Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Заколебали
Заколебали

Несогласный
17 апр 2012 в 00:37

А по-моему, так такая весенняя погода просто отличная! Ещё бы выдалось очередное холодное лето, и я был бы просто в восторге от нашей сибирской погоды! Я очень люблю прохладу!

17 апр 2012 в 00:43

Я гипотоник и при таких перепадах мое давление падает еще ниже. Нахожусь почти в коме пока погода не устаканится.Кофе и ему подобные не помогают. Как мне жить в таком климате? И впрямь заколебало

17 апр 2012 в 01:20

"Лучше всего переезжать в Новосибирск в начале лета..."

Лучше всего УЕЗЖАТЬ из Новосибирска в начале лета.

мммммммм
17 апр 2012 в 02:12

У моем мамы здесь наоборот давление выравнивается, но это потому, что живет она в резко - континентальной зоне, а здесь все - таки мягче условия. По наблюдениям за собой скажу одно - здесь у меня постоянно болят и трескаются губы. Стоит выехать из региона - все налаживается само собой. Может вода такая. Никаких сопутствующих и провоцирующих заболеваний не имею.

ana3
17 апр 2012 в 02:19

1.К сведению многоуважаемых медиков:для лежачих больных (не инсультников)и людей ослабленных, хотя и работающих, 140/90 может равняться гипертонич.кризу.2.Медики скромно замалчивают влияние не только климата Н-ска, но и его ужасной экологии на астматиков, которых в Н-ске становится все больше. Не говорится в СМИ и о резком росте онкозаболеваемости.

17 апр 2012 в 07:33

Бред какой-то. Если перепад в 20 градусов так вреден, то что говорить о выходе из квартиры, где +25, на улицу, где -30?
На метеочувствительных людей влияет не перепад температур, а перепад давления воздуха из-за которого меняется температура.

17 апр 2012 в 08:18

территория Западной Сибири открыта для практически всех вторжений воздушных масс- вот эту вещь надо будет изменить!!!! Сделаем искусственные горы!!!!

Александр
17 апр 2012 в 08:27

Если люди так чувствительны к изменению атмосферного давления из-за прохода циклона, то что с ними происходит при подъёме/спуске на лифте, предполётной подготовке в самолёте, езде по пересечённой местности? В первом случае давление меняется за часы, а в остальных за минуты, а то и секунды.

17 апр 2012 в 08:37

а вот интересно, на сон перепады погоды влияют.. вернее на отсутствие сна? (((

Пень
17 апр 2012 в 08:39

Ну да, сейчас нам медики напоют о пользе сибирского климата. Зря что ли сюда на каторгу ссылали? Видимо здоровье поправлять

17 апр 2012 в 08:53

При такой температуре на лыжах хорошо кататься. Катит замечательно. Это я про водохранилище наше, если кто не был.

Таежник
17 апр 2012 в 08:57

Читая рассуждения жителей Новосибирска о здоровье, так и хочется раздать всем без экзаменов дипломы врачей и направить на работу в медицинские учреждения. Ну куда до моих земляков всяким там профессорам и академикам!

3t
17 апр 2012 в 09:04

"У нас край резкой изменчивости погоды — не вполне комфортная зона для проживания."
Как мягко сказано! Не комфортная да и все. Надо валить от сюда. Есть места и покомфортнее, даже на территории России.

17 апр 2012 в 09:14

А мне комфортно в сибири и никакие перепады давления и температуры мне по барабану)

17 апр 2012 в 09:20

Господа! Во *времена Оны* основным населением Сибири были суперстойкие, но очень редкие местные жители и...каторжники. ибо считалось, что здесь сам климат - уже наказание.

Евгений
17 апр 2012 в 09:21

Только Сибирь. Только зло. Только хардкор.

