Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации По три миллиона на брата
По три миллиона на брата

Женечка
19 апр 2012 в 09:02

При всём уважении к негодующим комментаторам и всеобщей нелюбви к депутатам, хочется сказать, что депутат -- это любой гражданин: от учителя до миллиардера, у него есть своя работа, свой бизнес ит.д. Не надо путать депутата с чиновником, который действительно не имеет права заниматься какой-либо другой деятельностью, кроме государственной службы. А вот собственность чиновников и её происхождение вызывает интерес.

Депутатский мандат дает в первую очередь неприкосновенность! Это, пожалуй, единственный плюс. А так... копейки, в бизнесе можно гораздо больше оттяпать, нежели на эти дурацкие заседания ходить и кнопки жать.

19 апр 2012 в 09:24

Небось большинство в бараках муниципальных ютятся.

19 апр 2012 в 09:25

Карелин и миникупер?))..интересно наверное смотрится)..они с супругой наверное на них по дому площадью 1000 кв метров гоняют

Александр
19 апр 2012 в 09:35

"Их декларации находятся в открытом доступе на сайте Государственной Думы РФ"

Кто-нибудь их там видел? не могу найти. Поиск выдаёт ошибку. Яндекс не находит.

Александр
19 апр 2012 в 09:41

"он получал гонорары в качестве консультанта в инновационных компаниях в Сколково."

- ну разве это не откаты? что там за компании и в каких консультациях они нуждались? там наверное в каждой компании со штатом 10 человек по тысяче внештатных консультантов

19 апр 2012 в 10:07

Карелин-3 миллиона????Не смешите!

19 апр 2012 в 10:55

На мой взгляд, при современной системе выборов/назначений места во власти фактически покупаются. "Покупающие власть за деньги, привыкают извлекать из нее прибыль" (Аристотель). Своего они не упустят.

19 апр 2012 в 11:03

Особенно доставило про то, как мандат мешает зарабатывать, ну так брось его, мандат свой и зарабатывай, заработчики вы наши ненаглядные.

икар
19 апр 2012 в 11:36

отстаньте вы от депутатов и чиновников..нагнетают ситуацию из ничего..народ волнуется,негодует..депутат или чиновник-это не ангел -благодетель..туда и идут тока затем,чтобы заработать..завидуешь?-дак иди и становись депутатом,чем писать глупости,получая гроши от хозяина.Мало того еще и на выборы кто то ходит отправлять за свой счет в рай чужого дятьку

Ирина
19 апр 2012 в 11:38

Ну что можно сказать, только одно:"Порядочные люди в политику не лезут, а подлецы этим пользуются!"Не помню кто из великих сказал, но в точку.

19 апр 2012 в 11:39

А ещё о голодающих пекутся, в Астрахани, вот какой бизнес, рукопожимаю!

svt
19 апр 2012 в 12:27

Самый лучший для народа депутат - Вадим Деньгин. Не видно, не слышно его, получает по 32тр в месяц. Фамилия, что ли, как-то компенсирует min доходы. Давайте изберем его мэром нашего города

Знахарь
19 апр 2012 в 12:47

А что-то не пишут что Абалаков-владелец F1,и соответственно группы компаний, кафэ, стройки, всяких ТСЖ и магазинов и прочего.. вот вам и "тайна" доходов, опять же- за год типа заработал 3,8 млн! а Лексус 570 стоит от 3500, а Ауди стоит от 1 млн... какой смысл декларировать доходы?? пусть расходы декларируют а потом ответят за разницу между доходами и расходами, вот там правда и всплывёт

TX
19 апр 2012 в 12:48

Публиковать надо не только доходы самих депутатов, но и их ближайших родственников, иначе картина получается смазанной

Миха
19 апр 2012 в 13:02

"Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным; когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным." Конфуций (Кун-Цзы)

Судя по доходам депутатов, видно, что у нас в стране справедливость есть. Особенно нравится депутат Пономарев, который "консультирует". Это как Миша Горбачев за развал страны потом за лекции типа "Я и перестройка" по сотням тысяч долларов за лекцию получал.

кака
19 апр 2012 в 13:15

Хм, почему мой слуга богаче меня? наверное, я ему много плачу, надо пересмотреть свои отчисления

Валерия
19 апр 2012 в 13:43

Бесит тот факт, что я со своих несчастных 10000 плачу налог, с которого они получают свою не малую з/п, покупают не дешевые машины и т.д.

Гость плюс
19 апр 2012 в 15:06

Вот такая "НИЩЕТА" власти со временем и доводит народ до точки кипения. Меня не удивляет, что комментариев мало, зато как много было по поводу льгот пенсионеров. Конечно,виноваты те, кто рядом: бабки-дедки в автобусах,пешеходы на зебрах и т.д... А власть высоко, нам не до неё...почитаем, посмеёмся над собой...

Завистник
19 апр 2012 в 15:10

Если бы я стал депутатом, то наверно моя жена перешла сразу бы на высокооплачиваемую работу и на высокую должность и у неё появилось бы огромное количество идей, которые принесли бы нам кучу дохода, а меня приглашали бы консультировать кучу организаций по различным вопросам и я бы ни кому не отказывал. Если бы я стал депутатом...

LOA
19 апр 2012 в 15:49

Понамарев на базаре в технопарке долго рассуждал про Бизнес-ангелов и даже сказал, что готов вкладываться в проекты, как бизнес-ангел... Это как он может объяснить?!

Oleg
19 апр 2012 в 19:32

Интересно, Медведев с Путиным чиают такие новости? Или это с их поддержкой происходит? Депутат и ченовник и действительно не благодетель и не Бог, это обынчый человек с работой. Если бы не одно но, работа его должна быть на пользу общества и государства. Вообще конечно коломбур получается, бизнес платит налогии работает в условиях выживаемости и рыночной экономики, а наши чиновники поглощают данные доходы по правилам коммунизма с потребностями капитализма.Жесть какая-то:)))

дурындо
19 апр 2012 в 22:33

Все прекрасно,Госполда. Депутаты написали,а почему муниципальные служащие-типа начальников и руководителей муниципальных предприятий не пишут?ведь театр начинается с вешалки,а коррупция с простых работников муниципальной сферы!

за сбычу мечт
19 апр 2012 в 23:00

Согласен с Мазур - прилизанное вранье. Пример без комментария - "домохозяйка с доходом под миллион"! И про самого богатого Понаморева - смешно...Санычу. И ужели депутат в Москве!!! так то бедствует на 32т.р. в месяц?!!

биолог
19 апр 2012 в 23:33

В природе есть паразиты, они много приносят вреда организму, но их не видно на поверхности тела (правда иногда проявляются в виде гнойных прыщиков и неприятного запаха изо рта). Удивляет гипертрофированность человеческого паразитизма-прёт как на дрожжах, высасывая последние соки из народа...и, главное, не таятся...