ним пробится чтобы они взяли у тебя товар.Но просрочку никогда у меня не брали, если сам недосмотрел при загрузке и просрочку привёз то обратно сразу отдавали.

Анастасия
2 мая 2012 в 16:23

оу,давно пора,а еще есть Универсам на ост.Бурлинская, можете в нем проверить.Купила готовую еду,вся воняет и разлагается...проверьте их,пожалуйста.

2 мая 2012 в 16:25

и правильно, что шваброй их!
пусть не топчут пол в магазине, если не собираются покупать хрен в бутылке! )
А разве имеют право проверять магазин разного рода общественники?
Кто им приказ о плановой проверке подписывает? )

Покупатель
2 мая 2012 в 16:29

Ответим бойкотом магазинам "Мария-Ра"!!!

2 мая 2012 в 16:30

Жееесть. Сейчас кто-нибудь напишет, что "ребятам делать нечего, лучше бы шли и работали вместо того, чтобы контролировать качество продуктов. бездельники мол".

Николай
2 мая 2012 в 16:36

Люди! А вам самим не противно ходить по таким магазинам наподобии "Марии-РА" или "Универсам удачных покупок"(бывшая "Пятерочка")?
Покупайте продукты в нормальных магазинах, и будет вам счастье=)

2 мая 2012 в 16:37

Хожу в Марию-Ру крайне редко: не нравится ассортимент, какой-то он пенсионерский сплошь. И почти весь от алтайских производителей. Большие очереди усугобляют положение.

Good Ron
2 мая 2012 в 16:37

По центральному ТВ показывали, что в одном из магазинов (город не помню) на кассовых чеках писали вместо "Спасибо за покупку" - "Катись пока цел". Моральный удар, но лучше чем хренодером и шваброй по голове.

jkh
2 мая 2012 в 16:41

Кстати, с таким администратором им охранник нафиг не нужен. Реально страшная тетка, настоящий боец!

Аспид
2 мая 2012 в 16:41

Вот они прелести капитализма, даже потрогать нельзя))

2 мая 2012 в 16:42

Самое печальное во всем этом, что мы сами позволяем так по-скотски к себе относится.

2 мая 2012 в 16:42

Надо ждать официального комментария от вышестоящего начальства.Я думаю что такой администратор у них больше не будет работать.Можно понять её позицию, что будет вскрыт факт хранения просроченной продукции, но кидаться на человека и разбивать ему голову это полная неадекватность и начальная стадия шизофрении.Просто тихий ужас. У нас на остановке "Дом Одежды" строят новый магазин Мария-Ра, до сегодняшней статьи надеялся на новый глоток воздуха, потому что у нас в шаговой доступности нет нормальных супермаркетов. После прочтения и просмотра видеоролика появилось стойкая антипатия к этому магазину, хотя до сего дня был достаточно лоялен. А если я им скажу в магазине что это баночка просрочена, мне тоже могут пробить голову.Уволить без промедления и срочно замазывать репутацию. Посмотрим какие шаги они предпримут.

2 мая 2012 в 16:42

С моей "помощью" подобным образом была уволена администратор Марии-Ра, жаль, что на их место приходят новые и не лучше.

йцуки
2 мая 2012 в 16:43

Провокаторы какие-то пришли в магазин. Явно проплаченная акция конкурентов. Ну а у женщины-администратора просто нервы не выдержали.

так всегда. Министр транспорта получил от НСО 40 тыс. руб. (см. статью НГС), а общественник - бутылкой по голове. Чиновничий беспредел ))))))
На самом деле - м-ра - не айс! подерживаю общественников в таком контроле.

Татьяна
2 мая 2012 в 16:47

А куда у нас смотрит Роспотребнадзор. Сидят в своих теплых кабинетах и ждут - когда им кто-нибудь пожалуется на качество продуктов - а они еще посмотрят - реагировать или нет

Volf
2 мая 2012 в 16:49

Пока есть любители терпеть убожество - лишь бы подешевле было! - будут продолжать существовать у нас и марии-ра, и автовазы, и тому подобное...

