Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Железные подснежники (фоторепортаж)
Железные подснежники (фоторепортаж)

мужчина 1983 г. р.
14 апр 2012 в 02:42

а меня раздражает не бесхозный советский автохлам ,а дорогие иномарки , джипы , хозяева которых дворы жилых домов используют как стоянку , ну ведь есть у людей деньги покупать автомобили стоимостью от 250 000 рублей до 1 миллиона , а на капитальный гараж денег не нашлось? купите себе гараж вначале, а портом машину и ставьте машину на ночь в капитальный гараж , а то бросают свои машины на газонах или прям перед подьездом , что из подьезда приходится боком просачиваться , а на утро еще удивляются что иной раз колеса проколоты , эмблемки с багажника оторваны , да и бока исцарапаны иной раз ,и приходится деньги на ремонт вкладывать , лучше б гараж на эти деньги купили, а кто ж вас просит бросать авто без присмотра на ночь? для этого есть капитальные гаражи, или в платные автостоянки , удаленные от жилых домов

межгалактический пес 2000
14 апр 2012 в 02:55

а зачем утилизация ? если машина никому не нужна ,то почему бы эти автомобили не раздать бесплатно тем желающим , у кого есть водительские права , но нет денег , чтобы купить машину , например раздать нашей малоимущей молодежи , все- таки какой то стимул для нормальной жизни , чем пиво с утра до вечера в подьездах и на детских площадках пить

Клим Чугункин
14 апр 2012 в 06:36

если сдадут в утиль Волги-21 ,которые на Гоголя и Покрышкина,то на небе погаснут две звезды..а еще это золото под ногами и признак того ,что мастеровитых мужиков с руками почти не осталось.знакомые немцы(из эмигрантов)сказывали,советские машины прежних лет(олдтаймеры)там идут на ура,за о-очень хорошие евро.а так же в нашей замечательной столице,видел объявления-за миллион и более предлагали в хорошем состоянии(А).а у нас в Н-ске ,грешные и неразумные,на утилизацию в прошлом году посдавали Москвичи-407 и Победы,сам видел

14 апр 2012 в 07:32

Поскольку интересуюсь автобусами, решил довериться сайту, и разузнать, что за жёлтый ПАЗ скрывается на ул. Ползунова. Был в четверг - обшёл все дворы, ничего не обнаружил, и теперь мучает вопрос - то ли убрать успели, то ли информацию нанесли неверно.

Анна
14 апр 2012 в 08:24

у нас во дворе стоят таких 2. было бы 3. но за 3 недели несчастному джипу, который решили оставить на хранение, разбили габариты и стоп-сигналы. владелец увидел сей ужас и убрал его))))))

777
14 апр 2012 в 08:30

и это всего процентов 5% показали...

александр
14 апр 2012 в 08:34

Одни пропили свой успех,
Другие всласть его проели,
Как их машины, проржавели...
Теперь ни этих, и ни тех...

14 апр 2012 в 08:34

А вот у меня вопрос: зачем утилизировать такие авто. Ведь можно же их отправить на специальное место и что на ходу продавать по цене ниже рыночной, я думаю многие, особенно начинающие водители, захотят купить за недорого авто. ведь часто брошенными оказываются вполне неплохие автомобили.

kauk
14 апр 2012 в 08:48

У нас во дворе по ул. Иванова в прошлом месяце убрали два "подснежника". Всем окружающим на радость.

Собственно
14 апр 2012 в 09:24

А в чём собственно, проблема ?
Если автомобиль зарегистрирован, с номерами, хозяин за ним следит, пусть стоит - может это единственная собственность, но каким либо причинам на этом авто ездить не получается и если эти авто убрать, хотя их и так очень мало, то это погоды не сделает. А вот разбитые, без номеров авто нужно убирать - здесь я согласен.

14 апр 2012 в 10:36

Может хозяева некоторых авто погибли?
Может уехали жить в другую страну?
Причин, по которым машины стоят одиноко во дворах множество.