маруся
17 апр 2012 в 09:38

В Казахстане,действительно,легче дышиться.Запах степи необыкновенный.Здесь я чувствую себя так,как будто одела пакет на голову.Влажность испарения брр А если начинается жара,то это вааще баня

Анна Ивановна
17 апр 2012 в 10:19

Была в командировке в Ангарске.Появились откуда-то боли в сердце, которых ранее не наблюдалось, вплоть до походов к кардиологу.Потом села в поезд, проехали несколько часов и все прошло.Попутчики подтвердили. что такое бывает из-за местного климата.

хахаха
17 апр 2012 в 10:48

Сборище пенсионеров, сразу вспоминается поход в поликлинику. За компьютером меньше сидеть надо и спортом заниамться и ничего болеть не будет.

катя
17 апр 2012 в 11:19

у меня 2 недели назад так поднялось внутричерепное давление , что чуть глаза из орбит не вылезли, а артериальное давление было в норме.
а вот сегодня на дождь давление 80/60 как при коме и голова раскалывается
врачи говорят метеозависимость
а я сижу дома, не работаю, стрессов нет, сплю 10 часов
как остальные то живут и ещё на работу ходят, не удивительно , что средний возраст инфарктов и инсультов всё выше и выше

Вар-Вар-Варвара
17 апр 2012 в 11:22

Где родиося - там и пригодился!
Правильная поговорка. Плохо себя здесь чувствуют в основном приезжие. Я вот родилась в Новосибирске и все мои предки из Сибири, так мне здесь очень хорошо! А кому плохо - надо не страдать на форумах, а возвращаться домой.
"Понаехали тут!" )))

Kalina
17 апр 2012 в 13:12

Я тоже себя чувствую здесь хорошо, хоть и родилась и первые годы жизни провела в Магадане. Правильно пишут - собой надо заниматься, как минимум - спорт!

мужчина 1983 г. р.
17 апр 2012 в 14:20

в Новосибирске ужасный климат , хуже чем у нас климат только на севере , в каком-нибудь Якутске , сибирская зима - это ужасное явление , постоянные 20-30 градусные морозы не дают покоя всю зиму , хоть и прошедшая зима была немного потеплее двух предыдущих, назвать прошедшую зиму идеальной далеко нельзя , начиная с 14 января и до 3 февраля температура даже днем ни разу не поднималась выше -20, также осадков ,снега и метелей в январе и феврале 2012 не было вообще , лищь новогодние каникулы 2012 были относительно теплые, но все равно желаемого тепла 0-2 градуса , хотя бы на несколько дней новогодних каникул температура так и не достигла к сожалению , да и снега то совсем не было, поэтому хорошей в плане погоды прошедшая зима являться не может
p.s. а за идеальный январь для Новосибирска следует считать январь 2002 года, посмотрите архив погоды за январь 2002 , в новогоднюю ночь 1 и 2 января 0 градусов было , 3 января до +2 доходило , за весь январь было 5 холодных дней , самая низкая температура была 12 января вечером -25 градусов, но уже 13 потеплело до -10,тоесть мороз дольше 1 дня не держался в том году,февраль 2002 тоже был комфортный , теплый , ниже -20 температура не опускалась вообще , а несколько дней доходила до +2+4

мужчина 1983 г. р.
17 апр 2012 в 14:29

я родился и живу в Новосибирске и могу вам сказать что в 80-х 90-х и первой половине 00-х годов климат в Новосибирске был намного мягче в 80-х в 90-х и начале 00-х намного теплее были зимы если и случалась холодная зима то следом идущая зима была теплая с частыми оттепелями с переходами на плюсовые значения температур
вот наиболее теплые комфортные зимы с плюсовыми значениями температур от 0 до+3 итак:
1982-1983 , 1986-1987 , 1988-1989 , 1989-1990 , 1990-1991 , 1991-1992 , 1992-1993 , 1994-1995 , 1996-1997, 1998-1999 , 2001-2002, 2003-2004, 2004-2005, 2006-2007
теперь обратите внимание на самые холодные зимы 30 летия: 1984-1985, 1993-1994, 1997-1998 , 1999-2000, 2005-2006 , 2008-2009 , 2009-2010 , 2010-2011 , 2011-2012, тоесть если в 80-х и 90-х холодная зима встречалась один раз в три-четыре года , то сейчас четыре зимы подряд нет плюсовых значений термометра в зимние месяцы

17 апр 2012 в 14:58

2 мужчина 1983 г. р.