Шура
2 мая 2012 в 16:50

Как таких работников ещё держат на этих рабочих местах?Ей на барахолке только фруктами торговать,ХАМКА необразованная !!!
Этим ребятам ещё на Д.Ковальчук в Горожанку надо сходить ,там тоже полный БАРДАК:салаты брал на вес-все вонючие,киви-просроченные(в коробочках)продавцы все хамы,никто ни чего не знает.А вот на Галущука Горожанка -полная противоположность магазин очень нравится-спасибо руководителю и персоналу !

Olga
2 мая 2012 в 16:52

Ходите в холлидей или сибириаду, нормальные магазины

ого
2 мая 2012 в 16:54

видимо уж очень настойчиво этот "общественник" провоцировал.
по поводу просроченного товара, что-то настораживает - не нужно брать.., благо выбора сейчас немеряно, так голосуйте рублем, только люди, работающие в той же Марие всяко не виноваты в этих нарушениях, "рыба тухнет с головы"..

Социопат
2 мая 2012 в 16:56

Вот что бывает когда человека из киоска с пивом и сигаретами делают администратором магазина.

после промотра видео. В шоке от мягко говоря хамства персонала магазина. Даже если вдруг заход общественников был ангажирован конкурентами, персоналу категорически нельзя так себя вести. фигасе - бутылкой по голове...Хотелось бы узнать развязку. Мы тут всё про местные диалекты пишем, а тётя на таком диалекте общалась, что мой французский отдыхает.

2 мая 2012 в 16:59

АХТУНГ!!! В Быстрономе на Никитина тухлые пресервы от Камшата!!! Два раза попал. Первый раз думал случайность.

Бывший работник супермаркета
2 мая 2012 в 17:05

Работал я в торговых Новосибирских сетях, могу сказать что администраторы всегда такие наглые, но это такая работа у них, ибо беспредел начинается с приемки некачественного товара, грузчиками которые портят товар и заканчивая проблем с кассами. Уважают они только директора магазина - других не уважают. Бить бутылкой по голове конечно лишнее, но видимо парни сами не смогли за себя постоять, пусть радуются что живы остались) связываться с администратором магазина опасно) она и ночью и днем опасна) ибо "недосыпы", постоянные стрессы, нерадивые покупатели и кассирши в большинстве своем). Я не защищаю администратора, она нарушила считаю закон, должна за него нести ответственность.

Гоман
2 мая 2012 в 17:25

Нечего в наши магазины ходить!

wwwnsk
2 мая 2012 в 17:35

Запасаемся попкорном и ждём продолжения. Чем больше спалится таких совковых "администраторов" - тем оставшиеся вежливее будут. Естественный отбор. Эта тётка инцидент надолго запомнит, когда её узнавать начнут в лицо:)
А запрещать снимать в магазинах - это действительно маразм. Боятся, что сопрут секреты "мастерства"?

Андрей111
2 мая 2012 в 17:36

Именно в этом магазине (на Б. Богаткого, 248) моя жена увидела, как кондитеры-узбечки делали пасхи и мазали их сверху белой глазурью, а под ногтями на руках у них была грязь!!! С того момента пасхи там больше не покупаем!!! Брезгливо стало!

Андрей111
2 мая 2012 в 17:36

И ещё - продуктов просроченных в этом магазине много!! Особенно детского питания!! Сами раньше дочке Агушу брали - очень внимательно вегда смотрели! Просроченные продукты не убирали с полок даже после замечаний в адрес работников!

санчос
2 мая 2012 в 17:42

Самый ужасный супермаркет.Я закупаюсь на Октябрьском рынке(мясо,овощи) а в супермаркет только в Бахетле,который прямо в доме,где я живу находится. :)

Парень
2 мая 2012 в 17:43

Видео теперь одно из моих любимых) Наверно неприятно работникам будет себя увидеть на экране, а уж комментарии почитать подавно)

2 мая 2012 в 17:47

Руководство Марии Ра просто обязано теперь опубликовать официальное письмо с информацией о том, что все, кто участвовал в этом ролике - уволены по статье!!!
Иначе просто позор им.

гость
2 мая 2012 в 17:50

Мой любимый магазин Бахетле и Универсам на Ленина. За продуктами специально ездим. Возле нашего дома только Мария-Ра - ужасный магазин.

Парень
2 мая 2012 в 17:59

Недавно в Марие-Ра продала продавщица вяленую пелядь с душком. Мы с товарищем конечно были под шофе, небритые, но тем не менее с деньгами..В общем подсунули брак. Рыба не просроченная (есть можно было),но уже "на шрани смерти", вонючая!!! Через силу с пивом употребили..