14 апр 2012 в 10:54

Подобные статьи меня лично веселят и в тоже время хочется сказать властям ребята в чем дело вот перед вами деньги живые на земле лежат берите. Если по делу то таких машин у нас в городе полно но ситуации бывают разные, человек просто мог умереть и родни нет кому машина перешла, так же возможно машину просто угнали и бросили. Просто надо эвакуировать такие машины на штраф стоянку, пробивать их по номерам, номеру кузова, рамы, шасси и после установления собственника направлять ему письмо как налоговая пишит, мол машина тамта придите и получите, оплатите. Пол года промариновали машину некто не объявился и на утиль. Так убъют сразу несколько зайцев. установят факт собственника можит энный чел тихо умер в квартире где то, факт угона, факт того что за данное авто лет 10 некто налоги не платит,очистят дворы и дороги от хлама.

***
14 апр 2012 в 11:24

Напротив стоянки на проезжей части уж полтора года стоит тойота, на номерах колеса спущенные, весной дорожная техника не может убрать снег, теперь уж грязь, приходится ее постоянно объезжать. Если за своим имуществом не следят владельцы, то эвакуировать на стоянку и пусть там стоит этот хлам, а хозяина наказать за то что бросает авто посреди п.ч.

Голоса в голове
14 апр 2012 в 11:30

Я вот не понимаю -почему ГИБДД не может устанавливать владельцев ? Зачем тогда регистрировать авто? За техосмотр деньги собирать?

кТо то тут
14 апр 2012 в 11:33

Предлагаю продавать такие авто с аукциона, деньги - в бюджет города.

14 апр 2012 в 11:43

чему удивлятся моя машина тоже стоит и стоять ей 4 месяца когда права вернут))

Юрий
14 апр 2012 в 11:43

Во дворе дома ул.Пархоменко,72 около арки, давно стоит ВАЗ-2104 цвета морской волны... типа хозяева живут тут же в 8 подъезде, типа говорит документов нету...

Кеша Квасов
14 апр 2012 в 12:18

Тазы утилизируйте, а иномарочки хай стоят.

Netter
14 апр 2012 в 12:46

Человек может просто умереть и его машину пол года трогать нельзя (по закону). Вот и стоят во дворах даже хорошие авто...

258
14 апр 2012 в 13:36

Во дворе дома Д.Ковальчук 258 стоит года 3 без движения темнозеленая таблетка УАЗ.
И так места нет для парковки еще и этот "труп" место занимает!!!!

14 апр 2012 в 13:48

на большевичке стоит ниссан мурано обгоревший. жалко машину

Ракетчик
14 апр 2012 в 14:16

Давно хочу купить Волгу на запчасти, нету нифига или цену ломят как за нормлальную машину. Думал их уже в чермет все посдавали оказывается побрасали

14 апр 2012 в 15:04

На 23 фото жалко волгу. Фары как глаза, полные грусти. Надеюсь она попадет в заботливые руки под восстановление. 24 ка сейчас уже ретро автомобиль в полной мере.

Сгоревшее солнце
14 апр 2012 в 15:26

Не зря говорят, что и у автомобилей есть душа...Вы посмотрите, на всех фото такие грустные, брошенные автомобили, с полнейшей безнадегой в фарах...

miharda
14 апр 2012 в 16:54

А у нас во дворе уже пару лет БМВ тихо помирает...

Павел
14 апр 2012 в 19:10

Нормально! Мою ласточку в автохлам занесли :)
Ну грязная исчё - и чё?! Налог плачу, ТО пройден, ОСАГО есть - каму какое дело?!

Сергей
14 апр 2012 в 19:47

причин по которым машины брошены,на самом деле может быть очень много,может посадили парня,а родных нету,может это дедушка какой-нибудь был,да помер?????может ведь всякое случиться????большинство машин с этих фото просто похожи на авто летней эксплуатации,а те по которым реально видно,что брошены,можно и правда на какую нибудь стоюнку,типа бюро находок))))ГИБДД же все могут проверить,если и вправду никого нет,то можно и на авторазбор...