Вы слаще редьки не ели ничего просто...

я сюда приехал жить с юга, с Кавказа... авторитетно Вам заявляю, что местный климат мне импонирует гораздо больше...
представьте себе зиму с колебаниями температуры в гораздо более продолжительный промежуток времени...
когда на Новый год может начаться настоящая гроза с громом и ливнем... (и Вы вместо приятного хруста снега на НГ месите грязь сапогами..)
когда с ноября по январь не выпадает ни снежинки...
когда 5 дней в неделю дуют шквальные ветра...
когда при температуре ниже 20градусов при повышенной влажости со шквальным пронизывающим ветром не спасает ни одна куртка/шуба/пуховик...
когда в январе выпадает недельная норма снега, а через два дня плюсовая температура (все превращается в кашу), а еще через два дня опять мороз и вся каша становится очаровательной ледяной коркой, покрывшей тротуары и проезжую часть...
когда в феврале вы гуляете по улице в рубашке и шортах, в марте одеваете шубы, а мае заморозками уничтожает весь фруктовый цвет в садах и огородах и люди остаются без урожая...

это еще малая часть ужасов...
летом при повышенной влажности и температуре до +40 в тени, Вам очень захочется сибирского снега...

так что я очень рад и снегу, и морозам, и даже такому короткому лету...

ля-ля
17 апр 2012 в 15:23

"По мнению Ирины Арутюнян, нет особой болезни, при которой человеку было бы противопоказано жить в Новосибирске."
Для артритников здесь слишком холодно и сыро.Мало солнца.

НеРомантик
17 апр 2012 в 15:49

"приносят головную боль почти половине жителей города"
в самое яблочко, у меня вчера голова болела хотя в выходные не пил ...

17 апр 2012 в 17:27

Ну просто повезло этому парню с Кавказа, да и наверно сосуды ещё нормальные.Знаю других с Кавказа, так болеют без
конца.Ну и возраст тоже решающий фактор. Будет за 40 всё
почувствуешь.

Ню-ню
17 апр 2012 в 17:41

Ню-ню... земляки из Якутии, поддержите! Вот где ужасный климат! Я там родилась и жила 29 лет и хоть родной край свой люблю, но вспоминаю с содроганием. Постоянное атмосферное давление 710 мм, разреженный воздух, морозы если не такие сильные, как во времена моего детства, то весьма и весьма продолжительные. Лето очень короткое, но душное и липкое. Ужас просто какой-то! Новосибирск - просто климатический рай! Да, эти перепады угнетают, но есть много средств все это преодолеть. Банальная прогулка. Проветривание, крепкий чай, витамины и так далее.

Анастасия
17 апр 2012 в 19:03

Полностью поддерживаю.Якутия-вот это точно ужас так ужас.Живу здесь10 лет,а вообще родом из Новосибирска.Какие уж тут(в Якутии) перепады случаются ,так это вообще кошмар,бывает уже вроде бы лето наступило+20,а потом в конце мая или в начале июня снегу по колено выпадает,а через пару дней все начинает таять.А еще однажды ,не помню в каком году,снег выпал 30 августа,потом правда расстаял.Вот где уж солнца людям катострофически не хватает,так это здесь.Так что смотря с чем сравнивать.

18 апр 2012 в 00:11

Я 5 июня однажды на лыжах ходил (в Норильске). После переезда в Норильск в возрасте 31 год первое время кружилась голова при переходе дороги, когда поворачиваешь её сначала налево - потом направо. Давление правда не проверял. Это к вопросу о перемене климата.