2 мая 2012 в 18:05

А если ОРТ или НТВ- шников таким образом послать и по голове огреть ?

2 мая 2012 в 18:13

Бутылкой из-под хренодёра? то есть, в прямом смысле слова "охреначила"...

Аспид
2 мая 2012 в 18:23

А всего лишь навсего надо было нанять на должность администраторов эффектных девушку и юношу, знающих законы, да бабла на них пожалели!;)

2 мая 2012 в 18:26

Если в правилах (условиях) арендатора сказано, что видео-фотосъемка запрещена - значит, администратор почти прав. "Почти" - потому что она должна была мили...полицию вызвать, а не общественники.

У меня в Гамбурге в супермаркете Карштадт похожий случай был )))) Лишь только я нацелился детей своих сфотографировать - откуда ни возьмись выскочили два охранника и вежливо улыбаясь предложили убрать фотоаппарат.

Антиквар
2 мая 2012 в 18:30

Чтобы разбавить хор возмущенных голосов, замечу, что в "Марии-Ра" есть смысл брать недорогие продукты алтайских производителей - муку, крупы, макароны, пряники, кабачковую икру и тому подобное. Недавно набрал там разных конфет (в том числе шоколадных батончиков) по 99 рублей. Так что не хотелось бы, чтобы эта сеть магазинов закрылась.

Олег
2 мая 2012 в 18:31

Могу сказать что в магазине АШАН на ватутина 107, вообще продукты недовешивают. Курица омского производства "троекурово" , в пакете налита вода, когда сливаешь воду , нехватает с веса 1800 гр почти 30 гр. А это полтора рубля переплаты лишнего. И так за каждую. В ихнех продуктах с маркой "Каждый День" где "вес НЕТТО" 100 гр, бывает всего 96 гр.

Потерпевший от произвола
2 мая 2012 в 18:49

Два года назад мы с другом заходили в холидей на пл маркса за пивом..после полуночи..так вот после того как я сделал фото в магазине нас задержали охранники и передали патрулю..после чего мы в отделении в обезъяннике два часа сидели..такая вот демократия у нас и права человека..

Стафизагрия
2 мая 2012 в 19:47

Да уж...Вот бабье так бабье- и матом зарядят, и руки ласковые приложат...Не удивлюсь, если премию им выпишут за это, хотя я бы уволила и более трепетно относилась к подбору кадров, это ж лицо торговой марки..Хотя, тут не лицо явно. Хотелось бы услышать комментарии владельцев Марии-ра, слышала, что это люди адекватные. Да, кстати..В Бийске,например,Мария-Ра существенно отличаются от Новосибирске, уровень гораздо выше.

2 мая 2012 в 20:10

Самое интересное и не удивительное тут, что наши граждане, служащие и прочие работники на посту уже даже публично не стесняются показывать свою неграмотность (в знании законов), и что самое смешное и грустное, что они нагло тянут правду на себя и не смущаются!
(пример - вторая продавщица в зелёном)

Недовольный посетитель
2 мая 2012 в 20:13

У Марии-Ра всегда были проблемы с хамским отношением к посетителям. В особенности в магазине на остановке "Кафе Лада". Как-то спросил, почему открытая и не закрывающаяся дверь заблокировала въезд для колясок, на что мне ответили, что кондиционер им хозяин не ставит и им жарко, а то, что с детской коляской приходится прыгать по ступенкам - это не их вопрос.
А что касется этой халды-аминистратора, так ее вообще к сфере обслуживания нельзя допускать. Если будет дело об административном правонарушении, было бы неплохо привлечь к ответственности и руководство Марии-Ра, т.к. в ролике адмистратор ясно дает понять - она действует от имени маазина (созванивается с руководством, после этого кидается на камеру).

Может быть алтайским хозяевам стоит задуматься и изменить политику обслуживания и подбора кадров. Как видно из комментариев, я не один стараюсь эти магазины обходить стороной

Алексей_
2 мая 2012 в 20:24

8-800-1000-810 телефон горячей линии мария-ра. Звонок бесплатный, в т.ч. с мобильных. Кажый может позвонить и задать вопросы.