14 апр 2012 в 20:16

Ели авто не нужен хозяину, ему нужно связаться со мной и я этот авто готов забрать безвозмездно .

Данила
14 апр 2012 в 21:16

В моем дворе стоит моя машина( скай) , у кого - то может возникнуть вопрос что она брошена? Думаю нет. Соседи, я мешаю вам парковаться? Давайте наконец соберемся, установим регламент и скинемся наконец на шлагбаум, чтобы во дворе не было посторонних.

Виталик
14 апр 2012 в 22:21

А Вот ТУРБО СКАЙЛИКА я бы себе забрал!!!=) остольное на помойку!!!

ХХХ
14 апр 2012 в 23:57

На Депутатской стоит КочаМобиль, его трогать нельзя!!! Ясно вам?

Елена
15 апр 2012 в 13:14

У нас во дворе по ул.Б.Богаткова 228 стоит Два белых ПОДСНЕЖНИКА, места занимают, даже машину порой некуда припарковать.Одна машина даже "22" регион. Все надеялись, что весна прийдет, хозяява обратят на них внимание, видимо пора принимать меры...

Толян с раёна
15 апр 2012 в 14:39

Короче, слушайте сюда: если тачило стоит хоть даже 3 года, и хоть с нее даже по бес пределу фары или стекла потырили, но если номера чистые - к такому тачило ветки тянуть не надо. Это значит - хозяин в доме родном закрыт, а братва тем временем кому надо показывает, что тачило под присмотром.

Имейте в виду - хозяин откинется, пред'яву по любому сделает, если тачило уйдет.

777
15 апр 2012 в 15:02

напротив первого подъезда Зорге, 251 стоит тойота корола, 2 с лишним года. ржавчина, пыль, все побили что можно, номер снят,но колеса оставили Дети по машине прыгают,пьяницы внутри пъют. Хозяин живет в соседнем доме. Из каких соображений поставил машину к нам - непонятно. Периодически наблюдаю картину - появляются хозяин или члены семьи, устраивают разгон детям, прыгающим по машине и довольные удаляются. Взывание к совести бесполезны. Написали во все инстанции, теперь ждем-с

адын-адын!!!1!
15 апр 2012 в 21:08

если б 33й скай был брошен - чего б он был в таком состоянии? и колеса целы и обвесы не утащили... следите за ведрами стоящими более года, а не припаркованными машинами

Хенде Хох
15 апр 2012 в 21:44

Смешно это, честное слово. В Германии вон не то что машины, велосипеды полиция регулярно эвакуирует с улиц на переработку. Увидят, что велик на одном и том же месте долго стоит, повесят бирку с датой и предупреждением. А потом на автомате все велики с просроченными бирками просто срезают с тросиков и увозят.

Иван Топорышкин
15 апр 2012 в 21:49

Вопрос решается до смешного просто. Машины вообще не должны оставляться вне специально оборудованных стоянок. Купил "коня" так будь добр приобрести и место для него. Нет денег - пользуйся общественным транспортом. Если за парковку придется платить (хоть немного) колличество брошенных машин сразу сократиться в разы.

Алекс-Юстасу
15 апр 2012 в 22:57

Любые противоправные действия с чужой собственностью являются обыкновенным воровством, за это предусматривается уголовная ответственность. В том числе и за подстрекательство к таким действиям. По факту регистрационных номеров старого образца на автотранспорте говорит о том, что у машины был один хозяин.Хозяин сам решает когда ездить на машине и сколько ей стоять под окнами.Кому мешается автомобиль на парковке пусть ищут арендное жилье в другом месте.

16 апр 2012 в 10:46

Я бы свою машину ни когда вот так не бросила...Какого бы года она не была, и в каком состоянии бы не находилась.

16 апр 2012 в 11:04

Купила бы такую машину!!! Ну куда обратиться, чтоб законно все было?

16 апр 2012 в 23:05

я вам так скажу! архитектура не должна пропускать новостройки без подземных парковак. и тогда по тихому все наладится.

У нас полгода стоял подснежник. на днях приехал эвакуатор и увез. красота теперь)))